Чащобы.

Lenrok

Дух лезвий , Борец с перенаселением, Должность: Н
Регистрация
6 Апрель 2007
Сообщения
356
Монеты
🪙1,408
Брильянты
💎0
Входящий сюда чувствует различную энергию. Именно здесь, в зачарованных Чащобах Норгонда живут звери... и чудовища. По одиночке сюда заходить опасно: таинственный лес завлекает в лабиринт тропинок, из которого без посторонней помощи не выбратся. В одиночку сюда отваживаются заходить только самые отважные и сильные воины и маги. Много обитателей леса было истреблено безжалостными охотниками. Тогда, во времена Древних, эльфы Норгонда защитили это место чарами, а охотникам разрешили ловить только по одному зверю для себя.

Легкий ветерок колышет листья, не слышно пения птиц. В Чащобах царит полумрак и затхлость. Со всех сторон на путника смотрят из темноты тысячи глаз. Рычание неведомых тварей то и дело нарушает затишье.
 
Фаранелл зашёл в чащобу, за ним тянулась тропинка из умершей травы и кустарников, путь ему вырубал скелет-слуга.

"Где эти звери мне срочно нужна жертва , сил уже мало, от растений очень мало сил, вроде какой-то шорох..."

Над головой Фара пролетела птичка, он пустил в неё маленький шарик смерти и вот птичка в его руках. Он увидел дух стремящейся в небо, мысленная схватка и дух выпит дочиста.

" Одними птичками сыт не будешь" подумал Фар и тут удача прямо на них шёл огромный бурый медведь.

-Скелет, в атаку

И скелет, ещё минуту назад боровшийся с деревьями, рванул к медвёдю и перерезал ему горло.

Над медведем появилось облачко видное только служителям смерти. Опять мысленная схватка, проходившая около 5минут, в какой-то момент Фар чуть не упал, но прислонился к дереву, чуть-чуть подпитался и победил. Недолго думая он поглотил дух медведя полностью, допил дерево, оно бы всё равно умерло, и полный сил направился в Гунард.
 
На образовавшуюся просеку спрыгнул Уромилиэн. Разглядев причинённый неизвестным беспорядок он поклялся, что если встретит зачинщика этого безобразия, то привлечёт к ответственности. Усевшись посреди бедствия в позу лотоса, он свёл руки в молитвенном жесте. Закрыл глаза. Мыслями он нарисовал картину - свежие, тонкие и гладкие растения, заполняющие место преступления. И пустил толику энергии. Он уже наловчился сотворять подобные заклинаия с минимум затраченной энергии. Руки в это время чертили с молниеносной скоростью в воздухе знаки огама, обозначающие жившие здесь ранее растения. Из земли начали пробиваться первые росточки, распуская листья и цветы. Закончив процесс, Уромилиэн улыбнулся и пропал из виду среди деревьев.
 
С ветки дерева за ритуалом наблюдал Лен. Увидев, что друид закончил и собрался уходить, он спрыгнул на землю. Друида он уже не застал, но след остался чёткий. Со стороны Гунарда, туда, куда ушёл некромант, несло смрадом и гнилью.

Дроу поморщился. Он любил тьму, даже очень любил, но некромантию он люто ненавидел. Тот, кто погиб смертью храбрых, заслужил только воскрешение светом. Стать бессловестным скелетом и злобным личем не заслуживает самый страшный убийца. Лена выводил из себя этот надменный "могильный червь".

В библиотеке Гунарда он прочитал о древней гильдии убийц - Ночной Клинок Баларги. По преданию, туда могли попасть лишь высшие мастера боя. Звания учителя дальнего и ближнего боя могли позволить Лену получить Вступительное Испытание гильдии. Другой вопрос - где искать гильдию? Информацию мог предоставить только мастер тёмной магии. Дроу решил спросить у некроманта.

-Так. Применение в Норгонде магии тьмы - преступление. А это были мощные заклинания жертвенника. - Лен говорил с окружающим его лесом. - Чтож, у меня есть аргументы на случай его отказа.

Дроу неслышно побежал по направлению к Гунарду.
 
Гриффон приземлился прямо в чащобах.Посадка была не из приятных,густые ветви мешали Вэрдэну нормально сесть.Как только лапы гриффона оказались на земле,Нэрзул спрыгнул с его спины:

-Да что же с тобой?Посмотри куда ты нас занёс.И что ты смог увидеть здесь?

Оборотень стал внимательно посматривать по сторонам,словно здесь их уже ждала засада.Убедившись что опасности в округе нет,он обратился к гриффону:

-Ну и что ты хотел мне показать?

В ответ Вэрдэн прошёлся немного вперед и кивком головы указал на дерево,отличавшееся от всех остальных своими размерами.

-Хочешь чтобы я посмотрел?Ну ладно,но надеюсь что после этого мы улетим отсюда.

Нэрзул подошёл к дереву на которое указал гриффон.Обойдя его он обнаружил у его корней небольшой зелёный росток.Он словно бы вылезал из корня.По виду он был совсем молодой.Но вот только росток чего он был?По близости не наблюдалось никакого цветка.И как Вэрдэн его замети?Положив мешок рядом с деревом,он достал свой нож и отрезал росток,который на его глазах тут же залечил свою рану.Теперь он напоминал обычную лозу,но оборотень понял что дело тут нечисто.Он сунул росток в одну из стеклянных колбочек.

-Ну наверное ты этого ждал?А теперь поищем место почище и свободней от веток и постараемся взлететь.

Нэрзул повёл гриффона от дерева.Не прошло и полчаса как дерево от которого он отделил росток стало чахнуть и иссушаться...
 
Эльф, незримо облетавший Норгонд, нахмурился...

Что-то было неладно внизу...
Прямо на глазах его крона дерева облетела, а само оно странно истончилось и чахло на глазах...

Брови друида свелись ещё пуще, и он спланировал к дереву, аккуратно балансируя на воздушных потоках...


Шелест листвы...

Тень упала с небес, по ходу обретая очертания крылатого эльфа, и бесшумно коснулась травы...
Эльф откинул капюшон делавшего его тенеподобным плаща и подошёл к дереву...
Приложил ладонь...
Глаза его сверкнули... Он понял всё...

Невозможно... Но это так... Потомок Поющего Древа, затерянного в небытие, первенец следующего поколения, ты ли это?

Дерево зашуршало и одна из его ветвей коснулась друида...
Проросший росток выпавшего из астрала жёлудя...

Сын мой... - ласково сказал эльф, приложив ладонь к тёплой коре... - Я дарую тебе исцеление...

Глаза его наполнились льющимся светом лучистым, а на лбу засияла древняя руна...

Привычное ощущение... Через руку, сведённую в жесте, струилась благодать, наполняя жизнью потомка старого друга...
По дереву прошла волна света, и оно запульсировало, вновь наполняясь прежней силой... В ветвях запели птицы...

Эльф прищурился, глядя вслед Нэрзулу...

- Лучше, чтобы этот росток не попал в руки чужим... - сказал он тихо - Надо предупредить его... Разошли гонцов...

Поклонившись древу, он запрыгал по веткам и взлетел в пасмурное небо.
 
Тишина… Ничего не нарушало покой Леса…
Но вот послышался шелест перьев и ястребиный клик, пронзивший чащу, подобно эльфийскому кинжалу, и у дерева, казалось, из воздуха, соткался силуэт, в зелёный плащ облачённый… Глаза зелёным мерцали из под низко надвинутого капюшона…
А друид тем временем откинул капюшон и улыбнулся старому приятелю, корнями своими уходящему в глубины времени… К тому моменту, когда напали на его жильё, и когда само место то исчезло с лица Камигавы…

- Ну здравствуй, брат мой… - тихо сказал путник, извлекая из поясного мешочка пузырёк с зелёным ростком…
Дерево встрепенулось, увидев свою давно потерянную часть…

- Держи… Извини, он не знал… Не таи на него зла, прошу… - молвил друид, извлекая росток из пузырька и бережно сажая его на могучий древесный корень…
Мелькнула россыпь изумрудных искорок, и росток прочно прирос к дереву, а то облегчённо вздохнуло, качнув мощными ветвями…

Спасибо… - слышится среди шелеста листьев… - Один из ростков уже отправился в гости к нему, но он не причинит ему вреда, не бойся… Дом охранять будет…

-Что-ж, извини, что не могу поговорить с тобой подольше, дела ждут – улыбнулся эльф и, сняв листик из своих волос, поклонился и бесшумно зашагал прочь, вновь капюшон надев…
Шорох листвы, и его крылатый силуэт скрывается в глубинах небес…
 
Ответ: Чащобы.

Когда Зиверс и Кэрр вошли в чащобы, на лес уже спускалась тьма, и багровые лучи заката продирались сквозь густую листву. После долгих блужданий по лесу они нашли небольшую поляну, где можно было остановиться. Древние деревья окружали ее со всех сторон, и ветки накрывали ее подобием купола. Зиверс сорвал несколько растений, которые помогли бы Кэрр быстрее выздоровить, заварил их на костре и дал настой Кэрр. Затем посмотрел на ее рану, смазал ее зельем. Рана заживала удивительно быстро.
Лишь после этого он понял, насколько устал. Он лег на траву, положив под голову сумку и стал смотреть вверх, на листву деревьев и клочки темнеющего неба между ветками.
 
Ответ: Чащобы.

- Темнеет, - обеспокоенно сказала девушка, посмотрев на кусочек неба, еле виднеющийся сквозь листву. - Что, остановимся тут? А это безопасно?
Словно в ответ на ее слова откуда-то издалека раздался животный рык. Кэрри вздрогнула и придвинулась поближе к эльфу.
- Может, дров собрать? - неуверенно предположила она. - Огонь вроде бы отпугивает животных.
 
Ответ: Чащобы.

Зиверс вытащил нож, нарубил веток и кинул их в костер. Должно хватить до утра.
Он лег на прежнее место и отдал Кэрр плащ, чтобы она могла им укрыться. Зиверс хорошо переносил холод, а Кэрр сейчас плащ нужнее. В тайне он надеялся, что Кэрр ляжет спать рядом с ним, но явно этого желания не высказал.
 
Ответ: Чащобы.

Кэрри завернулась в плащ и легла с другой стороны костра, не заметив какой взгляд бросил на нее Зиверс. Но она слишком устала, чтобы обращать внимание на такие мелочи.
- Наконец-то я высплюсь, - пробормотала она и придвинулась спиной поближе к огню. Однако все равно было холодновато, и она дрожала, пока не провалилась в сон.
Ей снились странные картины. Лунные поляны, залитые светом лесные реки и озера, крик раненой лани... Вкус крови на зубах. Не противный, а сладкий, как мед. Она улыбнулась во сне. Никогда еще ее сны не были такими яркими и живыми.
 
Ответ: Чащобы.

Ближе к рассвету похолодало, и даже Зиверс продрог. От холода он проснулся и пошел подросить веток в костер. И тут он увидел, что Кэрр на поляне нет. Вернее… Под плащом спал огромный зверь, напоминающий волка, только гораздо больших размеров. Тот самый, в которого она превратилась в Тихой заводи. Зверь слегка шевелил лапами, как обычно они делают, когда видят сон.
Значит, дело не только в амулете, все сложнее — понял Зиверс. Главное было не разбудить ее. Оборотни не остаются в одной форме навсегда, со временем она станет сама собой. Только вот когда… Зиверс пошевелил угли, подбросил веток и сел у костра. Уснуть он больше не смог.
Примерно через час начало всходить Солнце. И как только первый луч коснулся земли, зверь очень быстро превратился в девушку, при этом даже не просыпаясь. Зиверс подошел ближе. Он завернул Кэрр в плащ, лег рядом и тут же провалился в сон.
 
Ответ: Чащобы.

Когда девушка проснулась, она долго не могла понять, где она. Единственное что она знала наверняка - не в своей постели. Но ей не раз приходилось ночевать в лесу, и она скоро поняла, что лежит возле давно потухшего костра, закутанная в чей-то плащ.
Помедлив с минуту, она перевернулась и тут же на весьма близком расстоянии увидела мирно спящего эльфа. От неожиданности она подскочила и нашарила на поясе кинжал.
- Назад! - закричала она отпрыгнув и замахнувшись кинжалом. - Что это ты делаешь?! - спросила она, когда немного опомнилась и поняла, что перед ней не враг.
 
Ответ: Чащобы.

Зиверс проснулся от крика Кэрр. Он и так был напуган событиями последней ночи, и этот крик заставил его подскочить. Несколько секунд он оглядывался по сторонам, и только потом сообразил, что происходит. Кэрр к этому времени опустила кинжал и вроде бы успокоилась. Он собрался с мыслями и кое как сказал единственную фразу:
— Кэрр… Ты… Ночью была зверем.
 
Ответ: Чащобы.

- Я тебе не верю, - заявила волшебница и засыпала костер песком. - Почему ты оказался рядом ночью, вот в чем вопрос!
Она фыркнула и взяла свою заплечную сумку с вещами.
- В любом случае, это ты привел меня сюда, так что говори, куда мы направляемся дальше. Мне очень интересно узнать, что за амулет дал мне Карас... Он явно напичкан магией.
 
Ответ: Чащобы.

Дальше… Дальше нужно найти кого-то, понимающего в магии и показать ему амулет. Поди есть такие в этом лесу.
А ночью я оказался рядом только потому, что дальше идти сил не было — такое зрелище меня изрядно напугало. Впрочем, если ты не веришь этому, то такое объяснение тоже не годится.
 
Ответ: Чащобы.

Дальше нужно найти кого-то, кто разбирается в магии и показать ему твой амулет.
А рядом я оказался только потому, что у меня не было сил идти дальше, после того как я увидел, что с тобой происходило ночью. Но раз ты этому не веришь, то и такое объяснение не годится. Поэтому лучше оставим этот вопрос.
 
Ответ: Чащобы.

(вот ведь глюк…)
Должны быть. Но я давно не был здесь, с тех пор многое могло измениться. Ладно, попробую вспомнить. Следуй за мной.
Зиверс ненадолго остановился, подумал и уверенно пошел вперед.
 
Ответ: Чащобы.

Вся ночь пути давала о себе знать, Зиверс изрядно устал. Но цель того стоила. Он пытался отыскать в лесу когда-то встреченного здесь же человека, который многому его научил. Этот мудрец жил как бродяга, к преимуществам цивилизации он относился равнодушно. Жив ли он еще?
К рассвету Зиверс дошел до чащоб. Ему невероятно повезло — вдалеке он увидел фигуру совершенно седого человека в выцветшем и дырявом плаще. Он бросился бежать изо всех сил и все же догнал старика. Это был именно он, его давний учитель.
Нельзя сказать, что старик был ему рад. Скорее, он рассматривал Зиверса как помеху своим размышлениям. Зиверс кратко пересказал ему все, что произошло с ним и Кэрр, показал амулет. Старик раздраженно ответил:
— Хочешь сказать, все что я тебе рассказывал, было зря? Разве не очевидно, что амулет не дает оборотню перекидываться, но заставляет это сделать в случае опасности, а опасностью считает эмоциональное возбуждение тех, кто находится рядом? Да это поймет даже самый бездарный маг! Даже трехлетний ребенок, прочитавший «Руководство юного волшебника»!
— Учитель, а есть средство, чтобы вылечить оборотня?
— Не спрашивай у меня ничего больше. Не хочу тебе отвечать. Если хочешь получить ответ, возьми его сам.
— Каким образом?
— Так и быть, я дам тебе одно зелье. Правда, после него не все выживают, но раз тебе так хочется, то пожалуйста. Позволяет получить доступ к мудрости мира, вдохнуть ее. Только прежним после него ты уже не будешь, если вообще останешься жив.
Больше старик не сказал ничего. Он повернулся и ушел, и по его виду было ясно, что больше говорить он не намерен.
Зиверс посмотрел на мешочек, который дал ему мудрец. Там был порошок, напоминающий смесь трав и чего-то еще. «Вдохнуть мудрость мира…» Вечно он говорит загадками.
 
Назад
Сверху