Главный Зал Дворца

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры5K
*Едва слышно шелестя черным плащем Тина вошла в зал. Ворон на ее плече нахохлился, но сидел молча, видимо, стесненный большим количеством народа, что собрался здесь. Девушка окинула взором всех, ловя взгляды, тем самым приветствуя. Чего-то не хватало здесь...кого-то... "Скидан..." - внезапно вспомнила, встряхнула головой, чтобы прогнать мысли.*
 
- Они не собирают армий, не объявляют войн.... Если ты - легионер, значит ты уже - маленькая армия... - ангел как будто погрузилась в воспоминания, - костяк ордена - древние семьи, и одна из них собирается проникнуть в наше Царство, распространив на него свое влияние... Мир, которым вы его знаете, наш мир... может вот-вот исчезнуть... И поэтому я собрала вас. Недавно в пограничных лесам Нэ-Круна был убит оборотень Зион Натиора. Натиора - фамилия одной из этих древнейших семей. Теперь они придут забрать его тело и попутно разведать ситуацию.... но я не думала, что все настолько плохо. Только что эльфийка Alruane - жрица Высокого Леса Норгонда сообщила, что в лесу уже разведка Легиона... Я собрала вас, чтобы спросить, готовы ли вы сопротивляться? Готовы ли вы отстаивать тот мир, что вы знаете? Готовы ли вы объединиться против общей угрозы?
 
Авиенда в панике слушала слова Рёко. Что теперь будет с душой Скидана?
Сумеет ли маг земли высвободить ее из плена или физическая смерть была только прелюдией к кашмару для воина?
 
Видеть на лице Рёко "печать усталости и прошлого" было плохой приметой. Становилось мрачновато, особенно учитывая последние события, произошедшие в Царстве. Последнее время, я начинала жалеть о том, что интуиция меня не подводит...
Тучи сгущаются, - в голове мелькнула красивая книжная фраза, но месте с тем слова Рёко подтверждали это.
Легион Вечности.
Почему-то в голове возникла невольная ассоциация с политикой Ашрована - слишком много общего...
 
*купцы, что сели чуть ли не в первые ряды, распихав воинов, важно заворчали, поворачиваясь друг к другу и пожимая плечами. В глазах наемников загорелся огонь, воины - служивые Царства, надменно посматривали на наемников, но в общем сохраняли ледяное спокойствие. Любому воину хотелось встретить сильного противника, но не хотелось, чтобы это тронуло их семью, их родных. Основаня же масса хранила молчание*
- Так что же делать?!
*не выдержала женщина-крестьянка, держащая на руках ребенка*
- Что мы должны делать?! Как мы можем избежать этого?!
 
Готов ли я отстаивать тот мир, что я знаю? Готов ли?...

Я усмехнулся и сжал руку в кулак. Вокруг меня взметнулся вихрь пылинок, от пола откололось несколько камешков, влившихся в общий хоровод.

Я встал и вытянул руку вперед.
-Я готов...и думаю, весь Гунард готов вместе со мной.

Я спокойно сел.
 
- А вообще разве есть разница? Раз войны не грядет, может они просто поснуют тут и уйдут? - сказал какой-то человек в пестрой одежде, вероятнее всего, бард.
- Как мы поняли, торговать можно! Все это ерунда... - проговорил купец другому купцу.
Ангел ждала реакции тех, кого знала, тех, кто, вероятнее всего, не будет молоть чуши, что только что говорила безликая толпа
 
- Спасибо, Фоморин... - ангел поклонилась, - теперь я жду реакции представителей кланов
 
- Когти и зубы сдавать? – ухмыльнувшись, спросил Нумитор у охранника и прошел мимо него.
- Меч, - сказал мне другой, указывая пальцем на оружие.
- Потеряешь, пойдешь на корм волкам, - отдавая меч, процедил я сквозь зубы.
Опаздывать было не в наших правилах, но раз уж так вышло, пришлось быстро входить в курс дела.
- Что я пропустил? - подойдя к Мелианор со спины, спросил я; руки мои были скрещены на груди, а глаза осматривали присутствовавших…
 
Авиенда встала:
- Я не маг и не сильный воин и не представитель какого либо клана. У меня есть только одно желание, убить всех, кто стал хотя косвенной причиной смерти моего друга. Так что можете на меня расчитывать, я отдам все, включая свою никчемную жизнь. Пусть Скидана не вернуть, но возможно я спасу жизнь ребенку или женщине.
 
*Израненная эльфийка поднялась...*

-Я видела их... видела на что они способны... Я и Лес готовы! КЭЛН, думаю, тоже не покинет Цартво! Лесной народ Норгонда готов защищать родные земли!

*Неизвестно откуда взявшиеся зеленые ростки оплели ноги девушки и она, произнеся последние слова, вновь опустилась на свое место...*
 
*Тина слушала Рёко, внимая каждому ее слову.*

- Моя гильдия...возможно, мы сможем помочь... Да что там... Никаких "возможно" - думала девушка.

*Она встала, окинув взглядом остальных произнесла:1f61a:

- Я не могу ручаться за клан... *она посмотрела на Паранида*...но гильдия готова сделать все, что в наших силах.
 
*Девушка выступила из толпы, расправив крылья...*

-Я только пришла в это Царство, но это не мешает мне присоединиться к борьбе... За свою жизнь видела падения многих Государств... не хочу, чтобы это снова происходило на моих глазах... Я и моя магия с вами до конца!
 
Зиг в обличье демона пролетел мимо стражников, не замедляя хода. Его уже начали лечить, и тело полыхало зеленым пламенем. Сев на свободное место, демон обернулся человеком и громко произнес:

- Я как представитель Легиона Нэ-Круна, заявляю, что все, готовые держать оружие, все, кто находится под моим контролем, все, кто проходил испытание - все эти мечи и копья, луки и стрелы готовы для защиты Камигавы. Это наш долг - защитить эту землю и не допустить новых жертв!

Раны его открылись и демон вынужден был сесть на пол и заняться перевязкой.
 
- Спасибо вам, - сказала ангел, - теперь же я скажу, что нужно делать..., вы можете оспорить это и добавить что-то - это второе, что нужно от собрания.... Легионеры, вы должны это знать, сражаются честно. По крайней мере стараются... не в их правилах втыкать в спину нож, - она сделала паузу, - НО! Не все в семье становятся легионерами, есть и просто адепты ордена и наемники, вот их стоит опасаться более всего. Они готовы на любую подлость.... Если вы столкнулись с носителем этого камня - она снова подняла амулет - знайте, перед вами - легионер и он будет биться честно. С ним надо вести переговоры, ему, чаще всего можно верить, но ... как известно... представления о честности бывают различны, так что тоже просто доверять на слово не стоит. Да о чем я говорю! С ними вообще желательно не говорить. Своими речами они могут внести яд сомнения, а потом и прибрать к рукам ваш разум...
*она снова сделала паузу*
- Что же касается плана действий... Необходимо усилить охрану границ - это задание кланам. Усилить бдительность и в городах.... предлагаю создать патрули из представителей разных кланов. Почему из разных? Потому что в каждом клане своя идеалогия.... и в таком патруле все не смогут сразу ... простите, я вам верю, но нужно подстраховаться, ... переметнуться на сторону врага... - она собрала волю в кулак и продолжила решительно, - необходимо исследовать Лес Норгонда и особенно Лес Нэ-Круна, так как он на границе. В каждом отряде должен быть маг... отрядов не более трех, я считаю, этого будет достаточно. Теперь, Тина, нужно организовать свою вылазку в чужие земли и обязательно не только путешественников, в экспедиции должны быть и разведчики... причем хорошие. У меня есть кое-какая информация, я предоставлю ее после собрания. Маги Гунарда, вы должны раскрыть тайну амулетов, мы должны иметь против них защиту...
- Есть ли еще предложения?
 
*Демон неспешно поднялся и заговорил, речь его была холодна и не выражала ни каких эмоций.*
- Мой клан ещё слишком слаб, чтобы вести подобного рода войны, и даже, если бы у нас были силы и время, то мы никогда не станем тратить их на ПОДОБНОГО РОДА ГЛУПОСТИ. Но в прочем, лично я приму участие.

*Кзарок все так же холодно ухмыльнулся и снова занял свое место.*
 
- Есть!!

Зиг, пошатываясь, встал и произнес срывающимся голосом:

-Мы не должны ждать вторжения! Пока мы ждем их, они будут убивать нас по одному. Должно быть место, откуда они приходят в Камигаву - и кто-то, кто стоит за этим. Лучшая защита - это нападение - вот мое мнение.

Зиг поклонился и сел
 
-Прежде чем нападать надо лучше узнать врага... патрули - это правильное решение, нужно не дать пересечь им наши границы, а там уже нападать... Если противник, такоё, как говорит Рёко - это очень опасно- лезть нарожен...

*Эльфийка пожала плечами и посмотрела на ангела*

-Нужно как можно скорей обследовать местность... Наемница, говорила, что они все еще тут...
 
Я еще раз поднялся со скамьи.

-Я уже прощупал камень, что попал ко мне от Авиенды...*серьезно* Так вот, это настоящая черная дыра. Кажется, из него жизненная сила перетекает по тонкой, едва уловимой нити к источнику, сокрытому где-то далеко-далеко. *Я вздохнул* Я не смог дотянуться. К тому же часть жизненной силы питает и носителя амулета. *Нахмурившись* Пока не совсем ясно, как с этим бороться...но я и другие Мастера разгадаем это загадку, я уверен.

*Собравшись с мыслями*
В ближайшее время мне нужна будет помощь мага...желательно двух. Я твердо намерен выбить душу из этого камня...а для этого мне нужно, чтобы кто-то дал мне часть своих сил...я их потратил немало.
 
- Лес оставьте мне, - медленно и громко произнес я. – Его жители уже знают меня, а мой верный друг составит хорошую поддрежку во всем, что касается наблюдения за границами. Уж поверьте, волки и вороны Не-Круна - не самая приятная встреча для любого, будь он хоть маг, хоть воин.
Я посмотрел на черного волка, стоящего рядом, и улыбнулся ему.
- Проверено на собственно шкуре…
 
Назад
Сверху