Представительство Шакуии

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры3K
*Услышав приглушенное "Войдите", Дракон послушно вошел. Посмотрел в глаза хозяину аппартаментов,и приложив кулак к груди, слегка поклонился.*
--Рад Вас снова приветствовать...посол. Разрешите побеседовать с Вами?
 
Йорида тоже чуть поклонился, дотронувшись указательным пальцем левого плеча, явно расслабившись, увидя знакомое лицо.
- Проходите, прошу вас... - эльф немного отошел, указывая ладонью на диван, - присаживайтесь. О чем вы хотите беседовать? Может чай?
Эльф казался немного истощенным, но вполне в состоянии побеседовать, что бы не привело к нему дипломата.
 
--Да, чашечка чая оказалась бы весьма кстати.
*Усевшись на диван, Тельпинор задумчиво потер подбородок, раздумывая, с чего начать разговор.*
--Я пришел сюда, так сказать, с неофициальным визитом. Просто побеседовать.*Дракон неопределенно поводил в воздухе рукой* О том, о сем...Понимаете, мне хотелось бы получше понять ваш образ жизни, чем вы живете, о чем мечтаете...Если, конечно, Вы не против.
 
Отила внимательно читала устав. Её стеклянные глаза медленно передвигались по строчкам. Она понимала, что ей ещё многому надо научиться и Йорида будет прекрасным учителем. Тем более что его мягкая и теплая улыбка, никак не могла выйти у неё из головы. Из соседней комнаты слышались голоса, но её было не до них, она настолько погрузилась в текст устава, что почти не слышала, о чём идёт речь в тамошнем разговоре. Единственное, что она хотела, это чтоб он поскорей закончился и Йорида подошёл к ней. В её голове крутилось много вопросов, а ответы на них мог дать только он.
«Интересно… он умеет читать чьи-то мысли?» думала она… «Если да, то мне даже не стоит думать о нём, ведь это ему может не понравиться, и оно может повлиять на наши деловые (в дальнейшем) отношения.… Но пока он там говорит с посетителем, можно и помечтать.… Не думаю, что он чувствует что-то на расстоянии».
 
Эльф взял со стола колокольчик, посмотрев в сторону посетителя слегка удивленными глазами
- Простите, именно мой образ жизни или вы имеете ввиду ... - легкая улыбка, голова повернута набок, глаза закрыты, - собственно, какая разница? Если вам угодно, я могу рассказать о себе, о Шакуии, об Ордене вы уже слышали. Просто скажите, что вас интересует.... конкретнее.
Темный не очень понял "чем ВЫ живете, о чем ВЫ мечтаете..." сам ли он или просто жители Шакуии, а может те, кто состоит в ордене. В воздухе раздался мелодичный звон
- И заодно какой чай вы предпочитаете? Или вы, как и я, не придаете сортам значения?


Он не читал мысли. Ему это было не нужно. Зачем читать мысли, если ты прекрасно знаешь о чем может думать в этот момент тот или иной... на то Йорида и был учеником величайшего дипломата.
 
*Дракон слегка смутился, но виду не подал*
--Честно говоря, я не большой знаток чая. Сорт действительно не важен.*Вздохнув, собрался с мыслями*
--Понимаете, мне было бы интереснее узнать о Шакуии, ведь, насколько я понимаю...эмм...Образ жизни там несколько иной, нежели здесь...А вы? Темные эльфы Шакуии - сильно ли они отличаются от своих собратьев из други земель?
 
Слуга получил распоряжения и удалился. Йорида сел на диван, откинувшись и расслабленно проговорил
- Да, вы правы. В Шакуии все по другому нежели тут... и это, признаться, немного раздражает
Эльф стал вести себя более вызывающе, чем ранее. Холодность и отстраненность сместились в область более контактного общения. Вероятно, он действительно решил поговорить неофициально тэт-а-тэт. Иногда и эльфам его профессии просто хочется немного "поболтать", хотя случается сие раз в столетие.
- Шакуии... - почти мечтательно произнес он, прикрыв глаза, - не знаю, мне кажется темные эльфы всегда остаются темными эльфами.... Тем не менее, Шакуии, можно сказать, поделена : есть город в Лесу, что прилегает к горам... - там обитают те, кого в горном (пещерном) городе зовут крестьянами, чернью.... Эльфы леса не боятся солнца, хотя и предпочитают тень деревьев. Они собирают ценные растения, делают элексиры, добывают мех, мед... все то, что невозможно найти в пещерах. В обмен на охрану они торгуют с пещерным городом... точнее платят. В горах же живет аристократия... Там же и дом Натиора... - как бы между прочим сообщил эльф, - они не любят солнца, всю жизнь в основном занимаются войной и искусством.... Плетут интриги между собой, наращивают могущества семей и так далее...
Вошел слуга и бесшумно подойдя поставил на стол поднос с чаем. Комната наполнилась ароматом мелиссы.
- Аристократия в основной своей массе достаточно твердолобый народ... по крайней мере сейчас. Недавно ... - легкая улыбка - где-то около тридцати лет назад на Шакуии напали племена орков. Их было очень много... традиции, целое поколение мастеров-учителей ушло..., полегло в битве. Тогда в Шакуии и развернулся в полной мере великий Дом Натиора.... Я иногда тоскую по старым дням.... Достойные эльфы - представители достойных домов.... Сейчас единственная сильная фамилия в Шакуии - недолгая пауза, - Лойд... это единственная семья, что смогла сохранить свою численность во время сражений и скооперироваться с домом Натиора. Хотя я по крови не принадлежу к этому имени ...
Последняя фраза далась эльфу явно с некоторым усилием. Он протянул руку и взял чашку с подноса, аккуратно сделав глоток
 
*Собеседник эльфа удивленно вскинул брови*
--Не принадлежите? Разве у темных принято принимать в семью существ со стороны? Тем более, мужчин? Это несколько идет вразрез с моими представлениями о вашем племени.
*Глоток чая*
--Итак, получается, после войны Шакуии контролируется домом Натиора? И только им?
 
*он едва заметно улыбнулся*
- Я всего лишь досадное исключение. Мой наставник был действительно великим и с ним приходилось считаться всем, даже жрицам. Он фактически мог сделать из черного оранжевое в красную полосу, а из земляного червя слиток золота... и, соответственно, он принадлежал роду. А меня просто взял в ученики, настояв на приемничестве.... Так я и стал тэ Лойдом.
*Эльфу не очень нравилось распространяться по этому поводу, но и скрывать смысла не было. Все равно, рано или поздно это стало бы достоянием интересующихся*
- Нет... я же говорю, реальная власть сосредоточена в руках Дома, но номинально в Шакуии есть правительница и имеется ее наставница в Лесном городе
*эльф посмотрел на пришедшего... будут ли еще вопросы*
 
*Обдумав все сказанное, допивая чай, Дракон поднялся, и поклонился*
--Нет. Простите, если нарушил Ваши планы. А теперь меня зовут дела. Рад встрече.
*Повернувшись на пятках Тельпинор вышел из комнаты*
 
*Двое людей шли по каменным коридорам дворца в Дар-Мехосе, Сильный ветер завывал гуляя по сплетениям коридоров дул прямо в лицо спутникам, материя тени надежно скрывала две фигуры бегущие на административный этаж, в представительство Шакуии. Миновав очередную дверь, у которой неустанно возвышались два охранника вампир и демон оказались около входа в комнату.*

-Подожди меня здесь, я скоро.

*Точно так же как и появился Кзарок покинул помещение оставив Атари около входа в комнату. Демон вылетел из дворца, как ошпаренный, его новой целью было местечко в Торенвиле.
Спустя несколько часов демон вернулся к представительству, но он был в сопровождении человека одетого в серую кожаную куртку до колен, темно-синий плащ с капюшоном и черные штаны. Выражение его лица было уставшим и пожалуй… несколько ошарашенным, ну что было не удивительно, долгое перемещение в пространстве тени, хоть и не в полном погружении сильно утомляло нетренированный организм. Кзарок взял на себя большую часть энергозатрат, ведя своих новых компаньонов в полутени. Около двери, которая вела в помещение дипломата Шакуии. Демон обессилено рухнул на колени, сил хватило лишь на то, что бы забраться на небольшие диванчики, расположенные у входа.
Кзарок посидел около двадцати минут, восстанавливая силы, которые появлялись неумолимо быстро. Отряхнувшись, он встал на ноги и подошел к двери, постучав в нее несколько раз, он принялся ждать ответа.*
 
Отила к тому времени уже всё прочла и ждала возвращения Йориды. Когда посетитель ушёл, у неё вдруг загорелись глаза, но внезапно она услышала стук в дверь и надежда в её глазах сразу погасла. Она ведь не знала, как поступит Йорида.…Она встала со стула и медленно подошла к задвинутым шторам. Отодвинув их, она увидела того эльфа, которого уже давно ждала. Он сидел неподвижно на диване и смотрел на дверь. Она подошла к нему:
--Похоже, проведённый разговор вас немного смутил? Не так ли?
--Стучаться в дверь, мне открыть, мой господин?
 
- Войдите... - ответил эльф, глядя на девушку. Он не очень понимал зачем ей открывать дверь, если люди за ней имею руки и ноги, но ему определенно нравилась такая покорность.
- Меня мало что смущает, а точнее ничего, запомните это, дорогая, - теплая улыбка и жест, чтобы она присела рядом, - простите, что заставляю вас так долго ждать...
он повернулся к двери, по возмущениям силы от знакомой техники уже примерно понимая, кто там может быть.
 
*Ответа ждать пришлось не слишком долго, Кзарок распахнул дверь войдя комнату представительства, на диванчике сидела какая то девушка. Демон презрительно обвел ее взглядом и прошел дальше, за ним вошли Ксорлин и Атари.*

-Господин Йоридо, я привел кое кого, я думаю, они достойны переговорить с вами. Я провел их сюда так, что бы нас не заметили, думаю не стоит привлекать лишнее внимание.
 
- Кзарок, друг мой, в первую очередь я хочу тебя поздравить... - эльф легко поклонился, правда не глубоко, ощущая сигнальный черный камешек, что, наверняка, оставил Метаморфоз, - а во вторую, с чего ты взял, что тут никто за мной не следит?
Улыбка зазмеилась по его тонким губам
- Впрочем, это уже не имеет значения....В скором времени... уже скоро это будет не важно. Я получил некоторые новые распоряжения...
Он без особенного интереса посмотрел на сопровождающих Кзарока
- Кто это?
 
*Демон чертыхнулся, проклиная свою собственную глупость… Ну надо же было расходовать столько силы на то, что не нужно изначально. Отвергнув подобный ход мыслей, Кзарок отдал легкий поклон Йоридо.*

-Спасибо, господин. Эти люди, имеют желание переговорить с вами, думаю они достойны внимания посла Шакуии. *улыбнувшись Кзарок указал на вампира.*
Это Атари, повелитель Фэнтвиса, а второй лишь наемник, к сожалению, он не пожелал назваться, но думаю в нем есть те качества, которые необходимы.
 
Йорида прошелся легкой походкой убийцы по мягкому ковру, рассматривая вновь прибывшего, как будто между прочим спашивая у Кзарока, но не отрывая глаза от двух присутствующих.
- Правитель Фэнтвиса... города поэтов. Разве же поэты идут в политику? - он легко улыбнулся, обходя Атари со спины, - а если да, то могут ли они держать оружие?
Пока в сторону наемника он даже не взглянул, справедливо распределив важность того и другого.
- Кстати, Кзарок, что сказал Метаморфоз? - снова эта походка кошачьего где-то за спиной вновь прибывших, - был ли он доволен?
 
-Трудно сказать был ли он доволен, учитывая то, что лицо его мало что выражает, как и действия, но он оставил нам это.

*Кзарок вытащил из кармана небольшой черный камушек, который блеснул в свете луны, отражая ее холодный свет.*

-А за Атари, можете не волноваться, скоро мы узнаем, как он держит оружие, то же самое касается и Ксорлина. В любом случае, убрать неугодных никогда не поздно. В прочем, пусть сами они ответят на ваши вопросы.
 
- Кзарок, камень..., - Йорида подошел к нему и протянул руку.
- хмм... - протянул темный эльф, посмотрев в сторону наемника, - а ты? Как зовут тебя, человек?
 
Ксорлин некоторое время молчал, осматривая кабинет и того, кого посчитал здесь главным, ведь даже его наниматель обращался к нему как "Господин Йорида". Тот, в свою очередь, будто читал их души, осматривая оценивающим взглядом. Наемнику пришло в голову, что это больше похоже на осмотр лошадей важной особой, но он быстро попытался откинуть подобные сравнения в сторону, боясь что его могут выдать эмоции. Для него сейчас решалось многое, он должен быть хладнокровен. Неожиданно Йоридо обратился к нему.
- Мое имя Ксорлин, хотя вряд ли это вам о чем-то говорит. Я предлагаю вам свои услуги, хоть и не льщу себе мыслью, что они могут быть незаменимы для вас и вашего... мероприятия. И тем не менее, я надеюсь, что мог бы поспособствовать вашему делу.
 
Назад
Сверху