• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

У постоялого двора появились двое.Они пришли в Блэкгард в поисках одного человека.

-Ну вот я думаю мы и пришли.У этого постоялого двора тот кто нам нужен любил ошиваться последнее время.Хотя нет никаких горантий что он всё ещё где-то здесь.-он осмотрел двухэтажный дом.

-Раньше он был одним из постояльцев,а теперь кто его знает?В любом случае его поиски стоит начинать именно отсюда.Не знаю когда он в последний раз сюда захаживал.

Оборотень предвкушал очень долгие поски,но это лучше чем быть без дела.
 
По дороге я трансформировала свой зеленый костюм в черный, с черной накидкой. Лицо, как обычно, закрывала серая Маска Теней. Восстановленная.
- Здесь? А что мы, собственно ищем? - спросила я заинтересованно. - Драки будут?
Пальцы уже просто чесались. Как обычно, демоническая сущность давала о себе знать. Вдруг словно выстрел. и из пальца пророс сумеречный плющ. Я поморщилась, и растение исчезло.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Он удивлённо посмотрел на спутницу:

-Что же ты всё время хочешь драк?Порой дело сподручно решить всего лишь правильно сказанным словом.И только потом стоит переходить к действиям.Мы ищем здесь одного человека.Он имеет очень много различной информации из надёжных источников.Одно из его имён-Илль Орто.Лицемер и проходимец.Но это не меняет его познаний.Мы должны найти его.А как только найдём,расспросим.Если не захочет говорить-то применим силу.Но не сразу.Что же касательно драк,то возможно они будут.И очень скоро.-сказал он,увидев как за углом постоялого двора за парой наблюдает загадочный человек.

Заметив что его обнаружили он скрылся так же не заметно как и появился.
 
Острые эльфийские глаза метнулись в сторону предполагаемой цели - наблюдателя. скрывшегося за углом, рука потянулась к метательному ножу в форме листа меллорна на поясе. Потом опомнилась. и устыдилась.
- Извини, я немного... нервная... привычки, последствия тренировок в обществе кровавого бриллианта... - промямлила я. - Ладно. Веди. Я воспоследую.
Я натянула капюшон поглубже и поправила маску, низко опустив голову.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Нэр улыбнулся.Похоже об их приходе уже знают.С одной стороны это хорошо.Ведь это значит что тот за кем они пришли может быть здесь.Илля никогда не оставляют без охраны.Ещё бы!Ведь все хотят узнать что-нибудь.

-Будь наготове.Но постарайся выглядеть не напряженной.-сказал оборотень.

Он направился ко входу.Открыв дверь и войдя в помещение он осмотрелся:

С того раза,как он в последний раз бывал здесь почти ничего не изменилось.Таже человек раздающий комнаты.Он крикнул ему:

-Эй уважаемый!Мы жутко устали и хотели бы снять комнату.
 
Я покосилась на Нэрзула с нездоровым подозрением, но сумела улыбнуться.
У меня не пропадало ощущение озноба... и слежки. Значит, за мной присматривают...
Я внимательно изучала помещение. Интересно...
"Мне тут не нравится... А когда было иначе? Еще не нашла я той обстановки, где стены не давили бы на меня..." - подумала я мельком, внимательно изучая тень у порога. - "Аиша... как и я, обожает появляться эффектно..."
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

От стены отделилась тень в черных доспехах и незаметно выскользнула наружу, где взору удивленной донельзя вороны предстала Аиша Рейвен.
- По моему, я перестаралась. - вокруг нее все покрылось инеем. - Ну да ничего, буду знать, как таскать зелье Мороза у босса... И эксперименты с ним проводить. - она вдруг подняла голову и беззвучно захохотала в пепельные небеса. - Во имя Ситиса, разве так можно?.. Этот болван и не заметил ничего...

Отсмеявшись, она прошла в таверну и встала позади оборотня и эльфийки, будто бы в очередь.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Нэр посмотрел на новоприбывшую,а тем временем человек с усами и изрядным брюшком заговорил:

-Проходите,проходите гости дорогие.У нас вы хорошо отдохнётё и навремя забудете о своих проблемах.У нас лучший постоялый двор во всём Блэкгарде.

Он оглядел новоприбывшую.(И не удивился.)

-И сколько вам понадобиться комнат?Одну?-он улыбнулся,намекая на что-то.


Нэр в свою очередь принял шутку и улыбнулся:

-Да можете и одну,но я бы хотел кое-что спросить у вас...
 
Мне пришлось низко опустить голову, чтобы можно было тихо пробормотать Аише:
- Я многому учусь, как видишь. Раз пришла, то ты - с нами. Наплюй на все кодексы. Не до них. Вспомни Теней.
Проговорив одними губами эту шифровку, я подняла голову и поправила маску, дотронувшись пальцем до переносицы.
- Нэр, так мы идем?.. - улыбнулась я, закладывая руку за спину и на языке жестов говоря Аише:"Это трюк. Смотри, не пристукни бармена. Он нам тоже нужен."
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

- Хорошая маска. - пробормотала Аиша. - Полагаю, ты везде бываешь, где нужно.
"Точнее, во всех нужных тебе мирах... Ну да ладно. Тот, кто услышит, поймет по своему."
Она тоже улыбнулась бармену, впрочем, не без задней мысли его как нибудь придушить на той неделе. За намеки.
В свою очередь она поправила пряжку на плаще с капюшоном, откинула рыжие волосы и ярко сверкнула карими глазами.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

-Да-да секунду...-ответил он ей.

-У вас часом не было недавно постояльца по имени Илль?Я слыхал что он недавно был здесь...

После этих слов человек изменился в лице.Он как-то быстро отошёл от них.И зашёл за стойку.

-Вы наверное ошиблись.Здесь от роду не было такого.(За окном мелькнула тень).Поэтому я просто выдам вам комнаты.

Оборотень подошёл к нему и сказал слово.Тихо и не слышно.Тот отпрянул от него и закричал:

-Про тебя знают!Спасайся.(На улице кто-то зашумел)
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Фигура мужчины, которого спокойно можно было принять за подростка из-за невысокого роста проталкивалась через толпу. Кругом раздавались крики и ругань. Какой-то мальчишка, тяжело отдуваясь, тащил криво сколоченный ящик с железными инструментами. Следом, покрикивая на него и расталкивая людей, шел усатый торгаш. Нос резал запах конюшен и помоев. Торговля на площади в Блекгарде шла довольно бойко.
Мужчина откинул капюшон плаща и открыл острые уши и длинные белые волосы.
Он спокойно подошел к торговцу булками и выторговал небольшую булку. Пожевывая ее, он ходил по рядам и высматривал седла и другие принадлежности для верховой езды.
-Интересно а где сейчас Мари...- пробормотал он проглотив последний кусок.- А сейчас узнаем!
Элегантная рука вытащила из-под мифриловой кольчуги кристал. Глаза воришки неподалеку загорелись алчным огнем, но эльф как бы невзначай поправил саблю на поясе, выставив ее на всеобщее обозрение. Парень тут же скрылся.
-Мари, это я... Где ты сейчас?- Сер'ир, а это был он, протиснулся к зданию и зашел в переулок где было потише. Но зато здесь особенно пахло мочей и грязью. Дроу рукой прикрыл нос.
 
Изумруд ярко вспыхнул и нагрелся. Я охнула, извинилась и быстро поднялась на второй, безлюдный этаж, где вытащила горячий камень.
- Сер`ир, я в Блэкграде, в таверне "Усмешка Судьбы". Дело есть, пока все в порядке, но тут уже все выглядит как небольшая проблема... А ты где?.. У тебя все в порядке? - на лице отразилась тревога.
Я оглянулась по сторонам - на верхнем этаже никого. Уф-ф.
- Ладно. До связи.
Я убрала помутневший кристалл и съехала по перилам к барной стойке.
- Ну, парни, что дальше?
 
Последнее редактирование:
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Непонятно откуда взялся человек.Одет он был в совершенно обычную одежду,но шрам на его щеке выдавал его.Это был Илль.Он величаво прошёлся вперёд,бросая на присутствующих изучающий взгляд.

-Спокойно Барли,я не собираюсь бежать,хватит,я уже вдоволь наскрывался.Что нужно тебе,незнакомец?Я не собираюсь лгать или говорить полуправду.Надеюсь ты решил обратиться ко мне за действительно важным делом!-закончив говорить,он скрестил руки на груди.

Нэрзул поклонился новоприбывшему.Было удивительно что Илль решил выйти из подполья и говорить на чистоту.Бесконечное бегство похоже сильно ему надоело.

-Приветствую тебя многомудрый!Я очень рад что ты наконец-то решил сотрудничать и не бегать от жаждущих информации,причём очень нужной.Моё почтение.Скажи,кто может поведать тайну Рога Изобилия?Мне сказали что этот артефакт обладает большой ценностью.И его уже многие хотят прибрать к рукам.И конечно твои услуги не останутся незамеченными одной гильдией.-под конец своей речи,он улыбнулся.

Илль выслушал оборотня.Он и виду не подал что удивлён запросом оборотня,но на самом деле крайне удивился.

-Идите в Торенвиль.В застенок инквизиции.Камера номер 226.И да помогут вам небеса.Больше я ничего не могу сказать.Было бы приятно если бы твои слова про гильдию оказались не пустыми.-он повернулся и поднялся на второй этаж.

-Извините за беспокойство,мы сейчас уйдём.-обратился он к человеку за стойкой.

-Ну что же друзья,всё всё слышали.Торенвиль.-проговорил он и вышел из помещения.
 
Сер'ир вышел из переулка и двинулся по улице вперед. Он хотел встретиться с Мари.
Он отыскал взглядом еще один переулок и завернул в него. Там его ждал привязанный к столбу Ссинур. Жеребец приветственно фыркнул и позволил себя отвязать. Эльф взлетел на него и правил прямо в толпу на улице. Люди расступались, но гневно орали вслед.
Вскоре Сер'ир уже стоял у дверей постоялого двора. Вывеска гласила: "Усмешка судьбы"
 
Я немного отстала от Нэрзула еще в таверне, и как только вышла, увидела Сер`ира. Я так и замерла на пороге, словно пытаясь понять, он это или не он. Наверное, все таки он...
- П-привет. - слегка заикнулась я. - Какими судьбами?
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Эльф спрыгнул с жеребца и рассмеялся.
-Какими, какими? Я просто соскучился и решил навестить тебя.
-Дама моего сердца!- Сер'ир еще больше расхохотался и поцеловал руку Мари. Сегодня был редкий момент когда у него было столь прекрасное настроение. После повернулся к Неру и протянул ему руку.
-Приветствую.
 
Я повисла у него на шее, дрыгая ногами и хохоча.
- Ура! Сер`ир пришел!
Беззастенчиво пользуясь телекинезом, я начала раскручиваться у него на шее, крепко держась за нее обеими руками.
- Вернулся-а-а-а! - после чего руки мои соскользнули и я шмякнулась в ближайший сугроб, хохоча, как ненормальная.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

-Друзья,я конечно понимаю что вы не виделись,возможно очень долго,но не пора ли нам отправиться в путь?

Нэр осмотрел новоприбывшего дроу.С виду умелый воин,хотя кто его знает?Но тем не менее он не собирался останавливаться.И даже если бы они не пошли с ним-он всё равно отправится в Торенвиль.

-Господа,вы со мной?-задал вопрос Нэр.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

- Еще спрашиваешь. - хмыкнула я, вылезая из сугроба и отряхиваясь.
Подумала, поизучала облака, и все таки решилась задать вопрос:
- А куда мы идем? И что ищем?
"И куда попала Аиша?.."
 
Назад
Сверху