Панцерваффе, или наша танковая дивизия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akhor

aka Paranid
Регистрация
4 Февраль 2007
Сообщения
862
Монеты
🪙3,878
Брильянты
💎0
Закон джунглей: все звери равны.
Но некоторые равнее...
Сразу скажу: комментарии от меня будут потом.
Возможно, не здесь, но они будут.
А пока--только факты.
ХРОНОМЕТРАЖ СОБЫТИЙ​
Итак, Рёко внезапно начала новую ТРПГ. Это хорошо... Поначалу всё вроде бы идет как обычная ТРПГ. Разве что немного необычно, что она появилась сразу после заявления Рёко о снятии контроля наблюдателей над ТРПГ, да и ботами управляет не кто-нибудь, а сама Рёко и Вайлет (об этом говорят некоторые признаки)
https://darkdale.org/vrata-bashni-plameni-t2340.html --это, собственно, тема
Далее...
https://darkdale.org/showpost.php?p=55814&postcount=8 --Защитники Башни создают мощное заклинание--Огненный Дождь. Поскольку Башня Магии Огня--это вам не сортир деревенский, стоило ожидать мощного сопротивления.
Можно бы докопаться, что этоот спелл вроде не зарегистрирован в Книге Заклинаний, но на нашей стороне--Фоморин, собственно, создатель нынешней системы магии. И раз нет замечаний с его стороны--значит, их не должно быть вообще.
Дальше это заклинание полностью блокируется драконом Авалоном. Ну ладно.
Но потом начинает кастовать заклининие Фоморин--и наши герои-боты превращаются в туман "от греха подальше".
Лично я такой способности у драконов не видел, ну да ладно... Но к чему это приводит--заклинания Мастера Магии уходят в пустую... Ладно, спишем на удачу.
Далее после нормальной череды заклинаний, полетов и атаки Сфайром Башни вдруг возникает:
Ну что ж умирают все, выжить в пламени самой преисподнии он не сможет, дожидаться результата Сфайрат не стал, заложив крыло и возвращаясь в исходное состояние.
Спрашивается, чем настолько крут данный бот, что может вот так, за один ход, унитожить персонажа?
Отвечать на такую явную провокацию чем-то надо было. Я ответил:
Чем Паранид и занялся. Он тут же сосредоточился на приближающемся облаке пламени и усилием воли сильно его ослабил, а оставшиеся языки огня он оставил только по бокам. Сам же дракон сложил крылья и стрелой пронесся сквозь дымные остатки огненного шквала.
Что называется, не я это затеял...
И был весьма удивлен, что в чате потом вылезло сообщение Сеирры, где бот жаловался на меня: мол, каким макаром Паранид спасся от огня?
Но, к счастью, после ответа Фоморина, что способность контроля над стихией, которую дает магия--это именно способность контроля над стихией, дальнейших споров не последовало.
И вот тут понеслась моча по трубам.
А Сфайрат и не думал уварачивать, он красный -что ему огонь
--Знать краска огнеупорная рулит.
И как жар спал, крылья сложил и всем своим весом на дракона, что под ним был -рухнул, разумеется когти острые в спину ему выпуская глубоко, вырваться не позволяя к земле летят оба.
Магистра Йоды речь здесь узнаю я. Спалилась Вайлет, ты, однако!
Непонятно вот только мне, как сие природы чудо упало на меня сверху, если летел сзади я?
Ладно, допустим уж, что Сфайр имеет серводвигатели по системе "Харриера", и может резко менять высоту и скорость, вплоть до полной остановки.
После этого начал в ответ на такой беспредел отжигать Сакра.
https://darkdale.org/showpost.php?p=55863&postcount=32
Но, что естественно и ПРАВИЛЬНО, подобные отжиги игнорируются обеими сторонами.
Но в данном случае следующим вылазит сообщение Камелии, подписанное Рёко, где она начинает прямо в теме расписывать все недостатки его постов. Хотя для этого у модераторов есть кнопочка "исправить" и не терпящий возражений БЕЛЫЙ КАПС-ЛОК, про которые забыли в пылу гнева.
И наконец, кульминация:
https://darkdale.org/showpost.php?p=55874&postcount=36
Маггон создает заклинание, подавляющее на территории Башни всякое действие стихии Огня.
Вполне логично, что Мастер Огня, находящийся в своей башне, может задействовать энергию самой Башни.
На что получает сами-смотрите-какой ответ...
В общем, вот. Жду комментариев.
 
Согласен с паром практически со всем. Добавлю лично от себя из того что использовал я. Не зарегистрировано, только Воины огня. Остальное есть в моей томе пламени. При чем, я честно расписывал каст по несколько постов. Пока не вылез мессир архимаг и не начал щелчками пальце создавать чары 3+ уровней. Тогда я плюнул на это. И сделал каст ту килл. За два раунда. Отозвал своих помошничков которые тоже не го...но. Ладно дальше использую опять же боевую магию и щедро добавляю энергии башни сверху... Опять же красные драки может и имунны к огню. Ладно так и запишем иммун к огню. Но не к вакуумному взрыву. Кому интресно читайте принцип работы реактивного огнемета "Шмель" Наши бравые драконы... Летають дальше... Вообщем я разочарован во многом... Но больше меня поразило обещание Рёко отдать меня под суд Царства. Что вообщем то на самом деле правильно. Вот только надо было сделать не мега трушным белым капс-локом. А в игровой форме.

Я сказал, что думал.
 
А что комменты... Паранид прав, тут бредятина творится.
БРЕД!!! При чём, бред именно со стороны товарищей ботов (Не знаю, кто за ними, однако, слышал про Вайлет, верю).
И этот бред либо искоренять надо, либо свести к очередной бредовой теме, которую удалят в принципе всю. В последнем случае, зело больно будет сие для участников... они трудились.
А вот следующее для г-жи Рёко: Превеликая, мы, ясен пень, чтим правила, но до той поры лишь, до которой вы сами чтите их! А вы на них... мягко говоря, плюёте. Наши действия адекватны вашим, и удаляя мои или чьи-то другие посты, вы сами утвердите себя в том, что ваша система проведения трпг не состоялась как способная к жизни. Опять таки, мягко говоря.
Продолжайте всех обламывать, Рёко, Вайлет! Ведь круче Вас, Превеликих, никого нет и быть не может! А если наюдутся дерзкие - то вы их тут же это... того))) Ну, все поняли)

И попробуй ещё в этом посте усмотреть оскорбление или оффтоп!

Подпись: Бог Всем Судья.
 
Да уж, Аким, в нашем мире давно пора привыкнуть к тому, что "Всякое искусство совершенно бесполезно"(с)
 
*смеется, просто заливается* Право слово, поражаюсь неадекватности некоторых..
Паранид взялся судить-это уже пугает.
Итак поехали, объясняю для особо одаренных. Боты не обязаны быть драконами из этого мира. Следовательно делаем выводы господа хорошие.
Вы за полет фантазии, мы тоже за нее. А теперь вы только и делаете, что ноете, что она вам не по вкусу, ибо слишком круто. Дело ваше. (мой был из ДнД взят подчистую разве что без магии вовсе)
Ну что ж умирают все, выжить в пламени самой преисподнии он не сможет, дожидаться результата Сфайрат не стал, заложив крыло и возвращаясь в исходное состояние.
Объясняю, драконы не из этого мира и следовательно привыкли к тому что описывают, если раньше от его дыхания погибали (хотя дракон бы не погиб, а был лишь сильно покалечен) то он и не стал наблюдать за результатом повернулся и улетел, ибо думал что так будет и тут. На том что б Паранид -сдох я кажeтся не настаивала -это уже ваш косяк и ваши кривые мысли.
Далее.
Чем Паранид и занялся. Он тут же сосредоточился на приближающемся облаке пламени и усилием воли сильно его ослабил, а оставшиеся языки огня он оставил только по бокам. Сам же дракон сложил крылья и стрелой пронесся сквозь дымные остатки огненного шквала.
выкладываем последовательность действий. Сфайрат летит, Паранид за ним
Заложив крутой вираж--развернувшись почти на кончике крыла-Паранид устремился вниз, заходя сзади и пристально вглядываясь в угадывающиеся очертания человеческой фигурки на спине дракона.
,
неподалеку вовсе раз готовит когти к атаке, допустим в метрах 5-10 дальше. Далее Сфайрат резко разворачивается, то есть! Он замирает в воздухе движения вперед не происходит...Паранид же летит прямо на него сокращая расстояние.(это по идее, а вот Паранид наш оказался как-то сверху вдруг, занятно ну ниче бывает..запутался мальчик, но это сути не меняет) Прошу учесть, что все это происходит одновременно. Воздух Сфайрат уже набрал для дыхания в предыдущем посте, теперь лишь выдыхает. 1-1,5 максимум секунды потребуется пламени. что бы покрыть расстояние до Паранида..Ответные действия меня добили просто. За 1 секунду он умудряется сконцентрироваться и прочесть закл, ах да это у него усилие воли называется...пипец-псионик нафиг. И при этом закл успевает подействовать и сильнейшее пламя красного дракона, выдохнутое в притык и точно в цель (ибо ухода от огня не описано после выдоха) проходит без каких- либо повреждений, даже малейших. Дыхание не магическое так что, рассеивание магии огня не помогает.
Далее -это уже просто нечто!!!
А Сфайрат и не думал уварачиваться, он красный -что ему огонь
Итак, у вас Паранид магия(воздуха и огня), у моего дракона резист к огню -все честно!

Сразу после этого манёвра он оказался под всадницей и ее драконом: они пронеслись над ним.
Паранид несколькими сильными взмахами крыльев подлетел немного ближе и, оценив размеры дракона как сходные со своими, сам дохнул более узким, но плотным и дальнобойным конусом пламени, рассчитывая задеть либо голову дракона, либо его крылья, если тот увернётся.
Вопросы Паранид с чего я решила, что вы под моим драконом думаю отпали а?
Или вам объяснить, что вы сами же и написали?
И так далее и тому подобное…спасибо за внимание
 
Ох, как мне сейчас хочется вам нахамить и нагрубить, Вайлет, уж извините.

Вы ведёте себя так, будто вы на Ками уже года два - то бишь, с её основания.
Впрочем, это мы уже обсуждали - не следует засорять тему.

Вы говорите, они из другого мира.
Но ведь это может обьяснить абсолютно всё, что вам взбредёт в голову.
Плиз, составьте вы, или тот, кто за ними стоит, список их особенностей...
 
Уромилиэн я кажиться написала что мой это ДнД чистой воды, простой дракон красного цвета, Дыхание-конус огня и резист к огню как следствие..все более ничего нет. Это что так круто? В общем-то по большому счету самого хилого от туда прихватила...специально для вас старалась. Рёко сама своего отпишет.
Хотите мне нахамить?-да пожалуйста...но скажу что пустое наличие вас на форуме в течение долгого времени не делает вас игроком и не дает вам никакого опыта. Так что ненадо мне этим тыкать очень прошу.
 
Эм-м-м... Пустое наличие?
Круто, по настоящему круто...
Тогда ваше наличие ещё более пусто (скосил глаза на её кол-во сообщений и благодарностей). Я занимаюсь РПГ, Вайлет, и большинство постов действительно игровые... А время я использую, учась на ошибках других, пока разделы, где я нахожусь, стоят по разным причинам.
 
Ну тогда у меня, как у кузнеца, в пламени горнил работающего, тоже резист к огню, как следствие?)) Вайлет... Ну не надо гнаться за выиграшем, вы же можете проиграть в другом... Хотя бы в уважении и доверии простых обывателей Камигавы. А ведь это главное, как думаете? Не провоцируйте таких ситуаций, это не есть хорошо. Как и то, что мы там понаписывали. Это вообще жутко. Но это, как было замечено, всего лишь реакция, соответствующая вашему поведению.
 
*Смееццо, просто заливаеццо*(с)

Я тут, наверное, несколько сторонний взгляд представляю, но не могла не вмешаться, уж больно оживленная возникла дискуссия между господами бывшими соратниками. Читаю Врата Башни Пламени, теперь Панцерваффе... мда, весьма, весьма поучительная получается история...

Итаааак...
Вы за полет фантазии, мы тоже за нее. А теперь вы только и делаете, что ноете, что она вам не по вкусу, ибо слишком круто. Дело ваше. (мой был из ДнД взят подчистую разве что без магии вовсе)
Ищете дешевую отмазку, уважаемая госпожа Наблюдатель? А ведь не к лицу-то оно столь почтенной персоне!
Если драконы - не из этого мира, то откуда они, простите? Из больного воображения? ДнД? Где это утверждалось выше, я что-то не нашла, однако... Давайте правила! Выкладывайте в разделе, заявляйте их официально! Удивительно, как просто и без лишних слов власть имущие обходят на крутых поворотах собственные правила, построенные для слабосильных юзарей.

Дыхание-конус огня и резист к огню как следствие..все более ничего нет. Это что так круто? В общем-то по большому счету самого хилого от туда прихватила...специально для вас старалась.
А почему вы это не отписали заранее? Честно признаться, я удивляюсь самому смыслу трпг, в которой правила как таковые просто не существуют. Почему для ботов вы не создаете анкеты игроков? Почему раньше хотя бы в подписи отписывали параметры бота, теперь же ограничиваются вот этим:
Итак поехали, объясняю для особо одаренных. Боты не обязаны быть драконами из этого мира. Следовательно делаем выводы господа хорошие.

но скажу что пустое наличие вас на форуме в течение долгого времени не делает вас игроком и не дает вам никакого опыта. Так что ненадо мне этим тыкать очень прошу.
А вам не кажется, что люди уходят с форума не от хорошей жизни? И кто-то в этом виноват - наверное... может быть... И не спрашивайте потом, что я тут делаю.

Ладно, я тут пока не затем, чтоб тему засорять. Просто хотелось бы напомнить, чтобы вы, раскритиковав Паранида, обратили и на Маггона внимание, который действительно ОЧЕНЬ последовательно отписывал закл, а в ответ получил ТРУ-РИАЛЬНЫЙ-БЛОНДИНИСТЫЙ-КАПСЛОК...

И полный Игнор со стороны нашего Наблюдателя.
 
Вайлет, ты можешь и дальше "заливаться", читая вполне обоснованные и неоднократно повторявшиеся замечания.
Можешь и дальше строить из себя Сурового Админа, которым ты никогда не была, и, хочется верить, никогда не станешь.
Я думаю, ты насмерть уржошся, когда я отвечу вот что: А давайте теперь будем тащить всё, что вздумается,из других миров? Это будут абсолютно неубиваемые персонажи, у которых параметр "Здоровье" будет зависеть от параметра "Наглость", и, как следствие, упираться в бесконечность.
Мне тоже хочется "нахамить и нагрубить", но сдерживаюсь. Поэтому тебе тоже советую сбавить обороты, выпить валерьянки и в дальнейшем воздержаться от формулировок "неадекватность некоторых", "ноете", "особо одарённые", "мальчик" и т.д. Потому что ты здесь--такой же пользователь форума, как и все. И, кроме того, за оскорбления и клевету в УК статья есть, не говоря уж о моральных нормах поведения.
если будешь и дальше здесь гнуть пальцы и строить из себя Создателя Форума, который "в колыбели" видал всех остальных--мы будем отвечать тем же. Причём ЭТО уже будет не наездом, а ответом на него.
Так что если не умеешь разговаривать без своих фирменных завуалированных наездов--лучше посети психиатра и почитай книгу об этикете усной речи.
Что до "другого мира"--то давайте уж я сразу притараню орден Blood Angels из Warhammer 40.000 в полном составе, Рой во главе с Overmind`ом из Starcraft, Годзиллу и как живого символа нынешней обстановки--самого Ктулху!
Если уж ты конкретно задалась целью уничтожить Башню и поубивать наших персонажей--то написала бы своим Мегаботам квенты, описала все их резисты и способности... Причем прямо так и писала бы: "Резист от Огня: Абсолютный. Запас дыхания дракона: не ограничен. Манёвренность дракона: лучше, чем у стрекозы"--всем сразу бы стало понятно, что это наступает Апокалипсис, и проявили бы смирение.
Но кто ж захочет себе добровольно усложнять жизнь!
 
Не забывайте, что от ПРИРОДЫ у него резиста нет, и это вы сами и сказали.

Господа, можно считать, что мы-таки убили дракона... Про непробиваемую чешую ничего не было сказано...
 
*действительно уржалась, но вот к сожалеию не до смерти*
-Паранид я не вижу притензий по игре с вашей стороны, или вы что же согласились с тем что я права была, а вы нет? Или быть может*мысль допускает* вам просто привести более не чего в качестве аргументов.
ИМХО:
Поэтому тебе тоже советую сбавить обороты, выпить валерьянки и в дальнейшем воздержаться от формулировок "неадекватность некоторых", "ноете", "особо одарённые", "мальчик"
Неадекватность - это неправильная реакция на какие-либо действия. Под действием эмоций или же других каких факторов....Что тут оскорбительного? Все страдают этим.
Ноете-по другому назвать не могу вот это уже да..
Особо одаренных- да это ж комплимент.
Мальчик- кто скажет ,что это девочка пусть кинет в меня камень..

Теперь ответы на вопросы.
Почему нет квенты?
а) а вы ее просили? Лично вы Паранид...
б)В предыдущих ТРПГ тоже квенты не было, это никому не помешало.
с)Если я выложу все свои пособности, то как следствие вы прочитаете и будите знать об этом, а ведь когда встречаешся с врагом нос к носу не знаеш всех его плюх.

Ищете дешевую отмазку, уважаемая госпожа Наблюдатель? А ведь не к лицу-то оно столь почтенной персоне!
дешевая, дорогая- мне все равно, мне это не для имиджа, главное что это правда.
Если драконы - не из этого мира, то откуда они, простите? Из больного воображения? ДнД?
призваны семейкой Натиора-драконы с земли Вирра(это по моему написано)
Ну тогда у меня, как у кузнеца, в пламени горнил работающего, тоже резист к огню, как следствие?))
Это следствие ДнД и отсутсвие магии у дракона (в отличии от местных)
Запас дыхания дракона: не ограничен. Манёвренность дракона: лучше, чем у стрекозы
По-моему за всю игру было сделано всего 3 выдоха. а на счет маневренности, уж вы бы помолчали со своими подлетами туда сюда...и появлениями не пойми откуда.
 
а) а вы ее просили? Лично вы Паранид...
б)В предыдущих ТРПГ тоже квенты не было, это никому не помешало.
с)Если я выложу все свои пособности, то как следствие вы прочитаете и будите знать об этом, а ведь когда встречаешся с врагом нос к носу не знаеш всех его плюх.

а) Почему кто-то должен об это просить? Нет правил, регламентирующих этот аспект трпг?)) Хотя это к Параниду))) Я думаю, он найдет, что ответить, и не только здесь.
б) В предыдущих была логика и взаимное уважение, а не стремление подавить авторитетом модеров отдельно взятых юзеров.
в) Что-то мне лично не кажется очень честным, если способности реальных игроков - общеизвестны, а способности ботов упираются в наезды со стороны стоящей за ними модерации и их же больное... мм, богатое воображение.
дешевая, дорогая- мне все равно, мне это не для имиджа, главное что это правда.
Однако же половину вашего последнего поста это ВЫ не находили ничего более убедительного и общественно полезного, как придираться к чужим словам, и уже во ВТОРОЙ раз проигнорировали вышеозначенный пост Маггона, например, да и прочие комментарии касательно так называемого "игрового процесса".
 
Госопда! Господа! Давайте не будет кричать и ругаться на ни в чем не виноватую Вайлет! Неужели непонятно, что все ее неадекватное нападение, достойное лишь особо одаренной девочки(кто скажет, что то оскорбления, пусть не станет кидать камень в Вайлет, а кинет в меня) - лишь следствие цепочки нелепых случайностей! Сама же она - суть мессия ролевого движения, с крылом белоснежным, да нас ниспустившаяся! Так возрадуемся же радости такой премного, да выпьем не меньше! Ура!
 
Ну так леди Мелианор, если вам кажется что это не честно, то почему с первой же ТРПГ вы не написали, что вас такой расклад не устраивает?
А по поводу постов Маггона могу сказать следующие, такое массовое убийство которое возможно исходя из радиуса описанного - это слишком для мага 4 круга. Да и не только это.
И еще вы прямо таки обвиняете меня мадам в том, что я его пост игнорю. По-моему объявление было сделано и это не моя обязанность разбирать теперь уже, косяких других.
И еще кое-что. Игра была пущена на самотек.
Возникает вопрос, почему Паранид, или тот же Маггон и прочие свидетели, при первом же посте который по их мнению был не правельный не обратились за разъяснениями? Захотели поиграть сами-поиграли. Что и требовалось доказать. Тельпинор -это специально для вас. Игра по правилам заканчивается тогда, когда игрок врубаеться что может проиграть. Хотели все на откуп игроку дать? Вот смотрите что получается...
Паранид я кажется все разъяснила по своей игре и по своим постам...где же по вашему я не права? Давайте уж распишите. Или же вы Аким, что так заявили, что ваша реакция адекватна на нашу (тоесть мою и Рёко)
Рёко пока нет, отвечать буду за себя- итак слушаю...
 
-УРА!!!

Вынул из под плаща гирлянду фляжек эля и откупорил их.

-За невинную Вайлет! - cо смехом воскликнул эльф - Пускай придирается к словам по пустякам - это лишь из-за её незамутнённности...
 
Вайлет, твое стойкое убеждение в своей правоте вызывает удивление!
Честно, даже шизофреника можно переубедить, что он Бог.
Квенту не просили. Ай-ай-ай. Я узнал о существовании приснопамятных ботов только когда мне Маггон дал ссылку. И как упоминали выше, раньше у ботов в подписи были прописаны основные их параметры. Чтобы не было потом расфуфыренных власть имущих, чьи доводы заканчиваются на уровне "вы все быдло, сидите и молчите, я знаю, что делаю"--а половина написанного тобой может быть приравнена к этому.
В предыдущих ТРПГ не было квенты, потому что никому не приходило в голову первым же постом описывать свою супер-мега атаку, и ненавязчиво пояснить для нас, особо одарённых, что это--фаталити, и персонажу звездец.
Во-первых, это нормально разве что для голливудского фильма, в котором одному главгерою предстоит прорубаться через орды пушечного мяса.
И если бы я отыгрывал не одного персонажа, а раздобыл в пути пару звеньев драконьих ВВС, и всем скопом мы бы накинулись на вас--это было бы позволительно.
А во-вторых, спрашивается, почему персонаж, который полноценно развивался в течение N-ного времени, должен погибнуть в первом же посте невесть откуда взявшегося бота? Так что твои претензии к моей самозащите безосновательны.
Но Паранид--один. По квенте опытен в боях с драконами, имеет склонность к магии Огня (занимался и развил их до 2-го круга), Воздуха (не развивал) и развитые ментальные способности. Причем НЕ использует их в боевых целях, а ведь мог бы. но это к делу отношения не имеет, я не буду утверждать, что я мог бы там начать танковать по-черному.
Персонаж Сфайрат/Сеирра имеет склонность к магии Огня. Только почему-то он имеет АБСОЛЮТНЫЙ резист, ну да ладно.
По поводу запаса дыхания: знаешь ли, даже если дракон отдохнувший и тренированный (я верю, что Сфайр такой и есть), не смог бы сначала облететь и прогреть Башню, а потом, буквально через полсекунды, развернуться и жечь ещё.
Хотя, тут я сделаю поправку: не знаю как в твоём любимом ДнД, а, например, в "Эрагоне" дракон при долгих тренировках может дышать огнём пару десятков минут. Ладно, раз есть такое где-то, то пропустим.
а на счет маневренности, уж вы бы помолчали со своими подлетами туда сюда...и появлениями не пойми откуда.
ЭМОции бьют через край, и про грамматику мы уже забываем.. Главное--начать что-то вроде дискуссии, которую мгновенно скатить к переходу на личности. Ну-ну, далеко с такими методами вы укатите.
Мои маневры подчиняются законам физики (кодовое слово, на которое отзывается ЗИГ!), а вот как можно ОСТАНОВИТЬСЯ в воздухе, не имея постоянной силы тяги, направленной вверх... Да еще развернуться и выдать факел огня... Я хз.
 
Давно я так не злился!

Что я увидел? Две группы людей решили посоревноваться в изощренности фантазии. Дело нехитрое и вроде бы вполне приличное, но для любого дела должны быть правила, а здесь их нет.

1. Орфография, пунктуация, синтаксис - вы в школе русский язык учили? Относится как отдельным представителям обоих фракций, пальцем тыкать не позволяет отсутствие модерских прав.
2. ИМХО, манч начинается уже в четвертом посту в теме.
3. Явное отсутствие малейших знаний аэродинамики у всех авторов-драконов. Если же хотя бы малейшие сведения о внешнем виде и строении тела наших драконов все же появятся (в чем я лично сомневаюсь, так как есть стандарты пород для собак, кошек, лошадей, но для драконов почему-то нет - значит, забота администрации сделать, чтобы избежать неопределенностей, а то стандарты магии и резистов есть, а вот стандартов тела и стреловидности крыльев нету).
4. Усматриваю явную провокацию со стороны начинать ТРПГШ у частием ботов драконов с недокументированными функциями сразу же после разбора полетов над драконами и отмене "правил". Согласен, функции перса недокументировать можно, однако, не кажется ли вам, что, умея составлять квенту в духе Йориды, устроители сего балагана над людьми, не ведающими ДнД, просто смеются?!

И последнее - вот вы пофантазировали. Кто-нибудь от этого получил удовольствие? А раз никто не получил удовлетворения - "всякое искусство совершенно бесполезно", в том числе и искусство сочинять.

Нет, если бы вы приняли ДнД как единственно верную и возможную догму - я бы не стал спорить, я бы вместе с вами читал бы литературу, мануалы, вместе бы играл с использованием дайса. Нет же, выдумывают какую-то самодеятельность. Ни рыба, ни мясо, дамы и господа. Желаете и дальше лакомиться сим блюдом?)

Постскриптум: Паранид, вы сами произнесли слово "физика". До тех пор, пока не будет составлена убедительная, достоверная, ясная, полная и прдоподобная науная картина этого фентезийного мира (простая и логичная, как учебник физики - с формулами, зависимостями и законами), ноги моей больше тут не будет. Это единственное средство ликвидировать манч как явление в принципе, без личностей.
 
Последнее редактирование:
Вайлет, вам не кажется, что вы как Наблюдатель не вправе тут "умывать руки" и отмахиваться утверждениями типа:
Захотели поиграть сами-поиграли.
Вы же вроде как не обыкновенный юзер - возможностей у вас поболее прочих, а вот ответственность даже за собственные действия брать отказываетесь. Ай, как нехорошо! Ведь вы тем самым поощряете флейм подобный тому, что представляет из себя эта тема. Или Правила этого тоже не регламентируют?
Игра по правилам заканчивается тогда, когда игрок врубаеться что может проиграть. Хотели все на откуп игроку дать? Вот смотрите что получается...
Все зависит от простой логики и элементарного уважения друг к другу! Я это повторяла тысячу раз. Но раз модераторы здесь подают лучший пример обратного, не считая игроков за взрослых здравомыслящих людей, о чем речь? На сей раз я умываю руки! :)

это не моя обязанность разбирать теперь уже, косяких других.
Нет, это ВАША обязанность! ВЫ здесь Наблюдатель!

Sieg Delacroix
И последнее - вот вы пофантазировали. Кто-нибудь от этого получил удовольствие? А раз никто не получил удовлетворения - "всякое искусство совершенно бесполезно", в том числе и искусство сочинять.
Ага, как говорится, "Не умеешь в воде пукать, не пугай рыбу!" В противном случае "всякое искусство" идет лесом на ЙУХ)))
До тех пор, пока не будет составлена убедительная, достоверная, ясная, полная и прдоподобная науная картина этого фентезийного мира (простая и логичная, как учебник физики - с формулами, зависимостями и законами), ноги моей больше тут не будет. Это единственное средство ликвидировать манч как явление в принципе, без личностей.
Не в этом ли обязанность господ модераторов? Они же, однако, пока ничего лучшего не находят, как придраться к чужим словам. И, по меньшей мере, определились бы уже с тем, что у нас тут, на Ками - анархия или тоталитаризм..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху