Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Лиина еще не решила, что ей делать. Она окликнула оборвашку, подчиняясь мгновению, импульсу - вся ее жизнь подчинялась ее мгновенным настроениям. Можно было просто попугать ее... или надавать ей оплеух... или... Лиина еще раз быстро огляделась - может быть, действительно убить? "Ладно, посмотрим, как пойдет", - решила Лиина, когда девушка подошла к ней.

Ее голос показался Лиине очень странным, можно сказать, что неестественным. "Это она со страху, что ли?" - подумала Лиина, вглядываясь в подошедшую. - "Ишь, трясется вся! Чертова кукла! Я же еще даже ничего ей не сказала! Ладно... попугаю и, если будет хорошо себя вести - отпущу."

- Хотела, хотела, - промурлыкала она, жестко улыбаясь. - Даже две вещи хотела у тебя спросить... детка. - Лиина прищурилась. - Во-первых, там, в таверне - хотела узнать, зачем ты приперлась к столику, где я снимала этого северного парня... А во вторых, - Лиина медленно достала длинный и тонкий кинжал, - хотела узнать, как ты относишься к тому, чтобы умереть?
 
Увидев кинжал, Хель испуганно сделала несколько шагов назад. "Какой парень? Их в таверне было много... Ааа... Табаз, Томас... Нет, Тиваз!" - не сразу вспомнила Хель.
- Но я же только спросила у него, как сюда добраться! - голос ее еще более огрубел. Она сделала еще шаг назад, а затем вытащила нож из кармана плаща. "Не прикасайся ко мне!" - она сделала маленький шаг вперед с ножом в вытянутой руке. Но руки ее так сильно дрожали, что она выронила нож. Нечеловеческая боль пронзила все ее тело, из шрама, оставшегося после укуса волка, потекла струйка крови. Рука, которая еще мгновение назад держала нож, теперь была испачкана кровью. Она тяжело дышала, жадно глотала воздух... Нет, это было скорее даже не дыхание, а звериное сопение - страшное и зловещее. Лиина явно не собиралась отступать без боя, а Хель из последних сил провыла или прорычала: "Беги, дурочка... если жить хочешь..."
 
С оборвашкой творилось явно что-то не то. Лиина сначала обрадовалась, когда та вынула нож - во-первых, это определяло, наконец, что с ней сделать - она провела кончиком языка по резцам: "Теперь-то точно убить!..", - а во-вторых, если бы все-таки их кто-то видел, можно было бы списать все на самозащиту... Но девушка уронила свое смешное оружие, едва сжав его в руке. Она тяжело дышала, лицо ее было искажено...

"Проклятье!" - подумала Лиина. - "Она же оборотень, как пить дать!". Перехватив кинжал в левую руку, Лиина быстрым кошачьим движением выхватила меч из-за спины. Она уже не улыбалась. Одно дело попугать и, может быть, слегка порезать - чтобы место свое знала! - наглую оборванку, другое - бой с оборотнем. Она не боялась - но жестокое развлечение превращалось в жестокий бой.

- Так вот оно что, - процедила она сквозь сжатые зубы. - Ты, оказывается, шавка... - Она наклонила лезвие, чтобы отразившийся лунный свет упал на искаженное, но еще человеческое лицо девушки. - Думаешь, успеешь превратиться? Хотя, не бойся, шавка, я подожду... Чтобы не было вопросов, почему я тебя убила!

И она левой рукой, с зажатой в ней, словно кастет, рукояткой кинжала, сильно ударила шатающуюся девушку в искаженное лицо.
 
Девушка упала на землю и по-волчьи взвыла от дикой боли. Боль завладела ею полностью, всем ее телом. Сознание помутилось... Еще мгновение назад она думала, как человек, просила Лиину бежать... Сейчас же думала волчица, и ее инстинкт велел ей убить эту наглую хулиганку, ибо она источник зла, она опасна. За годы странствий по миру Хель убила много людей, Лиина могла бы пополнить ее "коллекцию".
Девушка встала на четвереньки совсем как животное. по левой руке все сильнее текла кровь, пальцы покрылись шерстью. Хель нервно дергала головой и выла.
 
Лиина смотрела на нее с брезгливостью.

- Глупая шавка, - обронила она. - За то время, пока ты тут корчишься, я могла бы не только убить тебя, но еще порезать на куски и закопать! Ты же совершенно беспомощна сейчас! Я не очень-то люблю своих сородичей, но сейчас я рада, что я эльфийка! Смотри, что такое настоящее превращение! Смотри - и радуйся, что мне стало противно тебя убивать!

Лиина взмахнула руками, поднимая их перед собой и разводя широким взмахом в стороны, и ее окутал вихрь, состоящий словно из черной и зеленой листвы, тускло поблескивающей в лунном свете, скрыв на миг из глаз. Окутал и пропал. На месте девушки стояла черная пантера, хлещущая себя хвостом по бокам.

Легко перескочив через стоящую на четвереньках девушку, пантера приблизила оскаленную морду к искаженному судорогой лицу оборотня и издала рык, громовым раскатом заполнивший ночную улицу. Белые клыки разверзлись, как врата ада, открывая жаркую глотку - и с лязгом сомкнулись.

Пантера несколько секунд смотрела в полные муки получеловеческие, полузвериные глаза стоящей перед ней, хлестнула себя хвостом, еще раз, высоко и грациозно взлетев, перескочила через оборотня - и огромными скачками скрылась в темноте.
 
Она менялась на глазах, менялась очень быстро. Сзади появился волчий хвост, на голове торчали волчьи уши, руки все более становились похожими на лапы. Превращение ее затянулось, будто волк и человек сейчас одновременно боролись в ней и каждый пытался преобладать не уступая другому.
Получеловек-полуволчица, она чуть попятилась назад, увидев перед собой черную пантеру. Она громко завыла, только не от боли, а от ужаса. Но пантера вскоре скрылась из виду...
Еще несколько минут Хель корчилась от боли, пока, наконец, полностью не стала волчицей... Она снова завыла, глядя на луну, ярко освещавшую дорогу... Столько тоски, боли и отчаяния слышалось в этом зверином вое. Волчица злобно облизнулась, она была голодна. Нервно дернув хвостом, волчица помчалась в лес...
 
Амар влетел в здание, как будто за ним гнались сотни разьяренных Песчаных бакарана. Он ногой открыл дверь, руки-то были заняты, и чуть чуть не вписался в косяк.

-Хозяин на месте?- крикнул он напуганной служанке, но видимо та не расслышала вопрос. Пообещав прирезать эту не расторопную особу во имя Ашара, если она сею минуту не приведет доктора, Убийца взлетел на второй этаж и начал искать свободную комнату, открывая подряд все двери ногой, чем очень пугал постояльцев. Но ему было плевать на них.

Тут случилось что-то из ряда вон выходящее. Что то связанное с его миссией. И он должен знать что. У демона он врядли мог это спросить, поэтому оставалась ангел, но если она умрет, то ничего не получиться.

Найдя наконец свободную комнату, Амар аккуратно положил девушку на кровать. Надо ждать доктора, сам он врядли чем сможет помочь, его профессия не спасать жизни, а наоборот, отнимать их.

Долго ждать доктора не пришлось. Испуганная служанка привила довольно опрятного старичка в темном плаще с пенсне на носу и кожаной сумкой под мышкой. Старичок видимо сам еще не понимал, с какой целью его сюда позвали.

Все это жутко злило убийцу. Его взгляд наткнулся на служанку, из-за чего она съежилась и затряслась еще больше.

-А получше никого не было, или вы так всегда заботитесь о тех, кому требуется помощь?- зло проговорил Он.

Ладно успокойся, сказал он сам себе, следя одновременно за трясущейся служанкой и за доктором, который наконец-то понял, за чем он собственно здесь, и кинулся к кровати на которой лежал ангел.

Служанка под пристальным взглядом убийцы выскользнула за дверь, после чего Амар потерял к ней всякий интерес, его заботило другое.

-Она будет жить?- спросил он у доктора, нагнувшимся над телом.

-Да, я думаю да,- ответил старичок,- И, ээ... не могли бы вы выйти?- немного смущенно сказал он.

Амар готов был убить врачевателя, хотя и был на то запрет Ашара, но все же держал себя в руках и вышел за дверь прикрыв ее за собой.

Первый же день, и столько сюрпризов, видит Ашар, Амар не расчитывал на такое.
Но сейчас ему оставалось только ждать
 
Когда Кон и Эль прошли в постоялый двор они поймали на себе весьма удивленный взгляд, какой то девушки, которая, судя по всему, была чем-то сильно напугана.
На вопрос демона «Не пробегал ли тут мужик с ангелом на плече?» та ответила, что таковой направился на второй этаж.
Этого Кону было достаточно, для того чтобы кинуть Эль.
-Пошли, надо с этим разобраться и я, черт возьми, все отдам, чтобы увидеть умирающего ангела.-
И после этих слов он своим ходом, без помощи Эль поковылял на второй этаж, все так же крепко сжимая в правой руке посох.
Когда же они поднялись на второй этаж, то они весьма быстро увидели Амара, который стоял около одной из дверей.
-Надеюсь, она не умерла?-
Спросил он, подойдя к Амару и взглянув на него с кровожадной ухмылкой.
-И кстати – Проговорил он, протянув ему посох – Тебе эта вещица пригодиться больше.-
 
Эль только вздохнула и направилсь вслед за Коном, ловя на себе пристальные и испуганые взгляды. Она посмотрела на свои руки...Когти...
Девушка поспешила как можно быстрее скрыться в доме, от этих взглядов...
Плащ она, видимо забыла в парке, и теперь старалась держаться в тени, по крайней мере пока не приведет в порядок свой облик...Хотя может будет проще если...Нет...животных не допускают в такие помещения...тут вам не ветеринары...
Дойдя до сових знакомых и по прежнему держась в тени она тихо спросила
-Как она?...Все хорошо надеюсь?-глаза обеспокоено блестнули из тени
 
Из задумчивости его вывел голос Кона. Он не сразу понял, о чем спрашивает его демон, но когда наконец понял суть вопроса, вымучено улыбнулся.

-Врач сказал, что она будет в порядке,- он внимательно посмотрел на Демона, его спутницу и посох.

Посох он взял, и, не зная что с ним сейчас делать, так и держал в руках, не сводя внимательного взгляда с Кона.

-По-моемому, вам, многоуважаемый Кон, тоже следовало обратиться бы к доктору, вам тоже досталось,- Амар улыбнулся, все возвращалось на круги своя.

-Эх, жалко что придется задержатся, но если на то воля Ашара, то пусть так и будет, мы не можем отправляться в путь, когда один из нас ранен, это может плохо кончится, как для него, так и для всех нас.

"Надеюсь за это время ангел придет в себя, и мне удастся поговорить с ней",- подумал про себя Амар, радуясь хоть небольшой, но все таки передышке.

Он поискал глазами стул, и, найдя его, присел. Он и не заметил как сильно устал.

Мимо пробегал какой-то мальчишка из обслуги, Амар схватил его за воротник, от чего пацан чуть не упал. Развернув его лицом к себе, Амар сунул ему несколько монет в руку, и послал за вином.
 
Ангел открыла глаза и снова над ней склонился какой-то хмырь. Не то чтобы это была такая уж частая штука в ее жизни, но все же привыкать к сему не хотелось. Мама бы не одобрила.
- Хэй! - было запротестовала она, однако, тут же грудь сдавила боль, губы не слушались, лицо саднило. Все тело вдруг запротестовало и решило мигом так поломаться.
- Лежите, милочка... - старикан продолжил свои странные манипуляции над ней, впрочем, она этого не успела осознать. Сухие крючковатые пальцы дотронулись до какой-то точки на ее шее и снова все перед глазами потемнело...
"ах ты скотина..." - только и успела подумать ангел, совершенно не помня, что вообще она такое, и откуда она тут взялась....
В комнату то и дело вбегала и выбегала служанка, принося то воды, то бинты, то еще бог весть что. Изредка слабое зеленоватое свечение вырывалось из-под дверной щели. Швы, повязки, немного магии, но совсем немного, чтобы тело само боролось, само восстанавливалось. Чем больше лечебной магии, тем больше тело отвыкает само регенерировать - врач это прекрасно знал. Недавние раны, на них новые... Нда, долго еще эта неосторожная особа пробудет в благостном покое постели и белого потолка. Да и пара шрамов останется, правда, совсем небольших.
Врач вздохнул, закончив работу. Прошло не менее 2х часов. Он аккуратно поправил очки, обмыл от крови руки в тазике с водой. Рёко открыла глаза, все еще слабая и ничего не понимающая, тело было словно ватное.
- Вы... вы кто?
- Вам, милочка, покой нужен, не шевелитесь. Лицо я вам кое-как восстановил, однако, долго еще вам молодых людей не совращать, Ну не говоря за ваши многострадальные ребра, сломанную руку... - врач закрыл свою сумку, - я пойду перекушу, а вы лежите, лежите, скоро зайду - посмотреть вас.
Он открыл дверь, скромно так проговорив
- Все хорошо, не беспокойте... Упала девочка... ушиблась... с кем не бывает...
И пошел вниз по лестнице
 
Все в порядке...Эль с облегчением вздохнула...
Из тени, где она стояла послышались странные звуки, напоминавшие хруст костей...
Все таки Эль определилась с обликом.
Через пару мгновений из тени выбежала крупная серая лисица и остановилась рядом с Коном. В зубах у лисы была одежда, а взгляд насторожено поблескивал обращаясь то на Амара, то на Кона
 
-В порядке?-
Не много разочаровано переспросил демон, все-таки желание понаблюдать, как ангел корчиться в предсмертной агонии было весьма сильным, но человеческая натура брала своё, и он не слишком расстроился из-за подобных известий.
Когда же он, наконец, избавился от посоха, он обнаружил, что именно этот чёртов кусок дерева жёг его руку и избавление от него, демон воспринял с облегчением, нежели негодованием.
-Врач? Если я могу ходить, то значит, все само заживёт. А если нет, то значит пришла пора покинуть этот бренный мир.-
И в тот момент, когда из комнаты вышел врач демон уже порядком заскучал. После слов врача о том, что ангел таки выкарабкается у Кона возникло желание по подробнее расспросить её о том, что за дела творились там, и почему они не могли обойти город стороной, а устроить свои разборки где-нибудь подальше?
Но тут прямо к его ногам подбежала лисица…
-Не могла время выбрать поудобнее?-
сурово посмотрев на нее, проговорил он и, взяв одежду, он сложил её в свою сумку.
 
Лиса посмотрела на демона с делано смущенным видом чуть прижав ушки к голове...А вот глаза...глаза были ехидными...
Если бы она была человеком, то это выражение этих глазбыло бы эквивалентно "Показать язык"...
Однако в них проскальзывало и беспокойство...
Лисица ткнула демона носом в ладонь и кивнула в ту сторону куда ушел врач, давая понять что лучше все же показаться ему
 
Амар выслушал врача. Понятно. Все же старик выполнил свое дело.

-Все же Кон, я бы настоятельно рекомендовал вам хотя бы провести осмотр,- Амар дружелюбно улыбнулся и подмигнув лисице.

Вроде бы обошлось, теперь нужно разузнать все, о том, с кем встретилась эта девушка, и что вообще происходит. Информация, неожиданные знакомства, расчет, осмотрительность- вот главные вещи, которые помогут получить и славу и могущества, о которых говорил Маг.

-Я пожалуй зайду к девушке,-Амар посмотрел на своих спутников,- и отдам ей посох.

Хотя вставать не особо хотелось. Кресло было мягким и удобным, а вино приятно грело кровь. Нужно отметить, вино в этом доме намного лучше чем в таверне.

"Нужно было бы снять комнаты, все же я не слишком уверен в Демоне, больше похоже на браваду, ему все равно нужно отдохнуть",- думал Амар направляясь к двери. У самой двери он остановился.

-Я думаю сегодня нам все же не нужно возвращается в трактир, давайте снимем здесь комнаты и отдохнем, а завтра отправимся в путь?- Амар усмехнулся,- Кто-нибудь наверное должен сообщить Лорэму о том, что мы остановимся здесь,- убийца подмигнул Лисице.

Все, здесь он закончил. Дверь тихонько скрипнула, и Убийца, неслышным шагом, прошел в комнату. Он крепко затворил за собой дверь и подошел к кровати. Ангел лежала на ней с полуоткрытыми глазами. Осмотрев комнату, он нашел стул, из резного темного дерева и, пододвинув его к кровати, уселся возле Рёко.

-Как вы себя чувствуете?- обратился он к ней, в его голосе были слышны нотки беспокойства,- вам сильно досталось, но вы все же сильны, раз сумели выкарабкаться,- Убийца Улыбнулся.

Случилось так, что я вас знаю, вы Рёко, не так ли?- и не дожидаясь ответа продолжил,- мое имя Амар ибн Хайран, я купец.

Тут он не на долго задумался, а затем, как-будто только что его заметил, прислонил посох к спинке кровати.

-Он лежал рядом с вами, когда вы упали, так что я подумал, что это ваш. Наверно он не сильно помог, против того существа, с которым вы сражались?

На лице Амара играл легкое подобие улыбки, как-будто он не решался, улыбнуться ему или грустить.
 
Эль проследила взглядом за Амаром. Чтож...все обошлось и за ангела не стоило теперь сильно беспокоиться...а вот на счет одного известного ей демона...
Лисица не сильно цапнула Кона за руку и потянула в том направление в котором скрылся врач...Настойчиво потянула, давая понять что пойдет и на крайние меры, то есть хорошенько куснет, если тот немедленно не покажется врачику...
 
Последнее редактирование:
На скрип двери Рёко, которая уже выискивала боковым зрением зеркальце какое-нибудь, нервно вздрогнула. А когда этот незнакомый, необычно одетый наглец еще и рядом сел, она бы скривилась в мине негодования, если бы не то, что лицо как будто накрыла маска из камня. По крайней мере уверенности в том, что она сможет нормально и членораздельно его послать, не было никакой.
Хотя, когда незнакомец заговорил, ухо чутко дернулось и отметило некоторое беспокойство в его голосе, что несколько потешило ее самолюбие. Ну как же, как же, любящий народ пришел проведать одного из своих обожаемых правителей. Она, вероятно, даже слегка покраснела, про себя решив что-то вроде "да, да, продолжайте. Мне так здорово досталось, потому что я вас всех защищаю! Ндассс... ценой своей, можно сказать жизни!" Правда, сама она толком не знала, почему вдруг атаковала. Просто ненависть к этому чертову Демону перешла все границы и вылилась в нападение.... Тем не менее, не увенчавшегося успехом, судя по всему. Хорошо, хоть жива осталась...
"Да, да, вы не смотрите, что я так скверно выгляжу, я очень даже ничего, если меня отмыть и где-то пол года не выпускать из дома".
"Ой, ну, конечно, конечно, вы меня знаете! Я ведь такая известная личность! ... Неожиданно глаза ее сощурились, она признала человека из таверны и сразу несколько насторожилась. Однако, купец... купцы - люди нужные, не то, что всякие вояки. Торговля должна процветать....
Посох рядом с кроватью совсем расположил ее к собеседнику. Она немного кивнула на слова о помощи этого посоха, действительно, сколько раз он ее выручал....
Она разлепила с трудом губы. Весь рот как будто онемел, что в нее вливал этот представитель докторской братии, оставалось лишь догадываться.
- Осень прыятна, - поворочала она языком во рту.
В окно вдруг ударился Ремма, прильнув к нему и заглядывая внутрь круглыми, взволнованными глазами.
- Впустыт'э пож'ал'ста - добавила она, прислушиваясь настороженно к собственному голосу
 
Амар посмотрел в сторону окна. Надо же, какое забавное существо.

Он встал со стула, и двинулся к окну, на ходу размышляя о дорогах что уготовил ему Ашар. Да, видимо он впал в его немилость, когда убил Избранного им, но сейчас, эта череда случайностей, если это можно назвать так, поможет ему как можно скорее совершить то, что он хотел.
Вот только врядли ангел готов сейчас к беседе, скорее всего ему придется подождать. Терпение. Это одно из главных черт Наемных убийц. Амар Ибн Хайран был терпелив, хотя и ненавидел ожидание.

Створки окна скрипнули, и он впустил в комнату это маленькое забавное существо. Какие только твари не живут под очами Ашара. Всех и не перечислить: Орки, тролли, люди, гномы, демоны и ангелы- и это только самые известные. Как наверное сложно было создать всех их, но еще сложнее помнить каждое существо которое создал. Воистину это божественно, если бы хоть кто-нибуть знал половину существ, населяющих только этот мир!

Амар улыбался. Вино, а может быть то, что к нему сного вернулась удача, привели его в приподнятое настроение. Если бы еще он более четко понимал свою цель... Но это уже не так важно. Он выполнит все, если Ашар позволит, и сного заберется на вершины власти, а пока, он будит играть из себя сосланного купца из далеких-далеких земель.
 
После того как Кон по настоянию своей хвостатой подруги посетил врачевателя, чувствовать он себя стал ещё хуже, грудь словно была залита расплавленным свинцом, а голова раскалывалась, словно по ней несколько часов били молотом. Но старик сказал, что это должно пройти через пару часов, а пока ему нужен лишь отдых.
Но слова старика об отдыхе попросту пролетели мимо ушей демона, так как он уже спустя пару минут уже не торопясь, шёл по коридору, неся на руках небольшую серую лису.
За спиной его уже не было крыльев, и глаза стали более похожими на человеческие… Демон все-таки постепенно отступал, уступая место человеку.
Но, так или иначе, он подошёл к двери, за которой покоился потрепанный ангел и обнаружил, что Амара нет на месте. Тот либо решил прогуляться по дому, или же просто ему взбрело в голову проведать ангела. Второй вариант показался Кону, куда более правдоподобным.
Он опустил лису на пол и чуть толкнул дверь от чего та распахнулась.
-Идиллическая картина-
Пробормотал он, взглянув сначала на ангела, которая покоилась на кровати, а затем и на Амара который стоял около окна.
 
Лисица повернула к демону мордочку ,сощурилась и ткнулась Кону носом в руку, как бы благодаря за то что таскал ее по дому. Огляделась и кивнула на еще один пустующий стул, говоря взглядом что все таки не мешало бы и отдохнуть...
Оборотень же подбежала к кровати ангела и внимательно осмотрела девушку. Опасности лиса не почувствовала, ангел поправлялась...
 
Назад
Сверху