Чёрная река - вниз по течению

Она лениво улыбнулась и заправила волосы под капюшон, воткнув посох в сугроб.
- Вообще не знаю, спроси еще раз. Предпочтительнее не начиная с угроз. - новая усмешка, клыки удлинились как у вампира, глаза блеснули желтым огнем. - Хотя вряд ли мой ответ изменится. Я могу предположить, что это была активация какого-то магического предмета неограниченной силы. Но, дражайший бывший кореш, - она прижала одну руку к груди, положив другую на посох, и сделала самые невинные глаза. - я хочу это узнать гораздо меньше твоего. Мое настроение всегда ощутимо портится в дни, когда мне нечего делать... - она прищелкнула пальцами. - Никто не имеет против ничего, если я пристроюсь к вам в хвост?
 
Последнее редактирование модератором:
Артано молчал. Теорию магии ему, конечно, преподавали, пусть и другой, иного порядка, но это было давно и это была всего лишь теория. С практикой не задалось, - наверное, и к лучшему. Потому ничего умного он сказать не мог, да и не хотел.
Потому и молчал.
Чувство холода исчезло, что улучшило эльфенку настроение. Он поймал себя на том, что держит руку на рукояти меча, и поспешно убрал ее.
 
- Естественно не против, мне всегда нужно пушечное мясо в отряде, - отпарировал Деймос, слегка поклонившись. Распрямившись, дух продолжил, - я сам был того же мнения насчет артефакта. Чем быстрее мы его найдем, тем лучше, однако как видишь, зацепок у нас, - он усмехнулся, - не слишком много. Кстати, Мари, это Артано. Артано, эту нахальную эльфийку зовут Мари Ардаэль.
В округе дух не ощущал аномалий в поле, которые бы мог давать артефакт, но расчеты были точны, и он это знал.
- Пойдем в северном направлении. Если есть лучшие предложения, то я готов их выслушать.
 
- Рад знакомству, Мари, - кивнул Артано.
Места здесь были знатные и, похоже, малозаселенные. А если и заселенные, то магами, - шагу не пройти, чтоб кто-то что-то не кастанул. Ужас и моральный террор. Эльфенок усмехнулся.
- Других предложений лично у меня нет, - ответил он Деймосу. - Можно и на север.
Вот так, ваше высочество. Только попал в другие миры, как тут же встрял в какие-то магические штуки. Уж попал так попал.
Ну и ладно. Всяко дело.
 
- Да? Зато мне не нужны блестящие личности - не люблю светиться на входе к оппоненту. - отпарировала эльфийка, на секунду прикрыла глаза и сообщила. - Север? Да можно сразу в горы, ближе к вулкану, все основные колебания магической энергии идут оттуда... вы уж не обижайтесь, ребят, специализация такая...
"У меня плохое чувство, что она не моя... но это роли не играет. И вообще у меня мирная работа, на воздухе, с людьми..."
Она спокойно перехватила посох поудобнее и легким эльфийским шагом пошла вдоль берега реки по направлению к горам. Только черный плащ развевался за спиной от ветра.
 
Ветер усилился, поднялась метель. Все это не очень хорошо сказалось на видимости и скорости передвижения троицы. Единственным ориентиром стала река.
Деймос понимал, что скоро им придется сделать перерыв, но подходящего для этого места нигде не было, как не было и следов источника. Путешествие обещало затянуться… Некоторое время спустя группа стала ощущать толчки. Они становились все сильней, все меньше давая причин считать это землетрясением…
 
- Так, ну класс, - пробормотал Артано чуть выше тональностью, чем обычно. - И вот что это такое?
Прикрываясь рукой от снега, бьющего в лицо вне зависимости от того, куда повернулся эльфенок, Артано решил держаться максимально настороже. Что-что, а помирать здесь было очень нелепо.
- Землетрясение? Взрыв, извержение, шаги какой-то зверюшки? - озвучил мальчик, надеясь, что хоть кто-то знает ответ.
 
Эльфийка сориентировалась моментально. Этот маршрут она ходила не раз. Наверняка горный великан или тролль. Она закусила губу, кожистые крылья распахнулись за спиной. Взмах - взлет, черная гладь воды еле проглядывалась. Еще взмах - выше, выше... когда эльфийка поднялась на достаточную высоту, она увидела вдалеке блеск какого-то строения... изо льда?!
- А, так ты тоже заметила... - прожужжал маленький черный крылатый зверек, зацепляясь лапками ей за воротник и заползая от всего подальше в теплую, удобную дорожную сумку эльфийки...
А эльфийка, сощурив глаза с вертикальными зрачками, молча вглядывалась в пургу, а вернее, в огромную тень... Если Это пришло с гор, то... то это ничего не меняет. Сквозь такую завесу оно скорее раздавит Демоса и его остроухого спутника... а ее не видно по той же причине, по которой не видно их. Только вот их ауры... эльфийка спикировала и приземлилась рядом с духом.
- Что я могу сказать... линяем на другой берег. Оно большое, но не настолько.
 
Деймос недоверчиво посмотрел на крылья Мари.
- Если что-то пойдет не так, возьми мальчишку и улетайте. Меня ты перенести в любом случае не сумеешь - я слишком…
Дух не успел договорить. Ветер, метель, странные колебания поверхности земли – все это прекратилось… на миг. Вода в реке стала подниматься в воздух, вырисовывая человеческие черты. Вскоре из воды на них двигался гигант, целиком состоящий из льда…
- Дьявол, - выругался Деймос, сотворив перед собой Огненную Сферу. Сфера тут же направилась в сторону элементаля, но, не долетев до него всего лишь метр, она врезалась в тонкий прозрачный щит.
- Назад, - только и выкрикнул дух.
___________________________
Итак, перед нами элементаль льда, владеющий 2-ым кругом соответствующего вида магии.
Рост 3,5 метра, скорость передвижения - 1,5 метра в секунду.
Полуматериален, поэтому вполне подвержен физическому урону. Способен мгновенно перемещаться в произвольную точку пространства, на что он затрачивает 4 единиц магической энергии из уже оставшихся 15-и, так что вряд ли он этот фокус будет проделывать часто. Походовка: Артано, Мари, Деймос.
 
Последнее редактирование:
- Сходили, значит, за хлебушком, - резюмировал эльфенок, пытаясь рассмотреть ледяную громадину получше.
Толку было чуть. Такого он еще не видел.
Однако, судя по всему, это диво не обладало особенной скоростью, потому попытаться исправить несуразность ожившей ледяной скульптуры острым резцом можно было вполне попытаться. Артано сосредоточился, надеясь на осуществление Рывка. Пространство сжалось, время замедлилось, дыхание успокоилось, а дальше - отпустить себя, рвануть вперед...
...и ничего не произошло.
- Деймос побери... - пробормотал он. Спохватился, поглядел на Деймоса, - Это я не тебе, прости.
Умения Лиги здесь не работают. Что ж, как минимум, стоило сюда тащиться, чтобы это выяснить.
Ладно, но работать-то не разучился? Вот и докажи это, мастер метательных кинжалов. Где магия не сработала, вдруг сработает старая добрая демиквенская сталь?
Артано вытащил один метательный нож, взвесил в руке, прикинул расстояние. И метнул оружие в здоровенное ледяное чудо, целясь в грудь, - чтоб наверняка.
 
- А... - выдала эльфийка на полном серьезе, хватаясь за левую руку.
Магия отказала. Нет, не просто отказала, она вообще исчезла! Теперь, кроме демонического облика и прихваченного с собой оружия, у нее не было при себе практически ничего, способного причинить вред! с Тихим рыком, отдаленно напоминавшим по смысловому наполнению: "Этот мерзавец поплатится за то, что испортил мне прическу! Вон как нервы торчат!" - бросилась в атаку, взмахнув крыльями и поднявшись в воздух.
Знаменитые клинки черного мифрила вспарывали воздух, нанося быстрые удары по рукам и плечам элементаля, эльфийка кружилась вокруг него как разозленная, оса, пикируя, уходя по спирали, ныряя, вспарывая воздух по жесткой вертикали... было непонятно, как она вообще держит такую скорость так долго.
 
Нож, который бросил Артано, так и застрял у элементаля в груди, но, похоже, ледяного гиганта это мало заботило. Однако зря…
Из-за своей неповоротливости элементаль не мог достать Мари, хотя изо всех сил пытался до нее дотянуться. Тогда он сделал единственное, что было для него возможно: в четырех метрах от эльфийки прямо в воздухе возник ледяной кулак и полетел в сторону Мари.
Деймос протянул нить огня к клинкам Ардаэль.
- Creo Rego Ignem, - произнес дух и тут же начал концентрироваться на маленьком куске демиквенского металла в туловище элементаля, увеличивая температуру лезвия.

_______
Огненный клинок.("Creo Rego Ignem").
Оружие вспыхивает синеватым пламенем и начинает наносить дополнительно огненные повреждения.
Нагревание.
Увеличивает температуру объекта вплоть до температуры достигаемой промышленной ковкой.
 
- Идейно! - обрадовался Артано. - А можно мне такое дело с мечом сделать... если не сломается, конечно, в процессе?
В принципе, взвинтив скорость до предела, можно было рассчитывать, что клинок не расплавится, максимально охлаждаясь о зимний воздух этих мест.
- В общем, я пошел, - кивнул Артано. - Если что, прикройте.
Эльфенок побежал вперед, на ходу метнув еще четыре кинжала, стараясь попасть в сочленения рук и ног. Если Деймос будет разогревать и их, то шанс ледяного монстра лишиться конечностей огромен.
До гиганта оставалось не так много.
Мальчик быстрым движением извлек меч, отбросив ножны в сторону, чтобы не мешали.
 
- Tarkea... (дословно - "отвратительно", здесь язвительное "Как мило...") - покосилась эльфийка на глыбину льда, просвистевшую мимо.
"Измотать его в магическом плане, а потом только добить... тоска-а-а..." - руку прожгла острая игла, эльфийка чуть не выронила клинок.
Резкая, беспричинная боль. Она еле увернулась от удара голема, который попытался ее просто прихлопнуть.
Сложить крылья, тут же расправить, нырок. рывок вверх, сложить крылья - удар! Вверх, вверх, под облака, только плащ развевается за спиной, сложить крылья, упасть камнем вниз, отклонившись от удара огромного кулака в последнюю секнду - удар!! По жилам растекается ясрость боя, огонь, который не погасить, пока жизнь не покинет тело врага. Удар, удар, удар!!! Безумие, ярость, страха уже нет, только озорная улыбка на бледнеющих губах. Никакой защиты, никакого противостояния, только вперед, туда, где бьется энергия...
Клинки высекали искру, и куски льда отлетали, гигант ревел, но не мог достать девушку. А у той в глазах все ярче горело неудержимое пламя слепого, безумного наслаждения боем... В грудь, в голову, по рукам, отломить три пальца из четырех от огромной руки...
Неожиданно гигант оказался за спиной, и эльфийка почувствовала, как ее откидывает в сторону. Не в реку! Крылья резко расправились и снова подняли хозяйку в воздух, тяжелыми рывками опустив на берег.
"Он медлителен и неповоротлив... И владеет магией... у него ее немного осталось..." - она усмехнулась, встряхнула головой.
"Ну что же ты, девочка? Улыбка, ухмылка и сталь в глазах!"
- За Тени! - зеленые глаза вспыхнули снова.
В воздух! Ветер снова режет лицо, а клинки играют мелодию смерти... старый черный мифрил, последний подарок убийцы...
- Triangerata Noria! - с боевым кличем эльфйка запрыгнула на голову элементаля и вонзила в лед оба горящих пламенем клинка...

Это была фатальная ошибка. Раздался колоссальный взрыв, от которого заложило уши, и гигант расколося на крупные куски льда, которые полетели в разные стороны.
Одновременно с этим из леса показались мелкие твари, привлеченные шумом. Они бы походили на рыб, если бы не крупные зубы, ощерившиеся в радостном оскале, не раздвоенные языки и севтло-голубая чешуя, покрывающая тонкие, но сильные лапы с небольшими когтями, напоминающими по остроте кинжалы. Вдоль спины у них тянулся длинный серо-розовый гребень.

Вода. Какая холодная... Однажды она купалась в этой реке. Последним отчаяным рывком девушка все же сумела упасть на берег, в нескольких сантиметрах от воды. Как болит рука. Не сломана, но больно... не пошевелить. В живот здорово ударило осклоком, наверное, она лежит уже несколько секунд. Эльфийка открыла глаза. зрение сфокусировалось... лучше бы оно оставалось размытым. Девушка увидела рядом духа и эльфика.
"Как удачно меня снесло..."
Крыля, конечно, исчезли. Мари с тихим зубовным скрежетом поднялась на ноги. В тот же момент из зачарованной сумки показался Эриадан с посохом.
- Мари, тебе понадобится это, я чувствую.
- Да уж, меня здорово приложило... - она оперлась на предложенное оружие, прислонилась щекой к алмазу в навершии и закрыла глаза. - Кто там еще?
- Да так, мелочь. Silra'kate'nuana.
- Силь?! - изумрудные глаза моментально распахнулись. - О, Ситис... Штук пятнадцать в вскидку. Редята, осторожно, у них слюна ядовитая, от нее любая, даже самая мелкая царапинка, перерастет в язву... Ри, ты захватил синелик?
- Нет...
- Скамп! - выругалась Ардаэль, заправляя волосы под капюшон.
 
«Туда ему и дорога,»-подумал Деймос, глядя на то, во что превратили элементаля клинки Мари. Но злорадство его было недолгим - у них появилась новая проблема, пожалуй, даже две...
Дух перевел взгляд на едва выжившую эльфийку.
- Когда я говорил о пушечном мясе, я имел в виду несколько иное. Это было весьма героично, но, к сожалению, подобный поступок может оценить только он, - кивком головы Деймос указал на Артано, - во имя всех богов, дерись как хочешь, но не подходя к этим зверькам ближе чем на двадцать метров.
…Сказал и начал собирать вокруг себя энергию. Спустя секунду их окружало огненное кольцо.
_______
Малое Кольцо пламени. Мага окружает огненное кольцо радиусом от трех до 6 метров(по желанию мага). По желанию мага может расшириться до 15 метров в радиусе, после чего сразу исчезнет. При соприкосновении с противником и поддающимися воздействию огня предметами Кольцо наносит небольшой урон, высокая вероятность поджога(зависит от условий), безвредно для самого заклинателя. Время действия не ограничено.
 
Артано, конечно, оценил. Несмотря на то, что осколки разлетелись очень живописно и особенно крупный едва не снес ему голову, Артано почему-то чувствовал себя достаточно спокойно. Пятнадцать рыбоящеров, - а здешняя фауна, похоже, богата на подлости, - были препятствием неприятным, но преодолимым.
Деймос окружил их кольцом огня. Артано вздохнул. Наверное, пора было бы размяться. Эльфенок с резким выдохом выпрыгнул вверх изо всех сил, пытаясь преодолеть высоту огненного круга. Получилось.
Врезаться в гущу мерзких животных было бы не лучшим решением, - особенно в свете сказанного девушкой-эльфийкой. Радовало только то, что их размер не превышал размеры самого Артано и строй они, что понятно, держать не умели.
Артано, не снижая скорости, занес меч для удара.
Мелкие чудища неприятно завопили.

Клинок опустился на голову ближайшей рыбоящерки, идя по дуге сверху вниз. Рыбья морда не успела даже вскрикнуть, мешком падая на землю. Артано уже использовал энергию меча, почти не встретившего сопротивления, для разворота - взмах клинка, свистом заглушившего даже лай врагов, и протянувший к эльфенку лапы - как его? силь? - эти лапы навсегда потерял. Ногой Артано ударил тварь в челюсть снизу и разрезал открывшееся горло по всей горизонтали. Отскочил, бегло осмотрелся. Ощущения не подвели - его не задели.

Остальные отскочили, стали осторожнее - инстинкты одинаковы во всех мирах. Стая перестроилась и начала загонять Артано в лес.
- Ну уж нет, - мальчик приготовился атаковать. - Еще чего не хватало.
Но атаковать не пришлось - пришлось контратаковать. Подпрыгнув, уходя от хватки лап снизу, Артано перекрутился в воздухе, используя вращение для удара ногой - и обрушил подошву прямо на голову атакующей его рыбине, успев в последнюю секунду вставить меч книзу; острые когти, которые должны были быть уже у него в бедре, сползли по клинку со скрежетом. Выпустив из рук меч, Артано метнул один из ножей прямо в глаз набегающему рыбоящеру, ногой поднял меч и поймал его левой рукой. И вовремя - как раз чтоб успеть плашмя заблокировать атаку еще одного мерзавца. Сбив тянущуюся к нему лапу правой и использовав инерцию блока для удара правой же в то место, где у всех нормальных существ находится шея, Артано с разворота распорол зверю брюхо. Эльфенка тут же окружила отвратительная вонь потрохов поверженного.

Один из стаи прыгнул, выставив вперед лапы и раскрыв пасть. Артано отскочил, перекувыркнулся и только сейчас понял, что ошибся - прыгуна подстраховывали сбоку, причем подстраховывали мощно и красиво: эльфенок едва не прикатился прямо в гостеприимные пасти двух компаньонов хищника. Ничего другого не оставалось - мальчик бесхитростно зарядил в морду одному, стараясь избежать острых и опасных зубов, второму впечатал пяткой куда достал. Судя по поднятому визгу, достал он врага куда-то в район паха.
Прыгун тем временем вышел на разворот и повторил прыжок. В этот раз у него было, конечно, больше шансов, потому как Артано лежал на земле, но мальчик успел бросить навстречу меч, целясь в верхнюю часть, чтобы сбить траекторию. Меч, вонзившись почти по самую рукоять в нападающего с неприятным звоном, - видимо, натолкнулся на кость, - погасил энергию прыжка. Артано мгновенно поднялся, - как учили, - готовый добить ретивую зверюгу, но та была уже мертва.
Эльфенок перевернул врага сапогом, извлек клинок, завертел "восьмерки", перекрывая пути атаки для остальных.

Пока все удачно, - подумал он. Но стая пришла в себя и начала уже значительно более осторожно теснить его к лесу. Пусть это и были мизерные успехи, пусть у них получалось теснить мальчика, вымучивая миллиметры, - но все же получалось. Артано решил не форсировать события, а выждать нужного момента для атаки, ударом лишая лапы еще одного, не в меру наглого представителя здешних лесов.
 
- Деймос, это не поступок пушечного мяса, а быстрое и продуктивное спасение вашей шкуры. - уведомила его эльфийка, переводя дух...
И куда выскочил этот эльфеныш?! Чем он вообще думает?!!
- Ар-р-р... следил бы за своим зверенышем, Мрачный и Чешуйчатый... - проскрипела зубами девушка, глянув на духа. - Развеивай этот круг, какой от него толк?
Она тихо зарычала от боли, второй раз выпуская крылья, делая взмах и опускаясь неподалеку от тварей, за пределами огненного кольца.
- Эй! Малец! Моя помощь там лишней не будет? - она широко усмехнулась и воодушевленно заехала алмазом в навершии посоха по тыкве одной из тварей, отправляя ее в глубокий нокдаун.
Основной задачей, конечно же, было пробиться к пареньку, по пути убрав как можно больше противников... стоп!
"О чем я вообще думаю? Кто просил нападать?!"
- Эльфенок, придержи клинки! Кто просит нападать на мирных жителей долины? Ну да, они зубастые, но кто сказал, что они угроза?
Силь от удивления замерли, а эльфийка поймала руку мальчика, не давай нанести следующий удар, и сильно ткнула его в основание плеча, лишая таким образом возможности продолжать бой.
- Udam nil. Так где у вас вожак?
- Ч-с... чужаки... - раздалось из рядов.
Жесткие губы существ затрудняли им сам процесс произнесения слов на Общем Наречии, но их это, нисколько не волновало.
- Так.... так вот. - восстанавливая духание, заключила босмерка. - Может, прежде чем петушиться, мы поговорим? Они превосходные скалолазы, и знают о горах... много. Очень. Они могли что-то видеть...
Существа яростно зашуршали гребнями, давая понять, что чужакам не расскажут ничего.
- Убийц-с-с-сса-а-а-а...
- Эльфик, еще раз ты полезешь вперед с мечом прежде, чем начнутся переговоры, я тебя задушу... - пробормотала эльфийка, делая шаг назад.
В прошлый раз Артано было очень легко пробиться сквозь ряды ничего не понимающего народа. Сейчас они перегруппировались, превратившись в одно мгновение в боевую машину, яростно шипя и шурша чешуей. Теперь отрубить чтото бы то ни было или хотья бы убить одного будет очень непросто...
Девушке очень хотелось обругать мелкого... кто просил лезть?!! Да, зубастые, да, ядовитые, но в обычных условиях не опасные абсолютно!
- Знаешь, малец... я тут никого не убила... посему - разбирайся сам. И благодари небо, что я не помогаю им. - новый взмах крыльев, и эльфийка приземлилась на пенек с фланга существ, спокойно чистя ножичком ногти.
Вскоре прибыло подкрепление - шум, издаваемый гребнями существ, был условным сигналом. Подкрепление было олето в доспехи из какого-то материала, отражавшего свет наподобие синего перламутра. Эти Силь-стражи были бы чуть выше Мари, если бы сочли за труд выпрямиться, а так ростом с ней сравнялся лишь их ссутулившийся командир. Ничего не понимающий предводитель группы поддержки, которому рассказали об одном опасном убийце, которого надо обезвредить как можно скорее, уставился на фигурку в капюшоне, явно занятую насущными проблемами. Потом на духа. И осторожно спросил:
- С-с-смелюсь спрос-с-сить... что зс-с-сдес-с-с-сь творитс-с-с-ся?
- А? Спектакль. Вон тот млекий эльфик поранил кучу ваших. А я тут вообще пушечное мясо, отдыхаю в сторонке. - вежливым и безумно спокойным тоном пояснила девушка. - Одного пришлось отправить в страну снов, но не на тот свет - он меня чуть когтями не задел. Прошу прощения.
Отряд как-то сбился в кучку, неуверенно перешептываясь на своем родном. Ардаэль и не трудилась разобрать, о чем они там разговаривают, но через несколько секунд отряд поспешил драться с эльфиком,
- Ну а ты зс-с-сдес-с-с-сь какая с-с-сторона?
- Я? Самый нейтральный нейтрал. Я исследую одну природную аномалию - выброс энергии в горах... - она почернула покрытое темной чешуей лицо к предводителю отряди силь и блеснула желтыми глазами, растянув длинные острые зубы в улыбке. - Я исследователь, Мари Ардаэлин.
- Огненный силь? - уточнил командир отряда. - Я С-силс-сар'аларас-с-с.
- Да нет, просто немного демон. - улыбка стала шире. - Так мы и будем тут стоять или пойдем прогуляемся? У меня исключительно мирные намерения, аларас (аналог капитана).
- Мне надо бы пос-с-смотреть, что с-станет с отрядом. - неохотно признал капитан. - Чес-с-стно, удивлен, что вы не помогаете им.
- О, я тут ради спортивного интереса и никому телохранителем не нанималась... минус десять. Сильный эльфенок... очень сильный. Если выживет, спрошу, у кого он обучался...
 
Артано несколько секунд сдерживался. Несколько секунд краснел и вообще отвернулся. Потом все-таки тихо, но изобретательно выругался на Старшей Речи, радуясь, что, скорее всего, мертвый язык эльфов Лигиона здесь никому не знаком.
- D'holl llah herm u... - закончил он. - Прошлись, называется.
Как в таких случаях говорил один старый знакомый, "от стыда и безысходности засунул голову себе в пасть". Первый блин комом - а поскольку блин задумывался на славу, то и получился изрядный комище.
Артано вставил меч в землю, в расстройстве даже не подумав о том, что это пагубно отразится на клинке, и уселся рядом с ним. За ножнами бежать не хотелось. Вообще ничего не хотелось.
- Я это... извиняюсь, - буркнул он, пряча глаза за челкой почти белых волос.
 
Деймос шумно вздохнул, следя взглядом за полетом Ардаэль. «И что вам всем на месте не сидится? Подождали бы немного и получили пару килограммов жареной рыбы.» Дух направился к полуэльфенку, на ходу развеивая кольцо. Он хотел было запустить Сферой Огня в одну из этих тварей, однако…
Деймосу и раньше приходилось слышать Старшую речь, но чтобы от представителей дотоле странного народца… Разговор был похож на шипение, изредка прерываемое голосами Мари и Артано. Вот уже второй раз Безликий пожалел о том, что не знает языка. По реакции Артано дух понял, что боевые действия тут по крайней мере в ближайшие несколько минут отменяются, хотя что придет в головы рыбоподобным… Дух встал позади мальчика, готовясь в любую секунду снова сотворить заклинание.
 
- Они знают, где это место, но обходят его стороной. - собщила Мари. - Там, где магия, уже пропали трое их лучших разведчиков, и им не хочется нести больше потери. Скорее, всего, это аура смерти. Так вот, господа мои, я туда не полезу. Нет, жизнью я всегда рискнуть рада, но там где есть некромантия, мне не место. Вообще, я наемница, и если понадобится кого-то пришить, обращайся. Силь проводят вас до границы зачарованной зоны. Ри!
Метаморф ярко-красной ящеркой шмыгнул эльфийке на плечо.
- Спроси любого ворона, и он отнесет записку... - она взмыла в небо.
А предводитель Силь жестом предложил следовать за ним.
 
Назад
Сверху