Приемная Академии

Повисла пауза. Недолгая.
- Тени, вот кто это был... Безжалостные, неуловимо быстрые, но удивительно неуклюжие убийцы, которые учатся прятаться в Тени с рождения... Они подчинили себе существ под названием метаморфы... Эти - не больше, чем просто призраки, пока не выберут цель и не обретут форму...
 
Последнее редактирование:
-Значит дело серьезное...- протянул я задумчиво,- Ладно, отдыхай! Если что- я рядом, за дверью, хорошо?
Я встал, собираясь покинуть спальню.
-Отдыхай,- повторил я, открывая дверь,- Ни о чем не беспокойся...
И тихо выскользнул в приемную и снова расположился на диване, вечер обещел быть долгим...
 
-Что ж вы правы.Я докажу что достоин этого гриффона.
А пока я пойду,но я вернусь к его выздоровлению.Я думаю что труда не составит для меня пройти испытания(сам ведь был гриффоном-подумал он про себя...)

Договорив Нэрзул удалился.
 
~Мари~

Но мне Сер`ир сон перебил. Я лежала с широко открытыми глазами и пыталась понять, кому была нужна моя шкура, и зачем он заплатил за нее именно Теням...
Метаморфы. Они то меня и беспокоили. Не убийцы, технику которых изучает Аиша и которой она научила меня. Не болезнь, от которой я едва оправилась, и которая снова вступала в свои права. А существа, способные приобретать любую форму, лишь взглянув на цель, за которой они охотятся до конца жизни... Интересно, чья оборвется раньше?

Я помотала головой. Что за дурацкие мысли?! Конечно, их! Ведь, если внимательно прочесть мое родословное древо, я из так называемых "вечных" эльфов... Которые живут до десяти тысяч лет... Поэтому у меня будет достаточно времени на то, чтобы повоевать...


Незаметно для себя я уснула, прочитав только десять страниц. Книга со стуком упала на пол.

*Эльфийка спала. Золотистые пряди волос обрамляли бледное лицо, ресницы слегка подрагивали. Ей снился кошмар...

- Нет... - прошептала она, не открывая глаз. - Не надо...*



Солнце со всей дури засветило мне в глаз. Я ругнулась первоосновами и встала, поздоровавшись с полом. Чтобы я падала во сне?.. Не припомню за собой такой привычки...
Не поднимаясь, "переоделась" с помощью кольца в свой светло-серый костюм "а ля де ниндзя" и поежилась. Знобит, надо же. Интересно, от чего?
Снова задремала...
 
Последнее редактирование:
В приемной можно было увидеть чудную картину: дроу резался в карты с лепреконом. Изредко они тихо, чтобы не разбудить Мари, спрорили, смеялись и обсуждали правила.Так прошло много часов... Наконец Оливер встал и вышел, сославшись на необходимость кормить существ.

Долго она уже спит. Я аккуратно приоткрыл дверь и убедился что все впорядке, после чего вернулся и начал думать ччем бы еще заняться...
 
Я моментально открыла глаза.
- Черт! Уже за полдень, а я еще валяюсь! - воскликнула я, на секунду забыв о находящемся в соседней комнате Сер`ире.

Душно тут. Надо бы проветриться, пока никто не видит. Я телекинезом открыла окно и сжала в пальцах амулет.
Перья... Крылья... Свобода!
С орлиным кличем я вылетела в окно. В этом теле болезни не было, и я наслаждалась короткой передышкой после кошмара...

Стоило мне об этом подумать, и сзади меня появилось маленькое туманное облачко. Я нырнула под своды Академии.
"Значит, они еще и наблюдателей выставили. Things are getting worse..." - подумала я, влетая в голубятню.
Облачко прошло мимо, и я, приобретя свой нормальный облик, спустилась вниз. Почти.

Разорванный серый плащ метнулся перед лицом, я забилась, наугад делая выпады. Кинжалы-то я оставила там, на тумбочке... О, нет...
Я саданула наглой морде по солнечному сплетению, а когда он согнулся, сокрушительным ударом сломала ему позвоночник.

Какое то время я наблюдала, как он падает. Вдруг я начала терять контроль над полетом, опускаться все быстрее и быстрее, и на последних секундах успела лишь схватиться за подоконник окна приемной...
Пальцы хрустнули, но еще сильнее сжали дерево. Я подтянулась и влезла в окно. Точнее, ввалилась, грохнувшись на четвереньки и сжав зубы, чтобы не ругнуться лишний раз...
 
Непонятный шум вернул меня из мира снов и грез.

Ну что там опять?!

Я ругнулся и поспешил в спальню, откуда доносились звуки. Пусто?! Удивлению моему не было предела. Я метнулся обратно, на ходу доставая саблю. В комнату ввалилась Мари... От неожиданости я чуть не сделал выпад в ее сторону, но вовремя остановился.
-Мари?- я помог ей поднятся,- Что на этот раз?
Я заботливо подвел ее к дивану и усадил.
-Мари, как ты не можешь понять- я волнуюсь за тебя! Мне тяжело смотреть как ты страдаешь, но ты вынуждаешь меня это делать... Пожалуйста, пойми меня...
Я сел рядом и обнял ее.
-С тобой все в порядке?
 
Последнее редактирование:
- Прости. Прости за все. - я прижалась к нему. - За то, что треплю тебе нервы, за то что бросила тогда в пещере Джеррдару... За все... Давай сегодня вернемся в Норгонд... Я обещаю, это была последняя проблема, на которую я самостоятельно. Больше я не буду так мешать...

Я встала и пролевитировала к себе заплечный мешок, Орлиный амулет и лук.

- Удачи тебе, Сер`ир. И не волнуйся за меня. Встретимся в Норгонде. Если хочешь... До встречи.

Покрылась перьями и вылетела в окно. Весь мой инвентарь тоже временно превратился в перья, и лишь Орлиный болтался на шее.
Я никому не хочу мешать. Если он боится смотреть на болезненные последствия моих неудач - я просто не буду их показывать...
Даже обиду не так то легко спрятать. Значит, буду учиться.

Вперед, в Норгонд... И да поможет мне попутный ветер.
 
Последнее редактирование:
Я обидел ее... Ну почему я все время все порчу?!

Я посидел еще чуток, глядя в распахнутое окно, но затем встал и медленно вышел.
-Оливер!- позвал я.- Мари ушла, я тоже ухожу, так что пока ты главный.
Лепрекон довольно ухмыльнулся, попращался со мной и побрел к вольерам.

Крутанувшись на пятках, я развернулся и побрел по направлению в лес...
 
Я размахивала крыльями, стремясь улететь подальше... В лес, в глушь, куда нибудь, где меня не найдут...
И я уже догадывалась, кто натравил на меня этих профессиональных убийц...
Догадайся сам, Сер`ир... Если я скажу, за мной будет охотиться лично не менее опасная персона...

Хорошо, что птицы не умеют плакать...

Надеюсь, что мой двоюродный брат еще жив... И Молния в полном боевом комплекте...

Никогда еще мне не было так тяжело. Но я должна была улететь. Осталось трое... их всего трое... А потом можно будет и отдохнуть... Отстроить мой дом заново, скажем...
 
В приёмную вновь вошёл Нэрзул.Помня о его недавнем визите он ужу не кричал,но громким голосом поинтересовался:

-Уважаемые хозяева!Я вернулся сюда чтобы приручить гриффона.Надеюсь он уже здоров?

Он стал ждать ответа.В прошлый раз хозяева явились быстро.
 
Я шагал по еле заметной среди густой травы тропинке. Рядом семенила Алур.
-Оливер!-крикнул я еще не дойдя до Академии.
На зов вышел маленький человечек, на плече его сидел орел, что прибыл сюда недавно.
-Здравствуйте.- он поклонился и чуть не коснулся головой высокой травы.- Я тут его летать учу, а то он бедный после травмы крыла разучился немного.
Лепрекон погладил нахохлившегося друга и добавил:
-кстати, к вам посетители, гражданин Нерзул.
-Новый хозяин гриффона?
-Он самый- кивнул Оливер.
-Спасибо Оливер, прошу покормите мою Алур, а я пойду встречу гостя.- И решительным шагом я отправился в приемную.

Войдя, я сразу заприметил Нерзула.
-Приветствую, вы к гриффону?
 
-Здравствуйте.Да я к нему.Хотелось бы проведать его и может полетать,как и сказала достопочтенная эльфийка и хозяйка сего места.Надеюсь он здоров.

Нэрзул представил себе картину:он летит на гриффоне высоко в небе и того подводит недолеченное крыло и он падает вниз.

Его передёрнуло.
 
Я прилипла за окном, надвинув серый капюшон плаща на лицо. Когда Сер`ир начал говорить с Оливером, я отцепилась и полетела дальше.
"Значит, все в порядке..."

Но в полете вдруг согнулась пополам. Зрачки снова приобрели форму сужающегося к концам креста, позвоночник начал деформироваться...

Я упала в заснеженную траву, не долетев до леса. Сквозь слезящиеся глаза разглядела свои волосы. Они почернели, и только на лбу виднелись серые пряди.

- Во имя Света, что за... - произнесла я, поднимаясь и отряхиваясь.

Вспышка, я скорчилась и тут же выпрямилась. Боязливо оглянулась и пешком вошла под сень деревьев. За моей спиной с шорохом исчезали кожистые крылья...
 
-Да, ему лучше, но я бы не рекомендовал ему длительные полеты с наездником, по крайней мере ближайшее время.- Я подумал немного и продолжил,- Кхм... Пойдемте повидаем его, думаю он соскучился.
Крутанувшись на пятках, я вышел.
 
Ответ: Приемная Академии

Я вошла в Приемную. Грусный взгляд скользнул по помещению, погруженному в полумрак...
Столько воспоминаний, и плохих, и хороших...
- Здесь приемная. Я, Хозяйка Академии, живу здесь. С вопросами, предложениями и подобным обращаться сюда.
А взгляд переместился на пустой подоконник. на котором одиноко лежало орлиное перо...
-Ну что, что, дальше пойдем?..

=>Крыша здания Академии...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Приемная Академии

*какой же грустный взгляд* Кела не знала причину грусти Мари, но ей очень захотелось помочь. Ведь когда-то она очень хотела именно такой помощи. Но рядом просто никого не оказалось. Потом последовала череда ошибок. Но все это потом... сейчас надо догнать Мари.
 
Ответ: Приемная Академии

Эльфийка зашла в пустующую залу Академии.
"Вроде хозяйка пока тут я." - она распахнула окно. - "Только посетителей нет. И работы пока тоже. Оливер за животными ухаживает..."
- Оливер! - крикнула девушка в раскрытое окно. - Оливер, где тебя носит?
Лепрекон ворвался в комнату.
- Да, хозяйка?
- Отлично, что ты здесь. Собирайся. Мы идем ловить дракона.
Человечек побледнел.
- В-вы вс-сегд-да отлич-чались хор-рошей шутк-кой...
- Я не шучу. - голос эльфийки напомнил ей голос Аиши, когда она объясняет тупому стражнику, что лучше ему сейчас вернуть ей кинжал - умрет быстрее.
Лепрекон охнул и вымелся за дверь.
Эльфийка порылась в шкафу, вытряхнула из сумки все лишнее, потом посмотрела на свой костюм, переоделась в черный, рабочий, и вышла.
 
Ответ: Приемная Академии

- Оливер!
- Мда? - из-за двери показалась заспанная рыжая голова.
- Хорош дрыхнуть. Мы идем... - она широко зевнула - сказывался ранний подъем в три часа ночи. - Амгрх...
- А я то думал... что профессиональные шпионы... не зевают так широко-о... - потянулся и чуть не вывалился из кресла Алан.
Голубоглазый юноша, Вестник, сейчас выглядел неоперившмся юнцом после пьянки. Он сел, протер глаза и спросил:
- А куда... - новый зевок. - ...идем?
- В горы.
- Чего?! Да я...!!
- Алан!
- ...!!!
Эльфийка с налету отвесила юноше подзатыльник.
- Завянь.
Алан перехватил ее руку и сжал, эльфийка взвыла и саданула его сапогом в плечо. Рука разжалась.
- Ты что, сдурела?!
Оливер смотрел на дерущихся, сбоку подошла Эким.
- Они что... опять?
- Ага. - грустно подтвердил лепрекон.

Ардаэль сделала каменое лицо.
- Молчи, пустая голова. За мной. - и подхватив на плечо старую дорожную сумку, насвистывая, отправилась в путь.
 
Ответ: Приемная Академии

*Девушка проскользнула в полутемную залу... В приемной царило спокойствие и почему то ничто не напоминало присутствие тут человека. Зато странные и даже страшные крики диковинных птиц раздавались гулкими раскатами по всей приемной.*
- Даже мурашки по телу.. - шепнула себе АзаZель...
- Есть кто-нибудь?! - несмело выкрикнула девушка в пустоту...
 
Назад
Сверху