Берег моря

Нэрзул шатаясь вышел из чащи.Он не понимал что произошло и голова его гудела от прерваного обращения.Всё ещё шатаясь он потерял равновесие и упал на землю.Подняв голову он увидел кольцо Дроп,лежащее в метре от него.Он подполз к кольцу ближе и дотянулся до него рукой.Зажав его в кулак вместе с кучкой песка он вновь попытался встать...
 
-Нэр-Зул, с вами всё в порядке? Надеюсь, вам не шибко досталось от заклинания... А пока - лежите и отдыхайте.., всё уже прошло и я на вас не злюсь. Вот, сьешьте.

Он порылся в сумке и достал щупальце.

Оставался Сакура. Он собирался выпить какую то фиолетовую жидкость.

-Не смейте это пить, уважаемый - я сам залечу ваши раны. Зелья сейчас не при мне, но я и без них могу...

Он сноровисто вынул листы подорожника и приложил их к ободранной коже дракона...

- Хорошо бы продезинфецировать, но у меня сейчас нет спирта. Друзья, у кого-нибудь есть выпивка? Мне нужно что-нибудь алкогольное...

Дракон пострадал от магии... Эльф нахмурился и впустил в него толику сил, прижав к его боку ладонь и что-то прошептав.

Этого хватит дойти до места реабилитации...

-Друзья мои, вам немедленно нужно в госпиталь...

На него вдруг навалилась усталость от чрезмерной для этого дня волшбы и он упал...

-Дроп, дай обоим воды... чистой воды. Бурдюк на поясе. А мне нужно вздремнуть... Хотя бы час.

И он заснул чутким сном.
 
Дракону полегчало, благодоря Уромилиэну, который лег спать, он вымотался.
Сакра превратился в свои истинный облик и проговорил:
- Залезайте ко мне на спину, у меня должно хватить сил долететь до госпиталя, мы там отдохнем, и возьмите Уро.
Этот Некромант думаю еще придет за эльфами, но зачем они ему? я не должен допустить смерти. - про себя сказал дракон взмахивая крыльями...
 
-Я... Я загружу... - вдруг пробормотал он.

Рука друида поползла по земле и сжала амулет Дроп. Руны на нём мягко засветились. По друиду прошла лёгкая волна зелёного света и он встал. Проковыляв к Ленроку он взял его на руки и загрузил на спину Сакуре. Подняв "на борт" Дроп, он понёс к дракону Нэрзула и взвалил его на спину Сакуре. Под конец он залез на спину сам.

-Можно взлетать... и спасибо вам.
 
Друид улыбнулся высотному ветру. Повернул голову к Дроп.

-Извините мне мою слабость, но мне необходимо поспать. Я потратил сегодня лишком много сил на магию.

Он уронил голову и заснул, тихо дыша. Амулет мигнул и погас, перестав снабжать друида силами... Взмахи крыльев убаюкивали, а ветер ласково дул в лицо...
 
Несколько дней прошло, и над побережьем послышалось хлопанье крыльев, тормозящих и выводящих эльфа из стремительного пике.
Друид пронзил лёгкие облачка, что проплывали неспешно над дугой берега, будто рукавами Солнца являлись, от него отходя.

Посланниками Солнца...

Сложив крылья в двух метрах над деревьями, Уромилиэн спрыгнул на толстую ветку принадлежащую потёртому временем дубу и осмотрелся. Клики порта слабыми отголосками жизни долетали до него, растворяясь в безмолвии первозданной природы. Море неспешно катило свои волны, будто в вялой попытке смыть сушу с лика земного...

Но на всё нужно время... - подумал друид - Пройдут века и тысячелетия, прежде чем этот берег поглотит море... Но другие осторва взойдут из под глубин и баланс останется непоколебимым.

С этими мыслями он спустился вниз... К древу, что ожидало его.
По его меркам, наверняка, проли какие то часы с их последней встречи... Но многое изменилось.

Какие эльфы к нам пожаловали...- мысленно сказало древо, когда эльф опустился на его ветку - Мы ведь недавно встречались да?..


Я не закончил историю, расказанную в прошлый раз...

И начал рассказ, по пути делая пометки на листочке бересты, подобранном внизу, опровергая книгу...
 
Солнце клонилось к закату, а эльф всё ещё черкал что-то на кусочке бересты...

Не знаю я, чем это закончится, Древо, но мне бы хотелось, чтобы эта была именно Та, что на всю жизнь станет идеалом душевной чистоты... - закончил он свою мысль дереву, что всё это время внимательно слушало, почёсывая воображаемую бороду...

Ну, удачи тебе, друид... Чтобы Той оказалась. - задумчиво протянуло оно.

Тем временем на листочке уже вилась вязь тенгвара...:

Каждый друид обязан поддерживать баланс. Каждый раз, живое создавая, он тем самым создаёт противовес ему – хищника али дичь, и в итоге Природа остаётся неизменна в сути своей, разрастаясь за счёт сынов своих. Для этого существуют заповеди друидизма, коих великое множество.
Жители земель Старого Солнца, сами того не понимая, ведут конфликт с Природой. Они берут от неё землю, деревья и еду, не отдавая ничего взамен. Но есть и другой путь – путь взаимопомощи. Жителям земель Солнца надо лишь помогать Природе, выращивать рощи, и даже животные из тёмных пещер не будут столь агрессивны. Матара не озаботился взглянуть с другой точки зрения, описывая лишь проблемы людей, коим любы города.
Тёмные твари необходимы ибо одно невозможно без другого. Не будет их – не будет и тварей светлых, кои необходимы людям для пропитания, не будет и деревьев. Без Тёмных тварей Светлые расплодятся, и в еды поисках сожрут всё живое. И тогда погибнут все…
Матара сильно ошибался, писав книгу сию. Человек никогда не отделялся от Природы, он лишь придумал разрыв этот... Природа никогда не стояла над человеком - ибо он – её часть.
Друидам необходимо на что-то жить, да заказывать посохи у чародеев иных стихий, для того, чтобы выжить в борьбе с подобными Матаре… Да считают пристально, так как нелегко дались им товары обмена, ибо для того, чтобы не противоречить Природе действиями своими, необходимо либо вину искуплять, либо подобия трав редких создавать магией… Природа даёт еду и лекарства сыновьям своим, так же, как и животным лесным, но использовать в качестве товара нельзя их.
Землю природную необходимо охранять от людей, ибо, в порыве своей алчности, могут погубить они то, что питает их. Стоит лишь крестьянам гармонию найти с природой, не вырубать леса, и смогут они наравне со всеми в лесах жить, Природе домами не противясь, и иссякнет повод для недовольства, ибо новый дом их будет дышать миром и будет лучше прежнего.


Эльф перечитал про себя...

Как оценишь?.. - спросил он у древа.

Ну... Приведи мысли в порядок на бумаге, и стройней их сделай, чтобы приятно было...

Спасибо, древо...

Эльф поклонился и взлетел с листком в руке...
 
По берегу неспеша шёл дроу, за ним семенил тигрёнок. Шкура зверя успела порядком измазаться пропылиться, и сейчас Лен обдумывал, как бы его помыть.

Дроу подошёл к самой воде. Тигрёнок, шипя, остался в метре от него. Вдруг Ленрок ловко схватил тигрёнка поперёк живота и одетый побежал в воду. Забежав не пару метров вглубь волн, он принялся тереть и мыть Новарделя. Последний кусался, царапался и шипел.

- Мяяяяяяяяяуууууу (буль-бульк)....!!!! - Тигрёнка опять окунули в воду.

- Аааааааааааааааа(бульк, плюх-плюх)!!! - Новардель всё же добрался до руки Лена.

Дальше очень милая картина: по пляжу, по колено в воде, несётся вымокший дроу; за его руку держится зубами не менее вымокший тигрёнок, развеваясь на бегу как флаг. После пробежки пары кругов туда-сюда, Ленрок вышел на берег, таща руку с Новарделем за собой.

Дроу придумал, как отцепить тигра от руки. Усевшись в позу лотоса на песке, он вытянул руку над головой. Теперь оставалось лишь ждать, когда у Новарделя устанут зубы.

После получаса висения тигрёнок сдался. Он разжал челюсти и, приземлившись на лапы, пустился наутёк. Лен был готов и пустился в догонку, дабы вытереть его сухой частью плаща. Длинный прыжок - и тигр в плаще.

Взъерошеный Новардель и его мокрый хозяин сидели, прижавшись друг к другу и дрожали от холода. Лен достал из сумки ещё еды и разделил на двоих. Перекусив и немного высохнув, решили заночевать на пляже. Ленрок сделал тигру кровать из сумки, сам накрылся плащом и заснул.
 
Стена неожиданно исчезла. Пейзажи менялись с головокружительной быстротой. Звуки и краски слились в единую мелодию, от которой раскалывалась голова...

Портал закрылся, а я с высоты рухнула в воду. Для орлицы из способов умереть этот - самый надежный. Перья намокли, в клюв залилась вода...
Амулет соскользнул с шеи и пропал в глубине. Я перестала тонуть, а когда завершилось превращение, поплыла к видневшемуся впереди берегу.
Перья превратились в черный костюм. Что меня несказанно обрадовало.

Когда я, хрипя и откашливаясь, выползла на берег, я приметила там еще одну фигуру. Полосатую.
- А это, кажется, тигренок... - бормотнула я себе под нос как бы между прочим, садясь на берегу. Однако хорошо, что я умею плавать...

Вот в таком мокром виде я и задремала. А когда проснулась, дроу и тигренка уже не было. Я поднялась, отряхнула с одежды песок и побрела куда глаза глядят.
 
Последнее редактирование:
С высока за эльфийкой наблюдал Мефисто.Приказ был чёток и ясен-следить и действавать по обстоятельствам.Но ему уже порядком надоело просто следить.Конечно он не посмеет ослушаться приказа мастера,но всё же...
Мефисто очень ждал когда же мастер даст ему настоящую работу.Чтобы можно было убивать врага и смотреть как его глаза становятся неподвижными после смертельного удара.Демон продолжал следить за эльфийкой...
 
Я просто тихо сидела на камне, выступавшем из воды. И смотрела на горизонт, подернувшийся чернотой.
"Ибо это - мое предназначение... Бред какой-то... Ну, вот если я сейчас попробую...скажем так...ну, пусть по руке пройдет разряд..."

Я моргнула, когда руку будто уколола невидимая булавка... Я дернулась и осмотрела пальцы, но на них не было никаких следов...
- Повелевать стихией Чистой Энергии... Да, Мари Ардаэль, ты влипла... Если найдется еще какой нибудь... учитель...

И тут меня осенило. В том то и дело, что не найдется! Эта стихия пока только, и только в моей власти, неукротимая, дикая, переменчивая!

Я вскочила в невероятном оживлении. Глаза горели непонятным чувством...
- Надо рассказать обо всем девчонкам...
 
Черный конь мчался по берегу. Из под копыт вылетали тучи песка и снега, что только лишь чуток припорошил его. Два всадника восседали на жеребце...

Я несся вперед. Я не знал куда, просто вперед. Прохладный ветер хлестал по лицу снежинками, но я прижался к спине Мари, обхватил ее руками и мне было тепло... Ее волосы, развеваясь, задорно щекотали в носу. Ах как было хорошо! Я полной грудью вдыхал аромат ее волос. Руки скользнули на бедра эльфийки. Тепло ее тела поначалу просто согревало меня, но уже вскоре довольно разгорячило. Я придвинулся ближе и поцеловал Мари в ушко, в шею, руками лаская ее талию...

Конь несся по берегу... песок вперемешку со снегом вырывался из-под копыт...
 
- Сер`ир, любимый, следи за дорогой, прошу тебя, пожалуйста. - ласково обхватила его голову и наставила ее на путь истинный я.
Откинулась назад и прижалась головой к его плечу. Удобно, как в кресле-качалке... только из седла выкидывает, но конь скачет быстро...

- Куда мы едем? - наконец вспомнила я.
 
-Куда едем?- усмехнулся я и постепенно останавливал Сина.- мы уже почти приехали.
Жеребец перестал идти и стал заинтересованно рыть копытом песок.

Дроу слетел в прямом смысле слова с коня и подхватил на руки эльфийку. Чуть касаясь сапогами земли он летел с ней к ближе берегу, на который дикими мустангами наскакивали волны. Лед еще не сковал море...
Тут дроу опустился коленями на песок и прижал Мари к себе чтобы освободить одну руку. Ей он снял плащ, постелил на землю и ласково опустил Мари на него.
-Мы на месте. Как тебе вид?- эльф прилег рядом и обнял любимую за плечи.
 
- Холодно. - поежилась я. - Но море... Как бы мне хотелось быть похожей на него...
Я задумчиво глядела вдаль, а перед глазами плясали отблески битв... прошлого, будущего и настоящего...
Я поежилась и села, обхватив себя руками.
Холодный зимний ветер задувал под накидку и в уши, заставляя ежиться...
 
Я придвинулся ближе и приобнял Мари. Краем плаща накрыл ее ноги.
-Так теплее?- улыбнулся я, неотрывно глядя за набегающими на берег волнами...
Я вздрогнул и оторвал взгляд от них и повернулся к Мари.
Как она прекрасна... Я так соскучился по ней... Так бы и сидел вечность... Хотя нет, не здесь- здесь прохладно.
Улыбка появилась на лице дроу...
 
Я посмотрела ему в глаза и улыбнулась в ответ. В мои привычки медленно входил обычай улыбаться даже тогда, когда хочется плакать.
- Скоро весна... - промолвила я, будто угадав его мысли. - Природа, погода, птички-шпионки Уромилиэна поют...
Звонко рассмеялась.
Потом, снова мягко улыбнувшись, положила голову ему на плечо и блаженно прикрыла глаза.
 
Рука дроу поглаживала волосы Мари, а сам он в это время размышлял. Он так любил ее, что ему было хорошо сидеть просто так, в обнимку с ней...на промозглом ветру, рядом с холодным морем, на заснеженном песку... Но вечно так сидеть было нельзя- Сер'ир потихоньку начал дрожать.
-Да...- протянул он, стараясь скрыть стучание зубов. Это получалось плохо.
-Холодновато... Сейчас бы к теплому камину...
 
Мне тоже потихоньку становилось холодно.
- Пойдем, погуляем по Норгонду... Хорошо? - я поежилась и снова невольная улыбка тронула губы.
Встала. Зима, холода... Не до этого сейчас!.. Из за кристалла я предчувствовала скорую встречу... и неожиданную притом...
- Ну, раз ты хочешь не замерзнуть, сидя тут, тогда пошли на ту поляну, где когда то я проводила летные испытания Карфакса. Помнишь?..
 
-Эмм... С трудом припоминаю... Но поехали!
Дроу вскочил, потирая замерзшие руки, поднял плащ, отряхнул его и накинул на плечи Мари. Тут же подхватил ее и усадил на подошедшего коня. Запрыгнул в седло сам и скоро они уже скрылись из виду. Только лишь следы на песке говорили, что здесь кто-то был...
 
Назад
Сверху