Главный Зал Дворца

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры5K
R

Ryoko

Гость
Высокий потолок, стены с магическими шарами, освещающими помещение, безумное количество окон, днем пропускающих солнечный свет, ночью же мерцание звезд и холодную магию луны, множество балконов, два громадных камина, отапливающих помещение зимой. У дверей в зал, сделанных с потрясающей воображение искусностью, всегда стоит охрана. Здесь проходят все главные мероприятия Царства: церемонии, советы жителей, балы.


Завтра в 19.00 по московскому времени состоится всеобщий сбор жителей Камигавы. Присутствие по мере возможности обязательно. Это касается всех: новичкам тоже быть.
 

Вложения

  • zal.jpg
    zal.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 19
*В зале еще было светло - солнце не село. В дальнем конце, у самого большого балкона находилось что-то вроде сцены, чтобы было слышно и видно выступающего (балкон выходил на восход, а не на закат, так что свет не слепил бы глаза смотрящих на возвышение). Ее собрали гномы, что все еще проверяли, все ли готово. Также в зале находились лавки, принесенные специально для проведения собрания. Не смотря на всю серьезность происходящего - в дальнем конце зала стоял стол с водой, легкими закусками на случай особенно оголодавших, вернувшихся с каких-то заданий воинов. Сегодня во дворец пускали всех жителей Камигавы без исключения. У дверей все так же стояла хмурая охрана, забирающая оружие у входящих, но двери сами были широко распахнуты. В помещении царил теплый запах весны и зацветающих растений*
 
*ангел быстро вошла в помещение, она села на лавку, поморщившись, глядя на возвышение. Если будет немного людей может лучшее постараться говорить внизу, но чтобы все слышали.... Потихоньку помещение стало наполнятся. Кого тут только не было - воины-наемники, купцы, бродяги...Стража с холодным вопросом осматривала каждого входящего*
 
Я зашел, тихо шелестя тканью плаща, и огляделся. Здесь я никогда не был раньше... Мой взгляд остановился на Рёко, и я, миновав ряд лавок и пробившись через толпу людей, стремительно наполняющих зал, подошел к ней.
-Аасимара, Рёко.
 
*Демон шел, чеканя шаг по стройным коридорам дворца. После его долгого отсутствия до Кзарока дошли слухи, о нависшей угрозе, и ему захотелось узнать об этом побольше. Демон приближался к распахнутой двери, у которой караулили два стражника. Не успел он ступить шага в зал, как один из воинов остановил его, и потребовал сдать оружие, пришлось расстаться с любимым мечем. Кзарок устроился поудобнее на задних рядах, он был одет в парадную форму, которая полюбилась ему в последнее время, отросшие белые волосы падали почти до пола.*

-Приветствую Рёко, Фоморин.

*Демон отдал легкий поклон.*
 
*Аким, проходя мимо охраны, стянул со спины ножны со старым мечом - бастардом, протянул вояке. Проследил за взглядом охранника, что упирался в его тяжёлый, окованный бронзой посох, начал причитать:1f61a:

- Неужто и палочку у старика отберёте? а коль ходить мне без неё в тягость? Эх... Держите.

*Не споря, пряча улыбку в густой бороде, отдал и посох, прошёл в зал и сел скраю лавки, обвёл взглядом зал:1f61a:

- Не обращайте внимание на старого скальда, почтенные, я лишь сказитель, пришедший изведать новости да вплести их в мережево истории песней да звуками свирели.
 
Мелианор просто прошла мимо стражников, на ходу распахнув плащ: она была безоружна, в самой простой одежде и мягких походных сапогах. Затем она спокойно вошла в зал, кутаясь в темный плащ с глубоким капюшоном и тихо встала в толпе, устремив на Рёко холодный внимательный взгляд.
 
- Приветствую тебя, Фоморин, - улыбнулась ангел. Выглядела она, прямо скажем, неважно. Последняя бессонная ночь ее совсем не облагородили. Она жестом показала наемнику по имени Артур, с коим беседовала и который являлся в последнее время ее доверенным лицом, что разговор окончен, и он, кинув хмурый взгляд в сторону мага, отошел, - рада, что Гунард не проигнорировал призыв появиться....
 
*Эльфийка поморщившись на входе, отдала оружие и, взглянув в зеркало - ужаснулась... рыжие волосы были перепутаны, плечо рассечено ножом, платье изорвано и все в крови, теперь уже не понятно в чьей, левая нога с пропитанной кровью повязкой на ступне завершала прекрасный облик... Эл хмыкнула и похромала в зал, ищя глазами знакомых...*
 
*Пар, с интересом глядя по сторонам, вошел в Зал, и тут же стал осматривать его в поисках знакомых.
Увидев Рёко, он приветственно кивнул ей, и прошел на одну из скамеек, подальше от трибуны, но так, чтобы все видеть и слышать.
"интересно, что наше руководство такого хочет нам поведать?"--зевнув, со скукой думал он*
 
Авиенда пришла сюда впервые, как-то не было времени посещать дворцы.
Она протянула охране меч и лук.
Бегло окинула взглядом великолепие вокруг и кивнув Реко, уселась на скамью, что стояли вдоль стен.
 
*Рёко также кивнула всем собравшимся, уже видя знакомые лица*
- Ну что ж... не стоит затягивать, я думаю... уже надо начать.
*видя, что пришло много людей, она все же поднялась на "сцену" и сделала жест рукой, подняв ее над собой, привлекая внимание*
 
-Рёко!!!

*Эльфийка приковыляла к знакомым лицам*

-У меня новости, совсем нехорошие... - девушка остановилась, глядя, как ангел поднимается на сцену...

-Приветствую всех... - проборматала она и стала ждать речи Рёко...
 
- Приветствую вас, жители Камигавы от лица Правителей. Я рада, что пришли многие из вас, хотя собрание это можно назвать экстренным, и не все, кто должен был бы присутствовать, знают о нем.... Над нашей землей нависла угроза. И это не какие-нибудь орки или лизарды, интересы которых ограничиваются куском отвоеванной земли или золотом. Эта сила намного страшнее... и опаснее...
*она сделала паузу, чтобы посмотреть на реакцию жителей, настроить их на то, что далее пойдет основное*
*но тут подошла Alruane, и она прервала речь, удивленная внешним видом эльфийки, жестом она подозвала ее и шепотом, пока все обсуждают, что же могло произойти сказала*
- только если это очень важно - говори быстро.
 
*Девушка незаметно скользнула в огромный зал, при входе у ангела вежливо попросили сдать длинный кинжал, что она и сделала без особого сопротивления... В зале было многолюдно, естественно ни одного знакомого лица... *

Ну что ж... ничего, познакомимся...

*Илайра быстро пробралась к сцене на которой стояла белокрылая девушка...*
 
Войдя в зал после тщательной проверки, выполненной охранниками, я на мгновение замерла, оглядевшись. Жители постепенно собирались, а все: стол в конце зала, лавки - все как-то терялось под огромными дворцовыми сводами сводыми. Даже сам ощущаешь себя каким-то маленьким... но дышалось в этом пространстве, словно на просторе, - вольно и свободно.

Попреветствовать присутствующих я не успела, поскольку мое внимание сразу привлекла к себе Эрла... видимо, было от чего.
 
-Это крайне важно... - так же тихо проговорила эльфийка. - Я только что из Леса... Черный серьезно ранен ему спилили рог и я даже встретила того, кто это сделал... наемница мертва, она рассказала перед смертью о том, кто ее послал... Сильные маги Легиона, единорог нужен для темного ритуала, что пройти границы Леса... они все еще тут... и вот это...

*Эл замолчала и протянула Рёко амулет с зеленым камнем...*

-Это вкраце... Тебе это все о чем-нибудь говорит?
 
*Пар, оглянувшись на остальных жителей, был немало удивлен, что всех их разоружили... Сам он не глядя отдал меч Кзарока стражнику и, презрительно оттолкнув алебарду, преграждающую вход, прошел дальше.
Теперь он с ехидной усмешкой провел рукой по внутренним карманам жилетки, где был кинжал, охотничий нож, заряженный под завязку магический амулет Джинна...
"И за что им деньги платят!?"--подумал он о стражниках и переключил внимание на Рёко. "может, стоит послушать... Вдруг узнаем чего-нибудь новое!"--он исключительно из уважения к Рёко повернулся к трибуне.
 
*Ангел глубоко вздохнула, принимая в руки амулет. Морщинка собралась между бровей*
- Спасибо тебе... Ты как раз вовремя... - ангел выпрямилась, зажав в ладони амулет, - садись... сейчас ты поймешь, что именно видела...
*ангел повысила голос*
- В землях за пределами Камигавы существует орден... они называют себя Легион Вечности. Смысл их существования - победы, сила, обретение новой силы! Их не интересуют земли, богатства... их интересуют сильные воины и маги. Они - тьма. Слабых они уничтожают, сильных обращают в свою веру. Много королевств уже негласно порабощены этим орденом, но им всегда мало. Это - убийцы. И самое страшное, убийцы за идею... И идея их - быть сильнее, уничтожать слабость на корню...
*она подняла над головой амулет*
- Вот этот зеленый камень - в нем заключена вся сила Легиона Вечности. Каждый легионер получает такой камень как будет достоин. В этот камень он собирает души проигравших ему и он же усиливает этого воина, даруя ему способности проигравшего. И чем больше соберет легионер душ - тем сильнее он!
*она снова сделала паузу...*
 
-Так вот, зачем ей был нужен этот камень... - прошептала девушка и опустилась на скамью... Нога безумно болела, но мысли теперь были заняты только сообщением Рёко... -Как я могла надеть его на шею... - Эл передернулась и, устало откинувшись на спинку, приготовилась слушать дальше...
 
Назад
Сверху