Берег моря

Ответ: Берег моря

Эльф, понуро опустив голову, брёл, куда глаза глядят... Он не мог так просто уйти от товарщей, оставшихся в столь странном месте...
Вода пружинила перед лицом... Он уже неколько часов, как опустился по берегу на дно моря... Сердце почти не билось, скованное силой мысли. Метаболизм был замедлен...
Тихо струились морские течения... Проплывали около ног морские коньки... Водоросли тёрлись друг о дружку длиными зелёными прядями... Вдалеке вздымались закрученными конусами и изящными переплетениями башни подводных эльфов. Надо бы зайти к ним как нибудь, но сейчас он спиной чувствовал острия гарпунов. Видимо, сейчас там проводится ритуал...
Организм слушался вяло...
Друид поднял голову... На переливающейся глади воды вверху сияло серебрянное пятно, с трудом пробивавшееся сквозь толщу. Светлело... Дно плавно уходило вверх. Близился берег...
 
Ответ: Берег моря

Дроп подошла к самому краю берега, оставляя за собой глубокие следы от сапог.
Коснулась конциками пальцев хрупкого льда, словно тонкой плёнки обвалакивающей сонные воды моря.

Холодно...

Эльфийка подняла глаза к небу.
Тонкий луч солнца скользнул по её лицу и будто ободряюще подмигивая скрылось в серых облаках.

Ну и пусть...Какая теперь разница...

Она выпрямилась гордо и величественно шагнула в море.
Дроп чувствовала как холодные воды, будто стальные цепи сковывали её тело.
С начала лодышку, затем колено. Вода добралась до пояса...до груди.
Эльфийка нпряжённо сглотнула, осознавая неизбежность пугающего исхода.
Но решение её было твёрдо.
Этот процесс уже становился невыносимым. Она не чувствовала окаченевших ног.
Крохотный шаг...безщалостное море подступило к шее.
Посиневшие губы Дроп вздрогнули, обжигающие слёзы внезапно скатились по её щекам.
Пути назад нет!

Через мгновение гладь воды поморщилась, разойдясь кругом.
Вслед добежали пузырьки воздуха...и вновь ровная, словно и не потревоженная никем.

Душа Дроп нашла покой в недрах безкрайнего моря...
 
Ответ: Берег моря

На небо нашли тучи, поглощая свет... Боль пролетела над гладью воды... Где-то послышался гром

Не-е-ет... - мелькало в воспалённом сознании эльфа... - Зачем? Зачем?

Боль раздирала его миллиардами раскалённых щипцов, которыми кузнецы Оромэ держали изготавлимое оружие... На глаза выступили слёзы...

Этого не может быть...

Эльф судорожно хватал талисман дрожащей рукой... Биения сердца не было...
И он чувствовал, что свет уходил вместе с ним...
Конец...
Друид схватился за сердце и упал с обрыва...

Тишина... Лишь волны плещут...
 
Ответ: Берег моря

Бил колокол на маяке... Грохотало...
Пенящиеся воды валы опускались в пучины моря... Кровавый закат освещал всё...
Тень зависла над берегом... Силуэт человека... Нет, эльфа... Стопы болтались в паре метров над песком...
Она не издавала ни единого звука... Плащ призрака, бывший когда-то изумрудным, развевался на ветру, а пронзительно-зелёные глаза буравили толщу воды в поисках чего-то...

Наверху, за небом, плавали каменные чертоги Намо, камни в небеса роняя...
Но он шёл не туда... Он услышит, когда настанет его черёд на возрождение...
Тень тронулась и пропала в глубинах...
Она летела за своим ларе и т'аэ...
 
Ответ: Берег моря

Присмотревшись в даль, Мэт увидел красивую гавань которая огибала большой город, вдали от гавани виднелись заводи и песчаный берег который так манил путника после долгого плавания. « Ну вот ты какой северный олень» подумал Мэт и ускоренно замахал своим так называемым веслом. Он знал это Гунард так как много прочитал о его гавани да и понимал что есть только один большой город в таком расстоянии от Фэнтвиса. Определив для себя место своей высадки Мэт начал держать курс к песчаному берегу, так как гавань для его «лодки» была неудобна, да и опасно было заходить в нее, можно было легко столкнуться с каким то большим фрегатом или галеоном. Подплыв к берегу Мэт взошел на землю со словами
− Здравствуй земелька, родненькая.
Не то чтоб он был родом с Гунарда но вот землю Мэт любил больше для путешествий.
 
Ответ: Берег моря

Пришвартовав свою лодку к берегу Мэт вытащил свои пожитки с ее и начал осматривать их. Все сохранилось довольно хорошо ничего не отсырело с вещей, вот только фрукты взятые еще в Фэнтвисе пришлось оставить, они явно уже небыли пригодны. Компактно собрав вещи Мэт направился в город. Впереди на юг его взору открывалась грандиозная работа явно выполненная при помощи магии. Это были величественные врата, над которыми возвышались две огромные скульптуры они походили на мага и путника.
 
Примерно через день пути, Эланориэль почувствовала запах, который она не спутала бы никогда в жизни, ни с каким другим.
Запах Моря.
Совсем скоро она вышла к морскому берегу, зашла в соленую воду, намочив ноги, закрыла глаза, и так и стояла достаточно долго, улыбаясь, слушая шум моря и ветра, вдыхая такой любимый и такой близкий аромат.
 
Изящная и сверкающая Башня Света
https://darkdale.org/showthread.php?goto=newpost&t=1382



...я боюсь уже десятки лет. И лежу здесь десятки лет, прожитых мною за эти несколько минут. Мои десятки в прошлом, но минуты вместили их целиком. Нечего вспомнить, не на что надеяться, - и, наверное, потому я сейчас здесь, между прошлым и будущим. Если надеяться не на что - некуда идти. Если нечего вспомнить - некуда возвращаться.
Боже, почему так больно лежать на земле?..
Но мне не больно, и это пугает. Я так привык бояться, что уже боюсь расстаться со страхом. Каждая секунда разрывается снарядом в голове, но это почему-то не больно.
Я открываю глаза. Рывком, как в последний раз.
И кричу от дикой боли.
Никто не отзывается, никто не рад тому, что я жив.
Встаю. Иду. Не могу не идти.
...показалось.
Вода? - неуверенно думаю я. Вы говорили, что есть вода. Кто вы?
Тихо. Пульс ветра стучит. Что в моей голове?

***
Артано со стоном приподнялся. Под руками он почувствовал песок.
Голова раскалывалась, эльфенок никак не мог сфокусировать зрение и вообще не мог понять, он умер или просто так отвратительно себя чувствует.
С трудом поднявшись с песчаного берега и тряхнув головой, избавляясь от песчинок, которые набились в волосы, Артано сделал неуверенный шаг вперед. Устоял и попробовал еще один шаг.
Это, видимо, было лишним - Артано потерял равновесие и навернулся прямо в воду.
Несмотря на кажущуюся неприятность такого происшествия, прохладная вода отрезвила эльфенка - тут же вернулось нормальное зрение, восстановилась координация движений и вообще, даже головная боль ощутимо приутихла. Мальчик встал из воды, снял ботинки, изорванную коту Светлого Ордена и рубашку. Задумываться о том, где он и зачем он здесь, а главное, как сюда попал, ему совсем не хотелось.
Он осмотрел свой голый торс. Да, так и есть - немалый синяк сбоку и тонкий ожог на правом плече. Эльфенок вздохнул.
- Все-таки, ребята, - произнес он вслух, непонятно к кому обращаясь, - на Лигионе даже во время войн было поспокойнее.

Впрочем, на берегу этого моря Артано вдруг понял, что впервые за несколько месяцев ему действительно хорошо.
 
Тобиас прогуливался по пляжу: ветер играл с волосами, тишина, нарушаемая лишь криками чаек и шумом воды у самых ног, успокаивала. Здесь не было того шума, что присутствовал во всех крупных городах Царства. Тишина и покой.. И.. Эльф присмотрелся.
Кто-то шевелился вдали на песке, у кромки воды.
Тобиас поспешил туда. О безопасности он не думал, впрочем, это и не было необходимо: незнакомец был невысок, и довольно узок в плечах, как выяснилось при приближении. К тому же, тот был довольно слаб: попытавшись встать, упал в воду.
Эльф подошел ближе и удивился: это был.. подросток, лет 14-15, судя по виду. Сквозь волосы с одного бока проступал острый кончик уха. 'Эльф' - подумал Тобиас.
Тобиас подошел к незнакомцу и спросил:
- Тебе нужна помощь? Вид у тебя довольно.. нездоровый.
Когда эльфенок повернулся, Тобиас поморщился: у того был синяк на боку, явно причиняющий немалую боль.
 
Прогуливаясь по берегу моря, и решая куда все-таки двинутся дальше, в военный университет или Не-Крун, вампир увидел вдалеке двух людей. Или они были вовсе не людьми? Как бы то нибыло любопытство взяло верх, а внутренне предчувствие молчало. Подойдя ближе Алекс пригляделся. Толи эльфы, толи полуэльфы.
*Ну как всегда, оказываюсь не в то время, не в том месте. Делать нечего, придеться подойти.*
Подойдя на близкое расстояние, Алекс улыбнулся.
-Надеюсь кидатся с мечами на меня не будете?,- бодро спросил он.
Осторожничать вампир не стал, а страх уже давно отсутствовал. Подойдя ближе и присмотревшись Алекс сильно удивился.
*Я видел как подошел второй эльф, но как здесь оказался подросток. Судя по отсутствию следов, с воздуха или...*,- Дальше Алексу думать не хотелось. Алекс удивленно взглянул на песок и произнес:
- Если вы не против моего общества, меня зовут Алекс.
 
Артано подумал о том, что надо бы встать, но решил этого не делать. Окружающая обстановка успокаивала и настраивала на мирный, - да чего уж там, на ленивый лад. Он продолжал сидеть на песке, как вдруг обнаружилось, что он здесь не один.
- Нездоровый?.. Да, наверное, - ответил эльфенок. - Ничего, это такое дело, выберемся.
Уж конечно, нездоровый. Кругом пляж, море, красота, а тут разлеглось худое тело, кожа, очень плохо поддающаяся загару, весь в синяках и шрамах. Эльфенок почему-то застеснялся своей правой руки со шрамом от арбалетного болта, скрытого татуировкой.
- Спасибо.
Он все-так поднялся. Самочувствие уже было вполне самоудовлетворительным, вот только где он сейчас и что случилось?..
- Я Артано, - мальчик склонил голову в качестве приветствия. - А мы сейчас где?.. хотя, мне это ничего не скажет.
Артано запечалился. Надо бы разобраться в местной географии. Тем более сейчас, без меча без всех вещей...
Оказалось, что-то сохранилось. В кармане штанов лежал амулет, добытый в ледяной башне. И он сейчас ощутимо дрогнул.
Мальчик поднял голову. К ним приближался еще один человек. Точнее, уже не совсем человек.
- Если вы не против моего общества, меня зовут Алекс, - произнес он.
- А если против, то как вас зовут? - поинтересовался Артано. - Нет, на самом деле, я не против. У меня нет расовых предрассудков. Я Артано.
Он подумал, что уже можно бы и натянуть рубашку.
 
'Интересно как все разворачивается' - подумал Тобиас, глядя на приближающуюся фигуру.. От нее тянуло чем-то темным и угнетающим.. Но, вместе с тем, этот незнакомец внушал доверие. Кажется, это вампир.. Причем, по имени Алекс.
- Привет, - сказал ему эльф дружелюбно, - Приятно познакомится, Алекс. Меня зовут Тобиас.
Он внимательно посмотрел на эльфенка и сказал:
На побережье моря, около Гунарда. Как тебя сюда занесло, Артано?
Тобиас еще раз повернулся к вампиру и улыбнулся, дабы показать, что присутствие темных его, Тобиаса, не смущает, а наоборот, подбадривает и интригует.
 
Артано слегка смутился.
- Ну... я понимаю, что это прозвучит неправдоподобно, но я понятия не имею, - честно ответил эльфенок. - Только что сидел в башне Света, не при Алексе будет сказано. И теперь тут.
Эльфенок вздрогнул, вспомнив свои ощущения в этот момент. Как будто умер, попал в ад, а потом воскрес.
- Отсюда далеко до нее? Никто не знает?
Мальчик насупился.
- У меня там это... вещи остались.
 
Тобиас прикинул расстояние до башни.
- Ну, примерно час ходьбы. Но я, по правде, не знаю, - эльф окинул взглядом побитого Артано, - стоит ли тебе туда идти. У тебя там остались настолько важные вещи?
 
- Да ну, я справлюсь, - уверенно сказал Артано. - Просто столько всего навалилось... Я все-таки...
Он посмотрел в глаза Тобиасу. Снизу вверх.
- Может, вы не поверите, но я был в Лиге Воинов...
Ну и кто тут знает твою Лигу Воинов?
- ...в смысле, я не последний боец, - попытался выпутаться эльфенок, но загреб еще глубже. - В общем, не проблема.
Артано поднял с песка рубашку, посмотрел на когда-то белую изорванную коту Светлого Ордена, вздохнул. Наверное, стоило ее бросить, но из какого-то упрямства Артано взял эти лохмотья, обвязал вокруг пояса, зафиксировав ушиб таким образом. Ну вот, и применение нашлось.
- А вещи там, - мальчик печально покачал белой головой, - реально все, что были. Включая меч и деньги. Но меня оттуда так яростно выбросило, что я даже не знаю, есть ли смысл туда возвращаться.
 
- Хм.. Лига Воинов.. Звучит неплохо, - улыбнулся эльф. - Говоришь, ни оружия, ни денег..
Тобиас вспомнил дорогу до дома, в котором он не был так давно.. И сказал:
- Артано, я думаю, в твоем бедственном положении, - Тобиас еще раз посмотрел на лохмотья, оставшиеся от одежды эльфенка, - неплохо обратиться за помощью.
Выдержав театральную паузу, эльф воскликнул:
- И, кажется, я знаю, кто может тебе помочь!
Не дожидаясь ответа Артано, он добавил: Можешь пока пожить у меня, я думаю, в доме найдется одежда для тебя, а с оружием.. С оружием, я думаю, можно немного повременить, но скоро оно у тебя будет, - Тобиас хитро подмигнул эльфенку. - И можно будет порыться у меня в сундуках, может, и найдется десяток-другой монет..
Тобиас обернулся к Алексу и сказал:
- Если можешь, если время позволяет, можешь тоже ко мне зайти. Дом большой, а гостям я всегда рад.
И, обращаясь к Артано и Алексу одновременно, Тобиас сказал: Дом у меня находится недалеко отсюда, в Фэнтвисе, так что дорога не займет много времени и сил. Ну так что? - И эльф выжидающе уставился на путников.
 
Алекс внимательно выслушал разговор Артано с Тобиасом.
- Что ж, я никуда не тороплюсь, поэтому с удовольствием могу и в гости наведатся, раз приглашают,- вампир улыбнулся,- хлопот не доставлю, у меня другие интересы.
И разведя руками посмотрел на тихую синию гладь моря.
- Я не так уж и давно сталкивался с силой башни, и я порой думаю у них свой разум. Так что Артано подумай прежде чем опять туда идти,- с чуть призадумавшимся видом произнес он.
*У каждой башни своя сила, и сила не малая, раз они появляются за одну ночь и способны на такое. Ну об этом позже...*
Алекс прервал свои размышления.
- Ладно, пойдем?
 
Артано подумал и кивнул, соглашаясь. Конечно, с одной стороны, доверять первым встречным было неразумно, однако до сей поры мальчик только и делал, что этим занимался, - и пока проблем от этого почти не было. Проблемы как раз начинались тогда, когда эльфенок старался мыслить рационально. Как тут не поверить в судьбу?
- Я согласен, - подкрепил он свои слова кивком. - Насчет башен...
Мальчик ненадолго задумался.
- Я здесь недавно, о их природе почти ничего не знаю. Но... мне нужно мое оружие. Правда, если здесь есть места, где куют мечи, можно и...
Артано нерешительно вдохнул, убрал волосы со лба.
 
На берегу моря появился еще один путник, в ста метрах от основной группы. Капюшон был глубоко натянут на лицо, а зеленый, сильно порванный плащ, волочился по песку. Он медленно подошел к воде и присел на одно колено, снимая капюшон и наклоняясь к воде. Длинные локоны светлых волос соприкоснулись с водой. Он одной рукой зачерпнул воду и провел по лицу. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:1f631:ffice:1f631:ffice" /><o:1f60b:></o:1f60b:>
В глазах сильная усталость, было видно, что уже давно в пути. Оставалось совсем немного, высокие башни пол часа как были на виду, город должен быть рядом.<o:1f60b:></o:1f60b:>
Что сказать, Лир, теперь будешь думать перед тем, как загадывать желания. Кто знает, как далеко дом отсюда.<o:1f60b:></o:1f60b:>
Эльф упал на песок и полез в сумку. Фляга с водой была почти пустая, всего пару глотков.<o:1f60b:></o:1f60b:>
Внимание Лира привлекла группа людей. Они находились совсем рядом. Два парня и мальчик. Очень разные...<o:1f60b:></o:1f60b:>
Может подойти, узнать где можно остановиться. <o:1f60b:></o:1f60b:>
Как ему показалось, они собрались уходить. Нужно решать, подходить или сидеть дальше. Лириан быстро поднялся, закинул сумку через плечо и направился к ним.<o:1f60b:></o:1f60b:>
-Приветствую, не скажете, где здесь ближайший постоялый двор?<o:1f60b:></o:1f60b:>
 
Еще один путешественник приближался к их небольшой и странной компании. Вампир внимательно взгляделся в незнакомца и не запреметить такую выдающуюся особенность, как острые уши, не мог. Правда в глаза еще бросалась лютня. Алекс видел эльфов и знал, что они всегда прекрасно пели, но ниразу не видел при них в походе музыкальные инструменты.
*Что-то везет мне сегодня на эльфов. Причем на довольно странных.*,- по ходу этих мыслей, еще вспомнилось, что обычно такие встречи неспроста.-*Ну, по крайней мере не паладины и инквизиторы. Эльфов можно хоть понять, но если эти бы спокойно ходили около вампира, впору думать, что мир сошел сума.*
-Приветствую, не скажете, где здесь ближайший постоялый двор? - спросил подошедший эльф.
-Ближайшая таверна находится в порту, на территории гильдии путешественников.
Вид у эльфа был измученный, все-таки и они устают.
-Хотя, Тобиас,- Алекс перевел взгляд,- если ты не против, я соскучился по славной музыке и стихам.
-Вы ведь не зря, насколько я думаю, носите с собой музыкальный инструмент?- спросил добродушно вампир.
*Ладно, если уж и приглашают в дом эльфы, то почему бы не отдохнуть и не послушать историй. Ну или еще чего...*
 
Назад
Сверху