Лес снов и забытья.

Ответ: Лес снов и забытья.

Зиверс подвинулся к Кэрр, обнял ее и прижал к себе.
— Не думай об этом. Сейчас главное вылечить тебя. Я люблю тебя даже несмотря на это.
Он думал о том, что нужно как можно скорее выдвигаться в путь. И надеялся, что никто не запомнил, как они выглядят и не смогут доложить страже. Интересно, остался ли жив тот полуэльф? Скорее всего, нет, но всякое может быть.
Зиверс заметил, что дротик все еще торчит из бока Кэрр, хотя рана уже не кровоточила. Наверное, если бы вытащил сразу, совсем бы зажила, но тогда было не до него. Он осторожно вытащил дротик из раны. Вытекло немного крови, но в целом, рана выглядела не так и плохо.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Лес снов и забытья.

Кэрриган скривилась, когда эльф выдернул дротик, и только сейчас вспомнила, что Ассир остался в городе.
- Нам нужно вернуться за ним, - пробормотала она, уверенно направляясь к выходу из пещеры. - Он будет нас искать. А потом убираться из города. И, да, - она обернулась и посмотрела на Зиверса, - Спасибо, что спас мне жизнь.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

— Кем бы я был, если бы не спас. Я бы не смог себе этого простить…
Зиверс пошел вслед за девушкой.
— Только сперва надо раздобыть одежду. Не пойдем же мы в город в таком виде. Грабить нехорошо, но что поделаешь.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

- Кого можно встретить в лесу, - пожала плечами девушка, - Если только подойти поближе к городу и поискать бездомных. Правда, больше, чем лохмотья, у них не раздобыть. А ближе к городским стенам наткнемся на стражу. Забавно, - она хихикнула, - У меня обычно были такие же проблемы. Хотя, зачем животному одежда...
 
Ответ: Лес снов и забытья.

— Лохмотья лучше чем ничего. И ты вовсе не животное! Не говори так о себе. Животное бы не стало спасть кому-то жизнь.
Зиверс вдруг остановился и взял Кэрр за плечи. Он посмотрел ей в глаза, наклонился к ней и прикоснулся губами к ее губам.
Он и сам не понял, как решился на это, но все же решился.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Кэрриган остолбенела на минуту, но потом поняла, что ее только что поцеловали. И это был не Ассир - что привело ее в страшное замешательство. Но она не стала отталкивать эльфа, а просто подождала. Отошла немного и посмотрела на него с подозрением:
- И что это было?
 
Ответ: Лес снов и забытья.

— Предлагаю тебе самой догадаться. Но говорят, что это называется «поцелуй». Служит для выражения нежных чувств. — грустно пробормотал Зиверс и быстро пошел к выходу.
Чего и следовало ожидать — подумал он. Зря он это все затеял. Он никогда не сможет добиться ее внимания, да и не достоин его. Нужно просто прекратить. А время сотрет его чувства, ибо стирает все, что есть в мире.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Кэрр закусила губу. Ее реакция была, конечно, не идеальной, но похоже, что эльф все воспринял слишком буквально. Ей следовало бы извиниться, но между ними и так уже было достаточно непонимания.
- Подожди.
Эльф остановился, и она подошла к нему. Протянула руку и потребовала:
- Отдай мне амулет.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Зиверс вытащил амулет из кармана и передал Кэрр, стараясь не касаться ее. Незачем напрягать ее лишний раз.
— Карта в моей комнате в гостинице, по ней вы легко доберетесь до нужного места.
Единственным верным решением было бы немедленно уйти. Но почему-то он медлил.
— Прости меня, если сможешь. И Ассиру передай мои извинения, что помешал вам.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Кэрриган надела амулет на шею. Ей хотелось проверить то, о чем она думала с тех пор, как очнулась. Каким-то образом ее личность проснулась, когда она была волком, хотя и не полностью. Их личности будто существовали одновременно в одном теле, а не по очереди, как обычно. Но почему это вдруг случилось, девушка не знала точно. Но ей казалось, что ответ где-то близко.
- А теперь сделай так еще раз, - тихо попросила она, подойдя к эльфу поближе.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Выдя из города, Ассир пошел в лес. Ему не стоило оставаться в городе. Хотя он и выделялся своим спокойствием и кровью на теле и лице, но это можно было списать на другое. Кровь - ранен или чужая. А спокойствие просто списать на шок.

Идя по тропинки Ассир искал ручей. Недалеко от городо тек такой. Найдя его и вымыв лицо, меч и доспехи от крови он решил продолжить путь. Но недалеко от ручья Ассир увидел капли крови. Он пошел по следу. "Тропинка" из крови уходила в лес. Дойдя до небольшого подземелья Ассир осмотрелся и вынул меч.

Войдя в пещеру он увидел Зиверса, а затем и Керр.
-И что мы тут делаем, голубки вы мои? -Ассир воткнул меч в землю и облокотился на него.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Кэрр, услышав голос Ассира, сначала не поверила своим ушам. Она в упор смотрела на Зиверса, ожидая его реакции. А потом только подняв голову увидела что на пороге стоит рыцарь смерти.
- Ассир, - сказала она, сделав шаг в его сторону, - Как ты... Как ты нашел нас?
Она только сейчас вспомнила что на ней кроме рубашки эльфа ничего нет, и поспешно одернула ее вниз. "И о чем я только думала? Я могла бы его убить", пронеслось в ее голове. Но проверить было просто необходимо - иначе она бы просто с ума сошла от таких потрясений.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Зиверс уже знал, к чему это приведет, когда амулет на ней. Ну что ж, ему же легче, по крайней мере его мучения прекратятся. Он подошел к Кэрр, зажмурил глаза и крепко поцеловал ее.
Ему было только интересно, почему она не загрызла его еще тогда, когда он был без сознания. Чего она ждала…
Присутствие Ассира его уже не интересовало. Будут убивать вдвоем, быстрее выйдет. Ему было уже все равно.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Кэрриган подождала несколько секунд, но обычной боли в животе не почувствовала. "Черт, не работает", подумала она в отчаянии. Нужен был более резкий стресс, чтобы вызвать активность амулета. Она подошла к Ассиру и поцеловала его - со всей страстью, на которую она была способна, и тут же упала на пол, сжав зубы и пытаясь вытерпеть начавшуюся трансформацию. Через несколько секунд на Зиверса и Ассира смотрел Зверь - но в его глазах был все тот же отблеск разума, как и когда он убегал из бара.
Волк медленно встал на задние лапы и как будто с интересом посмотрел на Ассира сверху вниз. Затем он открыл пасть (на рыцаря повеяло неповторимым духом гниющей плоти) и провел по его лицу мокрым шершавым языком. Затем волк сел на задние лапы и прищурился, как будто в приступе самодовольства.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Зиверс заметил, что волк его убивать не собирается. его это удивило, и даже расстроило. Опять жить с разрушенными чувствами и пытаться заменить исследованиями жизнь? Он больше не хотел так. Он усмехнулся и подошел к Ассиру.
— Прости. И дай мне меч. Я не причиню вам вреда, только избавлю вас от своего присутствия. Думаю, вам давно этого хочется.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Волк повернул морду к Зиверсу и беззвучно оскалил клыки. Учитывая их размер выглядело это впечатляющие. Он прижал уши и укоризненно посмотрел на эльфа. Затем высунул язык и лизнул его в щеку.
Кэрр (и волк, в паре с ней в ее мозге) сел между Ассиром и Зиверсом и посмотрел на одного, потом на другого, и всем своим видом дал понять, что сейчас не время для выяснения отношений.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

-Симпотяжка.-Сказал с иронией Ассир.
-И что мы будем с тобой такой красивой делать? И куда дальше идти, Зиверс?-Он посмотрел на эльфа.

"Развели тут представление" подумал он. Нахмурившись Ассир уставился в одну точку.
-В город нельзя. Но нам нужна еда в дорогу и одежда. По крайней мере балахоны. Для тебя и Керр. Где магазин одежды ближайший?- спросил он у Зиверса.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

— Вам нужна. Мне уже не понадобится. Я кажется, просил тебя дать мне меч. Так выполни последнюю просьбу. Вы и без меня отлично справитесь.
Зиверс пристально посмотрел на Ассира. Жалко что ли одолжить на пару минут.
— Или хочешь обречь меня на жизнь в сплошном разочаровании? Я знаю, что был неправ. Так дай мне возможность раз и навсегда это исправить.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Ассир вытащил меч и приставл к горлу Зиверса.
-Ты смерти не боишься? Таких как ты я ещё сотню лет назад убивал пачками. Теперь я мечтаю о смерти! А ты ее даже вупор не замечаешь. На моем клинке ты свою кровь не оставишь. И умерать я тебе тоже не разрешаю.

Ассир убрал меч за спину. Выдя из пещеры он обернулся и посмотрел на Зиверса.
-Через десять минут жду одекватного ответа. Я пока за хворостом схожу. А ты за Керр присмотри.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Зиверс дождался Ассира и ответил:
— Бояться неизвестного. А смерть я уже видел. Тот полуэльф, который напал на нас в баре, убил меня. Но Кэрр удалось меня оживить, за счет жизни другого человека. Ничего особенно, темнота и тишина, и никаких мыслей — как раз то, что мне нужно.
Если я нужен вам, я пойду с вами. Как только перестану, скажите и я уйду. И да, добиваться Кэрр я больше не буду, так что можешь не ревновать.
 
Назад
Сверху