Театр "Двое"

Тефнут тоже поднялась со своего места:
- Нет, что Вы! Наверное я отвлеклась ненадолго, прошу прощения, - девушка извиняясь, чуть поклонилась, продолжая - Просто кое-что вспомнила, не очень приятное...далекие эпизоды прошлого...
Тефнут решила что не станет настаивать на том чтобы леди осталась, ведь может быть у неё были свои причины по которым ей хотелось уйти...
- Я надеюсь что мы ещё увидимся с Вами в скором времени. Я предоставлю Вам сценарий. Как с Вами можно связаться вне стен этого театра?
 
Леди улыбалась все так же очаровательно: "Связаться-то можно. Я в Нэ-Круне часто бываю, нравится мне тут, в Блэкграде бываю тоже, у меня там друг живет... А сама я из Фентвиса, вы мой дом легко найдете, он в городе, пожалуй самый мрачный, старый, одноэтажный, такой дом ни с каким другим не перепутаешь",- она сделала шаг назад.
 
Тефнут кивнула головой в знак того что все поняла и запомнила.
- Давайте я Вас провожу.
Девушка приподняла руку и мундштук с сигаретой исчез все в той же дымке.
Шагая в сторону лестницы, девушка искренне надеялась на то, что Ариаре понравилось в театре...
 
... а Леди, чтобы не думать о своей жизни, уже вся погрузилась в мысли о предстоящем спектакле, представляя себя в главной роли, изображая страдание... Эти мысли для нее были приятнее, чем мысли о собственной жизни, да определенно было в этом театре что-то привлекательное, завораживающее, что-то заставляющее возвращаться сюда снова и снова.
 
...С недавнего момента Тефнут стала осознавать что живет в своем театре, словно старый затворник. А ведь она так любила когда-то веселье...
Все написанные ею пьесы по окончании рождения тут же отправлялись в большой камин в её комнате, так как заново их перечитывая девушка осознавала что в них зрителю представляется только мрачная картина прожитых ею дней. А жизнь обращенной была столь неинтересна и скучна, что Тефнут хотелось поскорее встретиться с Владыкой иной жизни...
Поднявшись с кресла, девушка запахнула черный атласный халат и подошла к камину. Глядя как пляшут язычки пламени, ей стало представляться что они вот-вот заговорят с ней...Ведь это было возможным...
"Игра с огнем опасна!" - напомнила сама себе девушка.
"Но с другой стороны, можно почувствовать Владыку..." Зачем ей нужен подобный контакт? Познать просторы сознания и Вселенной...
...В окутывающей всю комнату тьме были видны сверкающие зеленые глаза. Вспыхнувший в темноте язычок пламени отбросил тени на пол и стены комнаты, и Тефнут успела увидеть направляющуюся в её сторону Лику и её сознание начало очищаться от туманной зависимости тьмы.
- Как всегда ты меня отвлекла от дел... Хм... Я думаю в этот раз очень вовремя.
Тефнут опустилась на пол и протянула руки к кошке, которая воспользовавшись моментом ткнулась холодным носом в ладонь девушке...
 
Не в силах больше находиться в одиночестве, Тефнут накинула черный плащ на свое довольно хрупкое тело, облаченное в черный бархат и покинула здание театра.
Теперь в её голове, вытеснив все остальные мысли, пульсировала только одна - ей нужна свежая кровь...
 
Выросший словно из тумана театр поселил в душу Тефнут на пару мгновений какое-то спокойствие. Словно здесь было самое безопасное место для неё на всей земле.
Девушка обернулась к следовавшей за ней эльфийке и произнесла:
- Мы пришли.
Прозвучавший с хрипотцой голос выдал её волнение.
За дверьми театра скрывалось нечто, что способно убаюкать и одновременно заставить дрожать от страха все её существо. И не только её одну.
Отвернувшись от Селинити, Тефнут взялась за тяжелую металлическую ручку двери, через которую как предполагалось в театр должны заходить работающие в нем люди. Дверь казалась тяжелой, но поддалась с легкостью, словно была пушинкой на которую девушка дунула.
У театра была Душа.
- Прошу за мной...
Девушка шагнула на устланный мягким бордовым ковром пол и прошла чуть дальше, ожидая пока эльфийка последует за ней...
 
Последнее редактирование:
Селинити шагнула за дверь, ведущую в театр. Мягкий каблук со звоном ударил о узкую полоску паркета, тьма и тайна помещения поглотила ее. Стырый театр окутывал потрясающей притягательностью, кожей она чувствовала напряженное, застывшее время, остановившееся в этом здании. Казалось, она шагнула в другой мир, в другое измерение, все здесь было другим. Атмосфера, обстановка, воздух, казалось, был наполнен сладкими ароматами пыли.
- Здесь мы и будем жить? - спросила она, озираясь по сторонам. Интересно, а здесь есть реквизиты, платья, можно ли вообразить себя героем чужой жизни?
 
Дверь не успела закрыться, как в неё, словно тень входящей девушки, проскользнула еле заметная фигура и направилась к близжайшему тёмному углу. Кейн начал с диким интересом ощупывать своими тонкими кончиками пальцев каждый мрачный уголок этого места. Иногда замирая на месте, его посещал лёгкий приятный трепет. Кейн остановился, окинул взором девушек, улыбнулся и вышел из тени. Встав так, чтобы его можно было разглядеть, и спрятав руки за спиной, мёртвый сделал приветствующий и, в то же время, извеняющийся поклон. После чего вырисовал по воздуху своё имя и замер в ожидании ответа...
 
...Девушка почувствовала легкое движение где-то совсем близко и ответ, адресованный Селинити, так и застыл на губах...словно мимо пронесся маленький еле уловимый смерч.
Тефнут захлопнула дверь и в тот же момент немного узковатый коридор, который оказался за ней, осветился множеством мерцающих огней. Казалось это были ночные светлячки, просто напросто блуждающие в этом темном месте. Они ползали по стенам, но не издавали ни звука...
Её нос учуял присутствие чужака и Тефнут резко обернулась, готовясь к тому чтобы отразить нежданную атаку со спины. Она была готова на многое.
Но перед ней стояло...нечто...Похожее на маленького мальчика существо было бледным, из его закрытых глаз что-то сочилось. В общем выглядел он изрядно потрепанным жизнью. И кажется не дышало...
Мертвый...
Тефнут выпрямила спину, внимательно глядя на то, как существо что-то вычерчивает в воздухе.
Кейн...
- Кто ты такой? И как посмел войти сюда без разрешения? - Девушка приподняла одну свою бровь и оглядела существо с головы до ног. Похоже ему досталось от жизни. Она не испытывала возмущения, в ней играл только страх, который заставлял судорожно искать выход из сложившейся ситуации. - Я не люблю непрошенных гостей...
Тефнут постаралась встать так, чтобы в любой момент она смогла отразить атаку со стороны гостя...И ещё, девушка надеялась что эльфийка не примет её за предателя, что не нападет.
Все существо Тефнут напряглось до предела. Она стояла в ожидании ответов, про себя надеясь что не придется ни с кем из этих двоих драться...
 
Последнее редактирование:
3 дня ушло у Ксандра на выход из леса и путь до города Нэ-Крун, о котором он услышал еще по прибытии на материк. О нем ходили не слишком хорошие слухи, но в том и был интерес. В городе он не нашел подходящей работы, но, узнав про театр "Двое", решил посетить его, подумав, что уж там должна быть работа для талантливого барда.
И вот, вымытый, в чистой рубахе, он зашел в большой зал, освещенный магическим светом.
-Из темноты- не то вой, не то свист,
Я на земле- весь в поту и крови.
И жизнь- как тень,
На волоске вот который уж день,- напевал он. Не увидя никого в огромном зале, он решил пройтись вдоль стены и увидел приоткрытую дверь. стукнув пару раз, он зашел внутрь.
Внутри он увидел невысокую хрупкую девушку с голубыми глазами, странное низкое и бледное существо и девушку в бордовом бархатном платье.
-Можно? Я бы хотел работу найти,- улыбнулся сахарно-белой улыбкой бард и понял, что тут что-т не так. Все были напряжены и время было отнють не подходящее для найма на работу.
 
Когда коридор осветился, мальчик несколько пугливо вертел головой, но вскоре привык к изменению освещения. Видя, что его приняли за врага или асассина, улыбка на лице мёртвого сменилась лёгким смущением. Кейн привык, что его не совсем понимают, поэтому прикоснулся двумя пальцами к своим холодным губам, попытался что-то сказать, но изо рта не донеслось ни звука.
После, Кейн взмахнул рукой, в которой образовалась дымка. Через пару секунд она развеялась и в руке мальчика уже была белая роза. Холодная, как могильный ветер, но красивая, как белый снег. Юноша протянул её боевой хозяйке театра в знак примирения и ещё раз слегка приклонился. Застыв с интригующей улыбкой, Кейн ждал ответа...
 
В голове Селинити тут же начался мыслительный процесс.
Западня? Что? Как? Черт, я так и думала, что эта вампирша не спроста заманила меня сюда. Я же знала, что надо быть осторожней, черт! Будь она одна, я бы еще справилась, но что за... существо стоит за спиной Тефнут?
Селинити никогда прежде не видела ничего подобного и внимательно стала осматривать непрошенного гостя. Она вынула из-за пояса свой кинжал и мягко направилась к Тефнут. Селин вышла чуть вперед вампира, чтобы отчетливо видеть выражение ее лица, повертела перед ней в руке кинжал и тихо, но грозно сказала:
- Я надеюсь, ты объяснишь мне, что тут творится и кто это? - кивнула она в сторону маленькой темной фигуры.
Казалось, воздух в этом помещении можно было не только ощущить, но и придать ему консистенцию вязкой, хорошо перемешанной глины. Тело эльфийки было напряжено, как струна. Она мысленно готовила себя к схватке, которая могла начаться в любой момент.
Но тут... ворвавшийся в темную комнату луч солнечного света, на секунду ослепил всех троих. В зал вошел юноша, такой жизнерадостный и легкий, что он невольно не вписался в возникшую ситуацию.
Это еще что такое? Куда же я попала...
 
Никогда в жизни девушка ещё не испытывала подобного чувства растерянности и страха как сейчас.
От магического света, который проник в узковатый коридор со стороны двери, ведущей в главный зал, у Тефнут глаза заболели. Она протянула руку вперед, продолжая боковым зрением следить как Селинити крутит около неё своим кинжалом.Свет в зале чуть померк.
Прямо глядя в глаза Селинити, девушка напряглась. Глаза эльфийки выражали упрямую решительность.
- Я прошу тебя убрать кинжал! - Тефнут припомнила парочку заклинаний, если её слова не успокоят эльфийку. - Я не знаю кто они. И я в такой же растерянности как и ты.
- Как видите, я немного сейчас занята. - Повернув голову в сторону последнего прибывшего незнакомца произнесла девушка еле тихим сдержанным голосом, уже скорее фантазируя на тему того, как одним ловким движением своей тонкой женской руки Селинити перерезает ей горло. - Если у вас есть время или вы просто горите желанием устроиться на работу, можете подождать в небольшом кафе, который находится на нижнем, подвальном, этаже театра. Если конечно кинжал спрячется обратно в свои ножны, я вам покажу куда следует пройти...
И тефнут застыла в ожидании развязки. Она очень надеялась что незнакомец, прибывший в поисках работы в театре послушается её совета, надеялась что Селинити спрячет свой кинжал обратно...а ещё она очень любила розы.
"Надеюсь хотя бы разочек вдохнуть её нежный аромат..."
 
Селинити заметила едва всколыхнувшийся в глазах Тефнут огонек страха и опустила кинжал, так и не убрав его обратно за пояс.
- Ладно, я не варвар. Всех подряд не режу, - с ухмылкой сказала она.
Объясните ситуацию, дамы и господа, и я отправлюсь дальше исследовать свой потенциальный приют на время моего пребывания в Нэ-круне.

Селинити не убрала кинжал, продолжая оставаться на чеку, но свет так больно слепил ее, привыкшие к темноте театра, глаза, что она была готова дать шанс на объяснения, лишь бы этот незнакомец на пороге закрыл дверь с какой-либо стороны.
 
-Конечно,- еще раз улыбнулся Ксандр,- но вы уверены, что помощь вам не нужна? Я смотрю, вы тут не очень мирно настроены. Увидев, что свет мешает компании, бард закрыл дверь, но остался в комнате. В его голосе можно было чувствовать магическую силу, она немного успокаивала.
 
Девушка ответила на улыбку незнакомца своей сдержанной.
- Спасибо, но помощь не понадобится.
"Только если голод не вырвется, помощь не понадобится никому..."
Тефнут прервала себя на этой мысли, ведь сдерживаться с каждой минутой было все труднее и труднее. Девушка на пару мгновений закрыла глаза и вновь взглянула на Селинити.
- Если ты конечно не против, я покажу гостю где находится кафе.
Тефнут повернула голову в сторону мертвого существа, сжимающего в руке белую розу.
Она любила розы...
Сделав пару шагов в его направлении, девушка приняла цветок и сверкнула улыбкой.
- Благодарю. - Произнесла она и вдохнула аромат розы, искренне наслаждаясь дивным бархатистым запахом.
Впрочем, времени сейчас не было.
Девушка решительно прошла мимо Кейна и незнакомца, которому тихо сказала: "Прошу за мной.". Свет в зале стал намного приглушеннее, поэтому Тефнут не стесняясь распахнула дверь до конца.
Помещение зала было большим. Очень большим. Сквозь остекленный купол, который затягивался при желании черной тканью, сейчас было видно ночное небо. Сотни звезд сейчас мерцали на нем и в душу закрадывались нотки умиротворения.
Девушка тряхнула головой и прошла к левой части помещения, от которой вела дверь в холл, а за ним и в сам зал, в котором и проводились спектакли. Точнее в котором должны были проводиться спектакли...
Сама дверь, открывающая вид на широкую лестницу, была вырезана из красного дерева, украшенная вставками из метала, стилизованного под растительность.
Девушка открыла дверь и обернулась к гостю, который как она надеялась последовал за ней.
 
Ксандр шел за девушкой по огромному залу до двери. Весь зал был великолепен со всей своей внушительностью.
В открытую дверь он зашел, поблагодарив девушку.
-Спасибо, вы уйдете, или мне не придется ждать?- мягким голосом спросил он, оборачиваясь,- мне бы хотелось наняться на работу, как я уже говорил. Насколько я понял, именно вы здесь занимаетесь этим? Любите розы?- закончил он, по обыкновению, с легкой улыбкой, заметив, что она вс еще держит белую розу в руке.
 
- Да, люблю розы.
Тефнут рассеяно обернулась.
- Я прошу меня извинить, но сейчас мне необходимо кое-что уладить. Как только я освобожусь, я подойду к вам.
Девушка развернулась, не дожидаясь ответа гостя. Но вдруг остановилась и взглянула на него ещё раз.
- А вы как относитесь к выступлениям на улице?..
 
-Замечательно отношусь,- кивнув, ответил бард и начал спускаться вниз по широкой темной лестнице.
Войдя в комнату внизу, Ксандр почувствовал приятные запахи, витавшие тут. А увидев прекрасные стулья и столы, захотелось присесть и, ни о чем не думая, закурить. Посередине каждого стола были расположены небольшие светящиеся шары, создававшие странную, мистическую атмосферу, по крайней мере так показалось барду.
Сев на удобный стул недалеко от входа, певец достал из рюкзака ничем не приметную черную трубку, набил табаком и только поняв, что прикурить нечем, чертыхнулся:
-Вот всегда так! Никогда нельзя расслабиться,- он уже хотел вынуть изо рта трубку, как вдруг искра вспыхнула прям перед ним.
-Да, ничему здесь нельзя удивляться,- сказал он сам себе, с улыбкой закруив
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху