Чёрная река - вниз по течению

Ответ: Чёрная река - вниз по течению

Маг, молча, стоял в стороне и смотрел на растерзанное тело девушки, затем он, провалился в какое-то пространство, и перед ним предстала картина убийства, это было ужасно, неимоверными усилиями он удержался на ногах... видение кончилось, и мир снова вернулся в нормальное состояние.

-У меня есть предложение- Маг скинул с себя накидку и накрыл ей тело - скоро стемнеет и оборотень должен будет вернуться сюда, мы вторглись на его территорию и мне кажется, он нападёт на нас этой ночью… я предлагаю, устроит ему засаду, один из нас останется на поляне разведёт огонь и ляжет спать, а остальные скроются в ночи, и когда зверь нападёт, мы нападём со всех сторон, я думаю, нас тут магов много и вместе мы сможем сплести хорошее защитное заклинание, способное продержатся около 10-15секунд под ударами оборотня, а дальше он просто обязан будет переключиться на другого... Ну как вам план?
 
- Я рискну. - твердо сказала я. - Другие кандидатуры отметаются. И точка.
Крылья сложились и снова нервно расправились.
Я посмотрела в их лица. Я готова была рискнуть. Все равно, чем, главное - не жизнями других.
Я молчала.
- Я рискну. - повторила я твердо.
 
Ответ: Чёрная река - вниз по течению

-Хм...в целом неплохо, но есть одно но- он учует других. Он знает здесь каждый запах, мы здесь чужаки. Он не клюнет на это, а если и клюнет, то и с выгодой для себя. Как я понял он довольно умное существо.
Дроу подошел к Мари и приобнял, призывая постоять на месте и не мельтешить в таком важном разговоре. Нельзя было спешить в таком деле.
 
Сознание начала заливать непонятная оранжевая ярость. Я отошла на шаг, высвобождаясь из руки дроу.
- Пока мы медлим, льется кровь и падают трупы. Оборотень заводит слуг. Вы что, не понимаете?.. Он безумен, просто жаждет крови, и каким бы умным он не был, жажда крови затмит разум. Можно использовать ловушку, предложенную Романтом. Но вы отойдете на приличное расстояние. Или закроетесь магическими щитами. Пойдет?
Демоническая сущность начинала брать свое. Я зажмурилась, когда крылья втянулись в позвоночник. Все.
 
- А теперь .помолчите и дайте сказать мне! Вы глухи или просто притворяетесь - он хозяин этих мест - это его владения. Здесь нет камня или птицы, нет листка или ручья которые не слышат для него. Он уже создал свою стаю, даже если у вас что-то получиться здесь будет не менее десятка оборотней, это если он еще и не добрался до деревни. - Я сейчас напоминал себе Тора'ака, когда он вычитывал молодые отряды, ено передомной были далеко не дети, а бывалые воины, они все легко и быстро могли расправиться с простым оборотнем, но им бы хватило и одной моей стрелы. - Каждый из вас достойный боец, но поймите, эта стая далеко не простые оборотни - их не берет магия, все что я пробовал не помогло, только серебро, а оно у вас с собой есть? У меня лично его не осталось, только две стрелы, а оборотней уже более десятка, и как вы планируете с ними совладать.

Дневник Хеленора
Время: точно не удается вспомнить, годы обучения, до начала записей
Место: Охотничий лагерь эльфов.
"И что ты думал" кричал на меня Тораак. Я даже не пытался оправдываться все действительно обошлось, но это могло стоить жизни двоим нашим бойцам. "Я же говорил, сперва разведать кто в мастабе, а потом уже и лезть туда, а вы? Не думая ни о чем, смело вперед. Черт побери, духи, духи не чувствующие огня, настолько окаменевшие горгульи, которые просто не чувствуют боли от стрел, да если-бы не мастер Айриль, вы бы там и остались"...

- Сперва нужно найти их слабые места, а потом и думать как уничтожить. - Внезапно меня потревожил Виалин, лук указывал на невозможное - оборотень вернулся в деревню...

[так дивизы типа даешь анархию и т.д. отставить. Модера нам не нашлось - прийдется его корчить из себя))) Порядка записей нет, но предупреждаю, зверюга с кучей сюрпризов - квест делиться на 3 части, и... ждите сюрпризов, пока между собой не договоримся, про деревню лучше на время забыть - иначе, доиграемся)))]
 
Он не знал техники воинов Тени... На его лице читалось безумное самодовольство. Что ж, пусть считает, что он сильнее... Пусть...
Как он смеет нас отчитывать?.. Я кипела от наполняющей душу ярости, но на лице, как всегда, сохранялось спокойное выражение.
- Серебро есть. Из него сделан меч и мои кинжалы. Только они покрыты алмазной пленкой, но я могу ее убрать. - слегка дрожащим голосом ответила я.
Я вдохнула поглубже. Да, этот эльф положительно выводил меня из себя. А таких эльфов критически мало. пусть он считает, что сможет уложить меня на лопатки одним выстрелом. А если я уйду в Тень, верну Маску, и... тогда я забуду все навсегда, но ему не сдобровать...
- Именем Тени глубокой, куда есть путь лишь избранным... - я провела рукой над оружием, и алмазная пленка исчезла. Теперь это были просто серебряные ножи и меч. - Довольны?.. - Я снова вдохнула и выдохнула. Это чтобы руки не дрожали...
И ушла в Глубокую Тень... В Королевство Теней... Мир без границ... Мир серого тумана... и свободы.
 
Я чуть было не вырвал - И тут тени, сколько их уже пришлось перестрелять в родном Невендааре, да не было на них нашествия мертвых эльфов, не было на них аморфных духов, и уж тем более не видели они смерти в их земных обличьях, ох не было на них вестников. Я глянул на волка и спокойно кивнул ему, тот поклонился и растворился в собственном вое.
- Ему не нужна тень - он не более тени сам. - Я глянул на эту заносчивую эльфийку и от нечего делать улыбнулся ей. "Я ведь и сам был таким, пока Милу..." Голова колыхнулась, чтоюбы отгнать слезы от глаз... - Но собственно, путники - нарочито подчеркнутое интонацией путники, - кто вы?

[Мари, одна стрела дл простого оборотня) а не для тебя)))]
 
Ответ: Чёрная река - вниз по течению

-Его что совсем магия не берёт? Я в это не когда не поверю, любую защиту можно пробить - Романта это всё начинало злить, но лицо оставалось каменным, а голос только чуть-чуть подрагивал - Я в это не верю что такое серебряная стрела или меч по сравнению со всей мощью магии тьмы? Или гнева матери земли??? Да я допускаю, только допускаю, что у него есть какой-то магический щит но что его нельзя пробить...

Вдруг раздался хлопок, радом с магом появилось черное пятно, и оттуда вышел маленький бесёнок, он был по колено магу и весь покрыт чёрным пламенем.

-Извиняюсь... это заклинание у меня на рефлексе... А ну пошел прочь!!!!- Крикнул маг на беса и тот тут же сгорел в черном пламени. На снегу осталась маленькая кучка пепла и неприятных едкий запах дыма в воздухе.

"Надо успокоится, надо успокоится, а то я ща пол преисполни сюда вызову...
 
Рука рванулась очень быстро, легко вытащив кинжал, но вдруг я понял, что это нам на руку, я ведь не пробовал магии смерти, может она?"
- Простите, конечно за навязчивость, но повторяю - только то, что я пробовал - огонь его не пронял, холод тоже, а вот смерть, магия смерти штука могучая, может быть она. - "Вывести эту тварь на меня, но как? Что я могу сделать... Стрелы, вызов охотника, он точно ответит". - Кажется я знаю, нужна магия смерти, и серебро как проводник, хорошо, что ваши, юная дева, мечи сделаны из него, но боюсь, что наживкой быть мне... И вы, чародей, смогли бы вы вызвать нечто покрупнее чем бес, например горгулью или, если нам повезет тиамата?
 
Ответ: Чёрная река - вниз по течению

-Вы знаете, магия смерти это не совсем мой профиль, я больше специализируюсь на магии тени и проклятьях.

Маг поднял руку, прошептал какие-то слова, и из руки тело волка вылетела чёрная стрела, место попадания стрелы сразу покраснело, затем появилась язва и яд начал разъедать ткань, проникая всё глубже в мертвое тело...

-Вот на таких заклятьях я специализируюсь, вызвать это не проблема, но вот контролировать такое существо будет очень проблематично.
 
- Шнурх, Гараанд, их вызвали, но не смогли контролировать. гараанда, я боюсь трогать, тем более, что вернется он уже далеко не драконом, а вот Шнурх - это демон, если вы можете вызвать это существо, то буду рад помочь его укротить. Меня он помнит, - я с улыбкой провел по катане. - ну, думаю пора бы узнать с кем имею честь?
 
Ответ: Чёрная река - вниз по течению

-Романт, Романт те Брайт - маг протянул руку - Как вы видите я человек, в компании эльфов, я темный маг, на счет демона можно узнать по подробнее, насколько он силен его особенности и желательно размеры.
 
Ответ: Чёрная река - вниз по течению

Сер'ир спокойно наблюдал до поры до времени, затем мысль, словно свеча, зажглась в голове. магия не способна ранить его, но остановить, задержать, помешать!
Как я до этого не додумался раньше!
Дроу было улыбнулся, но тут же понял, что он еще слишком слаб в магии земли. Однако было еще время...
Он отошел на довольно приличное расстояние и уселся под дерево.
Хорошо что я захватил их!
Рука аккуратно извлекла из сумки на поясе несколько бумаг, свернутых и закрепленных веревкой. Это были заклинания, что он выписал в библиотеке мастера Войда. Вот и время для учебы. Дроу знал на своем опыте, что в экстремальных ситуациях новое запоминается быстрее.
На первом листке было накорябано следующее:

Малая трансформация земли.
Вызвав эту чару, чародей может придавать любую форму земле и камню.
С помощью этой чары можно создавать земляные валы за кратчайший срок, образовать ступени в стене или создать красивую статую. Материала в процессе не прибывает, ни убывает, а остается столько же, сколько было.

Определенных слов чара не имеет, каждый маг сам подбирает верные слова.

Эльф задумался... Он долго подбирал слова на всех языках что знал...кроме одного. Этот язык он пытался учить самостоятельно, когда рядом не было сестер. Он украл ту книгу из личной библиотеки самой Верховной Матери. Сер'ир уже почти не помнил его, но сейчас, когда он меньше всего этого ожидал фраза пришла на ум. Он не был уверен в грамматической ее правильности, но и пусть! Главное слова были найдены.

Голос его задрожал когда он в первый раз произнес:
-PARS PRO TOTO TERRA!
Но ничего не произошло, ведь он не сосредоточил внимания на желаемом, лишь небольшой гул пронесся под ногами.
Значит работает!
На этот раз Сер'ир ясно представил чего хочет и повторил фразу:
-PARS PRO TOTO TERRA!
Земля вздрогнула и поползла вверх. Вскоре на том месте образовался небольшой холмик.
-Работает!- дроу вздохнул и откинулся к дереву. Это было первое настоящее заклинание в его жизни.
 
- Да, черт возьми, вы тут все чтоли маги? - Откровенно говоря меня сильно раздражало то, что среди них почти все знали магию, а все, что мог сделать я, это только зачаровать выпущенную стрелу, ну, и еще исцелить, как показала практика. - Ну, ладно, больше магов, больше шансов достать его. Но пожалуйста, не забывайт, что он теперь не один. - Дух волка матереализоваля в двух шагах от меня. "Ну, вот, еще один, магией владеет" Он завалил на меня могучие лапы, и наши сознания встретились. Поведанное им сильно огорчало. - Снова я во всем виноват, - проронилось у меня. - Нет времени объяснять, за мной, в деревню...
 
Тем временем я ушла еще глубже на уровень. Туда, где меня не было видно. Силуэты остальных растаяли во мраке.
Я прижалась лбом к холодному лезвию меча.
- Дружок, не подкачай... Здесь нас не увидят... никто, даже этот раздражающий охотник на демонов...
Неожиданно я повернулась вокруг и закричала в серый туман:
- Фафнир! Выходи, я знаю, что твоя тень здесь!
И он вышел.
- Карнэлас нашел меня и вытащил из... - демон в доспехах сглотнул и ткнул когтистым пальцем себе под ноги. - ...оттуда.
- Да? Так вот почему получился такой сдвиг во времени... Фафн, я так рада тебя видеть!
Мы по дружески обнялись в честь встречи.
- Как дела у моей юной ученицы? - поинтересовался он.
- Все прекрасно. Кровь лью ведрами. Сейчас пошли на оборотня. Весело будет. - улыбнулась я. - Ты сам как?
И тут же осеклась. Ну действительно, как могут быть дела у демона в загробной жизни?..
- Все в порядке. - кивнул Фафнир, натянуто улыбнувшись.
- Что ж... - я замялась. - Рада это слышать. Я пришла попросить прощения.
- За что?
- Уромилиэн. Он мой учитель, но в этом мире только мне есть доступ в Королевство. Даже этот... новоявленный сюда не пробьется при всем желании.
- Да я простил. - Фафнир почесал затылок и улыбнулся заостренными зубами в три ряда.
- Фаф! Ты ли это?! - изумилась я.
Плечи демона поникли, взгляд уткнулся в землю, покрытую грязно-серым туманом.
- Я. К стыду своему.
- Да не огорчайся так. Ты же не только демон. Еще ты - мой боевой товарищ. Так что будем считать, что это я тебя заразила всепрощением и пониманием. Ну ладно, я пойду. Меня никто не ждет, но все таки... - я вздохнула, похлопала демона по плечу и вынырнула в мир красок.

Я оказалась на дереве. Где и осталась, лелея свои обиды. Этот Посланник хуже Уромилиэна, из-за него я чувствую себя не только проштрафившейся, но и... а главное, что явной причины нет!..
- Ну, наговорились? - буркнула я себе под нос, не выдержав.
 
Ответ: Чёрная река - вниз по течению

-Насколько я понял, мы всё равно не о чем не договоримся, так что будем импровизировать, а чём быстрее мы выступим, тем меньше прислужников у монстра будет... Предлагая выступить немедленно.

Маг встал на ноги и уставился на Посланника.

-Ну что Посланник, веди...
 
- Не мудрено, что что-то случилось с деревней, - Лерика встряхнула кистями, разминая руки, - Мы так долго выясняли отношения и решали что нам делать, что даже самый недалекий Зверь что-нибудь да предпринял бы. А этот как вы говорите далеко не глуп. Так что если стоять на месте и дальше, он всю округу приберет себе. Романт прав надо действовать.Делать хоть что-то... - девушка выжидающе посмотрела на друзей.
 
- Деревня была вырезана еще сутки назад, а вот он вернулся туда только сейчас. Меня волнует только это, не все так просто с этой сворой, не все так просто, они не те за кого себя выдают. - "Странно, я ведь не называл своего имени, откуда этот маг его узнал? Ну, имя челевоческое, меня так только люди зовут, пусть и они зовут также,пока что также, потом может быть... если они оправдают моё доверие..." Я невольно усмехнулся своим мыслям "Милу, тоже ведь говорила так, да и Тора'ак этими словами не брезговал". - И будьте так добры, выдеренете вашу знакомую из тени, далеко она в ней не уйдет.

[теперь перемещаемся в деревню, как все уже поняли, с одной поправкой - МАРИ должна быть там первой - сейчас поймете почему]
 
Я хмыкнула. Да, он их доведет...
Крикнув напарникам, орлицей взлетела в тихое небо. Вдали виднелась деревня. Вот она. Почему меня не попросили посмотреть?.. Мне сверху видно все... И никакие рейнджеры не нужны, когда при мне Орлиный.
Громко подавая голос и теряясь то и дело в облаках, я долетела до крайнего дерева и стала ожидать своих сотрудников...
В облике эльфийки, на корточках сидящей на верхней ветке дерева с довольным видом. Затем, обратившись в ворону, полетела дальше.
_________________
Перешла. Отписала в деревне.
 
Назад
Сверху