Книга записи учеников и гостей.

Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Я стояла на пороге. Дверь отворилась только по легкому движению кисти. Ужасная, гнетущая мощь в ауре и во взгляде.
- Учитель. - негромко произнесла я. Я знала, что можно не кричать - он появится. Здесь его территория, и он всегда все знает. Здесь. - Учитель, есть небольшой разговор.
Я стояла, молча изучая залу. Она казалась какой то бледной, жалкой... после похода из пустыни, и омовения в сосуде Обновления я чувствовала себя другим эльфом. Теперь я официально посвящена в друиды... и должна научиться пользоваться мощью, данной мне. Или она раздавит меня.
Вон он, стоит и беседует с мальчиком джинном( я отсюда вижу его ауру. Что то с памятью моей стало...). Я неторопливо подошла ближе. Старый фолиант. Подумаешь, книга записи... Аура у нее не волшебная, так что мне она неинтересна.

Но для начала я выставила ментальный щит. Чтобы в голове моей не рылись почем зря.
Плющик, обвивший посох, недовольно зашелестел листочками, когда мы приблизились к друиду.
- Обидчик... Мари... обидчик... друид пробовал изменить нас... нашу природу... не дай нас в обиду... - зашевелились листочки на особом наречии Сумеречного плюща, известном только мне.
- Знаю. - одернула я растение. - И не надо впадать в панику. Я же здесь...

Я стояла у корней дерева, опираясь на посох. На правом плече сидел Карфакс, прилетевший с гор, а на верхушке посоха - Сквип, мой маленький зеленый вестник.
Мне не хотелось говорить первой. Поэтому я молчала, изучая обстановку.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Эльф тихонько прошествовал по зале и осторожно, чтобы не сделать растению слишком больно, отрезал один листочек молодой у плюща.

Вдруг он услышал слова сумеречного плюща неподалёку... Сами слова были на неизвестном ему языке, но мысли, сопровождающие их, былил легки и понятны....

-Мари, подождите секундочку - сказал он, и свернул листок в подобие чашечки...

Затем он чакрумом отрезал несколько волосков зелёных со своей головы и положил их в листочек... Рука его ловким движеньем потянулась к поясу и вернулась из своего короткого пути полная серебристо сверкающей жидкости, и пролила их на листок... Друид свернул листик поплотнее и, произнеся слово неведомое, занёс над ним палец...

-Сейчас...

С пальца струёй невесомого газа потекло в сосуд зеленоватое свечение, и листик замерцал...

-Скоро будет готово... - сказал друид - Через полчаса дозреет...

А сам тем временем повернулся к Мари...

-Да... Что вам понадобилось? - спросил он у неё, подойдя незаметно...
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Миг.
- Поосторожнее в следующий раз. Я ой как не люблю, когда ко мне подкрадываются. - я телекинезом остановила метательные ножи, носившие предупредительный характер, и потому пролетевшие в миллиметре от правого и левого уха друида. - Мне нужно поговорить. о природе Темных друидов. И о войнах между Темными и Светлыми. Мне нужно знать, когда в Камигаве была последняя война. И когда Темные в последний раз были вынуждены удалиться в пустыню. - я излагала коротко и вроде бы ясно. - Так же мне нужно знать, что такое Наследие Темных. Вроде бы все.

Я слабо улыбнулась и продолжила изучать Древо, не забыв, впрочем, поддерживать ментальный щит. Только вот на плющ его не наложишь...
Да, здесь была сила... Но такое ощущение, что Древу было от силы полгода, и что выращено оно было древним, но... нет, не могу объяснить.
"Ари... Бедная послушница... Жаль ее. Но нет. Я должна доказать, что я достойна... достойна того, что было мне дано..."
 
Последнее редактирование:
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Эльф усилием воли сдержал амулет на груди, приготовившийся метнуть в Мари её же ножи...

-Поаккуратнее со своим оружием... - тихо сказал он... - Это раз... Второе. На счёт тёмного наследия не ко мне, в третьих - если бы вы были чуть внимательнее на лекциях, вы бы давно поняли, кто такие тёмные друиды. Последняя война никогда не заканчивалась фактически, и тёмные до сих пор снуют в Блэкгарде и Нэ-Круне. Я ответил на все ваши вопросы...

Эльф замолчал...
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

- Нет. Еще один. Но не менее важный. Как вы отнесетесь к тому, что я сейчас скажу...
Я крутанула посох, обожгла птичку на подоконнике взглядом, чуть не подпалив ей перья, вернула себе ножи, убрав их в ножны на предплечьях, и заходила по зале, вдаваясь в объяснения.
- Недолгое путешествие в пустыню коренным образом изменило мои взгляды на магию Природы как таковую. Вы, друиды, пресмыкаетесь перед ней, надеясь, что она даст вам власть. Но сила, которую вы получите в результате, будет ничтожно мала. Как паук, оплетающий своими сетями все вокруг, так и мы, Темные друиды незаметно управляем судьбами других, дергая за незримые нити. Да, вы, возможно, мудры, но одной мудрости недостаточно. Знайте, Уромилиэн, что однажды вы не сможете увернуться, от метко пущенного ножа, и амулеты вас не спасут... Но дело не в этом.

Я остановилась, и взглядом прожгла друида насквозь, причем во взгляде не было ни ненависти, ни недоверия, ни презрения. Лишь тоска. Тоска и печаль по чему-то непонятному, недоступному...
Через силу я заговорила снова:

- Настоящие маги подчинят себе свою стихию, и будут управлять ей. Да, возможно, принимая некоторые изменения в связи с оттенком стихии, но все же говоря решительное и решающее слово. Да, вам этого не понять, вы просто не в силах осознать, как же ваша вера стала столь ничтожной на второй взгляд, на взгляд истины. Вы обучали меня разной дребедени, вроде дурацких ритуалов, приготовления ненужных зелий и прочего, а почему? Потому что вы боялись. Да, боялись, Уромилиэн. Потому что знали, что настанет день, и я поверну против вас, и даже "великому и многомудрому" не победить меня. И потому не позволяли мне знать больше, чем я уже знала, становиться сильнее, чем раньше, раскрывать свои сильные стороны. Потому и заставляли чувствовать себя проштрафившейся, дабы я не лезла "в дела сильных". Но придет день, и я стану настолько сильной, что вы поймете, что мешали мне зря.
Я раскрылась, как раскрываются черные розы на равнине Тройсворт в лучах сумеречного солнца,и даже вам меня уже не победить. Да, Уромилиэн. Ибо сила моя - в друзьях, что не убегут с поля боя. А они всегда со мной. А где же ваши? Ваша возлюбленная просто сбежала, а остальные разбрелись по разным мирам в поисках счастья. Счастья! Ха! Да просто они хотели оказаться подальше от вас...

Я говорила, и говорила еще, но каждое слово болью отзывалось в душе - я понимала, что теряю друга. Хорошо, что с помощью новой силы можно поставить такой ментальный щит, что и Мастеру его не пробить...
"Простите, учитель. Это нужно было бы сказать так, чтобы вы поняли, но я не умею. И потому говорю это так. Простите..."

Я испепелила его взглядом и... рассыпалась тучей серебряных искр.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Эльф, не удержавшись, рассмеялся... Нет, не издевательски, как наверняка хотелось Мари.

-Она опять забыла все лекции... Интересно, она понимала, что она говорит? - спросил он сам себя... - Не говоря о том, что говорила абсурд... Впрочем, каждый имеет прао на собственное мнение. Отдохнуть ей надо...

Эльф опять пополам согнулся от смеха... Мари получила иллюзию силы и упивается ей, словно малое дитя. Он искренне надеялся, что она вовремя распознает обман.
Он смеялся по доброму... Не над Мари, а над той злобой, что засела в ней и незаметно вела по пути, ведущему к разочарованию...
Дело в том, что он без малейшего труда пробил её ментальный щит и она, похоже, даже этого не заметила. Но самое прикольное, он заметил болтунца, присосавшегося к её голове и ещё целую свору ментальных паразитов, которые сотворяли иллюзии вокруг неё...

Мари осталась на месте и медленно, словно зомби, пошла к выходу, похоже, даже не замечая, что друид за её спиною хохотал вовсю...

-Ничего, это у неё скоро пройдёт... - успокоил он себя...
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

(Уромилиэн, блюститель заветов вы наш, вы не в праве отыгрывать за чужого персонажа. И за то, что там к нему пристало и создает иллюзии - если только вы это не сами понавешали. Это на своего перса что хотите, то и вешайте. А со своим я сама разберусь. Поправьте пост, пожалуйста.)

- Глупо, Уромилиэн, смеяться над несчастным астральным дублем. - я сидела на подоконнике, поправляя волосы и хмурясь. Сегодня явно был не лучший день для драки. - А сила есть, и никуда она не денется.
Я легко спрыгнула на пол, попутно поправив амулет - камень идеально круглой формы на тонкой тесемочке - висевший на шее.

- А ментальных паразитов напустила я. Только на свой астральный дубль. Прощайте, о пресмыкающийся перед Природой... - и я, рассмеявшись, вылетела в окно, обернувшись в орлицу.
А на подоконнике остался одинокий усик сумеречного плюща. Он жалобно протянул ростки, и зеленая птичка по имени Сквип подхватила его и понесла следом за хозяйкой.

А я развернулась на полдороги и "прилипла" к стене рядом с окном, крутанув в руке боевой посох. Посмотрела на солнце.
- Аиша должна быть уже здесь... Она никогда еще не задерживалась... Странно все это.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

(Мари, весь прикол в том, что если по всем канонам у вас не затверждено заклинание телепортации и ментального щита (а оно у вас не затверждено), то ваш отыгрыш можно признать ложным и проигнорировать, и потом уже понавешать чего душа пожелает. Об этом я вам и говорю сто лет)

Эльф закончил смеяться и спокойно начал наблюдать за единственной Мари дальше, которая так и стояла перед ним... (Ибо никаких астральных дублей и в помине не было)

Ястреб, почувствовав подвох, начал беспокойно оглядываться.

Интересно, а что они задумали?

В душе друида не было страха. Они врят-ли настолько глупы, чтобы нападать на него здесь, а похитить что-нибудь из Шалаша им не даст ни плющ, ни близкие стены Башни...
Эльф спокойно ждал...
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

(Это был дубль, вызванный с помощью недавно приобретенного артефакта. Точнее, это была попытка разрушить дубль.)
Я же разрушила дубля астрала с помощью своего недавно приобретенного камушка, который и позволил его вызвать! Почему же он не... почему он не разрушился?!
Я слезла с крыши и еще раз заглянула в окно. Дубль стоял перед Уро. А этот дурак не боялся. Вообще. Дурак - потому что ничего не боятся только дураки...
Изумруд засветился. Руны-ожоги на руках зачесались просто бешено. Я тихо скрипнула зубами, перелезая тенью через окно. Что ж...

- Дурацкий дубль! - раздался голос из-за спины Уро, и я, задев его плечом и оттолкнув, прошла вперед. - Иди сюда! Черт, когда же я смогу отточить твой вызов...
Дубль покорно двинулся ко мне и положил мне руку на плечо. Я сделала то же в зеркальном отражении. В тот же миг сверкнула ярчайшая вспышка, и дубль снова рассыпался серебряными искрами, но на этот раз они втянулись в мое плечо. Я поморщилась.
- Ну хоть это получилось. Ненавижу...
Еще одна вспышка, ярко зеленая.
- Ой! Чертовы инвокации! А-а! Ненавижу! Мои руки... - ожоги начала краснеть и кровоточить... Ярость затмила сознание...
И еще одна вспышка...

Я вылетела в окно. Да, Уромилиэн, смейтесь. Пока есть повод для смеха...
О том, что я была у друида напоминал лишь искрошенный в щебень участок пола, куда врезались две непроизвольно вызванные стрелы...
Да, мне определенно следовало учиться.... Руны, полученные после похода на оборотня, давали знать о себе жуткими вспышками силы. А приключение в Храме - жутким давлением на сознание. Но освобождаться я не хочу. Это - единственное, что позволит его победить... и я говорю совсем не о друиде... Есть враг посильнее его... и гораздо опаснее...
- ЛЛТ, общий сбор в полнолуние! В следующее! - прокричала я в изумруд. - Мне надо подготовиться... Да! Да! У нас скоро появятся новые союзники! Я видела это во сне! Да! Знаю!
Я пошла вниз по спирали, не заботясь о том, услышал меня Уромилиэн или нет.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Только Мари сказала "ненавижу" пальцы у неё начали кровоточить, и она страшно на что-то злилась...
Но ничего так и не произошло... Эльф изумлённо смотрел на неё, приподняв бровь... И что же означали эти странные манёвры?
Обозлённая и беспомощная ученица вылетела в окно,а эльф так и остался стоять... До него донеслись обрывки её мыслей...

Победить? А смысл... Интересно, зачем это ей... - подумал друид - Неужели она так злится просто из-за того, что я её часто упрекал? Глупо... Прямо как человек, в самом деле... Вернее, ребёнок человека...

Состояние Мари печалило его. Она совсем не владеет мыслями и обидчива, как младенец, кторый устраивает истерику оттого, что ему не дали конфету. Вздохнув печально, друид подошёл к Бартемиусу.

-Эм-м... Извините, эта одна бывшая ученица. Как только она ушла, у неё, как видите, небольшие нелады с магией...

Листик на его ладони превратился в порошок...

- Вот... У вас есть пробирочка? Отнесите это тому, кто вас послал - пусть разведёт в воде перед сном и выпьет... - сказал он джинну...
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Вдруг эльфа будто током гномьим ударило...
Он вспомнил всё... Он вспомнил обручи ледяные,что сковали его сердце тогда... Он вспомнил...
И преграды разлетелись в дребезги... Сердце эльфа забилось с прежней силой, будто перерождаясь заново. Долой старость душевную, что ему навязал ястреб тогда, когда он, израненный, приполз в башню. Долой - теперь ему всё по плечу.
И эльф взглянул на мир глазами прежнего Уромилиэна. Того, которого полюбила когда-то Дроп, того, кто помогал всем и всякому в беде.
Он теперь знал, что ему нужно...

Давно среди эльфов случается, что кто-то теряет душу свою среди мрака бытия. Тогда эльф пускается в путь и дотрагивается до всего, что попадётся ему трудной дороге. И тот предмет, мал он али велик, жив али мёртв, что вернёт ему дух утерянный, он носит с собой вовеки веков... И прозывается он ларе и т'аэ. То, бз чего невозможно жить. - проносилось ликующей песней в сознании его.

Ястреб изумлённо посмотрел на него. Он не мог поверить... Неужели чары, наложенные им тогда с согласия друида пали...
А эльф вздохнул полной грудью...
Вместе с жизнью вернулась и скорбь, но тут же превратилась в кипящем пламени души его в решимость беспрекословную.
Пространство вокруг заполнил тонкий аромат цветов, распускающихся на голове его.

-Я ЖИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - разнёсся голос его ликующий от подножий башни к её вершинам, и плющ зацвёл на стенах, головками своими вниз склоняясь.

Ему было всё равно, что подумает о нём джинн. Он сейчас готов был расцеловать Мари в обе щеки, да простит его Дроп, Элберет и Серр'ир, за то, что заставила она его вспомнить...
Но сердце его принадлежало лишь одной... Той, кто и была его ларэ и т'аэ...
Забыв обо всём на свете, друид пересыпал порошок изумрудный в руку джинна и побежал...
Побежал на поиски Дроп, где бы она не была... И лишь аромат цветов отмечал его путь.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Тил зашел в огромный,сильно освещенный зал.Увидев,что тут никого нет,эльф решил оставить записку:

Здравствуйте,Уромилиэн,я хотел бы в этой башне обучаться магии льда,если я обратился не по адресу,то извините,подскажите пожалуйста куда мне обратиться,если у вас будет время просьба зайти ко мне в гостиницу"Сияние эльфийской звезды".Я зайду через 3 дня,у вас не найдется свободная минутка.Заранее благодарен.
Тилорн.

Положив записку,Тил подумал,что учителю не составит труда дойти до его жилья,и покинул зал.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Сквозь острые окна башни Природы упали на пол первые, ещё бледные и слабые лучики возрождающегося солнца...
Где то там, за ажурными стенами, запели первые феи, и в уютном гнездышке под шпилем башни что-то пошевелилось... Лукавый чёрный глазик приоткрылся и заморгал, спросонья туманно взирая на мир...
Птичка, что уместилась бы и на вашей ладоней, начинала новый рабочий день...
Гневно нахохлившись, маленький помощник друида встал, и не расчитав силы, пушистым мячиком вывалился из своего укрытия, благо успев раскрыть вовремя крылья - иначе бы врезался в одну из ветвей, в изоблии оплетавших макушку вечнозелёной Башни...
Птичка сердито глянула со своего насеста на непонятной формы пятно на полу в углу Зала Древа...

Опять он спит... Нет, вы только подумайте! Тут к нему ходят, записки оставляют, а он дрыхнет себе как ни в чём не бывало уже чуть ли не третью неделю... -прощебетала птичка, спускаясь пониже - А мне тут следи за всем, пыль убирай, направляй усики винограда и акаций... Безобразие!

Сердито надутый пернатый спланировал на пол и поскакал к вышеуказанной кучке тряпья, из которой развесистой кроной торчало с дюжину веточек, набрал в грудь побольше воздуха...






Ветер качал лодку, и из под безупречных обводов бортов белого дерева тягуче плескала прозрачная вода... Парус лениво трепыхался на ветру, пронизаного небесной голубизной... Эльф растянувшись в тени пальмовой ветви на дне ладьи, наблюдал за редкими облачками и довольно улыбался, потягивая сладкий нектар через соломинку, проткнувшую толстую шкуру кокоса...
Вдруг ветерок донёс прекрасные голоса... Друид приподнялся на локте, глянул за борт и увидел сирен, рассевшихся по камням... Их сладкозвучные песни наполняли воздух над морем, становясь всё выше, переходя в трели, выше и выше...
У сирен прорезались острые клювы, и трели превратились в один непереносимый вопль... На небо налетели тучи, и, силясь защититься от наступающего кошмара, эльф заткнул уши, закрыл покрепче глаза и...
Увидел прямо перед собой одну из этих бестий в лице микроскопической птахи, что наклонилась над его ухом и истошно орала:
-ВСТА-А-А-ВА-А-АТЬ ПОРА!!!!!
ВСТА-А-А-А-ВА-А-АТЬ ПОРА!!!

Укутав голову плащом, совершенно ошарашенный таким поведением эльф свернулся клубочком...

-Я отдыхаю... - капризным голосом протестовал он... - Такой сон загубил!

-ВСТАА-ВАААТЬ!ВСТАААВАААТЬ!ВСТАА-АААВАААТЬ... - Тараторила птица, скача по безуспешно брыкающемуся друиду...

- Испеки мне дюжину блинов с вареньем, принеси чай и двадцать пять пирожков с капустой, тогда встану... - нагло парировал Уриэн, выглядывая одним глазом из складок плаща...

-Чёртов шантажист... - пробормотала птица и, смерив его немного подобревшим взглядом, улетела...

Через пять минут из приоткрытой двери столовой в зал донеслись чарующие аппетитные ароматы пекущихся на сковороде блинов с корицей... Капуста же, тушась, шипела, будто растревоженная змея...
Через полчаса влетела птичка в окружении плавающих в воздухе деревянных тарелок... Принюхавшись хорошенько, заспанный учитель распутался и голодно потёр руки...

- Держи, мошенник - пробормотала она, опуская свои творения на землю...

- Ну-с... Вот это другое дело! - радостно улыбнулся эльф - Сразу узнаю руку мастера (птица скромно поковыряла каменный пол коготком)

Оголодавший за три недели друид налетел на подносы как разъярённый тигр, и уже через считанные минуты, чумазый, но довольный, откинулся на каменном полу... Впрочем, поварёнок тоже обделённым не остался...

- Всё... Лети в своё гнездо и отдыхай... - умиротворённо молвил сытый эльфяра... - Я тут полежу немного (птаха с подозрением на него посмотрела) и подумаю над положением... Лети, лети давай...

Пташка послушалась а эльф стянул записку и прочитал...

- Опять работа... работа, работа, везде работа... - пробормотал он. - ладно, хватит с меня. И так уж наотдыхался...

И, скрестив ноги и переваривая сытный завтрак, эльф, пузо свесив, погрузился в медитацию...
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Невысокая черноволосая девушка осторожно заглянула в помещение и нервно оглянулась, словно за ней кто-то гнался. Она инстинктивно потянулась рукой к висящему на поясе кинжалу, но потом, удостоверившись, что все в поряде, расслабилась и ступила в зал.
- Извините... - ее голос гулко отдавался от стен, - Я бы хотела... Эй, здесь есть кто-нибудь?
Медальон на ее шее дрогнул, и она снова занервничала. Только не поддаваться страху... не поддаваться. Иначе придется снова бежать.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Зиверс дошел до Башни пешком от самого Фэнтвиса. Усталость давала о себе знать, и вошел он медленно не неторопливо. Сел на пол, скрестив ноги и огляделся…
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Девушка заметила, что следом за ней кто-то зашел, и резко обернулась. Перед ней на полу сидел эльф неопределенного возраста с длинными светлыми волосами и с любопытством глядел на нее. Она раньше не встречала эльфов, только слышала о них. Там, откуда пригнала ее судьба, вообще не было представителей Высших. Поэтому она, не найдя, что сказать, просто помахала странному сущесту рукой.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Зиверс по своей рассеянности слабо ориентировался в обстановке. Его внимание привлекла вошедшая перед ним девушка, и он подошел к ней и спросил, что здесь есть и что можно сделать.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Девушка-паладин вошла в помещение. Ей хотелось узнать побольше о природной магии жизни. Внутри она увидела эльфа и девушку, стоящих около большой книги. Поприветствовав их Анна подошла к книге и вписала туда своё имя.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

(Десуня, а откуда вы знаете, что я оборотень?:1f609:)
Девушка кивнула эльфу и представилась:
- Я Кэрр... Кэрриган Вайтмейн... Только что пришла сюда, и не знаю, что здесь и как... Надеюсь, что меня возьмут в ученики. По-моему, магия природы это очень... - она улыбнулась, - полезно. А вы кто? Как сюда попали?
Она заметила еще одну девушку, писавшую свое имя в журнал, и махнула ей рукой.
 
Назад
Сверху