Представительство Шакуии

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры3K
R

Ryoko

Гость
Здесь все выполнено со вкусом мастеров-эльфов и искусством строителей-гномов. Темный камень стен, мраморная плитка на полу, обязательный большой камин, чтобы прогревать помещение в случае холодов, магические светильники, несколько книжных полок, правда еще пустых, письменный стол с придвинутым к нему креслом, обитым темно-синей материей и украшенным серебром, три дивана стоящих буквой П, маленький столик в центре. Дверь, уводящая в личные покои, была прикрыта легкой шелковой материей, напоминавшей своим узором паутину. Преобладающими тонами были темно-синий, серый, черный, все те цвета, что не стали бы раздражать чувствительные к свету глаза дроу. На высоких окнах также висели плотные шторы с тем же узором паутиной, чтобы не пропускать лучей солнца. Днем они были закрыты, но ночью шторы собирались, дабы лунный свет свободно проникал в помещение.
 

Вложения

  • sha.jpg
    sha.jpg
    175.3 KB · Просмотры: 25
*Слуга, склонившись в глубоком поклоне, поприветствовал темного эльфа, затем быстро распахнул перед ним двери*
- Прошу вас, милорд.... Мастера совсем недавно окончили работу. Не все, правда, еще подготовлено.... Кое-где еще осталась пыль от работ, да и ваши покои еще не приведены в должный порядок.
- Не стоит волноваться, просто закончите работы в срок.
Эльф бесцветно улыбнулся и прошелся по мраморному полу...
- Здесь я бы настоял на ковре. Это прибавит уюта, да и тем, у кого обувь не приспособлена под такие редкости, будет удобнее передвигаться.
- Да, конечно, милорд, будет исполнено, - слуга вновь низко поклонился.
Дипломат снова сделал несколько шагов, осматриваясь. Заорар встал возле двери и сложил руки на груди.
- Уберите зеркало, - темный тонкими пальцами дотронулся до гладкой серебристой поверхности, - оно ни к чему тут. Перенесите в спальню. Гости, не должны отвлекаться на подобные мелочи... На столике всегда обязан быть графин с чистой питьевой водой и три стакана. Книжные полки заполните, они не должны пустовать, пока я не перевезу часть своей библиотеки.
- Какую литературу предпочитает господин? - слуга внимательно слушал все наставления. Он и не думал, что в дипломатии столько тонкостей.
- Поэзию... лучших ваших поэтов. И, конечно, что-нибудь по истории городов и кланов. Мне это будет интересно....- эльф сел на диван, откинулся на спинку и задумчиво добавил - слишком мягкие - заменить. Я хочу, чтобы тут велись беседы, а не засыпали. Нужно добавить сервант с напитками типа эльфийского вина, эля, не знаю, что вы тут пьете, - дроу никогда не увлекался алкоголем (он дурманил голову), но для гостей всегда стоило держать нечто подобное.
- Милорд всегда может позвать слуг, чтобы принесли напитки... - попытался вставить слуга.
Серые глаза эльфа превратились в кристаллики льда.
- Простите, милорд... будет сделано, - забормотал слуга под насмешливым взглядом Заорара.
- Напитки нужны для тех, кто придет с важным делом, а для таких дел слуги-лишние глаза и уши, - благосклонно пояснил эльф, - Все. Можешь быть свободен...
Слуга поспешно удалился, прикрыв за собой двери, а Йорида устало прикрыл глаза. Он был в начале пути, и это начало должно было быть идеальным.
 
*Йорида сидел за столом, аккуратно выводя буквы на листе, украшенном узором золотой паутинки. Каждая была похожа на предыдущую наклоном, толщиной линий. Спина эльфа была ровной, взгляд в пространство, волосы убраны в короткую косичку, чтобы не спадали на глаза.
Легкая дрожь окон... в стакане, что стоял на столе, появился лед... Эльф без определенного выражения посмотрел в глубь комнаты, откуда, клубясь и то опадая, то снова поднимаясь, наползала тьма.
Звонкий и уверенный голос эльфа раздался в загустевшем воздухе, пропахшем серой и кровью
- Назови себя, посланник!
Тьма подернулась и вдруг резко стянулась вихрем, обратившись в горбатую высокую фигуру, закутанную в черный плащ
- Мое имя - Шшшан, у меня сссообщение для тебя, Йорида тэ Лойд...
- Раз ты тут, значит сильнейший артефакт столицы взят... ? Замечательно... - эльф улыбнулся, глаза по кошачьи сощурились. Его бледное лицо выказывало в данный момент максимум эмоций, на которые он был способен.
- Да,.... массстер подчинил Древо....
- Говори свое сообщение, - Йорида поднялся со своего места, тень же низко склонилась.
- Массстер сказал, что "игры окончилиссссь, есссли ты и впредь будешшшь игнорировать приказы, тебя уберут... Не сложно найти такую же замену....Ты просссто один из многих, что может сссстать кем-то, выполняя мою волю...", - посланник протянул конверт.
Взгляд эльфа вновь стал ледяным, он взял конверт и, стараясь, чтобы голос не дрогнул, сказал
- Иди, передай хозяину, что я начну сегодня же...., - Йорида пытался успокоить гнев внутри себя. Его жизнь ничего не стоила для господина? Для Дома? Нет... это было не так... Он прекрасно это осознавал. И господин сказал так лишь для того, чтобы унизить эльфа в его же глазах, чтобы он не рвался к власти, не увеличивал и без того возрастающее влияние. Обдумав все это, эльф более или менее пришел в норму.
Посланник снова низко поклонился и тьма развеялась....
"Я всегда служил Семье и не перестану это делать..." - подумал он, раскрывая конверт, глаза быстро пробежались по строкам
"Йорида, маг схвачен. Мы не уверены в его надежности. Позаботься об этом. Один из амулетов уничтожен. Скорее всего, амулет Зиона. Постарайся узнать больше о маге, сделавшем это" - эльф разорвал в клочья записку, глядя куда-то перед собой.
- Заорар! - громко окликнул он спящего на диване демона, - у меня есть для тебя задание.... Скорее всего в лесу Норгонд...
Безжалостная улыбка почти кровью пролилась на юном лице....
 
Спокойно и холодно. Темно и бесстрастно.
Знакомый темперамент. Можно даже было сказать, что в чем-то родной... когда вопрос касался дел.
Несколько минут мои глаза оглядывали коридор, ведущий в залы представительства: к счастью, глаза позволяли хорошо видеть в темноте - я не заметила стражи, что вначале удивило, а потом насторожило - какие же силы охраняли посла? Хм, наверно, не стоит пытаться это узнать. По крайней мере, сейчас...

Неспеша прошла по коридору, приостановившись у дверей.
"Норгонд..." - выхватил мой слух из-за дверей, но почему-то это не удивило. Никто не гарантировал нам, что представитель Шакуии будет тихо и молча сидеть, сложа руки... Стоило ли ожидать чего-то еще? Хм, конечно нет.

Вежливо постучав, я предпочла не открывать древь самой, а дождаться ответа. Все-таки за дверями шел разговор, врываться по среди которого совсем не стоило...
 
В комнате как будто расцвел магический цветок. Легкая волна магии пронеслась по кордорам и тут же угасла. Дверь открылась и демон-охранник смерил девушку холодным взглядом, как будто определяя степень ее опасности. Видимо поняв, что опасности для милорда нет, Заорар прошел по коридору исполнять указания, отставив дверь открытой. За ним следом промелькнула какая-то неясная тень, почти на грани сознания можно было вообще ее распознать. Она исчезла следом за демоном. Глазам гостьи предстала затемненная по мере возможности комната, магические светильники тускло мерцали. Йорида осматривал гостью бесстрастными глазами, но, как только она посмотрела в ответ, быстрая улыбка появилась на его бледном лице, а серые глаза, последовав за улыбкой, осветили лицо. Он уже знал эту девушку. Ему донесли, что ее одобрили на роль представителя. Эльф мягко поклонился, прикоснувшись указательным пальцем к левому плечу, так приветствовали друг друга дипломаты дома.
- Йору, если не ошибаюсь? Проходите, - Йорида сделал приглашающий жест в сторону одного из диванов.
Если она пришла, значит, на то есть причины.
 
Последнее редактирование:
Поздаровавшись с дипломатом в ответ, я заглянула в глаза эльфа: они много скрывали... и скрывали хорошо. Улыбка определенно была ему к лицу. Йорида был рад меня видеть...

Он отпустил охранника. Норгонд... Неужели? Сейчас сердце леса нуждалось в исцелении, Мастер ушел на помощь Альруане... и...

- Благодарю, - улыбнулась я, присев на диван и оглядевшись. - Здесь уютно, - без лукавства заметила я.

Телепатией я воспользоваться не смогу - далеко, остальные способы отпали сами собой. Нужно предупредить Мастера...

- Можно было бы начать разговор с расспросов о том, как ваши дела и прочее, - начала я.

Одна из нитей, видимая только магу Земли, скользнула по моей руке, услышав зов, и тут же исчезла.

- Скажите, Башня Ашрована входит во владения Легиона? - спрашивала тем временем я. - Немного странный вопрос, но пусть он станет предисловием к нашей беседе.
 
А тем временем ...
По недавно принятому приглашению, Отила отправилась в Дар-Мехос на встречу с Йоридо те Лойдом.
Так как она скиталась по всему царству, пройти ещё пару миль для неё ничего не стоило. Когда она все-таки достигла цели, то увидела перед собой Дворец Правителей. Такого здания она ещё в жизни не видела. Она взглянула на него своими стеклянными зелёными глазами, так, как будто хотела отпечатать каждую деталь у себя в уме, чтоб позже ничего не упустить.
Она вошла внутрь и стала подниматься по ступенькам, подходя всё ближе и ближе к Административному этажу. Поднявшись, она стала медленно идти по коридору, чтоб найти кабинет Йоридо. Оказалось, найти его было совсем не трудно, ведь в одном из кабинетов были слышны голоса, явно противоположных сторон. Она не стала заходить, а решила присесть на диван, что находился неподалёку от дверей, ожидая приглашения войти, после ухода посетителя.
 
Последнее редактирование:
Йорида мягко улыбнулся, впрочем без особенной теплоты. Он сел на другой диван, не отрывая глаз от гостьи.
- Все для гостей, чтобы они ощущали, что мы - не враги. Боюсь, вы неправильно понимаете происходящее. Никаких владений Легиона не существует... мы просто жители городов, как и вы. А дела у меня всегда неплохо, я не думаю, что это имеет какое-то отношение к вашему приходу. У вас есть какие-то волнующие вас вопросы? Я готов ответить на все... в конце концов вы отправляетесь на мою родину, и вас могут интересовать аспекты жизни там, или, быть может, вы заинтересованы в чисто политических нюансах?- он потянулся к графину на столе, налил себе воды и посмотрел на Йору, - может вы хотите что-нибудь выпить? Чай?
Темный эльф не думал, что какие-то отрывки разговора могли составить целостную картину, даже если гостья их слышала. В любом случае, комната была пуста, а глаза эльфа совершенно спокойны. И это уверенное спокойствие сквозило в каждом его движении
То, что кто-то еще ждет у дверей он почувствовал, но решил пока не уделять этому внимания, потому что неожиданные визиты всегда его несколько раздражали. В любом случае, неожиданные гости либо сразу врываются с важными известиями, либо не приследуют определенных целей и могут подождать. Он надеялся, что слуги во Дворце все же достаточно сообразительны и спросят, чем они могут быть полезны, пока пришелец ожидает.
 
Чай... Определенно, мне становилось интересно: Йорида попал пальцем в небо или знал наверняка? И то, и другое весьма вероятно. Несколько мгновений я колебалась, но потом все-таки благодарно кивнула:
- Не откажусь от чая.

Очаровательный образ... Было приятно до ужаса. Стоило мне войти и поздароваться с эльфом, как возникло странное ощущение, словно что-то мягкое окутывало меня, обнимая за плечи и едва касаясь дышанием шеи. Сбросить это ощущение с себя не получалось, но разум оставался ясен, а от этого, скорее, становился еще острее. Впрочем, это объясняло удивительно сильную степень влияния Легиона и то, что даже некоторые жители царства впустили его в свою душу. Наверно, мне самой было бы очень легко переступить эту тонкую грань и встать в ряды Легиона, особенно учитывая мое прошлое, но одна единственная мысль не давала мне сделать это... и я держалась за нее, не отпускала и со слезами готова была молить не сдаваться, не оставлять меня.

Конечно, я привыкла не выказывать переживаний, но почему-то было смутное ощущение, что об этих моих мыслях Йорида знает. Может, этого он и ждал... а, может, и нет.

За дверями явно кто-то стоял. Дроу однозначно должен был уловить это присутствие еще раньше меня, но виду он не подал. Я тоже промолчала, хотя мне это и не понравилось. Неужели кому-то из жителей могло взбрести в голову так безрассудно прийти сюда?..Хм, я не в счет.

- Йорида, - обратилась я к дипломату, - насколько я знаю, глава дома Натиора должен прибыть в Царство, чтобы забрать тело... Я не буду спрашивать, как и когда это произойдет. Важнее, что вы будете делать после этого, - я вопросительно глянула на него.
 
Он откинулся на спинку дивана, уловив, что гостья не будет против чашки чая, одной рукой держа бокал с чистой водой, второй эльф взял маленький колокольчик на столике и позвонил, пока слуга не появился, он продолжи беседу, пригубив воды.
- Вы неверно осведомлены. Тело уже давно в Шакуии, глава Дома не будет тратить время на подобное - для этого есть я, - его голос звучал мягко и спокойно, - я полагаю Зион уже получил все почести, что соответствуют его статусу.... А что мы будем делать...
Улыбка, лед прогнулся в бокале, легкое движение штор под дуновением ветра, мерцание светильников.
- Я полагаю, мы просто будем узнавать друг друга, учиться чему-то новому. Мы не захватчики, хотя кто-то и пустил этот слух, - эльф встал и прошелся по комнате, поставив бокал обратно на столик. Невысокий, хрупкий, на вид не старше 15ти, если считать его человеком, он обладал безупречными манерами, умением держаться и громадным жизненным опытом, что отражался в серых глазах. Этот контраст часто смущал собеседника, но в общем всегда играл на дипломата.
- Мы просто те, кто готов совершенствоваться, делать мир сильнее, интереснее. Движение, события - вот хаос, который является сущностью Легиона. Хаос пораждает разум, в то время как порядок его убивает.
Интонации голоса изменились и сделались несколько холодными.
В этот момент дверь открылась и вошел слуга, низко поклонившись.
- Чего изволите, милорд?
Эльф снова будто бы изменился, обернулся и приветливо посмотрел на Йору.
- Какой чай вы желаете, Йору? Уверяю вас, лучшее, что я тут пил - чай с мелиссой. Успокаивает, но не усыпляет..., - снова легкая улыбка
 
- У вас прекрасный вкус, Йорида, воистину это так, но, - я улыбнулась, - сегодня я предпочту зеленый, с цветами чайного дерева.

Когда слуга с поклоном удалился, я продолжила, став немного серьезнее:
- Сожалею, что меня неправильно информировали и мне пришлось еще раз напомнить вам об этом печальном инсцеденте, - легкий кивок головы, едва уловимым движение пальцев поправила волосы. - Но я не вхожу в совет правителей Царства непосредственно, по сему не ко всей информации у меня есть доступ.
Оглядела эльфа... хм, интересно, сколько ему в действительности лет? Проведя много лет в соседстве с темными эльфами, я понимала, что сейчас передо мной стоял не тот мальчик, каким он мог казаться. Йорида великолепно держался, но было скорее уже в самой его природе, хотя иногда, буквально на мгновенье, в его глазах мелькало то настоящее, что было скрыто... чего ему это стоило?
- Движение и хаос... Что ж, у всего своя сущность, - согласилась я. - И я не могу ни в чем вас обвинить, Йорида, посколу слова ваши... скажем, кристально чисты, - слегка наклонила голову на бок. - Но тогда что подтолкнуло представителей Легиона (я не имею в виду конкретно вас и, положим, исключаю вашу причастность к этому) захватить Древо Норгонда, насредив ему...? - подумав секунду, добавила. - Ведь если говорить об совершенствовании и обмене познанием, то это просто абсурд в конкретном случае. Думаю, вы поймете меня без лишних разъяснений.
 
Эльф остолбенел, затем несколько секунд хранил молчание. Когда он заговорил в его голосе не было и намека на былую доброжелательность.
- Простие, я не понимаю, о чем вы говорите, - он тщательно подбирал слова, - я не осведомлен об этом..., - оттенок волнения неожиданно снова сменился полным отрешением и спокойствием, - Ммм... я всего лишь представитель Дома Натиора, а вовсе не всего Легиона. Если какой-то из Домов что-то предпринял на территории Леса, то я об этом не знаю, да и не должен, - он легко снова сел на место, - мы заключили договор с вами и в нем прописано между строк сотрудничество. С чего бы вдруг Дому Натиора нарушать его, чтобы навредить..., - он позволил себе легкий смех, - дереву?
Глаза были непроницаемы, впрочем как и улыбка, что играла на его губах. Тем самым дипломат демонстрировал, что этот разговор его мало того, что не касается, - он еще и совершенно бессмысленный.
- Таким образом, я не думаю, что могу ответить на ваш вопрос, хотя после этой информации, конечно, я постараюсь получше разобраться в происходящем. Но мне кажется, вы что-то снова спутали, наверное, ваша осведомленность вновь сыграла с вами злую шутку? Как впрочем и со мной, но уже моя.
Казалось эльф снова расслабился и вошел в привычное русло. Шутливый тон был вполне приветливым.
В этот момент вошел слуга и поставил чай на столик. Аромат распространился по комнате, смешиваясь с запахом свежих цветов, стоявших на столе. Они распускались только по ночам, но тут их поддерживала магия и приятный легкий свежий запах царил в помещении круглосуточно, не вызывая головной боли, не нарушая гармонии сумерек, сквозившей в каждом предмете мебели, в стенах, в шторах на окнах...
 
Я мысленно апплодировала Йориде. Молодец, прекрасно выкрутился. Впрочем, я ведь сама дала ему все карты в руки, он просто быстро сообразил, как ими воспользоваться... На какое-то мгновение эльф растерялся, но поразительно быстро взял себя в руки - рефлекс. Наверно, информация не должна была распространиться так быстро... Но вести о беде разносили птицы, а нити магии земли позволяли мне узнавать почти обо всем, что творилось в земляз столицы...Но, к сожалению, не о всем. Это тоже было не просто - я же не Мастер.

- Хорошо-хорошо, - я мягко кивнула, взяв в руку чашку с чаем, - оставим вопросы политики... они никогда не способствовали поддержанию отношений, - я вдохнула аромат чая (надо же! меня не отравят и не усыпят, а напоят обычным чаем) и добавила, - по крайней мере, не в нашем случае, - сделала небольшой глоток.
Поставив чашку на столик, замолчала, прислушиваясь к собственнм ощущениям. Никаких примесей - это ободряет.
- Признаю, мне было бы интересно услышать вашу историю, понять... Хм, это не связано с политикой, - черно-красные глаза пристально глянули на собеседника. - Но это детали: я действительно за сотрудничество, хотя его возможность попрежнему остается под вопросом... - едва заметно кивнула в знак подтверждения моих слов. - Но недоверие происходит либо от незнания, либо от нежелания... - усмехнулась, потом откинулась на спинку дивана и немного устало вздохнула. - Может быть, вы расскажете мне... про Шакуии? - с легкой улыбкой закончила я.

Это и вправду полезно, - захотелось добавить.
 
Отила так - же сидела тихонько на диванчике и задумчиво вглядывалась в отдельные фрагменты помещения. Вокруг стояла бессмысленная тишина…
Неожиданно по ней пробежались мурашки, и она поняла, что чем-то смущает собеседников. Она медленно поднялась, и решила осмотреть Дворец, но не успела и шагу ступить, как к ней подошел человек и вежливо поинтересовался по какому она здесь поводу.
--Я пришла увидеть господина Йориду те Лойда, но поняла, что у него посетитель и решила подождать тут. Да… сказать честно, ждать мне уже порядком поднадоело.
Выслушав девушку, мужчина предложил ей пройти в отдельную комнату и переждать там уход посетительницы, за чашкой чая, так как знал, что Йориде придется не по нраву её присутствие за дверью, и ещё добавил, что сообщит об уходе леди. Отила согласилась и последовала за слугой (как она потом догадалась).
Пройдя в достаточно уютное помещение, она присела в стоящее там кресло и стала пить чай с печеньем, недавно принесенным слугой.
 
Легкая улыбка, немного склоненная голова
- Моя история не очень интересна... - в глазах эльфа мелькнула тоска, - но если вы хотите услышать... и это поможет вам понять кое-что о моем доме.... Я - ученик известного дипломата графа Риана тэ Лойда, когда он погиб...- веки дрогнули, - я занял его место. В Шакуии есть, можно сказать, два племени. Одно - лесное, где дроу уже не боятся солца, живя как и большая часть обитателей Царства, и пещерное - это аристократы, хранители традиций, сильные войны и маги. - Йорида не стал уточнять того, что солнце для него тоже не помеха, - В пещерном городе нужно уметь себя вести, быть почтительным - это теория статусов. Чем выше твой статус, тем больше тебе уделяется внимания и почтительности, но все равно оглядываться за спину никогда не помешает.... Когда вы сойдете на берег - вас сначала отведут в лесной город, где скорее всего и поселят, потому что там оптимальные для вас условия, но в пещеры все же вам придется ходить, поэтому будьте аккуратны, чтобы произвести хорошее впечатление и я вас умоляю, - тут он сделал паузу, - не позволяйте себе лишнего - обвинений или еще чего-то в том же духе.... Мы не нападали на вас, мы просто хотим сотрудничать, а тут же я постоянно натыкаюсь на подобные обвинения. Меня учили на них реагировать, но аристократия Шакуии вряд ли поймет вас правильно...Оскорбление - страшнее смерти, - вот основное правило пещерного града.
Эльф посмотрел на окно. На подоконнике сидела странная птица черного цвета и стучала клювом в окно. Йорида поклонился, снова улыбнулся гостье и проговорил
- Простите, у меня дела, да и вам уже, наверное, пора собираться на корабль.... Я должен написать еще много писем, чтобы вас приняли как полагается вашему статусу посланников. Еще раз прошу меня простить...
 
- Понимаю, - кивнула я. - Прошу и меня простить, за несколько напряженно начало разговора, но вы знаете, какое мнение сложилось о Легионе в Столице, мне нужно было самой кое-что понять и, - встав, слегка поклонилась, - благодарю, вы пролили некоторый свет на многие вопросы.
В действительности, как бы осторожно мы ни вели разговор, все равно сказали достаточно много. Понял ли Йорида, что я из себя представляю? Поняла ли я, что скрывают за собой эти ясные, подернутые холодком глаза?
- В любом случае, до встречи, Йорида, - вежливый поклон, едва заметная улыбка на губах, и я покинула зал представительства.
 
Отила сидела одна, как вдруг, отворилась дверь, и в комнату вошёл тот - же слуга. Он поспешил сообщить, что Йорида освободился и можно к нему пройти. Она вежливо поблагодарила слугу и вот теперь уже уверенным шагом направилась к кабинету дипломата. По пути она встретилась с девушкой, которая явно только что вышла оттуда. Она выглядела представительно и Отила догадалась, что это посланник, но о чём они говорили, она даже не могла представить. Чужая девушка, в чужом городе…Ей ещё многое предстояло узнать и увидеть.
Она подошла к двери и тихонько её приоткрыла, чтоб убедиться, что там больше никого нет. Так и оказалось, там никого постороннего не было, и только Йорида сидел
в своём кресле и допивал воду.
-- Вы позволите войти? Я Отила. Как только я приняла ваше приглашение, я сразу отправилась в путь, и вот я здесь...* девушка робко опустила голову,в знак подчинения и замерла в ожидании ответа от Йориды.*
 
-Проходи, дитя... - улыбнулся эльф, встав с кресла и протянув ей руку, - я ждал тебя, прости, что не смог сразу принять. Мне бы хотелось с тобой о многом поговорить, но не здесь и не сейчас.
Его улыбка была мягкой и теплой, походка кошачьей, движения легкими.
-Пройдем в ту комнату, - он указал на занавешенный проход, - я тебе все расскажу. Тебе придется многому научиться...
Он неспешно повел ее в ту комнату. Входная дверь закрылась.
- Но сейчас только основное... я дам тебе кое-какие распоряжения, а об остальном поговорим позже...
 
*Громко отбивая шаг, по коридору шагал Тельпинор в человечьем обличьи. Он сам не знал, на кой сюда пришел...Просто этот эльф его чем-то заинтересовал тогда, во время переговоров...Да и не так уж много дроу знавал Серебряный, чтобы пройти мимо такого случая познать что-то новое. Иногда дракон бывал ОЧЕНЬ любопытным. Остановившись перед дверью, он спокойно постучал в нее три раза.*
 
Оставив посетительницу прочитать основные пункты ( https://darkdale.org/zaiavki-na-sozdanie-novogo-t1084p2.html ) устава Ордена Вечности, эльф вышел из комнаты, аккуратно разведя шторы в стороны и прикрыв их за собой. Йорида, мягко ступая, прошел ко входу в помещение, остановившись возле диванов, и ответил
- Войдите
Он не знал, кто стоял за дверью, но если его пропустила охрана, значит, все нормально. Он пока не нарывался на наемных убийц...(и вряд ли они стучались бы) по крайней мере Йорида так считал
 
Назад
Сверху