Поляна Единорогов

*белый единорог появилась из-за деревьев, виновато встряхнув снежной гривой. Глаза ее были печальны: черный ушел куда-то более недели назад, и она не смогла его найти. В душе сказочного животного поселилась грусть и тревога. Norui слышала музыку, призывающую ее обратно на поляну, но не могла прервать тщетных поисков. Теперь же колени ее подогнулись и она почти упала на мягкую траву*
 
*Эльфийка встревоженно поднялась на ноги и заметила Norui, она, белоснежная и прекрасная, почти лежала на молодой весенней траве... Даже отсюда эльфийка чувствовала ее грусть и печаль...*

Что случилось, милая? Кто посмел нарушить ваш покой?

*Элра убрала флейту запазуху и двинулась к единорогу...*
 
*Кобылица подняла мордочку на эльфийку. Печальные глаза почти слезились. Она попыталась встать на ноги, но у нее не получилось (слишком уставшая была она). Прочитав мысли и эмоции эльфийки-хранительницы, Norui медленно попыталась сформировать эмоциональное послалние:
"холодная ночь. Странный звук, чье-то присутствие. Черный единорог уходит за деревья навстречу звуку и странному движению в темноте. Страх. Потом быстро уносящийся топот."
Norui внимательно посмотрела на эльфийку... поняла ли она...*
 
*Эльфийка поняла все и даже больше, стоило ей прикоснуться к нежной шкуре кобылицы... Страх и усталось пронизывали благородное животное, Элра присела рядом на траву и ласково погладила Norui по мордочке... Прикрыв глаза и сосредоточившись, девушка успокаивала единорога... Сила друидки постепенно передавалась кобылице, помогая ей поняться и помочь эльфийке в поисках... *

Давай, девочка... без тебя мне не справиться... Не отчаивайся, мы найдем Narbeleth... поднимайся! Поднимайся!

*Голос Элры зазвучал не только в голове Norui, но в окружающей природе: в шопоте деревьев, в шорохе травы... Выбор был за прекрасным единорогом... Альруане нужно было видеть ее глазами, чтобы узнать место... направление... и, видимо, врага... *
 
*Norui встала на ноги с явным трудом, по бархатной коже прошла легка дрожь. Она надеялась на помощь хранительницы и верила ей. Единорог еще раз посмотрела в ее глаза и поспешила в то место, где пропал след Черного. Norui не исследовала то место придирчиво. Может потому, что ее сердце боялось ответов.... Но теперь она была не одна...*

https://darkdale.org/u-ruchia-glubine-vysokogo-t1934.html
 
Баги вышла на поляну и почувствовало неладное… Единорогов не было видно… Кошка побежала быстрее, перескакивая куты травы, стараясь окончить обход скорее, чтобы доложить хозяйке…
Следующий пункт назначения – Поляна Памяти…
 
*Тени холодом сложились в странный узор на земле. Резкий поток ледяного воздуха, проникающего сквозь все живое. Трава примялась, покрываясь тонкой снежной пленкой по прямой линии. Сущность прорвалась через защиту Древа, оставляя за собой едва слышимый запах крови. Если бы она могла иметь материальную оболочку, вряд ли бы смогла проникнуть сюда, так как Древо начало вновь защищать Лес..., но так по некогда проложенным нитям Метаморфоз нашел путь*

*направился в Фэнтвис, к маяку*
 
Последнее редактирование:
*дух проделывал обратный путь, исчезая в тенистых ветвях. Столь сильное присутствие могло вызвать неприятные последствия. Норгонд действительно становился головной болью и преградой, от которой следовало избавиться раз и навсегда. Тут была сильна магия, но на окраине Леса, на дороге между Нэ-Круном и Норгондом ... следуя на зов напитанного трупным ядом духа, могли явиться незванные гости...*

*по направлению к Шакуии исчез*
 
*Эльф, гуляя наткнулся на промороженную поляну... Единорогов не было... Лёгко вспышкой озарив траву, он привёл её в нормальное состояние.*

Ну-ну... Кто бы это ни был, не советую ему ещё раз здесь появляться.

*На последней мысли глаза Уромилиэна засветились зелёным, и он ушёл в притихшую от промораживающего гостя чащу.*
 
Бродить по лесу было ранее неведомым удовольствием. Заснеженные сосны его родины были прекрасны... но спускаться у ним удавалось нечасто - слишком опасно - да и... здесь было совсем иначе. Листва. Она была густой, она давала тень, она скрывала из виду и непрерывно шелестела. Сначала это тревожило - кто угодно мог подкрасться в нему, поэтому он шел скользящим шагом разведчика, поддерживая энергию у самых кончиков пальцев, чтобы заклинание могло слететь мгновенно.

Но проходило время, и он немного расслабился. Может быть, этот Лес и был на грани войны, но сейчас... сейчас здесь было безопасно. "Относительно", - строго поправил он себя.

Поляна, на которую Глаонир случайно вышел, его заинтересовала. На ней была магия, и не только лесная. Длинная прядь белой, переливающейся, как перламутр, шерсти на ветке. Глаонир подержал над ней ладонь. Магия. Магия Леса. Магия звезд. Магия неведомого существа.

Он острожно взял прядь пальцами - и на секунду перед его мысленным взором предстало удивительное животное с витым рогом в центре гордого лба, и запах ночи и молока почудился ему.

Машинально, подчиняясь инстинкту разведчика, он повесил серебристую шерсть обратно на ветку, лег на траву возле куста, вынул из-за спины мечи и, положив их так, чтобы и во сне касаться их, заснул легким сном.
 
Пробуждение его тоже было легким и быстрым.

По давней привычке он открыл глаза, оставаясь неподвижным, лишь руки сжались на рукоятках мечей. Полминуты он вслушивался в лес и в свои ощущения. Все было спокойно.

Поднявшись, Глаонир привел себя в порядок и еще раз огляделся. Взгляд его вновь упал на шерсть удивительного зверя. Подумав, он осторожно снял прядь с куста, снова испытав прикосновение неведомой, величественной животной магии, завернул в шелковый платок и убрал под кольчугу.

Хотелось пить. Прислушавшись, Глаонир легким шагом пошел в ту сторону, где, как он предполагал, он услышал ручей.
 
Ответ: Поляна Единорогов

Аянэ вышла из за деревьев, осматриваясь. На ногах она держалась крайне неуверенно, иногда спотыкалась, но ни разу, к ее чести, не упала. Проходя мимо поляны единорогов, она заприметила парочку черных, и весело помахала им рукой. Единороги часто приходили к ее дому с живительным родником, бившим из камня. Один из единорогов ткнулся мягкой мордой в ладонь, требуя ласки, которую и получил.
- Эш, Флейм, Моргана, добрый день. - улыбнулась еще троим чудо-зверям нимфа. - Вы долго не были у водопоя, на водумоего озера сыплются желтые листья. Что это?
- Наверное осень. Природа умирает, чтобы родиться вновь ранней весной. - был ответ.
- Скорее бы. - Аянэ посмотрела на серое небо. - Да, я и правда чувствую нечто подобное, друзья.
 
Ответ: Поляна Единорогов

Она вышла на поляну и тут же принялась за дело. По поляне заплясали Виспы, летяющие огоньки. После нескольких часов работы на западной стороне поляны появились летающие скатерти, а на восточной - появились инструменты... Место для танцев и прочего, таким образом, находилось в середине.
- Чего то не хватает... - задумчиво проговорила Айнури, постукивая себя пальцем по подбородку. - Интересно, чего?
 
Ответ: Поляна Единорогов

Наблюдая за работой любимой он отдал ей должное. Она очень старалась, и он сожалел что в магии пока не очень силён и не может помочь ей должным образом.

- Мда, действительно, может местечка, где мы с тобой будем произносить клятву друг другу? - предположил он.

Он довльно осмортел место проведения будущего праздненства и удовлетворительно покачал головой.

*Надо позже дать весть Уромилиэну* - про себя подумал он.
 
Ответ: Поляна Единорогов

- Я хотела, чтобы ты это сказал! - эльфийка слишком широко махнула рукой, и поспешила убрать цветок рамером с две ее ладони. - Так...
Она притащила неизвестно откуда два факела на высоких подставках и отметила ими северную часть поляны. между факелами тем временем началось судорожное движение. Мелкие корни непонятных растений поднимались из земли, сплетаясь друг с другом тесно, до твердости каменной кладки, и вскоре образовали небольшой помост и ступеньки. Слегка пошатнувшись, эльфийка взбежала на помост и попрыгала.
- Жесткость камня. Исчезнет через две недели. Уф... - она осела на помост и несколько раз глубоко вздохнула.
 
Ответ: Поляна Единорогов

Он подошёл к помосту и одобрительно кивнул:

- Ты молодец, сработанно на пять с плюсом. - он забрался на помост и присел рядом с ней.

- Отдохни, ты устала, тем более что торопиться пока некуда, надо ещё гостей созвать. А это тоже отнимет какое-то время. Главную задачу ты выполнила. - закончил он.
 
Ответ: Поляна Единорогов

Она прислонилась к его плечу.
- Три минуты... - пробормотала девушка и закрыла глаза.
"Гостей позовет Эриадан`норх, и пусть только попробует этого не сделать... Я ему... что у него там есть... надеру!"

- Эриадан!
- Чего тебе?
- Проори всем, что свадьба будет на поляне единорогов.
- Ладно...

Вдалеке послышались крики... Айнури задремала.
 
Ответ: Поляна Единорогов

Нэрзул дёрнулся. Лес подал оборотню сигнал в виде легкого покалывания, о том что она вернулсь и ступила на територию Норгонда. Он посмотрел на спящую эльфийку и подумал:

*Надо встретить Даниэль, я думаю я успею вернуться до того как она отдохнёт и проснётся.* - подумал он и тихо встал и скрылся в зарослях.
 
Ответ: Поляна Единорогов

Айнури проснулась. Оборотень спешно куда-то отправился. Эльфийка вздохнула, и в ее ладонь с тихим фырканьем ткнулась лошадиная морда.
- Подвезти? - осведомился черный единорог, в котором девушка без труда узнала Мэта.
- Угу... - с сонным вздохом она ухватилась за его рог, поднялась и запрыгнула Эриадан`норху на спину. - Поехали...
Метаморф мягко тронулся с места, перебирая копытами, а Айнури уткнулась носом ему в гриву и задремала...
 
* Они все дальше и дальше удалялись от Паба. Трист шла, зачарованная мыслью о том, что ей может посчастливиться увидеть самого единорога! Об этом она не могла даже и мечтать. Единороги обитают в тех местах, где сохраняется магия. Аллея была волшебной. Вокруг летали самых невероятных расцветок бабочки, а по бокам росли экзотические яркие цветы. Садящееся солнце ласково ласкало ее волосы и заставляло неприятно морщиться Лиандри.

- Я попала в сказку? Или это ты мой сказочник, превращающий сказку в реальность? Фантазии, которые сбываются. Сны, которые я так часто видела. О боже, Лиандри! - Трист протянула руку вперед. В дымке нежно-фиолетового свечения парила маленькая лесная фея. Она быстро моргала своими большими изумрудными глазами и с интересом разглядывала гостей ее владений. Ее маленькие крылышки чуть слышно трещали, держа ее в воздухе. Девушка не успела увидеть, как фея очутилась на плече ее мужа. Она сидела, скрестив руки на груди и свесив ножки вниз. Девушка улыбнулась. - Видимо ты ей очень понравился. Посмотри, с какой невозмутимостью он показывает мне, что ты - ее собственность. Я читала в книгах, что у многих лесных фей очень сложный характер. И эта малышка явно не исключение. Ну что, мне оставить вас наедине?

* Трист тепло улыбалась, наблюдая за выражением лица маленькой красавицы.
 
Назад
Сверху