Книга записи учеников и гостей.

Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Неспеша войдя в огромный зал Ассир увидел 3 человек. Он подошел к ним и поклонился.
-Доброе время, уважаемые.
Затем подойдя к книге увидел много имен. Ассир долго думал, а надо ли ему это. Но собравшись с мыслями и взяв перо вписывает туда свое имя.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Кэрриган, подождав, пока Ассир закончит, тоже вписала свое имя, неумело выводя печатные буквы. В родном городишке, таком маленьком, что его название даже не писали на карте, она училась писать и читать у какой-то заезжей колдуньи. У нее же выучила несколько простых заклинаний, например могла сотворить шарик света или зажечь свечу. Еще колдунья говорила, что у нее особый дар - она понимала животных и растения, и они любили ее, так же как она любила их.
"Какая ирония, - подумала она горько, - Я пришла изучать магию природы, когда та самая природа так жестоко обошлась со мной..."
Кожаная туника с длинными рукавами закрывала большой шрам на руке, напоминание о той самой ночи, когда она бежала из родного города, а вслед ей неслись стрелы, а ночь разгоралась огнем сотни факелов... Демон, демон ночи, проклятое богами существо... Девушка не знала, за что ее вдруг возненавидели друзья и родственники, но бежала, спасая свою жизнь. Внезапно откуда-то появился парень и ткнул ее ножом. Что было дальше, она плохо помнила... Кровь.. Крики... И луна. Большая, круглая, полная луна.
Она закрыла глаза и обняла себя за плечи. Наверное, в кошмарах та ночь всегда будет преследовать ее.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Зиверс решил понаблюдать за происходящим, прежде чем вписывать себя. Он обратился к окружающим с вопросом:
— Что требуется от ученика?
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

(Кэрри, я квенту поглядела. Сейчас поправлю там про оборотня)
Анна посмотрела на появившегося в башне человека. Что-то в нём было не так. "Он не живой", поняла девушка. Годы, проведённые в боях с такими же как он сделали своё дело. Но зачем ему было сюда приходить? Явно не магию природы изучать.
-Что тебя сюда привело - спросила девушка, не подавая вида, что раскрыла его.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

-Паладин, это не твое дело.
Ассир отошел в сторону. Закрыл глаза, глубоко вздохнул и подошел к Кэрриган. Посмотрел на нее.
-Извините миледи, могу я узнать ваше имя? Или оно столь прекрасно что бездушный воин не может знать его? Вы чем то взволнованы?
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Кэрр тоже чуяла слабый странный запах, исходивший от незнакомца. Такой... похожий на кровь. И одновременно ненастоящий. Он был ей неведом, и поэтому пугал. Девушка отошла подальше от Ассира, ненароком наступив на ногу эльфу.
- Ой, извините... - проговорила она, обернувшись и покраснев.
Потом она повернулась к Ассиру, который был на безопасном расстоянии, и ответила:
- Кэрриган... А вас как зовут?
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Кэрриган решила что сегодня вряд ли дождется учителя, и можно погулять по парку или зайти в таверну. Она посмотрела на эльфа и рыцаря и попыталась приветливо улыбнуться:
- Может, пойдем, поищем где можно отдохнуть? мы все проделали далекий путь...
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

-Ассир - четко сказал воин. Он покланился.
-Я бы не проч где - нибудь заночевать. Время не детское уже. Пора искать таверну или гостиницу. Вы знаете поблизости таверну?
Ассир был готов следовать за девушкой.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

- Пойдем, - она, проигнорировав вопрос про руку, подошла к двери и обернулась. - Здесь неподалеку есть таверна. Надеюсь, там наливают хороший эль, потому что именно сейчас это то, что мне нужно.
Она вышла, прислонилась к стене и закрыла лицо руками. "Соберись, - приказала она себе, - никто ни о чем не догадывается. По крайней мере, пока. И моли богов, чтобы не догадались. Эта школа - твой единственный шанс. Если уж здесь ты не найдешь решение проблемы, то не найдешь нигде. Так и будешь бегать по материку от многочисленных желающих повесить твою шкуру на почетное место на стене. Так что не будь тряпкой. Эти господа, возможно, хотят тебе только хорошего".
- Вы идете? - она оглянулась и поманила их за собой.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Зиверс понял, что едва ли он дождется ответа и вписал свое имя в книгу. Пренебрегать возможностью узнать что-то новое он не стал бы никогда. Затем его внимание привлекла Кэрр, по ее виду казалось, что с ней что-то не так. Он обратился к ней:
— С вами все в порядке?
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Девушка улыбнулась эльфу, но отошла на несколько шагов. Инстинктивно она пыталась держаться на расстоянии.
- Да, все отлично, просто я устала. Шла пешком от самого Норгонда.
"Не ври, - сказал ее внутренний голос, - Намного дальше..." Она заставила дурацкий голос заткнуться и посмотрела в сторону Ассира.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

Ассир шел за девушкой, город был прекрасен. Эльф не чуть не смущал его, но все же это магическое существо. Но ему было не до этого. Паладин, такая юная, и смогла почувствовать. Ай ладно. Если завтра появится учитель, то возможно обряд отчищения от скверны сможет сделать свое дело. И тогда Ассир будет жить как раньше. Много сотен лет назад. Или наконец упокоится с миром.
-Долго ещё идти? Рявкнул он.
 
Ответ: Книга записи учеников и гостей.

- Нет, - Кэрр показала в направлении пристани, - Когда я сюда шла, то заметила там таверну под названием "В утробе морского дьявола". Это всего в нескольких шагах отсюда.
И она прибавила шагу, то и дело оглядываясь на своих новоприобретенных знакомых.
Идем в тему таверны "В утробе морского дьявола"...
 
Учитель и ученица вошли в Зал Древа. Ворота башни тихо закрылись за ними.
- Эланориэль, это Зал Древа. Перед тем как начать обучение, я должен тебе всё рассказать и показать. Прежде всего тебе надо записать своё имя в книгу учеников, пройдём за мной. - попросил оборотень.
Он провёл девушку по просторному залу к одному из столов, на котором лежала книга в зелёном переплёте. На обложке было золотым изображено раскидистое дерево. Рядом лежало перо и чернильница. Оборотень открыл книгу где-то на середине.
- Прошу, вот здесь. - он указал пальцем в то место где следовало эльфийке вписать своё имя. - Это всего лишь формальность. Сразу после того как вы внесёте своё имя я покажу вам вашу комнату. - закончил оборотень.
 
Последнее редактирование:
*Войдя в Зал, девушка первым делом осмотрелась. Книга, зеленого цвета, сразу стала центром внимания. И словно притягивала к себе.
Уверенной рукой, по наставлению Учителя, аккуратным и крупным почерком с витыми буквами, она вписала - Эланориэль. И книга захлопнулась.
Эльфийка обернулась к Учителю*
-Следую за Вами
 
Оборотень одобрительно кивнул.
- Очень хорошо, я теперь проследуем в вашу комнату. Там ты сможешь отдохнуть после обучения, подумать о том что узнала и просто провести время наедине сама с собой. Порой это очень нужно, ты наверное это знаешь. А теперь проследуй пожалуйста за мной. - вежлтво попросил оборотень и дружественно приобняв эльфийку за плечи указал ей рукой на проход на второй этаж.
*Как хорошо она всё воспринимает. Это очень хороший знак.* - подумал оборотень и они оба направились на Второй Этаж. Вторым он только назывался. На самом деле подниматься на этот самый Второй этаж приходилось достаточно таки прилично.
 
Скрипнула дверь... Тихо, почти бесшумно вошёл в Башню Уромилиэн и оглянулся... В общем-то, здесь за время учительства Нэрзула почти ничего не изменилось, и это порадовало Уро, ибо вещи, которые он сюда ввёл, оказались, судя по всему, действительно нужными.
Подойдя к знакомой книге на длинной ноге подставки, эльф открыл её, взял перо и во второй раз записал себя, ибо первый был вычеркнут за своим долгим отсутствием...

Скрипнул очин пера, выводя заново всего три слова:

Уромилиэн Ариэдель... Учитель.

Прошелестела листва над его головой... дохнул ветерок...

-Всё рано или поздно возвращается к тому, с чего когда-то началось... - тихо сказал Ястреб.

-Да, по всей видимости, это так... - шёпотом молвил эльф, укладывая перо на место и оставляя книгу открытой. -Хотя эта Башня существовала и задолго до меня...

Друид вздохнул и направился к маленькой заросшей дверце Библиотеки...
 
Хелгелм развернулся и оскалился; он ненавидел отмечаться где либо, сказывалось прошлое.
Однако отказывать в столь малой формальности / просьбе было нельзя, странник не хотел проявлять неуважение к Уромилиэну...

Хел
подошел к непонятному столу...
Вообще все в этой башне казалось какой-то задумкой абстракциониста.
На столе, что был сплетен, из ветвей, лежал старый фолиант, в деревянном переплете.

Хел не стал разглядывать подробности, а взял перо, макнул в чернильницу, и вывел на листе свое имя, рядом подписал: гость...
 
Лёгкий шелест листвы, вот всё, что случилось, когда странник вывел своё имя...

Уромилиэн тоже подошёл к фолианту...

- Ну что же, всего вам хорошего... - сказал он гостю... - У меня к вам всего одна просьба относительно поведения... пока будете здесь, старайтесь не ломать живые растения, не срывать что-либо просто так и не обижать зверей...
Наверх, к ветвям дерева, можно подняться по лестнице, соединяющей этажи Башни... Она у стены..

Эльф поклонился, и, судя по всему, собрался уже уходить...
 
Назад
Сверху