Поляна Единорогов

Narbeleth

Призрак
Регистрация
15 Апрель 2007
Сообщения
3
Монеты
🪙40
Брильянты
💎0
Ручей, идущий от дерева, выходил на поляну, огороженную деревьями с золотистой листвой. Лучи света пробивались сквозь ветви, бликами ложась в воздухе. В этом месте слышалось биение Великого Дерева, откликающееся музыкой в душах приходящих. Дети Леса - единороги - избрали эту поляну для своих игр и каждый житель Леса был таким же его ребенком как и эти прекрасные мифические существа. Единороги знали это. Пока лишь двое из этого племени - Narbeleth и Norui - решили жить рядом с лесными обитателями, но кто знает, может, в скором времени их будет и больше.

Тем не менее они вольны и приручить их дано не каждому. Если это удастся кому-либо, воистину, он станет счастливейшим на этой земле.
 

Вложения

  • Unicorn_Dream.jpg
    Unicorn_Dream.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование модератором:
*ангел вышла на поляну, осматриваясь, она заметила белого единорога и протянула к нему руку, в которой приготовила яблоко. Она ступала тихо и аккуратно, чтобы не спугнуть животное*
- Рёк, отстань от животинки *с волнением произнес Ремма. Он побаивался этих созданий, что раньше не видел*
- Посмотри какая она красивая... Это девочка, - у ангела на лице было хищное выражение как у любого при виде чего-то редкого и желанного.
- Ага, а рядом где-то бродит этот черный монстр! - Ремма не оступал, - лучше меня яблочком угости.
 
*Norui фыркнула, прядка гривы упала на ее мордочку. Кобылица сделала несколько шагов назад, потом, в нерешительности, снова подалась вперед, принюхиваясь. Но она так и не подошла к ангелу, повернувшись, единорог прошлась по воде ручья и скрылась за золотой листвой*.
 
Высокий эльф, с гордым видом переступил порог леса дабы узреть живого единорога.
"О какой долгий путь я проделал...Неужели зря?" - но тут он узрел прекрасного белого единорога и направился к нему, чтобы рассмотреть поближе...
 
Эльф осторожно подходил к волшебному животному, но за его шагами пристально наблюдали два темных глаза. Негромкий голос окликнул его.

− Стой, путник!

Чуть слышный шелест крыльев и на поляну опустилась девушка. Простая черная одежда − штаны и рубаха, под которой с трудом угадывалась кольчуга, на поясе висит длинный меч и два кинжала, темные волосы собраны в хвост. И два черных, как потухшие угли, крыла за спиной. На ее плечо опустился ворон и вперил блестящие бусинки глаз в эльфа.

− Назови свое имя, воин, и что привело тебя в самое сердце нашего Леса?
 
Последнее редактирование модератором:
Эльф окинул взглядом девушку и сухо ответил - Я Феанор. Зачем я здесь, моё личное дело! - его рука легла на рукоять клинка на поясе, он был в любой момент готов к нападению... - Кто ты? Назовись!
 
Последнее редактирование:
Она лишь приподняла уголок рта, но потом лицо вновь стало бесстрастно. Руки спокойно покоились по бокам тела, впрочем, не так далеко от оружия. Сказывалась привычка.

− Меня зовут Лицентия, и я Наблюдатель этого Леса. Тебе нет нужды хвататься за оружие − никто не собирается нападать без серьезной на то причины, и я не позволю устраивать поединок в сердце Леса. Ты тайком пробрался сюда, не поздоровавшись со своими братьями и сестрами − что ж, твое дело, но если ты все же захочешь посетить Главу Клана Леса, я могу проводить тебя, − спокойный голос, ни тени издевки или превосходства.
 
- Я здесь недавно. - черты лица эльфа смягчились.- возможно мне стоит извиниться за вторжение... Да, я не против увидеть Главу Клана леса
 
Ангел слегка кивнула.

- Что ж... в таком случае прошу за мной.

Ли шепнула пару слов ворону, и тот, взмахнув крыльями, скрылся за деревьями. Лицентия повела гостя в Домик в лесу.
 
В это время высокий эльф спрыгнул на землю с дерева, уселся, и принялся играть на флейте и уговаривать единорогов подойти.
 
"Аи! Я забыл им представиться"-вдруг разочарованно произнёс он-"Я исправлю свою ошибку. Я - Уромилиэн, пришедший с миром дабы лицезреть Природу в лике её прекраснейших детей."
 
*Эльфийка неслышно выступила из-за деревьев...*

Единороги воистину прикраснейшие существа этого мира...

*Она улыбнулась самой себе и тихо позвала Norui эльфийской песней... Мундштук с флейтой был закреплен на поясе, браслеты на руках позвякивали в такт шагам...*

-Приветствую тебя путник...

*Друидка грациозно поклонилась и подошла ближе..*

-Кто вы и что вас привело в этот Лес?
 
Эльф посмотрел на друидку с уважением, поскольку чувствовал её силу, спрятал флейту в складки одежды, присел на одно колено, приложил руку к сердцу и ответил: Я - Уромилиэн, о прекрасная. Я уже давно ищу себе пристанище среди тех, кого не извратили обстоятельства за чертой этой поляны и этого леса, и, кажется, нашел. - с этими словами он улыбнулся, оглядывая поляну.
 
-Вы не ошиблись... Этот Лес действительно великий... Он столько прежил ,но все же остается светлым и чистым, он дарит нам жизнь...

*Элра улыбнулась...*

-Вы тоже играете на флейте! Norui любит музыку, так что, думаю, вы подружитесь очень быстро!

*За спиной послышался тихий рык и вскоре на поляну вышла гибкая рысь...*

-О... Энья, познакомьтесь! Это- Уромилиэн, а это, моя подруга- Энья... Устраивайтесь у нас... мы всегда рады новым лицам.

*С этими словами, девушка похлопала рысь по спине и, подмигнув эльфу, села под ближайшим деревом...*

-Расскажите о себе... если конечно это не секрет... откуда вы?
 
- Не секрет. Я пришёл из мира, где эльфов почти не осталось потому, что место лесов заняли мегаполисы с пошлыми людьми. Я прятался в лесу возле деревеньки где жили добрые люди. Они иногда помогали мне с едой и я им за это очень благодарен.- сказал Уромилиэн присаживаясь рядом с ней.

-Однажды, когда я пел утреннюю песню растениям и древам, я заметил стену из деревьев. При звуках моей песни они расступились и пропустили меня сюда.

-Здесь люди, слава Лесу, другие - эльф с любовью оглядел поляну с которой с любопытством смотрели единороги.
 
Последнее редактирование:
-Да... Многое изменилось в мире... Норгонд тоже изменился за последнее время, но, надеюсь, он навсегда останется таким чистым и светлым... Сильфирена, глава клана, позаботится об этом!

*Элра улыбнулась эльфу и шикнула на свою рысь*

-Эни, брысь отсюда...ты ведь знаешь, что Narbeleth тебя терпеть не может и между прочим есть за что...

*Девушка потрепала животное за ухом и подпихнула в лесную чащу...*

-А то мы так никогда не дождемся... - обратилась она уже к Уромилиэну.

*Прикрыв глаза, девушка еще раз позвала единорога...*

-Ничего, скоро привыкнут... им надо время, их никто не видел до недавнего времени, кроме меня... да и я познакомилась с этими прекрасными существами случайно... кто-то сильно ранил Narbeleth и Norui показалась мне и привела меня в укромные места этого леса, которые только им и известны... Так я и познакомилась с единорогами... Narbeleth выздоровел, а я не перестала к ним приходить... но с приходом новой главы единороги решили открыться нам... и стали жить вблизи нас...
 
- Я вижу, у тебя чистая душа - после некоторого напряжения облегчённо вздохнул Уромилиэн.- До того как я наведался сюда, ведомый слухами о волшебных животных, что водятся здесь, я побывал в некоторых местах в лесу и решил что останусь здесь. Я вырастил небольшое дерево на котором живу, и, каждый раз, когда я просыпаюсь утром, я думаю - Здесь всё дышит спокойствием. Уж лучше бы так было везде- но нет-т. Наверное, именно это вытолкнуло меня сюда - эльф мечтательно смотрел на кусты куда ушли единороги.

- Но что-то я всё о себе, кто ты - подруга единорогов - эльф вернулся из мысленных странствий и посмотрел на друидку
 
*Элра ухмыльнулась и поняла, что до сих пор не назвала своего имени...*

-О, Эльберет... я даже не представилась... прости... Я- Альруане, лучше просто - Элра... Сейчас выступаю в Лесу друидом, а так по совместительву воин и маг... В Цаство я пришла уже довольно давно и, могу сказать, что это место оказалось для меня спасительным... Этот лес принял меня как равную... и это для меня было тогда самым главным... Ох...моя история длинна и неинтересна да и к тому же грусна...

*Эльфийка задумчиво посмотрела в небо и замолчала...*
 
-Ты почитаешь Богиню Звёзд? Так ты из эльфов Арды? Подвёздного королевства? -удивился эльф.-Коли так то твоя история должна быть крайне интересной.-с любопытством в голосе сказал странник.-Хотя, наверное не надо донимать тебя так.- печально завершил он, собираясь уходить к Поющему Дереву...

Уромилиэн встал, и пошёл с поляны напевая:

А Элберет, Гильтониэль...
 
Последнее редактирование:
-Да, когда-то я была одной из них... - тихо прошептала эльфийка вслед уходящему путнику...

А в слух произнесла другие слова и весело помахала:

-Надеюсь мы еще встретимся...

*Элра улыбнулась эльфу и, подобрав под себя ноги, стала рассматривать деревья, вновь вспоминая прошлое... Теперь, правда, уже было все-равно... только хотелось вернуться в то место, которое считалось ее домом и показать себя... показать-какой она стала...
 
Назад
Сверху