Приемная Академии

Я спешным шагом ворвался в спальню, неся на руках Мари. Похоже сознание потеряла... Боясь сделать неверное движение, я предельно аккуратно уложил ее на кровать. Под голову была втиснута подушка, ноги я прикрыл одеялом. В районе ребер красовалась рана...
-Оливер!!!!- заорал я.-Скорей сюда!
В комнату ворвался человечек его лицо выражало беспокойство.
-Что стряслось?- охнул он, увидев Мари.
-Потом! Неси все мази, зелья... Все что может помочь...Все лечебное!
Лепрекон поспешно удалился, а я положил руку на пылающий лоб девушки.
Ну где же этот лепрекон?! Я убрал руку со лба и прикоснулся губами к ее щеке...
-Держись...
Рукой убрал волосы с юного лица...
-Скорей!- кинул я в сторону открытой двери.
Из под ребер справа струйкой текла кровь... Словно бутылка с вином треснула...Я разорвал тунику в вобласти раны и начал осматривать ее. Фух.... все не так плохо как выглядит...

В спальню вбежал Оливер, неся на вытянутых ручках какую-то бутылочку.
-Вот...- он попытался отдышаться.- Зелье заживление ран! Держим на случай нападения особо ретивых существ.
Я выхватил бутылочку из его рук и попытался открыть. Закупорено было не на жизнь, а на смерть. В итоге и отбил горлышко об угол кровати.
-Сейчас будет больно... Потерпи.- прошептал я, склонившись к лицу Мари.
Лепрекон стоял рядом, закусив губу, и теребил свою шапочку.
Склянка наклонилась и зелье капля за каплей начало капать на рану. Мари тихо застонала, от раны пошел небольшой пар...
-Терпи.- умолял я ее, а сам продолжал лить жидкость...
Наконец процедура была окончена и отдал полупустую бутылку Оливеру:
-Иди, пожалуйста оставь нас.
Нехотя, он повиновался, и шаркая ножками вышел, закрыв за собой дверь.
Я тяжело дышал, словно я только что испытывал ту же боль что и Мари... нет, даже большую! Прингосить ей страдания, даже в ее же благо, было неимоверно тяжело... Я взял ее руку и погладил... Прошло чуть больше минуты, она спала... Я склонился и прильнул губами к ее устам...
-Отдыхай...- пожелал ей я и тихонько вышел...
 
Последнее редактирование:
В приёмную академии медленным шагов вошёл Нэрзул.Оглядываясь и прислушиваясь,он дивился новому месту в котором бывал впервые.Привело его сюда желание найти себе спутника,того кто будет необходим Нэрзулу и того для кого в свою очередь оборотень станет заботливым хозяином и другом.

-Эй есть здесь кто-нибудь?-прокричал он.
 
Я закрыл за собой дверь, повернулся и узрел путника.
-Здравствуйте. Будьте любезны не кричать: хозяйка себя не важно чувствует. Если вам что-то нужно- можете обратиться ко мне. Мое имя Сер'ир.
Помнится я обещал помочь Мари здесь, вот и возможность выполнить обещание.
-Присаживайтесь.- я указал на диван, а сам привел за стол.
 
-Извините я не знал.-проговорил оборотень и сел на диван.

-Моё имя Нэрзул,хотя в разных мирах моё имя звучит по разному.Я бы хотел завести себе питомца и не прочь ознакомиться с существами коих я могу приручить.Хоть вы господин Сер'ир и не хозяин академии,но думается мне что вы мне сможете помочь в этом вопросе.
 
-Конечно смогу. Позвольте вначале поинтересоваться: какого именно зверя вы хотите. Орла или волка или что-нибудь диковенное?- Я покапался в бумагах, что лежали на краю стола, нашел чистое дело, перо и чернильницу, и приготовился писать.
 
Последнее редактирование:
-Я слышал от друга что у вас имеется фея,что заключена в некой сфере.Если она всё ещё у вас,то я бы хотел взглянуть на неё.

Нэрзул слышал о фее.И ему очень хотелось стать ей другом.Зная насколько бесзащитны маленькие создания,он никак не мог сказать подобного о ней.

-Ну а если её уже нет,то если у вас есть волки,то я бы тоже непрочь взглянуть...
 
-Кхм...- я почесал подбородок кончиком пера.- Господин Нерзул, насчет фей ничего не могу сказать... Может когда и были но сейчас уже навероно нет, здесь сменился хозяин, многие существа были отпущены. Подозреваю, что ее постигла та же участь...да...А волков к сожалению пока нет. Сейчас здесь некоторое запустение и присутствуют только ранненый гриффон и орел, тоже не в лучшей форме. Но если подлечить будет хорошим товарищем.
Я усмехнулся, вспоминая поцарапанные руки Оливера.
-Но если вы очень желаете волка, мы можем устроить его поимку.
 
Последнее редактирование:
-А не отдадите ли вы гриффона мне?Я уже имел дело с ними и кое-что уже знаю о них.Он будет верным другом и союзником мне!

Нэрзул оживился.Он представил как летит на спине этого гордого и красивого животного.

-Вылечете его и я попробую стать ему другом.У меня есть дар ладить с животными...
 
-Гриффона..Отчего же не отдать?! Следуйте за мной, я познакомлю вас.- я поднялся и, жестом пригласив Нерзула следовать, вышел и зашагал к вольерам.
 
Нэрзул встал с кресла и отправился к вольерам вслед за Сер'иром.Ему было очень жаль гриффона и ему было интересно кто же нанёс гриффону эту рану...
 
Мы вернулись обратно в приемную и я снова присел за стол. Раззвернув чистый пергамент я вывел:
Сим документом поттверждаю, что Нерзул...
Я остановился.
-Как ваше полное имя?
 
-Моё полное имя-Нэрзул Найтвинд,истинный оборотень,но это можете не указывать.Полагаю раса хозяина не важна.

Нэрзул был очень рад что теперь у него появится такой друг как гриффон.

-Да,его имя будет заково.-задумавшись почесал голову.


-Имя ему будет Вэрдэн,на одном тайном языке означает-Верный.
 
Сквозь сон до меня донеслось хлопанье дверей. Наконец я открыла глаза и села, приподнявшись на слегка подрагивавших руках. Медленно оглядела комнату, осмысливая происшедшее и вновь становясь собой до мозга костей. Подошла к зеркалу, опираясь о стену.

"Бледность от потери крови, легкая слабость, но от раны остался только легкий шрам. И жара нет..." - удивилась я. И нежно улыбнулась, догадавшись, в чем дело. - "Сер`ир..."

Кольцо, узкая серебряная полосочка, все еще было на безымянном
пальце. Я сосредоточилась на темно-сером охотничьем костюме. Порванная туника трансформировалась в белоснежную блузку и жемчужно серый жилет.

"Жаль, что это кольцо не создает броню и оружие..." - мельком подумала я, кладя кольцо на тумбочку. Глаз наткнулся на осколок бутылки. Я подняла его и повертела в пальцах. - "Переволновался, бедняга. Иногда мне кажется, что я только и делаю, что попадаю в неприятности, а он вынужден меня спасать..."

Из-за двери донеслось: "Имя ему будет Вэрден, что на одном тайном языке означает Верный..."

Я возникла в дверном проеме, придерживаясь за косяк.
- Не хочу огорчать вас, господин Нэрзул, - вклинилась я. - но вы должны будете сначала приручить его. Понимаете, грифоны - существа благородные, и редкий всадник может приспособиться к ним. Но вместе с тем они самые преданные друзья. - Взгляд мой метнулся к Сер`иру, затем так же быстро вернулся к оборотню, приобретя исключительно деловой вид.

- Так что по выздоровлении грифона вам придется сдать кое какие зачеты - ну там на умение летать на подобных существах, и тому подобные. Могу дать несколько полезных советов, пользуясь своим опытом полетов, но не более того.

Я снова посмотрела на дроу и чуть заметно кивнула, давая волю теплой улыбке. И ничего более при других!.. Проклятая скромность, но ничего поделать не могу...
 
Последнее редактирование:
-И почему мы встали?! Тебе нужен покой и отдых!- я встал и мягким, но настойчивым движением затолкал Мари обратно в комнату.
-Я сейчас приду.- прошептал я одними губами, дабы Нерзул не услышал и закрыл дверь.

-Итак, господин Нерзул, Мари действительно права. Для начала вы будете должны пройти пару испытаний, и только потом мы сможем выдать вам соответствующие документы. А сейчас, прошу меня извинить, но у меня срочные дела. Оливер проводит вас.
Я прошелся с оборотнем до двери, и тут же поспешил к эльфийке. Резко распахнув дверь, я ворвался в спальню, схватил Мари и заключил в тугие обьятья.
-Я рад, что ты себя нормально чувствуешь.- наконец я отпустил ее и помчался в приемную. Там я схватил бутылку вина, что стояла в шкафу, и бокалы и вернулся обратно.
-Нужно отпраздновать твое выздоровление! К тому же у гриффона появился хозяин, чем не повод!- налив обоим вина, я присел на кровать и кивком головы пригласил Мари.
 
Меня втолкнули обратно в комнату самым свинским образом! И почему я не обиделась? Понятия не имею...

Стоило мне решить, что я все-таки обиделась, смерч-по-имени-Сер`ир ворвался в комнату и крепко обнял меня. Затем метнулся за дверь.
Я удивленно выдохнула, пытаясь понять, сколько ребер он мне переломал...

Я вернула способность соображать, только когда он начал разливать вино.
- Я не пью...
Ставни задрожали от стука. Я подскочила к окну и рывком распахнула его, спугнув птицу и впуская порыв морозного ветра.
- Какого... а, это всего лишь голубь... Я задергалась совсем...

*Девушка вдруг снова побледнела и уперлась руками в подоконник, чтобы не упасть.*

Я повернулась к дроу и попыталась улыбнуться.
- А почему ты так грубо вытолкнул Нэрзула из приемной?..

* Окно вновь распахнулось, и в комнату вплыла искорка. Мари застыла, неотрывно глядя на нее.
Искра подлетела поближе к ее лицу и в один момент превратилась в непонятную, смутную тень. Мари тоже начала было расплываться, но неожиданно приобрела четкость и чуть не упала на пол, покачнувшись, как тростинка на ветру.

Тень пропала. Мари стояла, опираясь об стену, бледная как мел. Затем вскочила на подоконник, покрылась перьями и орлицей вылетела в окно. Процедура превращения была проделана в спешке, и несколько лоскутов накидки дымились на подоконнике, не успев превратиться в перья...*
 
Последнее редактирование:
Я вскочил, забыв про бокал в руке, и разлил все до капли, но мне было наплевать. Что-то случилось с Мари... Что произошло?! Я выскочил в окно вслед за ней, но было поздно...
-Мари!!!!- лишь успел крикнуть я вслед...
Птица скрылась вдалеке за горизонтом... Так близко, но так далеко!
 
Последнее редактирование:
Через несколько минут я зацепилась пальцами за оконную раму этажом выше, на ходу трансформируясь. Запрыгнула в окно, едва не сбив Сер`ира, спружинила и упала на колени, упираясь руками в пол и тяжело дыша.
- Быстро... - я подняла останки плаща к глазам и поморщилась. - Халтура... Надо было тщательнее концентрироваться...

Я с видимым усилием поднялась.
- Хорошо еще... сумела перекинуться... туда и обратно...
По правой руке пробежала судорога, я прикрыла глаза и вздохнула, пытаясь успокоиться.
Погоня... Я ведь почти догнала его... как он сумел?..
 
-Какие погони?!!! Что это было? Мари, я думаю ты должна мне все обьяснить, я не смогу помочь тебе, не знаю с чем борюсь! Это-первое, а теперь второе- какая к черту магия?! Какие превращения?! Посмотри на себя- ты белее снега! Сейчас ты ляжешь снова в постель.- строго произнес я , заметно хмурясь.- И ты не встанешь, пока не восстановишь силы! Не волнуйся- я буду рядом.
Я закрыл окно и взглядом указал на постель.
 
Я виновато развела руками.
- А что мне оставалось делать? Он бы меня угробил, и все. А так они еще долго сюда не посмеют сунуться... Не могу поверить - у меня получилось! Пусть с помощью амулета, но получилось!..

Пошатываясь, дошла до кровати и упала туда плашмя.
"Мне просто лень с ним спорить... Даже если он прав."
 
С огромной заботой я накрыл ее одеялом и сел у ног.
-Обьясни пожалуйста, кто это был.- я немного помолчал и добавил,- Просто я не хочу тебя терять... особенно теперь... Мы слишком многое пережили чтобы..
Я не смог найти слов для выражения всего спектра своих эмоций... Взгляд рассеяно блуждал по одеялу, мысли отчаянно не хотели складываться в слова..
 
Назад
Сверху