Лес снов и забытья.

Ответ: Лес снов и забытья.

Кэрриган-волк тем временем воспользовалась моментом и скрылась в зарослях. Она почуяла оленя - совсем недалеко, за полмили от пещеры. Молодой олененок и мать мирно паслись, не подозревая о грозящей им опасности. Скрыться с такими размерами Зверю было довольно трудно, но у него была скорость и сила, а это компенсировало заметность. Олени конечно же услышали как волк пробирается через кусты, и пустились бежать. Но Зверь догнал их в три прыжка, и, схватив олениху лапой, изо всех сил грохнул ее о ближайшее дерево. Олененок в приступе паники заметался под лапами волка, и тот просто наступил на него. Хрустнул позвоночник, и вот - перед волком лежала груда вкуснейшего свежего мяса. Удовтетворенно рыкнув, волк в два куска проглотил олененка, а затем взял тушу оленихи и гордо потащил в лагерь. Ему даже не приходило в голову, что кому-то может не понравится свежеубитый олень. К тому же, Зверю хотелось как-то рассеять напряженную атмосферу, возникшую между двумя двуногими. Кэрриган внутри волка отметила, что ей хотелось бы как то искупить свою вину, и ничего лучше, чем пойти на охоту, они с волком не придумали.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Зиверс сидел возле входа в пещеру и наблюдал, как Кэрр тащит зубами тушу оленя. Ему хотелось быть на месте этого оленя, если уж честно признаться себе.
Ему вспомнилось, как давно еще они с коллегами обсуждали, когда можно заканчивать жизнь. Пришли к выводу, что когда теряешь способность ясно мыслить. А в последнее время он совершил слишком много иррациональных поступков и поддался не менее иррациональным чувствам. Видимо, как раз этот момент и настал. А главное, что от его действий, отличных от чего-то практичного и рационального всем только хуже, включая и его самого.
Значит, от этого нужно избавиться. Никаких больше чувств. Только чистый разум и ничего больше. Только вот как подавить эти чувства. Ответ он придумать не мог, но этот ответ должен был существовать.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

набрав хвороста и придя к "лагерю" Ассир увидел на земле оленя. Он вспомнил, что очень давно не ел. Рыцарь бросил хворост возле пещеры, сел и через какое то время был готов маленький костер. Подбрасывая дрова, костер рос. Пламя разгоралась, а угли покраснели. Через час было достаточно углей что бы жарить большие куски мяса.

Ассир подошел к телу оленихи, вынул меч и отрубил голову. Затем ноги. Затем вспорол живот и достал все внутренности.
-Не знаю как тебе этот вид Зиверс, но по моему у Керри слюньки текут.- Ассир тихо посмеялся. -Керр! Хочешь, кушай. Или жди жареного.- Ассир показал на внутренности. Затем он взял ноги, ободрал кожу и положил на костер. Запахло жареным. Через какое то время был готов ужин. Ассир протянул одну ногу Зиверсу, одну Керр и одну взял себе. Разделав оленя до конца на ,ребра и белое мясо, Ассир тоже это зажарил. Ужин выдался очень вкустным и сытным.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Кэрриган-волк довольно заурчала и схватив из внутренностей сердце и печень с большим аппетитом проглотила их. Потом Зверь, явно сытый, жмурящийся и ленивый, подошел к Ассиру и лег на землю, положив большую мохнатую морду ему на колени. В его желтых глазах отражалось пламя, делая их еще более зловещими. Зверь зевнул во всю свою пасть и прикрыл глаза, удобно поджав под себя лапы и хвост. По всему было видно, что Кэрр в таком виде нравится куда больше, чем быть хрупкой женщиной, которую все носят на руках.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Ассир погладил волка по голове. жерсть была грубая, но мягкая.
-И что мне с тобой делать, не кто не ответил.-Сказал он и снял амулет. Посмотрев на игрушку Ассир подбросил ее, покрутил в руках. "Талисман как талисман, нечего необычного" подумал он. К этому времени превращение закончилось и на коленях была голова Керр, а не волка. Он раздел Керри, затем сам снял доспехи. Потому отцепил плащ от доспехов и укрыл Керр. Затем и сам лег под плащ, обняв Керр.
-Керри...-Прошептал он.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Девушка даже не проснулась после того, как с нее сняли медальон, только что-то пробормотала сквозь сон и свернулась калачиком, прижавшись к груди Ассира. Когда он прошептал ей что-то на ухо, она сонно открыла глаза и посмотрела на него.
- Ассир?..
Она почувствовала слабость во всем теле, и ей хотелось спать. Она так долго пробыла в теле волка, что почти забыла, как это - ощущать холод, чувствовать, насколько хрупки твои кости и слабы твои мышцы. Но больше всего ее поразило чувство пустоты в душе. Волк теперь спал, и она снова была в своем мозге одна. Ей от этого почему-то стало одиноко.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

-Керри, я люблю тебя. -Он поцеловал Керри. Он прижал ее к себе как можно сильнее.
-Я тебя некогда не брошу. Некогда - Его губы требовали ее. Он не мог совладать с с собой. Его руки ласкали ее тело - спину, голову, ноги. Ему не чего больше не хотелось только быть рядом с ней. Ассир спустился ниже и перешол на шею. Целуя шею ингда он был грубоват и не сильно кусал ее.
-Керри, выходи за меня. - Тихо прошептал он ей на ушко.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

- Что?... - Кэрр открыла глаза. До этого она крепко обнимала Ассира и пыталась избавиться от мысли, что Зиверс, который совсем недавно пытался покончить с собой из-за нее, спит на другой стороне от костра и, возможно, прекрасно их слышит. Но мысль никак не уходила, хотя совесть давно заглохла. Ей хотелось Ассира, безумно хотелось, но пришлось разогнать туман из головы, чтобы осмыслить то, что он говорил.
- То есть... ты это... серьезно? - она посмотрела ему прямо в глаза.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

-Да я серьезно. Я не смыслю жизни без тебя. Я не могу жить без тебя. - Ассир прижался к Керр.

Мысли которые были в голове Ассира смешались и все сводилось к простому "Да" и "Нет". Если да, а если нет. Глаза Ассира метались из стороны в сторону. И сказать он не чего не мог. Пожалуй это был самый волнительный момент в его жизни. По лубу пробежала капелька пота. Он хотел быть с ней. Его сердце за многие столетья ожило и забилось, но только к этому человеку.

-Я тебя не тороплю... Я...- Ассир был в сметении.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Кэрр запустила пальцы в его волосы и погладила. В отличие от Ассира, она сейчас чувствовала себя совершенно спокойно. Наверное, такой у него талант - рядом с ним ей всегда было спокойно. И она совершенно точно знала, что хочет сказать.
- Я хочу всегда быть с тобой, - сказала она и поцеловала рыцаря смерти в губы. - И я совершенно уверена в этом.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

-Правда? -Ассир был взволновон. У него некогда небыло семьи. Но теперь она у него есть. Тот маленький кусочек счастья о котором он мечтал. Луч света во тьме веков. У Ассира было ощущение, что он пробудился от сна за многие тысячилетия.
-Керр, я постараюсь тебя сделать счастливой. - Он потянулся к ее губам.

"Керриган Вайтмен, я клянусь своей безконечной жизнью, что я сделаю тебя счастливой." Этой ночью они не уснули. Сердце Ассира дрогнуло и теперь оно билось в унисов с сердцем Керри.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Зиверс прекрасно слышал все, что происходило ночью. Ничего хуже он еще не чувствовал в своей жизни. Он незаметно вышел из пещеры, чтобы не разбудить влюбленную парочку и пошел, куда глаза глядят.
Почти невозможное совпадение (или вовсе не совпадение?), но ему навстречу шел его старый учитель. Все тот же потертый плащ, абсолютно седые волосы и безучастное лицо. Старик поманил Зиверса к себе.
— Вот мы и встретились снова. Что-нибудь скажешь, или мне сказать первым?
— Я бы хотел сказать, но у меня нет подходящих слов. Я люблю ее, слишком люблю. Но что бы я не делал, я ей не нужен. Даже когда я мог умереть, защищая ее, даже когда был едва жив от твоего зелья мудрости и прочее — она любит другого и я не нужен.
Теперь я понял. Нельзя поддаваться чувствам. Нужно полностью избавиться от них. Я очень хочу умереть, учитель. Я не знаю, смогу ли я теперь добиться того, чего должен — полного отсутсвия чувств.
— Поздно ты это понял. Я не думал, что тебе потребуется такой удар, чтобы это понять, но лучше поздно, чем никогда. Сможешь ты все. А умирать погоди, может ты им еще пригодишься. Твоя задача еще не выполнена. А выполнишь, тогда решай сам.
Зиверс заметил, что старик куда общительнее, чем в прошлую встречу. И к чему бы это?
— Увидим. Но не знаю, как пережить такое.
— Могу тебе немного помочь, если желаешь. Ты помнишь, что моя помощь всегда имеет и хорошие, и плохие стороны. Готов рискнуть еще раз?
— Готов, учитель. Теперь мне все равно, лишь бы избавиться от этой боли.
— Зиверс! Так нельзя рассуждать. Ты снова поддаешься чувствам.
Зиверс задумался. Да, именно так.
— Я понял вас. Боль мешает мне трезво мыслить, поэтому я хочу от нее избавиться. И любой риск ради возвращения этой способности оправдан.
— Я рад. Ты начинаешь мыслить в верном направлении. Может быть, через несколько тысяч лет заменишь меня.
Старик сильно сжал голову эльфа в ладонях и прочел стих на незнакомом ему языке. В этом заклинании слышалось что-то неимоверно древнее, давно забытое людьми. Когда он опустил руки, Зиверс почувствовал, что его боли больше нет. Вернее, не было не только боли. Не было вообще ничего. Он помнил все очень ясно, помнил как так нелепо добивался внимания Кэрр. Но не мог вспомнить, зачем. Просто не понимал этого. Что могло его заставить так поступать? Зиверс засмеялся. Как же он был глуп! Но теперь все иначе, и больше никаких глупостей он не совершит.
Он стал смотреть на мир абсолютно безучастно, просто принимая все как факты. Вот перед ним его учитель. Там где-то Кэрр и Ассир. Но ничего больше не вызывало у него эмоций.
Учитель посмотрел на Зиверса и сказал:
— Забирай мою сумку, там много полезного для тебя. Теперь ты разберешься, что и как использовать. А я себе еще сделаю.
Зиверс даже не успел поблагодарить старика, как тот уже растворился в воздухе. Он пошел обратно к лагерю. Просто потому, что знал, что может быть полезным.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Кэрри проснулась далеко за полдень, и все равно не выспалась. Проснулась она от холода - плащ лежал где-то в стороне, и ее кожа покрылась мурашками. Ассир, казалось, вообще не воспринимал холод - он спал. Девушка встала, натянула все ту же рубашку Зиверса и поплелась в лес, набрать дров и развести костер, хотя бы чтобы согреться. Она заметила, что эльфа нет, и забеспокоилась. "Наверное, он все слышал", с раскаянием подумала она. Не стоило причинять ему такую боль. Она решила как можно скорее искупить свою вину перед ним.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Зиверс заметил Кэрр, сидевшую у костра. Он сел недалеко от нее и наконец посмотрел, что подарил ему учитель. Три плаща, какая-то древняя книга и много мешочков с зельями. Три плаща… Как будто знал.
Зиверс протянул один из плащей Кэрр. Эффект от заклинания несколько ослаб, или Зиверс перестал его замечать. Он взял кусок вчерашней оленины и стал жевать его, почти не чувствуя вкуса. Просто он знал, что нужно есть, иначе умрешь с голода.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Девушка-оборотень посмотрела на эльфа смущенно и сказала:
- Извини, что тебе пришлось выслушивать все это... Но я просто не могу по-другому... Понимаешь?
Она с отчаянием бросила полено в костер, и оно подняло тучу искр. "Конечно, не понимает", подумала она, "Он же тебе столько раз пытался доказать, что любит. Какое тут понимание".
Она попыталась откусить от жареной оленины, но кусок в горло не лез. И она отбросила его с отвращением.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

— Понимаю. Я уважаю твои чувства. Это очень хорошо, что ты нашла свою любовь и свое счастье. Ты ни в чем передо мной не виновата. Я был неправ и делал глупости, от которых всем только хуже.
Теперь я понял, что никогда не буду добиваться тебя. И вообще никакой другой девушки. От этого только страдания.
А еще я сегодня встретил своего учителя, который избавил меня от моей боли. Правда, попутно избавил от чувств вообще. Так что теперь можешь за меня не беспокоится.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Ассир проснулся как некогда поздно. Так поздно он не когда не вставал. Первое, что он услышал - это трещание дерева в огне. Значит костер горит и все проснулись. Он встал и оделся во все кроме доспехов. Выдя из пещеры он увидел, что Керр и Зиверс уже сидели у огня. Он медленно подошел к костру и подсел к Керр. Одной рукой он тихо обнял ее.
-Доброе утро всем.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

Кэрриган повернулась и улыбнулась Ассиру. У нее как будто камень с души упал после того, что сказал ей Зиверс. Но есть ей все равно не хотелось. Гораздо больше ее интересовало то, что она украдкой увидела в сумке эльфа - какие-то травы и порошки. Возможно, алхимические. Все же он был ученым, пусть даже и бывшим.
- А что это? - спросила она, взглядом указав на сумку. - Что-то вроде вещей для приготовления зелий?
 
Ответ: Лес снов и забытья.

— И для приготовления, и готовые. Думаю, они нам пригодяться еще не один раз. Я еще не смотрел, что именно там есть, но позже обязательно гляну.
Зиверс вытащил второй из подаренных плащей и подал Ассиру, но случайно задел краем плаща огонь. К его удивлению, ткань даже не думала гореть. Эльф для проверки предположения, обернул плащом руку и сунул ее в костер. Плащ остался цел, и руке даже не было горячо. Не так прост оказался подарок старого мага.
Зиверс отдал плащ и полез смотреть, что именно за зелья он получил.
 
Ответ: Лес снов и забытья.

-Ты своровал их у магов в городе? Или просто такие ценные вещи валялись на дороге? -Ассир улыбнулся Зиверсу. -Благодарю за такой подарок.
Ассиру достался самый темный плащ и большим балахоном. Но большой меч за спиной было сложно носить. Но чуть чуть передвинув ножны для меча на плечо, меч спокойно доставался и вынемелся не задевая плаща.
-Думаю в этом мы сможем пройди по городу до лодки. - Сказал Ассириес.
 
Назад
Сверху