Главный Зал Дворца

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры5K
-- Хорошо, возможно, вы и правы. Но что нам даст подобная информация? Они хорошо вооружены, хорошо обучены, но неуязвимостью не обладают, они сделаны из плоти и крови. Пока мы сидим и ждем, наш противник обучается и и совершенствуется - вместо нас, он приспосабливается к нам, изучая нас все лучше и лучше, узнавая наши слабости и промахи. Их много и противники разные, есть и бойцы, и лучники, наверное, и маги у них тоже есть. Я соглашаюсь отчасти (он сделал на этом слове ударение) - нам нужны патрули на ближайшее время. Но потом мы не должны сидеть, как лисы в норе! За Лес Нэ-Круна могу порчуится я, когда меня выпишут из больницы... Но мне понадобяться помощники...
 
- В этом есть доля правды, Зиг из Нэ-Круна... - молвила ангел, - для того мы и устроим разведку.... Если мы найдем главу семьи и уничтожим его - мы, вероятно, покажем ордену свою силу, да и обрадуем остальные семьи, потому как они решатся противника в борьбе за превосходство. Поверхностная разведа, по большей части слухи, ведут в Шакуии - город темных эльфов. Но это всего лишь слухи... Я предлагаю обезопасить Камигаву, пока не будут получены более серьезные данные, подтверждающие или опровергающие. - Ангел посмотрела в сторону эльфийки - да, если наемница сказала, что в Лесу все еще остались представители Легиона - их нужно уничтожить. Фоморин, я верю в Гунард... наши маги, я уверена, смогут разгадать загадку амулета, но я прошу, сделайте это как можно скорее.
*она вновь обратилась ко всем*
- Отряды пограничников будут сформированы и каждому воину и магу придет оповещение куда и когда явиться. А что касается разведки... Действительно, стоит ли нам направить больше сил на разведку?
 
-А мы и сейчас не будем сидеть каждый по своим норам... уверна, при прочесе мы их встретим, причем не мало...

*Эл вновь поднялась и оперлась на спинку...*

-Высокий Лес я беру на себя... я знаю каждый его угол... но мне нужны спутники... со мной пойдет верная Энья, да и лесные жители многое смогут поведать, но, думаю, следует последовать совету Рёко и патрулировать группами...

*Эльфийка замолкла и выжидательно посмотрела на собравшихся...*
 
Мелианор улыбнулась Лесажу, стовшему рядом, и холодом и морозной свежестью повеяло от Эльфа Полночи, когда она заговорила, возвысит голос над толпой:

-Рёко, ты должна знать также, что во время раскопок в Блэкграде мы натолкнулись на нечто странное. Неведомая сила встретилась нам в глубине и оказала сопротивление. Мы продвигаемся, хотя и медленно... однако о том, что нас ждет в глубинах, пока можно только предполагать. Но у меня есть некоторые подозрения, что между тем, что делаем сейчас мы, и тем, что принесли сюда эти Легионеры, может оказаться какая-то связь. Смерть Скидана стала началом этой загадки, и я лично намерена ее разгадать!
 
-Melianor, я боюсь не получится уделить раскопкам много внимания, но я была бы рада, если ты проследишь за этим и докладывай мне по мере возможности...
- Ну что ж, Melianor в Блэкграде, Лесаж в Нэ-Круне Лес, Alruane Лес в Норгонде...В помощь Фоморину нужно найти двух магов... Зиг в разведке вместе, вероятно, с отрядом Тины. Во все отряды будут добавляться по мере возможности добровольцы. Так... и я чуть не забыла самое главное, что может помочь нам... очень помочь! Alruane, где Дипломат Царства?
 
Авиенда слушала речи собравшихся и пыталась понять, где именно ее помощь будет более действенной.
- Я могу помочь в лесу. - она кивнула в сторону Элры. -могу отдать свои силы Фоморину для открытия тайны амулета, да и в разведку мне тоже не привыкать. Так что господа, я пойду туда, куда посчитаете нужным.
 
*В зале звонко тенькнула лютня, после чего старик поднялся со скамьи и сказал:1f61a:

- Я всего лишь скальд, путник... Каких тысячи, мы будем всегда и везде. Я не думаю, что буду великой утратой для царства, тем паче, что меня мало кто знает. Да и моя душа, как и старое тело, не представятся добычей для пришлых. Жизнь моя уже на склоне, а молодые пусть живут дале, на них процветание Камигавы. Рёко светлая, позволь старику пойти и сделать то, что требуется. Разведка - это всё, что я могу сделать для вас, окромя песен да сказов... И кто заподозрит во скальде - старике разведчика?
 
-- Это верно

Сказал Зиг.

-- Я не подумал о прикрытии, но даже самый слабый маг, без труда разглядит за моим телом человека демоническую сущность... Так что мне придется что-нибудь придумать... А что же Нэ-Крун? Если никого найти не удастся, мне придется в одиночку охранять его...
 
-Эм... отбыл по неотложным делам... Не волнуйся, я найду Миру. Сестренка должна скро появиться...

*Эл уверенно кивнула ангелу и повернулась к Авиенде*

-Отлично! Буду очень признательна, хороший рейнджер будет очень кстати... - Эльфийка улыбнулась девушке. - Кстати, Фоморин... я могла бы помочь с камнем... хотя бы попытаться...
 
*пока собравшиеся решали, кто куда более склонен пойти и где кто будет более полезен, ангел поглядывала на Кзарока, что-то ей подсказывало, что не стоит упускать его из виду, так же как и новый клан "Лунный Дождь"*
- Зиг, вы с Лессажем и его волком - уже почти армия - улыбнулась Рёко, хотя время было не для шуток.

- Аким, я приняла к сведению твои слова... мы благодарны, что новые люди в Царстве уже откликаются на призыв.
- Alruane, как скоро она вернется? Дело в том, что послы Семьи могут появиться... и очень скоро. Нужно, чтобы наш Дипломат поговорил с ними. Это крайне важно. Вероятно, можно будет вызнать что-то ... или ... подкупить, если это будут не легионеры, что почти невозможно
 
-Конечно, я прослежу. Теперь кто-то должен продолжать дело Скидана. Я думаю, что справлюсь. Спасибо, Рёко. Я думаю также взять под контроль лес на окраине Блэкграда. Он примыкает к самым границам города и тоже может представлять опасность. С курганом мы тогда попробуем разобраться сами.
 
-Рёко, я обещаю найти ее... если же - нет, нужно будет срочно искать достойную замену с хорошо подвешанным языком... - хмуро проговорила девушка. - Я без понятия, куда она пропала... но она должна откликнуться на мой зов...

*Элра расстроенно повела плечами, исчезновение главы клана, наблюдателя и дипломата не мало напрягало ее...*

Что ж у двух девушек достойные причины, а вот Мира... ее я не видела аж с посвящения...

*Эльфийка вздохнула*

-Рёко, я постораюсь...
 
Я улыбнулся Авиенде и Элре.
-Отлично. Лучшего и желать нельзя. *Немного нахмурившись* Правда, еще не совсем ясно, как разбить защиту камня... *Серьезно глядя на девушек* Я проведу небольшое исследование - перерою Библиотеки Гунарда и подготовлю Ритуал...я пошлю вам чародейских воронов, когда придет время.
 
Тогда нужно назначить замену... На всякий случай. Кого, жители Камигавы, вы бы посоветовали в дипломаты?
*солнце начало садиться, к дверям потянулись крестьяне, им было далеко добираться из Дар-Мехоса, да и в свете новых событий - опасно. По стенам начали зажигаться магические светильники, у одного из каминов засуетились слуги*
 
-- Что ж, раз так все удачно решилось, то я, пожалуй, пойду долечиваться. Минора Делакруа где-то отсутствует, а, значит, выздоровление пройдет по-нэкрунски быстро... (Через несколько дней, надеюсь, раны заживут и мне сделают новую руку). Через несколько дней я буду в строю! Я буду биться! Насчет дипломата предлагаю выбрать Сильвера, когда он залечится. Он и говорит хорошо, и спорить с ним особо не будут...
 
Спасибо, Зиг из Нэ-Круна, - улыбнулась она, - да, тебе следует поправить свое здоровье. Нам нужны не только храбрые, но и здоровые воины
 
Перед тем как покинуть зал, Авинеда произнесла:
- Думаю, что кандидатура Сильвера очень подходящая.
Древняя кровь не даст ему ошибаться. Ну а что касается умения говорить, так только мертвый дракон - молчаливый дракон, - девушка усмехнулась и покинула собрание.
 
*Демон терпеливо наблюдал за суетой царившей в зале, так же он заметил Рёко, изредка поглядывающую в его сторону. Кзарок слегка замешкался, но ни чем не выказал это внешне.*

- Собственно я могу предложить свою помощь, по крупному счету мне все равно куда меня направят. Я могу оказать поддержку в защите Нэ-Круна, могу отдать часть своих сил Фоморину. В любом случае, я пойду туда куда меня направят.
 
Я откинулся на скамье и задумался. Исчерпание жизни и души... Надо будет проверить записи по черной магии и поддержании жизни лича...а также...

Какая-то мысль бродила по моей голове, отказываясь выходить наружу.

...Что-то было явно связано с переходом жизни...

Витая в облаках и вспоминая чародейские трактаты, написанные в последние несколько тысячелетий, я глядел в весело пляшущий огонь, разведенный одним из слуг.
 
- Значит, я узнаю мнение Сильвера по поводу назначения его заменой Дипломату. Кстати, клан Дрогуорта не высказался... Кзарок, я учту твое пожелание - Рёко улыбнулась.
*она про себя поставила галочку...*
- Да и Дарк клан... мммм
*она повысила голос*
- Собрание объявляю закрытым! Патрули будут составлены и каждому воину, входящему в патруль будут отправлены приглашения явится в определенное место и время. Тина, мне нужно будет с тобой переговорить... ты останься. Все остальные могут быть свободны. Спасибо всем за участие. Кому далеко добираться - могут переночевать во дворце, для них подготовлены комнаты. Если же комнат не хватит - обращайтесь к Артуру - она показала на наемника - ее доверенное лицо.
*после этих слов к дверям направились жители, забирая свое оружие*
- Слышал, темные эльфы могут в этом быть замешаны...
- Я думаю, все обойдется, у нас хорошие воины
- Камигава никогда не воевала по настоящему с реальным умным противником, что будет?
- Главное, оружие пойдет на ура! Озолотимся...
*слышались разговоры с разных сторон*
- Не хотелось бы мне попасть в какой-то камень на век...
- Война войной, а кому зерно сеять? Уже пора с печи слезать...
- Ох, я боюсь за братика...Мама, а мы уже домой?
*кое-кто еще остался в зале, обсуждая произошедшее. Солнце почти село и Рёко спустилась со "сцены", направляясь к столу, чтобы попить воды*
 
Назад
Сверху