Крона Поющего Дерева

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Уромилиэн

Шелест листвы, Должность: Учитель магии Природы
Монеты
🪙11,658
Брильянты
💎1
Здесь, в кроне дерева, живёт беспечный эльф Уромилиэн, распевает песни о Лесе и его чудесах. Он всегда рад гостям, кому Лес небезразличен и сам нередко наведывается к другим обитателям. Эльф всё время что-то ищет по вечерам, но никак не может найти.
 
Прогуливаясь по Лесу Норгонд, наслаждаясь его величием и красотой, друид наткнулся на портал, что не видел ранее. Пройдя через него, он оказался в другой части леса, где разбросаны были жилища различных его населяющих существ. Проходя мимо дерева с широкой и раскидистой кроной, укрывающей зеленым куполом землю вокруг, он услышал чью то прекрасную песню, на неизвестном ему языке. Друид замер и пригляделся, заметив вскоре сидящего на одной из ветвей дерева эльфа.
- Приветствую, эльф. Я вас здесь раньше не встречал... но вижу вы здесь прекрасно устроились, - друид приятно улыбнулся и присел на поваленное дерево рядом, - меня зовут Никадемус, эти леса, также как и для вас сейчас, были когда-то мне домом. Позвольте узнать и ваше имя...
 
Последнее редактирование:
Эльф прервал свою песнь и поглядел на Никадемуса. Добродушно скользнув по нему взглядом из под длинных волос, он решил что тот настроен не воинственно.

Эльф с птичьей грацией спрыгнул на землю с высоко растущей ветки и поклонился пришельцу.
"Меня зовут Уромилиэн, Никадемус. Живу я здесь не так давно, но спокойно. Чем я обязан вашему приходу в мою обитель?"-спросил он и присел на ствол рядом с путником, внимательно изучая его.

Пришелец был явно путником который уже не первую пару ботинок сточил на тропах Царства. Угадывалась в нём мудрость друида, накопленная с годами, а то и веками. Но не понять было какими силами он владеет.

"Интересно, какому пределу он служит." - подумал эльф не спуская зоркого глаза с гостя.

Но, в общем-то Уромилиэну была важна не столько внешность странника, сколько сам факт появления друида. Давно к нему никто не заходил и он был искренне рад путнику.

"Не желаете ли отвару целебного"-предложил он пришельцу, указывая на котелок над костром который находился за пределами зелёного шатра из ветвей, на небольшом пяточке голой земли,незаметном при походе. Из котелка валил пар а рядом были поставлены несколько кружек. Уромилиэн подошёл к котелку и вдохнул травяные пары полной грудью, наслаждаясь ароматом.
 
Последнее редактирование:
- Да, буду вам очень обязан. Ничем... - усмехнулся друид, - я лишь путешествовал по этим, - он обвел лес вокру рукой, - прекрасным местам. Немногое здесь изменилось с момента моего ухода отсюда, но, насколько я вижу, появились новые лица.
- Так... как вы оказались здесь сами, эти леса, конечно же не могут не манить эльфа своими красотой и покоем, но из каких мест привел вас сюда путь?
 
Лицо эльфа погрустнело.

- Я здесь потому, что сбежал из тёмных земель что окружают Царство. Каменные иглы и пошлые люди не могут не вызывать желания уйти. Когда я гулял по родному лесу, куда стекались кучки уцелевших, я вдруг заметил тропиночку а в конце её нечто необычайное, чего за свою долгую жизнь никогда не видел. Я подошёл ближе и увидел два дерева, сплетающихся вверху, а за ними - волшебный лес. Я позвал своих товарищей и мы ,всей рощей, сюда перекочевали. А здесь к тому- же спокойнее и ближе к Природе.- он мечтательно осмотрел шатёр и налил в кружки отвара.

Одну из них он протянул страннику, а из другой отхлебнул сам.
 
Последнее редактирование:
Друид, поблагодарив эльфа, принял из его рук кружку с ароматным напитком, и отпив сделал про себя предположение, что рецепты подобного отвара эльфы должны хранить в тайне за семью замками.
- Хех, я вас понимаю, Царство для многих уже стало домом тогда, когда казалось уже не куда было идти. Вы уже успели освоиться здесь? Царство велико и это, бывает, смущает многих путников... Знакомьтесь с интересными людьми, посещайте людные места - и того и другого, смею вас уверить, здесь в избытке!
 
Эльф посмотрел на Никадемуса и сказал, ставля свою кружку на бревно - "Любезность за любезность" - в очередной раз внимательно воззрился на странника Уромилиэн - "Скажите же мне, а вас что привело в Царство?"
 
В занятиях в Башне наступил временный перерыв. Как обычно отправившись прогуливаться по лесу в поисках чего-нибудь интересного, я набрела на эльфийский дом... если, конечно, дерево можно назвать "домом" в людском его понимании. Но мы разные - и наши предпочтения, как следствие, тоже.
Рядом с деревом, сидя на траве, вели разговор друид - видимо тоже прогуливавшийся по лесу, и эльф - житель и хозяин дома. На бревне еще дымился в кружках горячий, пахнущий лесными травами напиток.

Улыбнувшись, я подошла к беседующим, остановившись на вежливо-почтительном расстоянии, и обратилась к ним:
- Доброго дня вам. Меня зовут Йору... Кажется, мы с вами незнакомы. Позволите исправить это и присоединиться к вашей беседе?
 
Вечерело

Эльф отвлёкся от разговора с Никадемусом и поднял глаза на довольно красивую в человеческом и среднюю в эльфийском понимании девушку.

Похоже, она только что вернулась из учебного заведения. Девушка имела подусталый вид, из одежды высовывались свитки.

-Отчего же, присаживайтесь-сказал эльф, показывая на бревно и наливая ещё одну кружечку для подошедшей - Меня зовут Уромилиэн. Возьми кружечку - у тебя усталый вид.

Он махнул рукой, указывая на своего собеседника - А это - ...- эльф запнулся - впрочем, вдруг он не хочет раскрывать своё имя. Пускай сам представится.
 
- Меня... я жил раньше в Сумеречном лесу, что также за пределами этого Царства, и также как и вас, сюда меня привело... желание уйти - в коей то мере и от воспоминаний. Тогда...
Так бы и рассказывал дальше друид, если бы не отвлек его треск кустов поблизости...
- Оо... похоже не я один сегодня стал вашим гостем, почтенный эльф, - усмехнулся друид. Девушка, представившись, подошла ближе, желая, по видимому присоединиться к беседующим. Друид вопросительно посмотрел на своего нового знакомого.
Последний, тем временем, пригласил девушку присесть рядом.
... - Никадемус, - закончил за эльфа друид.
 
-Ещё по кружечке?-взбодрившись предложил эльф. Напиток на него действовал прямо-таки чудодейственным образом. Правда в котелке оставалось не очень-то много, но на три кружки хватит.

-И, кстати, а вы как сюда попали, чем занимаетесь.-спросил Уромилиэн у Йори.

Вечер плавно переходил в ночь. Компания сместилась к костру. Эльф вынул из дупла три перины и осведомился "Заночевать никто не хочет?"
 
Не дождавшись ответа, Уромилиэн прилёг на перину и остекленевшими глазами посмотрел на звёзды кои рассеяла Варда в своих озёрах, погружаясь в глубины самосозерцания, отдыхая.

Всю ночь эльф не закрывал глаз. Тихо-тихо напевая гимн Элберет он видел перед своими глазами прекрасные видения: танцующую среди деревьев Мелиан, Лотлориэн, прекрасные сады Раздола, Варду, смотрящего вдаль Манвэ...

Проснулся Урромилиэн с первыми лучами Повозки Солнца и залез на своё дерево, взяв флейту из одежд под плащом. Потом передумал, и залез в дупло, которое служило эльфу складом походных принадлежностей и музыкальных инструментов.

Спустя некоторое время он выудил оттуда (за неимением арфы) гусли, прихваченные из Внешних Миров, и положил на траву. Уромилиэн надумал уйти, но сперва надо попрощаться и набрать травок.

Его гости ещё спали, и он решил пройтись к Озеру за травами. Эльфу нужны были ацелас и лэнья для сегодняшнего пойла.

-За ацеласом придёться зайти в Высокий лес - пробормотал Уромилиэн.

И эльф отправился к Озеру за ленья. Он хотел вернуться настолько быстро, чтобы застать просыпающихся гостей.
 
Лучи утреннего солнца грели лицо, где-то в вышине запели птицы. Приоткрыв глаза, рывком села - золотистый свет ослепил меня. Ох... больно.

До чего же тяжело иметь глаза ночных эльфов... хотя и полезно.

Сфокусировав взгляд и восстановив вокруг себя нормальный вид окружающего пространства, я заметиола рядом Никадемуса и хозяина дома с ацеласом и лэньей в руках.

Уже успел куда-то сходить... впрочем, не помню, чтобы эльфы спали ясными ночами.

- Доброе утро, - улыбнулась я, подумала, оглядев лес: "И вправду "доброе", и продолжила, - Спасибо за ночлег. До сего дня мне редко приходилось спать в эльфийском лесу.
 
Последнее редактирование:
-Доброе утро и вам - сказал Уромилиэн деловито заливая травы водой и ставля на огонь. Потом он взял гусли и запел, поскольку собирался скоро уйти, но не сейчас.

Песня дорожная да и вообще, но тем не менее. Я всё равно собираюсь уходить через пару часов

Попутный ветер в наши паруса!
Пути на ветер брошены во слове.
Бесчётные пути в единый узел завязать
Могли лишь валар...
Валар...
И голос крови!

Попутный ветер от волны к звезде.
Попутный ветер от волны до взгляда.
Попутный ветер, что корабль уносит по воде -
Твоя надежда, твоя награда.

Владыка Ветра, натяни свой серебристый лук!
Плыви за серцем - теперь в нём песня ветра!
Мне вольно чтоб дороги судеб
Не замкнулись в круг
На грани света...
Света...
Сумраком разлук.

(Музыка)

Попутный ветер в наши паруса
До белых лестниц гаваней далёких!
Когда от берегов ладьи уходят в небеса -
То воля Намо...
Намо...
То воля Намо,
Владыки Срока.

Носи с собой в пути янтарный блик,
Что был в песке последнего причала.
Попутный ветер сердце унесёт за сотни лиг,
На земли валар, в край без печали.

Владыка Ветра, распахни воздушные крыла!
Из ветра соткан плащ небосвода синий.
Мне вольно чтобы звёзды пели,
И волна вела...
Ми андуниэ!
Ми андуниэ!
Эред аваримар!
 
Последнее редактирование:
Прекрасен лес, прекрасна песня в нем...
Я встала, вежливо поклонившись эльфу.

- Благодарю вас за гостеприимство, слушать эльфийскую песнь большое удовольствие и честь, - улыбнулась я, - однако мне пора идти. Признаю, не думала, что магия леса околдует меня настолько, что я проведу в нем ночь. Маэ говеанэн - это была добрая встреча. Впредь, буду рада повстречаться с вами на путях нашего Царства.
 
-До свидания, дева - молвил эльф в ответ - Наши пути скоро пересекутся.

Он заметил что Никадемус то-ли не проснулся ещё то-ли ушел ночью. Уромилиэн огляделся в поисках друида...
 
Последнее редактирование:
*В Лесу было абсолютно спокойно, легкий ветерок раскачивал деревья, весенние травы тихо перешептывались с цветами... Ничего не могло нарушить покой векового Леса... но все же нарушило... Странный нарастающий шум приближался с неба... Вскоре послышался хруст ломаемых веток, ругань, вскрики и глухой удар о землю... Когда последняя сломанная ветвь упала на зеленую траву, наступила тишина...*

-Ну вот и все... долеталась... - простонало нечто, лежащее под грудой листвы и веток...

*Нечто, при ближайшем рассмотрении отдаленно напоминало ангела... Бархатные, белоснежные крытья были переломаны и выпачканы в крови... Тело ангела так же было все покрыто мелкими порезами и ссадинами...*

-Ааааа... где я? Хочу домой... заберите меня обратно... я ведь шутила... ох... - с этими бредовыми словами на губах девушка погрузилась в забвение...
 
Демон, медленно летевший в Клинику, но не знавший, где она, услышал чей-то зов о помощи.
(Уууу, меня бы кто вытащил отсюда!).
Спустившись на землю, он увидел ангеда, плавающего в своей крови, но почему-то еще дышащего. Девушка была без сознания, и демону пришлось зацепить ее крыло огромной клешней, которая после боя сохранила свой багровый цвет. Демон понял, что заблудился, и медленно понес кровавое тело обратно, думая про себя
(стоило пять тысяч лет ждать забвения в леднике, чтобы тебя порубали свои, твое домашнее животоне оставило тебя без руки, твою ногу прокусил какой-то волк, и вот теперь мне надо вытаскивать эту неудачницу, которой крылья приклеили, очевидно, для красоты... Хотя они не сломаны - летать она еще будет)

Летящий багровый полыхающий желтым пламенем демон с одной клешней, светящейся ослепительно белым пламенем и другой, с прикрепленным к ней маленьким тельцем, должно быть, являл собой потрясающее зрелище...
 
*Девушка медленно открыла глаза, тело безумно болело, крылья казались вообще лишним грузом... Перед глазами плесали разноцветные мушки, но даже сквозь них ангел смутно разглядела чего-то... точней кого-то...*

-Оооох... куда мы? кто вы? - холодный ветер не дал несчастной задать еще кучу вопросов и она, надеясь, что хотя бы эти два были услышаны, стала ждать ответ...
 
Эльф прервался от поисков Никадемуса и пошёл на шум, раздавшийся невдалеке и увидел летящего демона и раненную девушку с крыльями, которую он нёс. Он позвал их флейтой, надеясь на их благоразумие. У эльфа были пара заклинаний и бодрящая настойка, и он хотел им помочь. Они были явно нездешние, а эльф знал здешние территории, и мог немного подлечить сам, да и указать дорогу до госпиталя. Он призывно замахал руками и вырастил цветами "Спускайтесь!".

Надеюсь они спустятся. Я вообще сегодня уйду или нет?

Они пролетели мимо и эльф, решив, что Никадемус ушёл, пошёл на прогулку.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху