Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Прогуливаясь по городу, маг набрел на еще одно заведение, и оно, к его удовольствию, выглядело чуть более прилично нежели предыдушее - оно хотя бы не вызывало у него страха о том, что крыша может обвалиться на голову посетителя в любую секунду, да и явно было почище. Словом, для Блэкгарда это было явление невиданное: здесь, кроме населяющей городишко нечести могли остановиться и уважающие себя люди. Относящий себе к числу последних колдун, не долго думая, решил переночевать именно в этом трактире.
К безмерному разочарованию мага, радушного приема ему оказано не было... пара служанок с выражением крайней истерии на физиономиях бегали по зале изображая какую-то деятельность - на взгляд мага - бесполезную. Трактирщика видно не было.
Отлично, значит иду в любую, на выбор, комнату, и, наконец, отдыхаю...
Каково же было его удивление, когда еще на лестнице он различил несколько голосов, которые, несомненно, принадлежали его давешним знакомцам.
Слегка напряженный воин стоял у одной из комнат, вид у него был такой, что маг побоялся как бы он не умер от отвращения к неведомому раздражителю простояв здесь еще пару мгновений, и это не говоря о внешнем виде: ему, кажется, также не помешал бы отдых. Рядом сидела серая лисица.
Какого черта лисица делает в таверне? И, что гораздо более интересно, почему это никого не удивляет... сумасшедший город. Как бы не обнаружить у себя под кроватью еще парочку сородичей зверька.
- Кон! Рад встрече... не расскажете мне, что здесь происходит?
Надо же, здесь же и этот... "Ибн Какой-то Там", представленный ему недавно южанин...
А рядом неизвестный ангел, вид у него хуже некуда. Замечательная компания... - маг нервно хихикнул, глядя на обеспокоеное лицо южанина, и помахал тому рукой в знак приветствия.
- Приветствую. Вижу вы где-то потерял милую Эльнарэ, но нашли бывшего, несомненно, когда-то прекрасным ангела... - маг улыбнулся. - Вы радуете меня, друг мой ашарит!
 
Последнее редактирование:
Лисица воззрилась на мага хитро прищурившись.
Неужели так и не догадался?-мелькнула мысль.
Она снова перевела взгляд на ангела иотвернувшись украдкой зевнула. Хотелось на улицу...на природу...
К тому же она видела где-то не далеко курятник ...
Улыбка стала еще хитрее и довольнее
 
Появление мага вызвало у Кона лёгкое удивление, потому как уже второй раз Лорэн появлялся там, где была их компания.… Это наводило на определённые мысли, но все же, пока стоило подождать и посмотреть, что же будет дальше.
-Приветствую – Проговорил он, взглянув на мага и изобразив на лице что-то отдалённо напоминающее улыбку. – Если бы я знал, что здесь произошло.… Мечтать все-таки не вредно.-
Проговорил он уже с самой настоящей улыбкой. Затем он проследил за взглядом, который маг бросил в сторону лисы, взгляда весьма удивлённого кстати и проговорил.
-Это… Моё домашнее животное. А Эльнарэ решила нас ненадолго покинуть-
И после этих слов он подошёл к лисе и вновь подхватил её на руки, шепнув ей на ухо.
-Даже не думай об этом.-
 
Домашнее животное!?!?!?!?!?-возглас негодования прорезался в сознание Эль.
Мелькнула мысль поставить Кона в неловкое положение и уличить в сокрытие истины, предав себе обратно человеческий облик...
Но потом эту мысль вытеснила другая...куда более яркая...куда более интересная...
Но пока Эль решила оставить сей план на доработку.
Она воззрилась на Кона странным взглядом и снова посмотрела на мага всем видом показывая что она просто лиса...самая что ни на есть обыкновенная...
 
Ремма брезгливым взглядом осмотрел человека, его странную одежду...
- Рёко, ты эта, откуда поклонников набираешь? Во истину, каких только существ не выплевывает в мир бездна! - Ремма подлетел к ней и покружил вокруг сначала тихо, потом хихикнул, а затем гомерически захохотал.
- Ты шо? Шо так плох'о? - Рёко обеспокоено заворочалась, отчего тут же все начало приглушенно побаливать.
- Твое синюшное лицо просто прекрасно! Ты и раньше то синевой отличалась знатной, теперь же вообще... Хы...
Ремма подлетел к человеку и, уперев руки в боки, важно так
- Я секретарь этой дамы. Вы кто и с какими целями тут?
- Рэмма я тоб'а прошшшу! - Рёко вздохнула, веки наливались тяжестью.
- А тебя я вообще не спрашиваю. Какого ты меня бросила и умчалась за этим монстром?! Я бы ни в жизнь тебя не догнал на таких адовых скоростях! Так... вернемся к нашим .... Вы кто? И что тут делаете? - Ремма был настроен серьезно
 
На какое-то мгновение магу показалось, что в глазах лисицы промелькнул разум, когда она посмотрела прямо ему в глаза, но уже через долю секунды зверек принялся беспокойно глядеть посторонам и не выдавал никакой осознанной интеллектуальной деятельности. Маг немного успокоился, но все же чувство ненормальности животного осталось.
Чертовщина... надо больше спать...
- Правда? Где же находилось столь чудное создание во время нашей беседы в старом трактире? Впрочем, не так уж меня это и интересует, чтобы лезть в чужие дела... Больше меня беспокоит отсутствие нашей общей знокомой... Блэкгард не произвел на меня впечатления места, по которому можно безопасно слоняться одинокой девушке... - с этими словами колдун вперил укоряющий взгляд в ашарита, но того, казалось, больше интересовал разговор с прошмыгнувшим в комнату через окно нелепым созданием.
- Что вы собираетесь делать дальше? Снова отправитесь искать приключения на улицы города? - маг весело улыбнулся. - В таком случае я больше не позволю оставить себя напиваться в грязном трактире... да-да, когда пахнет приключениями, от меня становится очень трудно отвязаться!
 
Последнее редактирование:
Больших трудов… Просто огромных трудов стоило Кону сдержать себя и не вставить язвительную шуточку по поводу.… Скажем так, манеры речи девушки ангела, но все-таки он сдержался и, внешне ему даже удалось сохранить спокойное выражение лица.
-Ну, для начала нам нужно снять комнаты.… Но думаю, не стоит мешать нашим голубкам. Пойдемте, друг мой – Проговорил он, посмотрев на мага с весёлой улыбкой – Заодно можем поискать Эльнарэ -
 
Лиса зевнула на руках у демона и казалось что придремала, но из-за прикрытых век можно было различить и янтарные отблески внимательных и умных глаз. Снять комнату предложение дельное...а потом хотелось бы все таки посмотреть город и кое чего прикупить себе..
Но тут она поняла как будет странно смотреться лиса покупая колбаски в лавке мясника...Надо бы обратиться обратно...но не сейчас
 
Маг повел рукой, и замок на двери с другой стороны коридора жалобно крякнув свалился на пол, а дверь отворилась.
- Если зараза-трактирщик решил, что был освобожден от обязанности обеспечить посетителей кровом, я решаю, что в приглашениях не нуждаюсь...
Тут же из-за какого-то угла вылезло неприлично толстое существо, являющееся, по всей видимости, комертисткой, и тут же принялось во весь голос вопить о кошмарном беспределе в стенах его любимой таверны.
Ага, страх упустить собственную прибыль превысил в твоей жалкой душонке страх перед необычными посетителями...
Маг снял с пояса кожанный кошелек, и, заглянув внутрь, тяжело вздохнул, швыряя его существу. Растопырив перед собой пухлые пальцы, оно приняло подачу как раз лицом.
Хоть какое-то моральное удовлетворение, - подумал маг, надеясь, что на пару дней этих денег хватит, и перевел взгляд на Кона. - Отправимся искать Эльнарэ сейчас или утром?
 
Последнее редактирование:
Лиса с интересом проследила за полетом кошелька и его изумительным попаданием в цель
В яблочко-сощурилась одобрительно лиса.
Глядя на ее мордочку можно было бы подумать что она ехидно ухмыльнулась и перевела уважительный взгляд на мага
 
Кон же в это время стоял возле мага и был погрёжен в раздумья по поводу судьбы ангела и Амара… Похоже эти двое смогут найти общий язык, но вот весьма странный купец выходил из Амара. Не было у него в глазах той алчной искорки, что блестела в глазах у каждого даже самого жалкого лавочника, который торгует глиняными статуэтками на улице.… А у Амара глаза были холодные как сталь.
Когда маг с такой лёгкостью расстался с такой весьма и весьма большой суммой золота, хотел, было сказать, что достаточно будет и трите такого мешочка дабы жить в этой гостинице неделю, но все-таки он предпочёл промолчать потому как, это было золото мага и, он сам им распоряжался. Сам же демон ограничился тем, что погладил лису, которая, похоже, решила задремать у него на руках, а затем, извернувшись, он протянул трактирщику несколько золотых монет.
-Поискать её можно и сейчас, мне, почему-то кажется, что она в мясной лавке… -
Последние слова он проговорил почти шёпотом.
 
От прикосновений Кона оборотень довольно зажмурилась. Редко ей перепадали такие знаки внимания...в основном ей доставались нелестные эпитеты.
Лисьи ушки навострились при упоминание лавки. Мысли о колбасках и прочих мясных радостях мгновенно прогнали дрему и Эль снова была бодра.
-Так-так...кажеться сейчас я все таки больше зверь нежели человек...Перестань думать о колбасках и в кой то веки просто прогуляйся по городу...Ведь намного интереснее...
Лиса покосилась на ангела, Амара и странное существо, которое назвало себя секретарем .
Перевела задумчивый взгляд на мага, затем на Кона, подумав что неплохая компания у них собралась. Может все и к лучшему, кто знает
 
- Тогда в мясную лавку. Я боюсь, что не смогу спокойно уснуть - печальный пример ангела, - он кивком указал на комнату, где до сих пор продолжалась битва доктора за состояние покалеченного существа, - не даст мне этого сделать.
Мясная лавка!? Почему бы это приличной девушке проводить свободное время в подобных местах? Пожалуй, не буду даже спрашивать... у этой парочки полно своих секретов, и, вероятно, не каждый из них может понравиться обывателю, - иначе зачем хранить какие-то тайны?
Но маг понимал, что ни он сам, ни кто-либо другой, вряд-ли принялся сходу обнаруживать свои секреты перед первым встречным. Он постарался не выдать своего интереса к сему немало смутившему его факту, и серьезно посмотрел на собеседника.
- Хотя... Почему-то мне кажется, что вы знаете где девушка... Думаю, что лучшим решеним сейчас стало бы отправиться спать, а дело с ее нахождением разрешится само собой, верно? - маг понимающе улыбнулся, и отправился в свою комнату. - Спокойной ночи, постарайтесь, вместе с лисицей обойтись без приключений. - произнес он через плечо, и весело рассмеялся.
 
Последнее редактирование:
-Спокойной ночи – Проговорил демон, улыбнувшись в след удаляющемуся магу. А затем взор его обратился к лисице и он, погладив её, проговорил.
-Ну что? Пойдём искать тебя или же все-таки направимся спать?-
Но поскольку лисы не славились тем, что умели разговаривать, Кон не стал дожидаться пока, его хвостатая спутница соизволит ответить ему и, не торопясь, направился к своей комнате.

Когда же они оказались в комнате, Кон внимательно посмотрел на лисицу и проговорил.
-Надеюсь, ты не думаешь убежать в ночную прогулку по городу?-
Но ответа так и не последовало, но не трудно было догадаться, что удержать её в четырёх стенах это нечто невозможное и поэтому Кон ограничился лишь тем, что сказал ей.
-Постарайся не ввязываться в излишние неприятности-
И после эти слов он скинул плащ, кольчугу и рубаху и просто повалился на кровать.
 
Последнее редактирование:
Спать? Неплохое конечно предложение. Пусть отдохнут, а она, пока ночь, осмотрит город. К утру по идее должна вернуться. Эль посмотрела на Кона который уже готовился заснуть и улыбнулась глазами. Подбежала к двери и обернулась на демона, как бы говоря "Пока. Я скоро приду.Все будет нормально, не переживай"....
Затем лиса приоткрыла дверь лапой и скрылась в темном коридоре.
...События этой ночи были не особо примечательны...Разве что пропажей n-ного количества одежды в лице платья и сапожек, но за них было оставлено несколько золотых монет, так что все чесно. Да и пожалуй пропажа кое-какой снеди с кухни.
А ночью по городу гуляла девушка-бард, и как ни странно ни в какие неприятности она не попадала
 
Странное существо, оно еще и разговаривает, Амар улыбнулся. Ну что же, очень не обычное существо, а еще и Секретарь.

В комнату вошел Лорэм. А этого какая нелегкая сюда привела? Улыбка не сошла с лица убийцы, но тело напряглось. Война он считал немного импульсивным, но все же он не вызывал у него недоверия. Девушка вызывала у него только положительные эмоции... Но вот Лорэм. Этому человеку он не доверял, и видит Ашар было за что. Если этот человек и дальше позволит себе действовать ему на нервы, то он не выдержит, и все же убъет этого надоедливого мага.

-Вы то же радуете меня своими появленими там, где собирается наша кампания. Очень хорошее качество, позволит вам не потеряться в дороге.

Амар Лучезарно улыбался, но на секунду в его улыбки промелькнул метал.

Затем он вновь повернулся к Ангелу, и ее странному секретарю.

-Мое имя Амар ибн Хайран, а это, он указал рукой на спутников Кон и Лорэм,- он не стал говорить про Эльнарэ, видимо она не хотели разглашать свой секрет.

-Мы были случайными свидетелями сражения этого Ангела и Демона. Когда эта милая особа проиграла и упала на земь, то ничего лучше, чем принести ее в это заведение я не придумал.

Амар улыбнулся.

-Я купец из дальних земель, что находятся далеко на востоке,-Амар поклонился секретарю,- и мне было бы интересно узнать что это за существо такое, ведь если сюда все же пойдут караваны из моей страны, то я должен наиболее точно знать, что будет подстерегать моих коллег, на их нелегком пути.
 
Ремма выслушал человека, посмотрел в сторону Рёко, она как-то подмигнула обоими глазами и тут же вырубилась.
"Лекарства...эх" Рем обернулся к человеку
- Кхем... ну что ж. Большое вам спасибо, что вытащили эту идиотку и притащили сюда, она ж ведь совсем дура, лезет в бои, которые очевидно кончатся для нее поражением. Уверяю вас. Сей демон на караваны нападать не станет, да и другие демоны тоже, так как времена сейчас такие, что демоны исключительно в политику лезут, - Ремма поставил руки в боки и рассмеялся, встав на прикроватный столик, - Это был темный демон, фактически даже не демон, так... клубящаяся тушка. Подозреваю, что мы его больше не увидим... Ангел атаковала его, когда он направлялся к границам - это очевидно по тракетории его движения. У нас вот намного страшнее всякие твари типа... фей. Я вам скажу! Такие отвратительные существа... По вечеру вроде ничего - сойдет. А вот утроооом... - Ремма зажмурился, прислонив ладошку ко лбу.
 
Амар улыбнулся. Все таки довольно странное существо, этот ее секретарь.

Хотя ответ и не удовлетворил убийцу, но большего он навряд ли сможет добиться. Ангел вновь уснула. Вообщем пора двигаться дальше.

-Теперь отдаю ее под ваш контроль,- Амар добродушно улыбнулся Секретарю.

Он вышел из комнаты. Довольно занятный выдался день. Спать ему совсем не хотелось. Нужно было переварить все, что он сегодня узнал, да и развеятся было бы неплохо. Амар спокойно вышел из дома, не обратив никакого внимание на служанок, которые как-будто съежились, когда он проходил мимо них.

Он бесцельно бродил всю ночь, а к утру направился к трактиру, в надежде застать там своих недавних знакомых.
 
Проснувшись, маг застал ангела мирно спящим, ей нужно было восстановить силы, чтобы снова ломануться в бой. Южанин, видимо решив, что уже достаточно похлопотал над своей новой знакомой, куда-то исчез. Демон пока также не просыпался, дверь была приоткрыта... наверняка его зверек уже успел куда-то улизнуть.
Спустившись вниз, он попросил бармена передать Эльнарэ, если та все-таки соблаговолит предстать перед их глазами, и Кону, когда тот проснется, что он направился в трактир "В когтях у призрака", куда и просит прибыть адресатов.
Поблагодарив трактирщика, он покинул постоялый двор.
 
Ветер… Он может летать, где захочет.… Он может делать то, что пожелает… Ветер. Вот единственный, познавший настоящий вкус свободы… Единственный познавший жизнь.… Настоящую жизнь, которую никто из ныне живущих познать не сможет.
Мужчина стоял напротив обрыва… Ветер развивал его чёрные как смоль волосы, но он не обращал на это совершенно никакого внимания. Взгляд его был направлен в те далёкие дали в которые не мог заглянуть никто кроме него, он смотрел в свои мечты.… Но он не видел их, потому что в его душе уже не осталось ничего кроме жажды, жажды которую мог утолить только его меч.… В сердце мужчины больше не было мечты, не было надежды… Он был рабом.
Взгляд его чуть дёрнулся и если бы кто-то сейчас посмотрел в его глаза, то он увидел бы, как блеснула в них одинокая слеза…
Один шаг.… И все.
Один шаг и ветер с яростью ударяет тебе в лицо.… Один шаг и земля стремительно несется тебе на встречу.… В тебе нет страха, ты больше не боишься, смерти… Она стала для тебя избавлением…
И вновь одинокий утес, на котором больше нет этого человека.… Только один лишь ветер, незнающий рабства и вечно свободный…
Открыв глаза, Кон увидел перед собой не ставшее уже привычным голубое небо, которое в последнее время слишком уж часто заменяло ему крышу над головой, а потолок трактира… Вернее постоялого двора, в который их вчера занесло ветрами судьбы. Несколько минут он просто лежал и не двигался, смотря невидящим взглядом в потолок, но затем он все-таки соизволил подняться и, окинув мимолётным взглядом комнату, он обнаружил, что лиса видимо, решила прогуляться.
-Что ж… - Не громко проговорил он, одеваясь – Надеюсь, не влипнет в какую-нибудь беду…-
И с этими словами он положил на кровать сумку, в которой покоилась одежда девушки и, после этого он не торопясь, вышел из комнаты.
Когда же он подошёл к трактирщику, тот сказал ему, что маг отправился в таверну «В когтях у призрака» и теперь ожидает его там.
-Таверна так таверна.- Проговорил Кон и, выйдя из постоялого двора, направился к таверне.
 
Назад
Сверху