....:::DropOfDew:::....

DropOfDew

Агония снА
Регистрация
11 Июль 2007
Сообщения
397
Монеты
🪙1,612
Брильянты
💎1
Она и Он
Она была красива и легкомысленна
Он был сильный и уверен в себе
Она восхищала всех своим божественным голосом
Он за частую был молчалив
Она любила просто гулять
Он увлекался насекомыми
Она тихо засыпала вечерами
Он вставал с первыми лучами солнца
Она часто слышит комплементы в свой адрес
Он не знает того кто мог их ему сказать
Она влюблена в вольный ветер
Он- в жаркое солнце
Её дом раскинулся в открытом поле
Он живёт на высоком холме
Они уже давно заметили друг друга
Но не могли никак встретиться чтобы познакомиться
Они тайно были друг в друга влюблены
Но были не в силах подойти чтобы объясниться
Иногда он махал ей
Она лишь роняла слезу
Но счастливый случай объединил их
Наконец то они смогли выссказать друг другу те сотни слов, которые хранили в своих сердцах.
Им казалось что это их счастье
Они крепко обнялись
И больше никогда друг друга не отпускали
Колокольчик и одуванчик в одном букете...
 
Последнее редактирование:
Лил дождь. Огромными каплями летя с неба. Вода наполнила лужи до краев, и они растеклись по всему тратуару. В засыпающем городе были слышны лишь ритмичная дробь дождя по железным подоконникам, гул последней электрички, и торопливые шаги прохожих,проносящихся кто куда. Дождь усиливался, капли летящие с неба соединялись в единый поток, образовывая водную завесу.
Посреди улицы стояла девочка от дождя её волосы и платьеце промокли насквозь и прилипли к телу, по щекам струились ручейки дождя смешиваясь со слезами. Девочка безудержно плакала. Эту картину увидела одна милая женщина. Она подошла к девочке и улыбнулась, женщина жила совершенно одна и очень любила детей. Её доброе сердце просто не позволило бы ей пройти мимо и оставить эту бедную девочку на улице.
-Как твоё имя?- спросила женщина. Девочка подняла на неё свои заплаканные глаза и молчала.
-Ты совсем промокла и замёрзла. У тебя есть родителей?
Девочка помотала головой.
-Дитя моё, так ты сиротка!- она дотронулась до девочки рукой- Так ты наверно ещё и голодная. Пойдем до мне домой?
Девочка смотрела на женщину и молчала. Когда та взыла её за руку и потянула, девочка покачала головой.
Женщина улыбнулась в ответ.
-Не бойся. Тётя хорошая, она тебя не обидет. Пойдем. Тебе же нравятся блинчики?
Девочка действительно очень хотела есть. Когда её снова потянули за руку, она неохотно зашагала...
На следующий день,женщина вышла из квартиры и стала спускаться по лестнице. Внезапно нога подвернулсь, и женщина, упав, полетела с лестницы. Приехавшая скорая отвезла её в больницу, но им так и не удалсь её спасти.

Лил дождь. Огромными каплями летя с неба.Стояла девочка от дождя её волосы и платьеце промокли насквозь и прилипли к телу, по щекам струились ручейки дождя, смешиваясь со слезами.
Эту душераздирающуу картину увидел мужчина, проходящий мимо. Ему стало жаль девочку. Вдруг он увидел, как она вышла на рельсы к идущему поезду. Мужчина бегом бросился к девочке и столкнул её с рельсов...но сам не успел уйти. Девочка сидела на мокром асфальте и безудержно рыдала. Она подняла глаза в небо и из её груди вырвался крик
- Я проклятая!!!
(несу смерть, даже когда сама хочу покончить с жизнью)
 
ВОРОНА.
Ворона, каждое утро она прилетала и садилась на ветку. И ты каждое утро слышишь её крик сквозь сон, встаешь с постели, лениво зевая, потягиваешься и потираешь глаза. Недовольно фыркаешь, подходя к окну.
-Ну вот. На улице опять дождь. Эти грузные тучи свинцовым куполом нависли над головой. Ни одного луча солнца.
И снова потерялись тапки.
-Казалось вчера я оставил их здесь.
Опять стоишь перед шкафом.
-Вновь нечего надеть.
И это лужа в ванной.
-Какого чёрта снова течёт с потолка?!
Очередной мокрый носок на ноге...
В который раз я настуваю в неё...
Пролитый кофе, разбитая тарелка.....
Наступят на ногу, толкнут в автобусе и проходящая машина обязательно окатит из лужи.
А проходя мимо дерева, оглядываешься, сердито огрызаясь
-Ну что накаркала?!
А встречный знакомый, похлопывая по плечу, скажет
-Чёрная полоса. Встал не стой ноги...
И ты ищёшь выход,ответ или делаешь вид, что ищешь.

А ведь чтобы изменить жизнь надо идти мимо вороны, улыбаясь и в суматохе дня находить красоту в её пении.
 
Последнее редактирование:
Высоко вверху в просторах неба сияло жаркое, слепящее солнце. Воздух вокруг был настолько плотным, что даже трудно было дышать. Лишь под самыми крышами небоскрёбов ощущалось лёгкое прикосновение ветра.
Внизу куда-то мчались автомобили, рассекая исходящее от асфальта тепло, суетились люди.
Неподвижно с остекленевшим взглядом стояла девушка, ветер лениво перебирал её волосы, на глазах дрожала слеза.
И как обрывки воспоминаний срывались и разбивались о горячий асфальт.

Я стояла в ожидании волнующей встречи и вглядывалась в даль. На той стороне дороги постоянно проходили люди, они все были очень разные, в силуэтах некоторых я узнавала очертания так сильно полюбившегося мне образа и сердце моё вздрагивало, но когда человек приближался ближе я понимала, что это совершенно не он. И я с облегчением выдыхала, но в тоже время беспокоилась, ведь как бы я не волновалась встреча назначена, а я стою здесь одна. Я вновь бросила свой взгляд на ту сторону дороги, и вот+человек приближался всё ближе, да это действительно был он. Заметив меня он улыбнулся и быстро зашагал ко мне. Моё сердце дрожало, я едва могла усмирить его.
Вдруг из-за поворота выскочила машина. А он ничего не замечал и уверенно шёл через дорогу. Я хотела кричать ему, но меня будто парализовало. Столкновение было неизбежно+ Визг тормозов и гулкий удар. Окровавленное тело в сотнях маленьких осколках стекла. Я бросилась к нему. Схватила за руку, пульс был едва уловим. Я подняла глаза на столпившихся вокруг нас людей.
- Скорую кто-нибудь! Немедленно скорую!!!
Я снова склонилась над телом. Из ран сильно шла кровь, вокруг уже была лужа крови, колени и руки все в крови. Я оторвала от платья кусок ткани и вылела из бутылки немного воды. Я знала нужно срочно остановить кровотечение. Я снова проверила пульс+ На этот раз я его не почувствовала.
Я посмотрела на людей вокруг.
- Что встали?!!- внезапно из моих глаз потекли слёзы- что вы все столпились??!!!
Я вскочила и начала засталкивать людей.
-Пошли все вон!!!! Убирайтесь!!! Вы не дaте ему воздуха. Разойдитесь!!!
Я почувствовала что меня кто то пытается удержать.
Слёзы всё текли, застилая глаза.
-Пустите! - выкрикнула я и снова упала на колени перед телом.
-Я люблю тебя! Слышишь!? Не умирай...

Из груди девуки вырвался отчаянный крик.
И она сделала уверенный шаг вперёд.
Она уже видит как летит вниз, как ударяется о землю.
Прекрасные локоны рассыпаются по дороге и тонкие ручейки крови струятся, унося её жизнь.
Девушка закрыла глаза и сделала ещё шаг.
Но что-то не дало ей упасть.
Она резко оглянулась и увидела своего друга.
Его рука крепко сжимала её запястье.
-Пусти, я не хочу больше жить!
А он ответил ей одной фразой.
-Суицид для слабых...
 
Капля росы
Это был обычный деревянный дом. Хоть огромный и старый, но при дневном свете
он выглядел вполне безобидным, даже вызывал восхищение. Девушка и её родители приехали сюда ещё в полдень. Вместе они осмотрели дом и окрестности, а к вечеру родители уехали по, как они сами сказали, важным делам связанных с неожиданно преобретённым наследством. Девушку не пугал вид дома, как не пугал днём, так не пугал, и когда спустились сумерки и дом окутал туман, над заострёнными крышами взошла луна, и силуэт дома начал приобретать действительно мистические очертания.
Она выбрала самую уютную комнату и приготовилась ко сну. Девушка закрыть глаза и погрузилась в сон. Вдруг за дверью послышался шум открывшегося окна. И вместе с распахнувшимся окном распахнулись глаза девушки. Она преподнялась и аккуратно спустила ноги с постели. Пальцев коснулся лёгкий холодок. Девушка босеком вышла в коридор и тихо подошла к окну. Плотно закрыв его, она повернулась...сердце её вздрогнуло и рухнуло вниз, но ни тени страха не мелькнуло на её лице. Перед её глазами стояло бестелесное существо. Это был призрак. Он медленно приблизился к девушке, она стояла неподвижно. Ей показалось, что он смотрит ей в глаза. Их диалог был безмолвен, но оба, кажеться, отлично друг друга понимали.
Призрак приблизился к ней уже почти вплотную. Холодный ветерок зашевелил девушке волосы. Она раскинула руки. Воздух здесь был более упругим и эластичным.
Чувствуя его холодное дыхание на своём лице, девушка потянулась к нему и коснулась воздуха губами. Девушка поняла, что целует призрака в губы. Их поцелуй становился всё более страстным. Она провела рукой по его спине и закрыла глаза.
Теперь девушка не знала, что происходило вокруг, телом она чувтвовала лишь холодноватое поле, окутавшее её. Она расплывалась в его объятиях. Девушка обхватила призрака ногами и забылась...
Утром на рассвете, чуть лучи солнца коснулись крыш из старого деревянного дома вылетел фантом, неся на ладони капельку росы.
 
Ненависть не возникает ни от куда, просто так, ни от чего...
Говорят, её испытываешь к тем, кого раньше любил, кто был дорог, кому доверял, возможно, всецело.
Был ли он для тебя знакомым или другом, возлюбленным, целым миром.
Мы ненавидим лишь тех, кто когда-то зацепил нас. Нашу душу...

А что делать когда не испытываешь ничего?
Холодное спокойствие, полное беспристрастие и безразличие...
Расставание так просто.
Наступает в жизни такой момент, когда так просто сказать слово "нет"
И не нужно унижаться. Надоело!
Ты силён, уверен и горд, а главное свободен и независим.
Никто не сможет окатить тебя грязью.

Посылаешь ко всем чертям с чистой совестью и даже внутри ничего не дрогнет, не кольнёт, не всколыхнётся.
А ведь, казалось, что этот человек тебе очень приятен. Непринуждённо, легко и свободно проводить с ним время.
Ещё вчера ты фантазировал что сделать на следующий день, какая будет завтра погода и куда сходить... с ним, а сегодня уже всё...

Можно взять и вырвать...
Так невисомым движением лёгкой руки лист из жизни.
Хотя какой лист, так страничка...из блокнотика.
И ты слышишь этот хруст бумаги. Тебе нравиться скрежет её рвущихся тканей.
Нет ни той характерной боли, ни чувства утраты, ни обиды, ни сожаления.
Разве что счастливая улыбка на твоих губах.
Больше нет этой тяжести. Этот камень, гнетущий, сдавливающий, недающий ровно дышать пропал.
Рассыпался в тоже мгновение на сотни крошечных кусочков, как эти клочки бумаги переворачивающиеся, покачиваемые ветром, плавно спускающиеся по воздуху на землю.
Стирается, превращаясь в пыль, исчезает.

Видеть этого человека? Он на столько безразличен, что пройдёшь мимо не заметишь, в упор не увидишь, а может даже не узнаешь.
Прощай, прощай, прощай, тебя нет, тебя никогда не было!
Адьес!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху