Лес снов и забытья.

Ответ: Лес снов и забытья.

- Ну что ж, думаю, тогда нам пора. Мы и так засиделись в этом лесу, - бодро сказала Кэрр, собрав немногочисленные вещи. Амулет она предусмотрительно надела, на случай опасности. Теперь, когда они с волком нашли общий язык, она не боялась потерять контроль над своим телом.
- Зиверс, там случайно нет того вещества, которое ты принимал когда узнал про Караса? - подозрительно спросила Кэрр.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

— Можешь считать, что валялись. От этого ничего не изменится. На самом деле, мне их подарил мой учитель сегодня. Хотя это был не самый ценный подарок, но самым ценным я поделиться не смогу…
Думаю, нам пора выходить в дорогу. Инквизиторы тоже не дураки, наверняка давно ищут нас. И чем быстрее мы уйдем, тем лучше.
Он повернулся в сторону Кэрр:
— Есть и оно. Только не понимаю, для чего оно тебе. Но если так хочешь, возьми немного.
Зиверс сорвал широкий лист кустарника, насыпал туда порошка и подал Кэрр.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Кэрр завернула порошок в лист, тщательно сложила его и положила в карман плаща.
- Ассир, но мы не можем идти через город. Ты не думаешь, что это несколько... рискованно. После все, что там произошло? Тогда нам просто повезло, но теперь... Вряд ли они опять пошлют одиночку-разведчика, чтобы убить оборотня и рыцаря смерти. Надо придумать другой путь.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

-Ты предлогаешь несколько дней идти по горам и степям до Блэкграда. Это единственный город где нам рады. Хотя можно и в горы пойти как говорил Зиверс. Только я не знаю зачем нам туда.

Ассир посмотрел на Зиверса. Затем на Керр. Ассир набросил балахон.
-Есть ещё варианты?
 
Ответ: Лес снов и забытья.

—Сначала нужно идти на хребет. Оборотень может вылечиться, если съест сердце того, от кого заразился. Надеюсь, с тех пор, как я наблюдал свои видения, он все еще жив. Только идти придеться в обход города, незачем рисковать. Или…
Наверняка в том баре все запомнили только волка, а не меня. Если так, то я могу зайти в город, забрать вещи и взять лодку, а потом забрать вас где-нибудь на берегу за городом.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Ассир посмотрел на верхушки деревьев. Через чащу провивалось солнце и рыцарь смог определить что было примерно начало четвертого часа.
-Начнет темнеть через часов четыре. Может через пять. За это время мы должны отплыть на достаточное расстояние. Сможешь через часа два пригнать лодку?-Ассир был встревожен. Посылать одного эльфа в город. Где на Ассира и Керр шла охота. Это было не хорошо.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

— Думаю, что смогу. Хожу я быстро. Оставайтесь за несколько сотен шагов к северу от города, на берегу. Я это объясню тем, что вы собирались меня встретить, но я успел прийти раньше.
Зиверс повернулся и быстро пошел в сторону Фэнтвиса.
 
Полдень

Время на дорогу заняло больше чем требовалось, но Даниэль ни куда не спешила, до начала театрального представления было ещё достаточно свободного времени, поэтому она не сожалела об утраченных часах. В пути, девушка часто возвращалась к старым воспоминаниям, которые, словно опора за спиной, толкали её вперёд в будущее, настаивая на том, чтобы она не сдавалась. Порой эта опора была горька и печальна, иногда Даниэль даже хотелось просто закрыться в своей комнате и остаться там до конца своих дней, но этот столь лёгкий вариант забытья не придавал ей ощущения, что всё пройдёт бесследно, как и все утраты.
Мягкий звук щебетания пролетевшей птицы, отогнал мрачные мысли от девушке, и та поспешно подняла голову, дабы взглянуть на спасителя, но увидела только отдаляющиеся яркие перья.
До города оставалось двадцать минут езды, а Даниэль уже началось казаться, что дорога затянулась, словно радуга у которой нет конца. Она взяла поводья в левую руку, а освободившийся правой, погладила легонько чёрную гриву Брэна. На прикосновение, конь лишь повёл ухом в её сторону и тихо причмокнул ртом, при этом ускорив шаг. Девушка не стала возвращать коня к первичному ритму движения и уже через минуту, чёрный жеребец лёгким галопом нёс свою всадницу по открытому полю.
 
Последнее редактирование:
Из бара "Кошачий глаз"

Рэй остановилась на небольшой полянки. Полянка была неподалеку от опушки, но, вместе с тем, она была скрыта от посторонних глаз.
- Давайте, я перевяжу вас, Ассир, - вздохнула девушка. Попутно, она шепнула Роуз, и та, взлетев, начала патрулировать поляну, следя за прохожими, которых тут впрочем и не было...
 
Ассир ехал на коне рядом с девушкой, пока они не вышли на одинокую поляну. Летучая мышка взлетела в воздух и скрылась.
- Давайте, я перевяжу вас, Ассир. - Проговорила она. Рыцарь слез с коня и снял плащ. Затем он снял меч и небрежно кинул его на землю. За мечом последовали рубаха и бинт. Рыцарь протянул бинт и поднял руки. Из раны начала струиться маленькая струйка крови, которая стекала по торсу и капала на штаны.
 
-Эх, это чем это вас так? - проговорила Рэй, вставая на одно колено и разматывая бинт... - Никогда такого еще не видела...
Она ловко начала забинтовывать Ассира, в очередной раз добрым словыом поминая учителя по медицине. Бинт был какой-то необычный, правда, развернутый, он чуть-чуть жег руки вампирши и был странного синего цвета. Но сам по себе был неплох...
Наконец Рэй, забинтовав рыцаря, затянула бинт, и, встав и чуть отойдя в сторону внимательно посмотрела на повязку... Вроде нормально...
- Все... - Рэй подозвала к себе мышку и села на траву... Трава была самая обычная, мягкая и зеленая, Рэй провела по ней ладонью и улыбнулась.
 
-Был один, не самый хороший, оборотень. Он то и сделал так. Да ладно, не самая резьезная рана в моей послежизни. - Рыцарь улыбнулся, глядя на забинтованую рану. Он потрогал забинтованый торс и кивнул вампирше в знак благодарности.
-Спасибо большое. Без вашей помощи я бы истек кровью. Ещё раз спасибо. - Рыцарь одел тунику и меч и сел рядом с девушкой.
-О чем думаете? - Спросил он ее.
 
-О чем я думаю? - эхом повторила Рэй. А действительно, о чем она думала? О своем прошлом? Вспоминала, как была живой? и как ее сделали вампиром? Вспоминала, как к ней относились в Академии, а она выучилась и выжила наперекор всем? Ведь ежегодно в Академию поступало около сотни человек, а заканчивали ее через десять лет единицы. Остальные - уходили. И она, Рэй, носит в сумке диплом Академии и специальный небольшой камень. Им всем сказал тогда так: "Татуировка мастера появится на Вашем плече лишь тогда, когда В будете ее достойны."
Рэй знала, что не будет достойна ее никогда. Она - темная. И этим все сказано.
Вампирша молчала...

Огромный зал. Клинки... клинки... клинки...
- Сегодня мы будем разучивать прием для меча и кинжала, говорит Наставник Каите. - Возьмите меч и кинжал. Взяли? Теперь начнем разучивать прием...
И синхронные движения полусотни клинков и мечей...
Ее, Рэй, зовут сзади:
- Хей, клыкастая?
Она молчит.
- Сразимся на пробах, - говорит кто-то. - Жди отчисления.
И вновь она промолчала.
На пробы тот парень так и не пришел: его отчислили за нарушение второго правила Устава Академии.
И еще много, очень много было таких случаев. Ее оскорбляли - она молчала. И - выпустилась, вопреки всему...

- О чем я думаю? - вновь тихо повторила Рэй. - А вот, честное слово, хочу стать девчонкой опять, той самой, 18-тилетней девчонкой, человеком. Чтобы никогда ни Академии не видеть... и наемницей не быть чтоб... Чтобы просто жить...
Она почувствовала, как по щекам у нее текут слезы.
- Честное слово... - тихо повторила она...
 
Ассир сел на колеко рядом с девушкой и посмотрел на ее лицо. На нем были слезы. Ассир, наверное и любой мужчина, не переносил женских слёз. Он аккуратно стер с лица вампирши слезы рукой и сел рядом.
-Не надо плакать. Тебе даны гораздо величественные способности, чем человеку. Ты вампирша, при этом ты очень красива и молода. Оглянись и ты увидешь, что этот мир пренадлежит только тебе! - Ассир встал и протянул руку девушке.
 
Рэй кивнула, чуть прикусив губу. Встала.
Такое вот мерзопакостное состояние было у нее до сих пор дважды: когда она выпускалась из Академии и когда Хейл встретил Пэрри и она осталась одна. Только тогда некому было ее поддержать.
- Хорошо, - негромко сказала Рэй; голос ее все равно предательски подрагивал; она сделала попытку улыбнуться... - Хорошо, - девушка чуть вздохнула.
Роуз, тревожно вившаяся над плечом Рэй, нырнула к ней в капюшон, Рэй аккуратно погладила ее.
- Пойдемте? - спросила она.
 
-Пойдёмте, но куда? В Блэкград если только. Хотя предлогайте свои варианты. Просто мне больше не куда идти. Да и в кузне я давно не был. - Рыцарь вспомнил всою кузню, в которую не кто не приходил, кроме него самого. Это не много было печально. Хотя не многим в Блэкграде нужны услуги кузнеца. Почти все можно украсть или просто собрать с трупа. Этим и занимались многие жители города. Пили, если, спали, воровали и убивали. Рыцарь задумался.
-Рэй, Вам не нужны услуги кузнеца? - Спросил он девушку.
 
Рэй резко вскинула голову, глянув на рыцаря...
- Кузнецаа? - протянула она удивленно. - А вы еще и кузнец?
Рэй на ее плече тихо рассмеялась, передразнивая хозяйку.
- Кузнеца? - повторила девушка уже нормальным тоном. - Хм... оружие у меня вроде есть, без доспехов обхожусь... хотя... - пробормотала она под нос. Потом серьзно ответила:
- Честно говоря, я давно хотела сковать парный меч к моему. Говорят, двумя мечами биться много удобнее, многие мои... кхм... знакомые сражались именно так... В сможете сковать к нему пару?
С этими словами Рэй одним движением вынула гелотти из ножен и, держа на ладонях, показала Ассиру.
 
Ассир посмотрел на меч. Это был не длинный меч, который легко ложиться в руку и достаточно легок. Рыцарь взял его в руку и посмотрел в близи. Острое и легкое лезвие, хорошая рукаять, которая легко ложиться в лодонь. Рыцарь выпрямил локоть и вытянул руку с мечом. Меч не дрожал и лезвие было прямым.
-Не плохой меч. Я думаю смогу выковать ему пару. Но мне нужно что бы меч был перед моими глазами. Если ты сможешь поехать со мной в Блэкград, я сделаю для тебя меч. - Рыцарь взмахнул мечом, приняв боевую стойку. Сделав пару выпадов и взмахов мечом, рыцарь остановился, сделал движение в виде восьмерки и в конце, выпад вперёд, нанося колящий удар.
Встав в обычное положение, рыцарь протянул меч вампирше.
-Вы согласны? - спросил он.
 
- В Блэкград? - Рэй, вогнав меч в ножны, поправила пояс и посмотрела на Ассира. Потом коротко рассмеялась, погладив Роуз. - Что ж, - сказала она, - можно и в Блэкград. Главное, чтоб там работу найти можно было... И... Ассир. не скажете мне, где я смогу себе коня купить..?
 
Ассир усмехнулся.
-В Блэкграде есть отличные конюшни. Я думаю вы сможете там выбрать себе подходящее животное. И стоят они там относительно не много. - Ассир поднял свой меч с замли, перекинул ножны за спину и поправился. Затянув ремешки, ножны как будто прилипли к спине Ассира. Рыцарь взял коня за уздечку и подошел к девушке.
-Я надеюсь, вы будете не против моего, пока мы не приехали в Блэкград. А путь у нас не близкий. - Рыцарь сел в седло коня и ухватив девушку за талию, одним рывком закинул ее в седло перед собой.
-Теперь держитесь. - Рыцарь прижал девушку одной рукой поближе к себе, а второй натянул уздечку. Сумрак встал на дыбы и помчался в сторону Блэкграда.

НРПГ: Рэй, если хотите, пишите сразу в Блэкграде, но можете и тут.
 
Назад
Сверху