Роща вокруг поляны

Взглянув на изображения, которые эльф начертил на земле, Вивиен улыбнулась. Не сказать, что она была расстроена тем, что у нее не получилось добиться желаемого, просто организм был настолько истощен, что сознание начинало стучаться в дверь ко сну, а усталость разливалась по телу все с большей тяжестью. Конечно, был немного неприятный осадок, но она никого не могла в этом видить, кроме себя самой. В любом случае, это процесс обучения. И ее радовало то, что она открывает для себя то, чего раньше не знала. Чувствует так, как раньше не чувствовала. И хоть и не было ощущения удовлетворения от практики, она чувствовала довольство от того, что она уже встала на правильный путь. Остается только до конца осознать и немного поменять траекторию движения и восприятия. Схема Уромилиэна выглядела очень забавной, но в то же время весьма информативной. Проведя указательным пальцем по контуру начерченного, девушка вновь взглянула на эльфа.
- Я понимаю, учитель. Просто за сегодняшний день немало сделано, так ведь? Мне стоит обновить запас энергии в моем теле так же, как и сознание. Я хочу почувствовать свежесть и чувство новизны, а пока я чувствую себя, как растоптанный подорожник. Спасибо за то, что вы тратите на мое обучение столь пристальное внимание, и за объяснения тоже. Спасибо. Я думаю процесс учения состоит в том, чтобы учиться на ошибках, делать выводы и познавать неосознанное во всех спектрах. И несмотря на то, что я по-началу стала заглядывать туда, куда не стоило, я не жалею. Я уверена, что рано или поздно у меня выйдет. Я не отступлюсь.
Добрая и немного усталая улыбка тронула ее губы, после чего девушка поклонилась эльфу и скрылась в роще.

---> Уголок Вивиен
 
Эльф ничего не сказал... Просто кивнул и снова упёрся взглядом в небо... Он искренне надеялся, что другие ученики тоже вынесут полезный урок из произошедшего с Вивиен и его пояснений, ведь учиться на чужом опыте почти всегда предпочтительнее, чем на своём...
А пока, в перерывах между вопросами, можно просто посмотреть на то, как ветви, одетые жёлтой листвой, раскачиваются на фоне медленно темнеющего неба... как скручиваются листья на ветру а затем распрямляются вновь, являя взору свою яркую желтизну, что тускнела по мере того, как садилось дневное светило...
Это было красиво...
 
Время шло... Никто не задавал вопросов... никто не отвечал...
Эльф задумчиво обвёл взглядом учеников...

- Ладно... - улыбнулся он... - Если нет никаких вопросов и всё понятно, то, я наверное, пройдусь немного... Сегодня такой чудный день... - взгляд наверх... - вернее, уже вечер... Удачи вам... Если что, меня можно отыскать неподалёку...

Эльф медленно поднялся с травы и встал, подхватив гораздо более лёгкую, чем кажется на вид, сумку... Он начинал беспокоиться о своей птице... Как-никак, скоро зима, а он взял и улетел куда-то... ведь скоро речки покроются льдом и эльфу придётся и греть его, и кормить самолично...
Почёсывая голову, скрытую длинными зелёными волосами, он медленным шагом скрылся в роще и пошёл, куда глаза глядят...
 
>>>

Давно колдунья не покидала Нэ-Крун на своих двоих. Давно не ощущала кожей, как меняется небо, как начинают пробиваться сквозь тучи лучи солнца, как оживает мир. Немое молчание Мертвых Земель осталось позади, все больше звуков доносилось с далекой земли, все разнообразнее становились пейзажи. И вот рядом с ангелом возник ястреб. Она, привыкшая лишь к воронам, с теплотой поглядела на птицу, косящую на нее золотистым глазом. Встречный ветер не давал прядям упасть на лицо, уподобляя их воде, стекающей по горному утесу. Прижатые к корпусу руки чуть заметно перебирали что-то невидимое, прищуренные от яркого света глаза были полны какой-то несвойственной ей нежности. Этера запрокинула голову к небу и, не сдержавшись, издала протяжный птичий крик. Ястреб ответил, и они на пару продолжали путь, два крылатых создания, обладающих величайшим даром на свете, даром, что уносил их от земли и помогал подняться к звездам…

Вот показались вдали величественные, прекрасные башни Города Магов. Ястреб исчез так же незаметно, как появился, предоставив ангелу в одиночку направляться к Башне Природы. Если она не найдет эльфа здесь – отправится дальше в Норгонд. Найти обитель друида было совсем не сложно – каждая Башня была воплощением своей стихии, она была почти что живым существом (впрочем, была им на самом деле, но видеть и чувствовать это могли лишь их Главы), являющимся средоточием Силы. Как наверно защищено чувствовали себя в них маги… Впрочем, Этера вполне была довольно своим подземным укрытием, созданным одним из величайших магов этих земель. Как много она отдала бы за встречу с ним…

И вот все внизу заполонила зелень. Здесь была глянцевая и матовая зелень, яркая и темная, сплошная и усыпанная, будто снегом, мелкими белыми цветами. Розовыми цветами. Желтыми. Фиолетовыми. Всех оттенков. Многоголосое пение радостными трелями разносилось во все стороны. Этера спикировала в ближайший просвет между деревьями, очутившись на почти волшебной полянке. На таких устраивают свои пляски лесные феи, и счастливчик тот смертный, кто сумеет достаточно тихо подкрасться и взглянуть на это великолепие. Ангел сбросила сапоги – ноги утонули в прохладной зелени и цветах, кажущихся еще ярче на фоне глухо-черного платья и ониксовых крыльев. Мир вокруг полон был звуков, и это немного ошеломляло – слишком долго она провела под землей в своем убежище да в Мертвых Землях. Она забыла живость Норгонда, забыла, как касаются бледного лица солнечные лучи, забыла, как врезаются в нежные ступни камешки, корешки и травинки. Колдунья позволила себе окунуться в прошлое, в далекое прошлое, когда она жила в лесу и на пару с Никадемусом заведовала Уголком Загадок, где всегда витал аромат свежезаваренного чая. Где Оракул, больше похожий на чудаковатого дедушку, загадывал свои загадки… Когда были пиры и празднества, и опустошались бочки обжигающего мэйха, которого нельзя было назвать иначе чем пойлом. Когда можно было, бродя по лесу, забрести к Александру, в его заваленный артефактами дом, где любой неосторожный шаг мог повлечь за собой что угодно – от мгновенной смерти до обретения огромного могущества. Она погладила амулет-капельку, висящую на шее, и алой кровью блестящую в лучах солнца. Или побеседовать с Авариэль, разглядывая полки со всевозможным снадобьями и лишь гадая, что скрывается за простым стеклом склянок. Или посмотреть издали на дом Гомеза и пойти дальше, ибо в его доме можно было делать две вещи: пить мейх и проводить советы Клана. Одно ей было не нужно, а второе – не в ее компетенции. Или посетить удивительно уютный, хотя и большой, дом Сильфирены. Или выпить чашку чая у Миры, чей дом всегда оплетен цветами. Или побеседовать о вечном с Джинном. Или…

Ангел бродила меж деревьев вокруг поляны, где кинула обувь, и предавалась воспоминаниям. Если он здесь, он сам ее найдет…
 
Эльф шёл по шелковистой траве, мягко пружинящей под лёгкими ткаными башмаками... А глаза его смотрели на них с удивлением и трепетом...
Странно, до этого момента он не замечал, какие у него башмаки... подошва их была представлена просто пятью или шестью слоями изумрудного цвета прочной ткани, которая была соткана ещё у него в деревне, а носки были острыми... По боками были две завитушки, вышитые тёмными нитками... И всё... И в этих, похожих на носки ботинках эльф исходил многие места Камигавы вдоль и поперёк, а они нигде даже не потёрлись...
Увы, друид прекрасно понимал, что в тайнах портного искусства ему никогда ничего не понять, а потому он бросил прикидывать примерный состав ткани и поднял голову наверх... Туда, где на фоне белого осеннего неба шелестели листвою кроны мэллорнов и стройных лип... и... странное дело...
Он услышал щебет птиц... Впервые за всё то время, пока провёл здесь, не отрывая головы от фолиантов или объясняя ученикам очередную трудность...
Новость эта заставила его улыбнуться...

Ястреб вдруг заелозил на его плече, привлекая его внимание, и вытянул шею в сторону одинокой фигуры, облачённой в чёрное и медленно прогуливающейся между дерев...

Это была Лицентия...
Вот только это была не та строгая Лицентия, которую он видел в последний раз, когда наведывался к её жилищу... Это была тот ангел, что нарезала травы к чаю тогда, в Норгонде... Когда ещё Норгонд был под опекой чудеснейшего клана, который когда либо был создан...

Тихо, словно боясь спугнуть видение прежних времён, эльф подошёл к ней и поклонился...

-Здравствуйте, Лицентия... Я рад вас видеть, но могу лишь догадываться, что принесло вас сюда...
 
Последнее редактирование:
Это был мир друида, мир, который беседовал с ним, укрывал его, кормил его. Здесь он был защищен и невидим. Здесь он был дома. Наверное. Так чувствовала себя Этера в Мертвых Землях. Потому не удивилась, когда голос раздался из-за спины, и предшествующих ему шагов не было слышно. Эльф почти не изменился. Впрочем, они почти никогда не меняются. Как и ангелы. Как и демоны. Как и духи. В ней самой изменилась лишь длина волос да взгляд…

Ангел склонила голову на бок. Он все так же приветствовал ее поклоном, и это было все так же непривычно.

- И тебе здравствуй, Уромилиэн. Рада видеть тебя после стольких дней.

В серых глазах теперь не было гнева, раздражения и высокомерия. Лишь покой, отстраненность, присущая всем серым ангелам, да какая-то новая мудрость, обретенная в Гробнице Падших Воинов. Она многое поняла тогда, хоть и потребовалось умереть для этого…

- Не буду скрывать, что главная цель моего прихода – нужда в небольшой помощи. Но об этом позже. Я просто поняла, что пришло время уделить немного времени прошлому, - она погладила ствол ближайшего дерева. – Поняла, что немного скучаю по солнечному лесу, хотя этой прогулки мне хватит еще на несколько лет. И поняла, что мне стоит извиниться. Во время нашей последней встречи я была не слишком вежлива, приношу свои извинения, - Этера с теплотой и спокойствием смотрела на эльфа. Снизу вверх, но мало у кого возникало чувство превосходства над невысокой колдуньей. – Мелочь, но иногда чувствуешь что что-то нужно сделать… Буду признательна если угостишь меня чашечкой чая, - она улыбнулась и развела руками. – Как-то я не догадалась прихватить гостинцев, слишком давно не ходила в гости.
 
Эльф улыбнулся ангелице...

-Ничего страшного... - сказал он... - Я уже почти и забыл нашу прошлую встречу... Подождите пару секунд, я принесу котёл...

С этими словами друид повернулся и скрылся между стволов деревьев, не оставив и следа... Однако его шаги были ещё слышны некоторое время, прежде чем он не ушёл далеко, к стенам Башни...
Вообще-то у него был там шалаш... (см. Шалаш Цветущий...) Когда-то давно он хотел начать варить зелья и соорудил себе для этого маленький шатёр, где пару дней и зельеварил, уединившись от суеты... Однако, как это часто бывает с великими начинаниями, с зельеварением у него не заладилось... не было той искорки, которая превращала смесь ингридиентов в чудесное варево...
Однако котелок остался...

Выйдя на то место, где стоял Шалаш, эльф осторожно снял котелок с палки над потухшим в незапамятные времена костром и вернулся назад, по пути сполоснув посуду в ручье и набрав в неё чистой воды...

В роще, окружающей Лицентию, вновь послышались торопливые шаги, и друид снова явился взору с небольшим котелком в руках... В котелке плескалась вода...

Осторожно прислонив котелок к дереву, чтобы он не пролился, друид начал выбирать подходящее место для костра... В конце концов, немного отойдя, ему удалось найти проплешину в траве, над которой ничего не нависало низко...

Подумав немного, он стащил хворост на это место, убрал вокруг него редкие облетевшие листья, сложил в костерок и принялся зажигать его...
 
- Давай помогу, быстрее будет, - щелчок пальцев, взмах указательным – искорка сорвалась с ладони и яростно вгрызлась в хворост; на мгновение показалось, что что-то недовольно шевельнулось вокруг, отшатнувшись от древней магии. Ангел пожала плечами и легла в траву в паре шагов от вспыхнувшего костерка

Единственное что слегка беспокоило ее – вероятность, что эльф мог слышать о событиях у пещеры Тельпинора. С другой стороны, если он об этом не сказал – скорей всего и не знает, Уромилиэн был открыт, как цветок в летний полдень. В любом случае ей так всегда казалось.

Ветерок шевелил листву, от чего по черному атласу плясали солнечные зайчики. Этера прикрыла глаза рукой – от солнца было неприятно глазам.

- Как у тебя дела хоть? Что с Кланом Леса, со всеми нашими – кто остался? Что вообще в мире делается? Я слишком давно не выходила за пределы нашего города, совсем не знаю, что творится в мире.
 
-Спасибо... - поблагодарил эльф ангелицу, когда костерок весело загорелся...

Воткнув в землю по бокам от костра две прочные ветви рогами вверх, он продел под ручкой котелка ещё одну веточку и поставил сию ветвь с котлом на две рогатые... Теперь котёл висел над пламенем...

-Лесной клан, судя по всему, распался... В любом случае, с тех пор я видел в Норгонде одну Сильфирену, да и то очень редко... - молвил Уромилиэн, ходя по поляне и разыскивая глазами травы, из которых можно было бы сварить чай...

В глазах его при упоминании о Клане мелькнула грусть... Медленно нагнувшись, он осторожно сорвал пару стебельков мяты, растущей густой кучкой неподалёку от старого мэллорна... Но мятный отвар, хотя его и приятно пить, всё же не обладал достаточным вкусом для чая... Чуть отойдя, эльф сорвал немного странной травы...
Если честно, он не помнил её названия... У неё был тонкий стебель и очень узкие похожие на травинки листья, что торчали прямо из стебля... но друиду нравилось иногда её пожевать, поскольку она обладала приятным пряным вкусом...

Задумавшись немного, он остановился посреди поляны и нахмурил лоб... Что-то ещё надо...
Что-то кислое или сладкое, чтобы был небольшой контраст... Чуть присев, он огляделся, высматривая какие-нибудь ягоды, и увидел низенький кустик черники, растущий около мелкого ручейка неподалёку в роще...
Встав, он на секунду скрылся в лесу и вернулся с полной горстью чёрных ягод, что чуть блестели в свете солнца...

Бросив ингридиенты в котёл, он взял какую-то палочку почище и принялся мешать варево...

- Через несколько минут будет готово, наверное... - сказал он Лицентии, улыбнувшись...

А пока надо разжиться посудой... Эльф вытянул руку перед собой и закрыл глаза...
Глубокий вздох... Шелест листвы на мгновение наполнил его естество, а затем по руке, как живой ручеёк потекло что-то тёплое и пульсирующее, выливаясь наружу...
На его руке, дохнув на мгновение ароматом орхидей, вспыхнул шар, состоящий из кружащихся искорок синеватого изумруда... Он тут же начал изменяться и принимать форму чаши... Рука эльфа сложилась в символ Дуба, а губы произнесли:

-Incarnatio...

Пальцы сжались, словно натягивая сеть вокруг светящейся чаши, и она чуть уменьшилась в размерах, наращивая своё сияние... Искорки, составляющие её, приняли упорядоченную структуру...
Лёгкий хлопок, и Уромилиэн еле успел поймать начавший стремительно падать дубовый предмет сервиза...

-Это ваша... - сказал он, протягивая чашу ангелу...
 
- Спасибо, - ангел блаженно поднесла чашку к лицу.

Двуликие боги, настоящий, свежезаваренный, травяной чай! Как давно она его не пила…

- Жаль… - после минутного молчания ответила Этера. – Впрочем, все шло к этому после ухода Анкла и Гомеза. Впрочем ладно… что было, то прошло… Гляжу ты теперь большой… эльф. Неужто ты Глава Башни? – она вздохнула. – Я бы никогда не решилась, я никудышный руководитель и учитель… Кстати, - колдунья отхлебнула чаю. – Нужна будет помощь – ты знаешь где меня найти, - усмешка коснулась губ. – Вот и поговорить то не о чем…
 
Эльф лишь чуть улыбнулся... Повторив процедуру, он вызвал чашу и себе и налил в неё дымящуюся клубами пара жидкость...
На новость, что он теперь глава Башни, друид ничего не ответил... В конце концов, кроме него и не было-то никаких кандидатов на эту должность, когда Войд принимал его, поэтому сам он себя считал временным главой до первой же подходящей кандидатуры...

Сев рядом с ангелицей, он поднёс жидкость к губами и отпил немного...
Обжигающая жидкость прокатилась по пищеводу, оставляя приятные отголоски аромата...
Вкус получился неплох... Странное дело... Ни одна из его импровизаций на тему чая не получилась невкусной... А ведь сколько он их сварил...
Глаза друида оторвались от тёмного зеркала чайной глади и неторопливо поднялись наверх... туда, где по белому небу плыли синие и серые лоскуты... Шелестела трава...

Некоторое время эльф сидел молча, глядя на молчаливое величие неба и кудрявые вершины лип и гигантских эльфийских вязов...

Ничего не хотелось говорить... Просто отпустить сознание на волны тех воспоминаний, иногда приятных, иногда нет, которые вызывал у него образ Лицентии, всегда молчаливой, всегда суровой, но никогда - по-настоящему злой...

Маленький зверёк - пушистый полосатый лисёнок - взобрался на его полого лежащую руку и посмотрел на Ястреба, тоже усевшегося у него на плече... Внезапного гостя ястреб проигнорировал, и лисёнок, больше похожий на малую панду, уселся рядом с птицей и тоже принялся наблюдать за небом...
 
Текли минуты. Эльф и ангел молчали. Бабочка села на ее колено, поискала хоботком нектар и удивленно улетела, не найдя его. Птички пели в листве. Букашки ползали по погруженной в траву руке. Ангел вздохнула и допила чай. Было бессмысленно просить Уромилиэна сыграть. Он не сможет дать то, что ей нужно. Что-либо хотя бы отдаленно похожее на Хаос чуждо ему. Не стоит беспокоить эти места… Этера поднялась и стала отряхивать юбку.

- Знаешь, пойду я. Спасибо за чай и совершенно иной покой, чем в Мертвых Землях. Я, пожалуй, поностальгирую еще немного и прогуляюсь до Норгонда, гляну хоть немного что да как там… Ты же знаешь, я не могу просто сидеть без дела.

Ангел вдохнула полной грудь полный сотен ароматов воздух, но мгновение прикрыв глаза. Все же раз в год ей нужно выбираться в такие места…

- Удачи тебе, друид. Пусть лес хранит тебя.

Объятия листвы выпустили ангела на волю, поляна осталась далеко позади, а впереди лежал Норгонд, место, где когда-то обрела дом скиталица-ангел…

>>>
 
Оборотень вошел в Рощу. Он знал что Уромилиєн где-то в ней. Искать его было лень, поэтому парень решил прибегнуть к самому простому способу... Просто позвать.
- УЧИТЕЕЕЕЕЛЬ! - закричал Душелов во всю силу лекгих.
Он надеялся что эльф услышит, ну или хотя бы почувствует его, и прийдет. Занятия нужно продолжать, а у оборотня за несколько дней все выветрилось из головы.
Душелов сел на траву и начал ждать, пытаясь вспомнить что же Учитель говорил за Исток....
 
Эльф приоткрыл один глаз... потом второй... Тигров не наблюдается... нежити тоже...
Лишь колышется трава, и кто-то зовёт его в далеке... Вздохнув, эльф провёл ладонью по чуть примятой траве рядом с собой, где она сидела... А не привиделось ли ему? Правда ли в Башню захаживала Лицентия, и правда ли он вновь видел старого соклановца...
Чуть покряхтев, Уромилиэн осторожно встал с корней и погладил миниатюрного спящего лисёнка на плече... Тот дёрнул ухом и ничего не сказал... Ястреб спал, засунув голову под крыло и ему, судя по всему, было совершенно всё равно, что происходит вокруг...

Ещё раз вздохнув, эльф пошёл к зовущему его Душелову...


Прошло минут пять, и он увидел его, сидящего на траве...

- Здравствуйте, Душелов... У вас уже всё получилось, или возникли вопросы?.. - дружелюбно спросил он оборотня, подходя...
 
Песенка оказалось прилипчивой. Демоница насвистывала ее вновь и вновь неторопливо идя к Роще. Айна наслаждалась лесным воздухом и самой Рощей. Давно она не бывала в лесах, очень давно...
Креллэ б сюда...
Девушка грустно улыбнулась.

Хозина Башни она увидела не так уж и далеко от Башни, он стоял рядом с парнем, проходившим мимо Айны как-то. Наверное этот парень его ученик, - решила девушка.
Она сразу обошла их, чтобы не подходить со спины.
- Добрый день!, - демоница вежливо поклонилась.
 
-М?... - эльф обернулся и увидел, как к ним подходит некое существо, внешне похожее на человеческую девушку...
Немного поднапрягши память, которая вбирала в себя пару столетий и потому была очень громоздкой в использовании, эльф вспомнил, что эта та самая девушка, что все те дни, что он её здесь видел, дремала на корнях и ни разу не проснулась...

Он вежливо поклонился ей и чуть улыбнулся...

- Мне кажется, когда вы пришли сюда, вы были ранены, однако, простите, я не осмелился прерывать ваш сон тем более, что в этих местах он целебен... Меня зовут Уромилиэн и я исполняю обязанности учителя сей Башни по той причине, что больше некому... Чем могу вам помочь?...
 
- Очень приятно, - Айна вежливо кивнула. - Мое имя - Акейр.
Сон целебен? Впрочем... я ведь и впрямь чувствую себя несколько лучше теперь, когда спала здесь...
Акейр чуть смущенно улыбнулась:
- Я осмелюсь попросить вас о лечении. Я не знаю... скорее всего у моей второй сущности перелом крыла и его, это крыло, немножко поели. И... наверное ударилась плечом о камень. Вот, - на миг прикусив губу, Айна превратилась в демоницу.
Ой... А тут-то плечо еще довольно сильно болит!
На правом крыле демоницы красовалась внушительных размеров дырища с рваными краями. Оно же, многострадальное, находилось в довольно неестественном положении: искривленное, выкрученное; когда Айна, на миг забывшись, чуть двинула им, он яростно зашипела от боли, зажмурившись. На открытом сейчас левом плече виднелся внушительный синяк.
В целом демоница смотрелась впечатляюще...
 
Последнее редактирование:
Душелов увидел подходящего Уромилиэна. На его вопрос парень виновато ответил..
- Простите Учитель. У меня был этот приступ... ну вы знаете... когда полная луна зверь тянеться на ружу... я его сдерживал и не мог заниматься магией.
Встав на ноги Душелов продолжил.
- Да. У меня возникли вопросы. Вы могли бы помочь мне достигнуть Истока? Я помню вы говорили будто это сердце куда стекаются нитями всё живое. Если я вас правильно понял... Но как же идти ему навстречу???
Вдруг чутьё оборотня подсказало что они уже не одни. Обернувшись парень ждал пока не появиться источник странного запаха. Девушка... Но явно не рода человеского. По крайней мере не оборотень, и не вампир, что радовало...
На ее приветствие оборотень ответил поклонившись...
- Приветствую вас. Если вам надо срочно поговорить с Учитилем я могу подождать.
И слегка подумав добавил..
- Душелов..
 
Эльф задумчиво осмотрел крыло демоницы... В общем-то, она явно была не из разряда тех демонов, которые сторгаются в леса и разоряют их, тем более что вокруг неё друид почувствовал только "приклеившиеся" жалобы тёмных кустов Нэ-Круна... Ну, с этими плотоядными, что были порождениями странного выверта в результате попыток оживления тьмы, пускай тёмные и разбираются...
Вздохнув, Уромилиэн осторожно взял руками краешки её крыла...

- Сейчас будет больно... - тихо сказал он ей и одним стремительным движением вправил кости, придавая крылу правильную форму и с силой фиксируя его ладонями в неподвижности, давая боли утихнуть в её теле...

Дав ей отдохнуть и отдышавшись сам, он закрыл глаза... Его ладони, не ослабляя, по возможности, захвата, переползли ближе к перелому...

Тишина... Тихо пробивается кровь через повреждённое крыло под кожей пальцев...
Шелестит листва вокруг...

На мгновение разум друида словно отдалился от его плоти, растворяясь в шелесте листьев... Промелькнули образы... Он сам, сжимающий подрагивающее крыло... Душелов... демоница... И молчаливо следящая за ними Природа-мать, что смотрела на них синими глазами васильков...
Дальше...
Мир окутывается зеленоватой дымкой, плавно текущей на восток... Она, как чуть покалывающий туман, протекает сквозь складки его одежды... сквозь кожу и кости... Лишь дух, светящийся в глубине бренного тела, она огибает...

И вот из души вырвался тонкий синий ручеёк и растаял в дымке, рысплываясь голубыми кружевами... А затем по телу прошли мурашки... ответ...
В его душу словно заглянул глаз Леса... Спокойный и добрый, но в то же время мягко укоряющий... За что?... когда он это узнает, наверное, ему будет лет девятьсот...

Волна живительных сил прошла по друиду из его зрачка с радужкой из ветвей, наполненного изумрудным сиянием... В лёгких что-то защекотало, и руки эльфа озарились ровным синеватым изумрудом... Над пальцами весело заплясали зелёные искорки, но эльф этого не видел... Он видел, как медленно закрывалось Око...

Перелом срастался на глазах... Кости входили в пазы легко и свободно и так и оставались там, скованные восстановленными хрящами...
Эльф медленно открыл глаза и немного отрешённым взглядом посмотрел на обработанную рану... Да... получилось... Хорошо, что не пришлось прибегать к третьему кругу...

Теперь оставалась дыра и плечо...

________________________


2 круг.

Вызов энергии природы

Опять же, формула произвольная. (замечу, с ростом круга это заклинание начинает требовать всё большую степень единения с природой, и для вызова энергии 2-го круга необходима, как минимум, лёгкая медитация)

На втором круге создаёт пламень/вихрь/россыпь искр размером примерно с 10-12 среднестатистических кирпичей для произвольного пользования.
 
Все это время Айна стояла, зажмурившись. И гадала, что там сейчас творится за ее спиной. Магия Природы была одной из тех вещей, которую знать и хотелось бы, но не получится. Девушка просто не понимала этой магии.
Мда, - думала она, морщась от несколько неприятных ощущений, - к сожалению, созидать я не могу. Вот Огонь - это мое. А Природу я не постигну никогда... А жаль...
Через небольшое время ощущения прекратились. Айна попыталась посмотреть назад, на крыло, при этом не двигаясь с места. Немножко вроде и получилось, наверное получилось бы и лучше, если бы не плечо, невовремя заболевшее.
Но находящееся в нормальном положении крыло Айна увидеть успела, даже чуть-чуть двинула мышцами. Крыло было как и раньше, до похода.
- Ух ты, здорово! - по-детски искренне восхитилась девушка.
 
Назад
Сверху