Чёрная река - вниз по течению

Ответ: Чёрная река - вниз по течению

Дениал шел вдоль реки. Ступать было одновременно и тяжело и легко. Снег смягчал шаг, но хруст убивал этот плюс. А иногда, где снега было побольше, можно было туда провалиться. Вот он аккуратно убрал одну снежную ветку, другую... Все вокруг, его мало интересовало. Есть цель, и ее он должен выполнить. Наконец показались скалы. Еще несколько быстрых шагов\прыжков и он уже у скалы. Небольшой проход в скалах. Он был очень затоплен. Но по воде сюда не пройти. Недаром это была черная река... Он осмотрелся. Вроде чисто. Достав веревку, он забрался наверх туннеля и привязал ее к одному из булыжников. Затем закрепил его между двух скал.
- Пещера морская. Значит должны быть стологниты. За них и буду держаться! Надеюсь, там будет суша, иначе я просто не смогу дойти до женщины.
Дениал накрутил на плече веревку, чтобы та была потуже, и стал тихонечко спускаться вниз. Он угадал. Весь потолок пещеры был усыпан стологнитами. Некоторые даже доставали до воды и уходили куда-то вглубь. Он ухватился за один, другой. Наконец он полностью повис над водой. Мышцы напряглись, от чего холод стал более ощутимый. Оборотень раз за разом хватал новый стологнит, двигаясь вглубь пещеры. Здесь было сыро. Ужасный запах, кажется, мертвечины. И что самое странное, вода в пещере не замерзала... На счастье наемника, земля была не далеко. Вскоре он уже закрепил на специально сделанной им выемке в стологните, и, спустив от туда край на землю, закрепил его там. Теперь путь назад есть! А это главное. Дениал осмотрел пещеру. Черные стены, размытая от воды, земля, и вот только сейчас бросилось в глаза. В пещере было около 4 скелетов, и что самое удивительное последний был еще свежий! С остатками кожи, одежды. Его голова была пробита насквозь чем-то острым. Похоже, что вода набросила его на один из сологнитов, что вверху.
Дениала немного мутило от этого места. Все здесь пахло одним. Смертью. "А вот и разветвления- сказал он, пройдя вглубь пещеры - Все время вправо. Я же так буду ходить по кругу! Нет. Стоп. Может это завернутая пещера? Она уходит вглубь. Значит, тогда я буду идти в низ. Ну ладно, провидица. Надеюсь, ты сказала правду." Он повернул направо. И действительно его путь стал уклоняться вниз. Пещера радостно его встречала. Оборотень разжег факел еще при повороте, и потому свет от него упоенно пританцовывал на стенах. Дениал медленно дышал. Факел был в левой руке. Правая по привычке лежала на плече, готовясь при виде опасности сорвать со спины арбалет и вонзить болт в противника. Но противника пока не появлялось. Наконец туннель стал расширяться. Факел стал освещать чуть дальше. Это была огромная зала. Не ясно, откуда, но тут лежал снег. Кое-где в крыше были просветы, и свет ложился на землю. Как ни странно, стологнитов тут уже не было. Свет падал в самый центр залы. Тут была небольшая горка снега. На нем лежало красивое бледное тело женщины. Наемник подошел поближе. Одежда ее была очень старая. Где-то уже даже отвалилась. На шее ее красовался амулет. Золотой крест, украшенный зелеными алмазами на концах его сторон. В центре креста красовался красный круг. Надпись в этом круге была четко видна, хоть она и была очень малого размера. "Обрети свободу разума и души, одевший этот крест" Неожиданный голос в голове Дениала прервал тишину.
-Зачем ты пришел, путник пустыни? Разве снежные дали, твое место?
- Я не стану от тебя таить. Я пришел забрать амулет.
-Ты хочешь убить меня!? Но посмотри! Я же прекрасна! Как ты можешь решить мир этой красоты!
- Твое время давно ушло. А этот амулет нужен другим. Я получил заказ, и я его выполню.
-Глупый человек! Я открою тебе тайну! Эта пещера, мое жилище. Если ты снимешь амулет, оно будет уничтожено. А вместе с ним и ты! Ну что, ты все еще хочешь это сделать?
Оборотень смотрел на тело женщины. Голос ее затих. Вот оно. То самое чувство, когда ты стоишь перед выбором. Взять вещь, и рискнуть своей жизнью, или же уйти и жить дальше. "Нет! Старая ведьма убьет меня все ровно. иначе бы у входа в пещеру не было бы столько трупов. Что ж... Выход один."
-Нет! Постой! Не надо! Я хочу жить! Прошу! Возьми все сокровища. Я отпущу тебя! Не убирай его!!!
- Я сделал выбор!
-Тогда ты умрешь!
- Умру!
Его рука взяла амулет. Это как поджечь фитиль. Ты даешь огонь, и у тебя есть несколько мгновений, прежде чем огонек добежит до взрывного места и разнесет все вокруг в куски...
Неожиданно позади послышался хруст. Шаги. Все произошло молнейностно. Рука сняла арбалет. Прицел в место, где была голова. Выстрел. Только после этого Дениал понял в кого он выстрелил. Череп скелета был пробит насквозь. Но это не остановило магическое создание. Он поднял с пола меч и кинулся на наемника. Еще одно движение. Амулет сорван...
Грохот. Стоны. В голове послышалось прощальное "Нет" от той женщины. Оборотень ударил себя по спине, призывая заработать амулет сжатия. Дениал рванул с места. В несколько мгновений он уже оказался у входа, откуда когда-то вошел. Он повернул налево, чтобы пойти туда, откуда пришел, но обвал ему помешал. Туннель был обрушен. "Чтобы выйти из неё, тоже всегда ступай на право... " Слова провидицы. Он их вспомнил. Поворот направо. Туннель! Но откуда? Его не было. Было неважно. Сжатие закончилось, и он в несколько секунд превратился в волка. Оборотень бросился в туннель. Он был прямой и без каких либо поворотов. Позади слышался грохот. Весь потолок трещал. Лишь через 3 минуты Дениал наконец увидел свет. Он прибавил скорости. Наконец. Нос почуял свежий запах. Прохлада. И...
Он вылетел из пещеры как пробка. Этот туннель выводил недалеко от скал. Он увидел, как скала чуть опустилась. Потом еще. И наконец, скрылась в воде. Все...
Превращение в человека не затруднило его. Он припал к снегу и решил отдохнуть.
 
Ответ: Чёрная река - вниз по течению

"Пишу второе сообщение, чтобы показать что прошло некоторое время, после событий первого."
Оборотень лежал на снегу. Вот уже второй час. Время летело не так быстро, как хотелось бы. На конец он нашел силы встать. Та "легкая" пробежка дала о себе знать. Теперь все суставы болели, а голова гудела. "Никаких заданий в ближайшие 2 дня..." Эта ирония заставила его улыбнуться. Наконец он встал. Руки тут же забегали по всему телу. Амулет! Нет. Славо богу, он был на его шее. Дениал не заметил как в суматохе повесил его туда. Наконец он его снял и положил в вшитый внутренний карман. Теол полностью заслушалось наемника. Он встал. Даже зделал легкую разминку. Солнце уже начинало свой обычный путь на закат, и потому Дениал решил не медлить, а сразу идти за следующей целью. "Провидица сказала:ищи место где тьма и свет сплетаются воедино становясь ни днём и ни ночью… Хм. Подождика!" Он посмотрел на небо вспоминая слова Даниэль. "Первое знакомство произошло в Блэграде, среди закоулоков улиц. Так. Там она познакомилась с ним. Значит она там. Точно! Блэград дествительно место с неопределенным временем суток." Он усмехнулся. Разгатка была проще некуда. Похоже провидица была к нему очень добра. "Спасибо..." подумал он про себя. Он пошел в сторону города. Шак сначало был легким. Затем все усиливался. И вот, он уже по превычному для него "шагом", буквально бежал прочь, от того места.
 
Мягкие сапоги приземлились в снег с едва слушным хрустом. Девушка убрала крылья. Закушенная губа выдавала боль, когда крылья медлено втягивались обратно в позвоночник. Коса, конечно, расплелась, блинные белые пряди волос слвались со снегом. Неподалеку текла Черная река. Девушка села на какой-то пенек, кутаясь в плащ, и отсутствующим взглядом уставилась в снег.
Все, к чему она шла - неправильно... что делать? Под сердцем ощутимо кольнуло, она откупорила флягу и сделала глоток, уже автоматически. В глазах немного потемнело, потом пмуть провалилась в желудок, стукнув напоследок по вискам, и стало легче. Эльфийка сгорбилась, подпирая щеки кулаками. Ноги уже промокли, но холодно не было. Интересно, поему замерзающий чувствует тепло? Она не хотела замерзнуть, но встать и идти куда-то... зачем? Все равно. Друзья, враги, а как хочется... такое простое и одновременно безумное желание... полюбить. Не безумно, не безответно, просто полюбить. И чтобы полюбили ее. Такую, какой она стала, такую, какая она есть. Это невозможно - шепнул внутренний голос. Знаю - ответила эльфийка и прислушалась к шуму ветра в ветвях. Неожиданно вспомнился шелест листьев в родном лесу... Такой светлый, солнечный шелест сливающихся с травой изумрудов и легкая мелодия ветра, позванивающего колокольчиками в руке маленькой девочки...
Девушка улыбнулась, опираясь на свой посох, прижалась щекой к шершавому узору рун и закрыла глаза.
______________________
(Howard Shore: Concerning Hobbits))
 
Незнакомый голос шепнул ей, по отечески, добро
– смотри…, не открывая век…, смотри…
Все мысли внезапно исчезли, видения вскружили голову, один за другим вырисовывались лица и образы. И вот она стоит уже на том самом берегу, но что-то изменилось, кардинально изменилось. Вода в реке уже не черна, а была голубым отражением неба.
Деревья стоят, не мертвы, не сухи, цветут как в райском саду. И таит снег под палящим натиском солнца, дает прорваться на свет земле плодотворной, жизнь приносящей. По берегу неспешно прогуливаются молодая пара. Девушка собирает цветы и вплетает их себе в волосы, юноша не отрывает от нее глаз. Она изредка бросает на него мимолетный взгляд и смущенно улыбается, он настойчиво продолжает смотреть ей в глаза. И вот они идут к реке, он придерживает ее рукой, останавливаются, смотрят друг другу в глаза. И вот уже он ей скажет, что…
Земля содрогается, небо закрывают черные словно ночь тучи, вулкан разрывает барьер, держащий его в многовековом заточении, обнажая на мир смертоносную ярко-желтую жижу…и потом только смерть, холод и тишина…
 
- Чт-то... - эльфийка держалась за голову. - Какого... - мысли сбились в один большой ком.
Она выпрямилась и быстро оглянулась. Рядом явно кто-то был... кто-то, кто ей показал - она чуть не рухнула обратно на пенек с видом сбитого с толку эльфа - гибель... Дрогуорта? Она оглянулась вокруг. Здесь была смерть. Она была в каждом дюйме иссохшей черной коры, в каждой капле реки... Что действительно здесь произошло? Что это было за вещество?..
"Если это была лава, то я - начинающий властелин мира..."
И все таки здесь было спокойно. Стасис - вечный покой без всякого изменения. Все те чувства, до которых ей было не дотянуться. Любовь... радость жизни. Стерты. Искромсаны, расплавлены - как они были уничтожены, не имеет значения. На этой земле их нет. Девушка усмехнулась. Так вот почему ей здесь нравилось. Смерть и шепот тишины пронизывали воздух, наполняли его неслышимой мелодией.
"Но... как же драконы?!" - темно-изумрудные глаза широко распахнулись.
Эльфийка осознала, что за все время не видела в горах ни одного дракона. Одновременно с этим пришло жуткое, всезатмевающее любопытство. Что здесь произошло? Нет, она видела, что... но причиной тому было... Она глянула на выплывавший из-за ветвей деревьев горный пик. Может, попробовать поискать? Стоп, тпру, осади назад, маленькая Ардаэль. кто сказал, что рассказы о костяных драконах-нежити не сказка? И... что это был за голос? Откуда взялось видение?
С этого. пожалуй, надо было начать. Окончательно запутавшись, эльфийка сделала шажок в сторону и позвала, подбираясь для прыжка в сторону в случае чего:
- Ты, который влез в мою голову! Выходи, я посмотрю на тебя! - страха не было, только отчаянное безрассудство, граничащее с бесшабашным весельем. - Вылезай! Быть может, мы даже подружимся!
Нет ответа. Только ветер шелестит. Эльфийке пришло в голову, что пославший видение был очень сильным магом...
- Миледи, вы кого-то ищете? - грустный призрак возник в трех шагах от нее.
- М-м-м... есть такое. Привет, Элайн. Ты тут живешь... ну, существуешь.... ты драконов не видел нигде? - она еще раз нервно оглянулась.
- Нет. - юноша пожал плечами. - А что?
- Хорошо, второй вопрос. - она внимательно вглядывалась в полупрозрачное лицо. - Ты кого-то потерял на этом берегу?
- Да... это было давно, Айнуриэль.
- Что тогда произошло?
- Я не помню. Только холод и ее последний крик.
- Элайн, ты просто не бываешь полезным. - вздохнула эльфийка. - Так. Мне нужна вся информация. Вся. Когда я вернусь, я буду сильнее. А когда я буду сильнее, ты мне все расскажешь.
- Хорошо, Мари Айнуриэль. - призрак улыбнулся и растаял.
 
Последнее редактирование:
Однотонное утомительное движение водной испарины по течению, нарушилось резким потоком воздуха, сквозь хаотично стелящуюся на воду реки туманную дымку, появились очертания неизвестного, предвещающего скорее страх, чем доверие. Хлопанье крыльев отзывалось послушным эхом от черной речной воды, нарушая мертвую тишину, навечно поглотившую эти места. К берегу неспешно приближался, поднимая взмахами крыльев пепел с прибрежных обрывов, черный дракон. Приземлившись, он грациозно поклонился гостье, сделал неловкий шаг вперед, точнее пол шага, на миг задумался и вернулся обратно. С полминуты, внимательно рассматривая девушку, дракон раскрыл пасть и выпустил маленькое облака серого, блестящего дыма. Из дымки вылетела блестящая искорка, целенаправленно приблизилась к гостье, застыла на секунду, в миллиметре от кончика носа девушки и вернулась обратно кружа, оставляя за собой серебристый шлейф в воздухе. Следом за ней из облака вырвалась еще одна искра, потом другая, третья…и вот уже во круг дракона кружили сотни искры, образуя ярко серую сферу. Из дымного облака вышел беловолосый юноша, с натянутым на глаза капюшоном. Сфера за его спиной бесшумно взорвалась, искры замедленно опали на землю.
- Вот, так наверно лучше…- отшутился он – Приветствую тебя чужестранка, меня зовут Тубан. – юноша поклонился. – а ту зубастую громадину, с хвостом…зовут Черный Блеск - юноша улыбнулся.
 
- Не такая уж и чужестранка. Приветствую, крылатый. - кожистые крылья за спиной эльфийки хлопнули и сложились, когда она поклонилась. - Приятно видеть хоть кого-то в этих мертвых землях, обреченных на вечную дрему. Я Айнуриэль Ардаэль, но меня чаще называют Мари. Ты прав, я не из этих земель, но они стали мне вторым домом вдали от руин первого. - она позволила легкой улыбке скользнуть по губам и сняла капюшон.
Длинные белые пряди волос рассыпались по плечам, глаза на секунду блеснули золотой искрой.
- Но я думала, драконы давно ушли отсюда. Что же ты делаешь здесь, о свободный? - она чуть склонила голову набок, опираясь на посох.
 
- Свободные драконы на небе, Мари, мерцают средь звезд… - абсолютно без эмоций ответил Тубан, хотя ему самому показалось, что голос его дрогнул – На грешной земле их держит клятва, чувство мести или долг, будь то верность, кровная вражда или же продолжение рода…, но не что из этого не держит меня здесь. У меня есть миссия, в какой-то степени это и клятва и месть и долг, но все же назовем ее миссия… - юноша на миг задумался, сложил ладони перед собой и поднес их к лицу. - Прости за отступление, я пытаюсь не рассуждать по этому поводу… - он замолк, через минуту продолжил… - эти земли когда-то принадлежали могучей империи Валиар, равных им магов, не было еще в этих краях, они открыли пути путешествия между мирами, нашли мой родной мир…а потом загадочно исчезли, точнее перестали существовать, умерли окаменели и лишь руины, разбросанные по всей долине, напоминают, об их пребывании. – беловолосый убрал руки за спину - моя миссия узнать правду…
 
- Валиар... - повторила эльфийка, глаза ее чуть сузились. Дракон был далеко не так прост, как казался. - Тубан, могу ли я помочь тебе?
Эльфийка переступила с ноги на ногу - дал о себе знать холод - и незаметно скользнула пальцами по черному дереву, пробуждая руны, начертанные на посохе, и свою силу в алмазе.
- Путей между мирами много, я в прошлом часто пользовалась... но тебе ведь неизвестно, как именно они открывали порталы и зачем? или же твои исследования уже дали ответы на эти вопросы.
"Свободные драконы на небе, мерцают среди звезд... тот, кто мертв - свободен от всего..."
- А нужна ли тогда свобода? - она даже не заметила, как произнесла эти слова вслух, так тихо, что даже дракон едва ли мог расслышать.
 
- Во время первого моего пришествие, Мари, в эти земли… - сказал юноша – мы исследовали руины долины в поисках свидетельств пребывания перворожденных…, империя Валиар была основана темными эльфами, за много веков до нашего прихода сюда. Величайшим творением их цивилизации стали артефакты способные управлять и искажать время. В тот раз я и мои соратники докопались, до истины, погубившей всю цивилизацию. Маги невольно разрушили один из артефактов и повергли в хаос все живое в этих местах, с тех пор по долине волнами меняется течение времени. В некоторых местах появляются лики из прошлого, и призраки будущего преследуют здесь нас – Зодчие…они блуждают, по всюду, пытаются нам сказать, показать, что то видениями, но мы их редко понимаем. Артефакт, тот они звали часами времени, после взрыва их осколки разлетелись по всей долине. Я нашел лишь один. – дракон, рассказывал и невольно заметил, что ходит кругами около Мари, остановился и улыбнулся.
- …понимаю, что их уже не спасти, что они канули в летопись, но их предки и потомки обращаются к нам через Зодчих и просят, в своих ведениях, собрать часы и восстановить реку времени избавить их от призрачных скитаний и вернуть привычный ход времени. – он посмотрел сквозь заснеженное небо - …дать им свободу, избавить от ловушки времени. А для драконов, моего рода, свобода мысли без материи – цель всего существования.
 
- Это будет... сложно. - после такого наплыва информации эльфийка почувствовала себя... не очень умной блондинкой третьего класса... - Если я могу чем-то отдельным помочь, ты обращайся, но загадки - все же не мое... я типичный профан в истории и легко путаюсь... - она махнула светлыми волосами, перебрасывая их с плеч за спину и закатила глаза к потолку.
"Свобода мысли без материи... я запуталась в том, что он говорит..." - она тряхнула головой и перехватила посох поудобнее. - "О, Ситис, я просила только сказать, могу ли я чем-нибудь помочь..."
 
>>>Торенвиль, таверна "Пьяный дракон" https://darkdale.org/showpost.php?p=75946&postcount=2569

Далеко внизу расстилалась снежная равнина. Вот и царство вечного хлада. Владения драконов. Невозможно было представить, что что-то способно нарушить сложившийся порядок, но дух был уверен, что тут расположен эпицентр. Ритуал ли или же знамение конца пути одного из древних ящеров - причину колебания нужно было выяснить.

Погода явно не была виверну по нраву. В конце концов Логрус взбунтовался, и несмотря на приказы Деймоса тот опустился на землю, покрытую толстым слоем белого покрывала, всем своим видом показывая, что дальше лететь он не намерен.
- Глупая ящерица, - пробурчал дух, - и где же твое знаменитое родство с драконами, где же твоя вечно горячая кровь?
Чародей спустился со спины ящера, закидывая на спину сумку с припасами и оборудованием.
- Идем, Артано, от этого существа более не будет никакого проку.
 
Дракон по детски рассмеялся, не совладав с чувствами. – Извини Мари, меня иногда заносит, толи старческий маразм, толи годы одиночества, дают о себе знать…мой юношеский облик лишь навееный фантом, а в глазах и в памяти прожитые века и годы- он искренне улыбнулся, посмотрел на спутницу – помочь…, а почему бы и нет…, давай прогуляемся вдоль реки, лишь об этом могу просить тебя…
 
- Пойдем, крылатый. - согласилась эльфийка.
С неба спикировал и плавно приземлился ей на плечо большой черный ворон. Она провела пальцами по перьям птицы.
- Что-то новое, Эриадан?
- Нет, Мари.
- Хорошо... не люблю сюрпризы. - она улыбнулась.
Вдоль берега Черной реки шли дракон и эльфийка. С неба падал не то снег, не то пепел, кружась и оседая на мертвую землю.
- Расскажи мне о вашем народе, Тубан. Ты прожил много веков, а я всего два столетия, и разочарование в этой жизни еще не совсем пересилило тягу к знаниям. - они вышли на каменистую площадку, почему-то не засыпанное снегом. Посох мерно постукивал по камню.
 
Фигасе тут достопримечательности, - совсем не литературно подумал эльфенок. Теперь я точно знаю, как будет выглядеть место, где мне придет конец. Холод местности мало радовал теплолюбивого эльфенка, и он в который раз с благодарностью вспомнил Лигу Воинов, - без тренировок в которой он бы уже загнулся от холода здешних мест. И он понимал причину паскудного настроения виверна. У самого Артано настроение тоже было не самое радужное.
Да, день не задался с самого утра, - дождь, орки, Стальное Ущелье, гибель мира... теперь вот снега и бури.
Ну зато все пока понятно - включая виверна.
Артано молча пошел следом, пообещав себе, как только все это кончится, всласть выспаться, хоть это и будет нарушением режима.
- Меня учили, - зачем-то брякнул он, - что драконы все творители миров.
Мальчик замолчал. Сам не понимая, зачем сказал то, что сказал.
 
Деймос оглянулся:
-Возможно, это и так: у каждого дракона гораздо больше возможностей остаться в живых, чтобы воспользоваться своим долголетием, чем у другого представителя бессмертной расы. Никому доселе неизвестно, какие знания на самом деле скрывает их раса… Мы ненадолго задержимся. Что-то или кто-то заставил магическое поле здесь встрепенуться. Нужно выяснить первопричину, и мы почти на месте, но сначала…
-Endure elements, - повторил он дважды, накладывая на себя и на полуэльфа щит элементов.
Чувство холода мигом отступило, остался лишь противный ветер, с которым маг огня уже ничего сделать не мог… Теперь они шли вдоль реки с черными водами, впереди дух увидел две маленькие двигающиеся точки.
- Мы тут не одни.
_________________
"Endure elements" - защита от холода\жары\кислотного воздействия.
 
Пожалуй, скрип снега был единственным сигналом для расслабившейся эльфийки. Она резко обернулась и вскинула посох.
- Какого бешеного скампа? - она обернулась назад к дракону, но тот просто исчез. - У меня что, были галлюцинации?..
Она поспешила произнести заклинание Максировки, замерла в неподвижности, ожидая приближающихся и держа посох наперевес, готовясь вынырнуть из под спасительного покрова в любой момент и нанести удар... но зеленые глаза изумленно воззрились на уже знакомого духа...
"Деймос? Что он тут делает?"
 
Одна из фигур казалась жутко знакомой, но мгновение, и обе они исчезли.
- Стой здесь, - сказал Деймос полуэльфенку и пошел вперед.
Он призвал магическое зрение и осмотрел место, где обрывались следы на снегу. Тут кто-то был, но аура расплывалась в воздухе настолько, что, казалось, духа окружает светящееся кольцо.
- Покажись, иначе я испепелю всю местность.
 
Эльфийка мысленно фыркнула. Ее аура с точностью копировала ауру какой-то разлагающейся веточки под снегом... Однако смысла тянуть не было, нужно было готовить новое заклинание. На всякий случай.
"Nalanie niminn..." - пришло в голову, но эльфийка даже не потрудилась перевести - Эриадан взмыл с плеча (со стороны могло показаться, что ворон просто вынырнул из ниоткуда) и полетел в небо. Одновременно с метаморфом девушка взмахнула крыльями, резко изменив свое местположение на "за спиной".
- Меня хотят видеть? - белые волосы рассыпались по плечам, того же цвета, что и снег, а глаза - такие же холодные, как и небо мертвой долины. - Деймос, что ты здесь делаешь? - она опиралась на посох черного дерева со светящимися голубым светом рунами и алмазом в навершии. - Вернее, сформулирую свой вопрос так - какого скампа вы здесь делаете? - она уставилась на духа, пристально его изучая, а так же эльфа за его плечом, и тем же негромким, спокойным и вубийственно вежливым голосом добавила. - Если попробуешь призвать здесь огонь, я призову Силу. У меня третий круг, у тебя второй, судя по ауре. Я предупредила, Дей. - нехорошая усмешка и блеснувшие в ней чуть заостренные зубы.
 
Деймос воззрился на неизвестно откуда взявшуюся эльфийку.
- Если я применю огонь, твой круг станет неважен, - отрезал дух, постепенно унимая ярость и отпуская поток энергии, - точно такой же вопрос я могу задать тебе, Ардаэль.

Безликий решил проигнорировать и ворона, и сокращение своего имени. Меньше всего духу хотелось задерживаться в долине, значит намечающееся выяснение «кто сильнее» было невыгодно… Другое дело, что забыла тут сама эльфийка? Если бы Мари преследовала те же цели, что и сам дух, то вопросы бы о его деятельности вряд ли возникали.

- Мы здесь, чтобы выяснить причину колебания энергетического поля. Известно ли тебе об этом что-нибудь?
 
Назад
Сверху