Чёрная река - вниз по течению

-Должны подойти Уро, Лен, Мари... Но... Может подождем их здесь? Тут есть небольшая пещерка неподалеку.
Сер'ир махнул рукой в направлении места, откуда он пришел.
 
- Я думаю что было бы не плохо подождать еще пару минут-обратился я к своим собеседникам- Если Уромилиэн прийдет то это будет не плохое подспорье нам.

Неожаданно появившийся путник мнгновенно привлек мое внимания. Просто крестьянин или путник.. или кто то еще... Сер'ир сказал что можно ожидать всего чего угодно.. Иллюзия ,мирраж слуга или он сам...

-Друзья- слово само вырвалось из моих уст- мне кажется что все таки этот путник не просто так здесь... И предлагю последовать совету и подождать в пешерке. Блиго в зрение и слухе всем присутствующим не откажеш. И если что мы почуствуем приблежение кого то бы нибыло.

[тебя тоже и всех студентов читающих это]
 
- Не знаю, мне это место не внушает доверия. Что-то тут не так, и не так это еще мягко сказано, ну что же делать нечего, а значит будем ждать всех тут. А пещерку вы с пантерой нашли действительно красивую. - Ведьмак позволил себе улыбнутся, но сразу же подумал "Что-то я слишком часто улыбаюсь в последнее время..." - Ведите нас, Сер'ир, и скажите как долго прйдется ждать остальных?
 
прошу прощения за паузу
Элладан, а зачем тебе другой цвет текста? Твоя фишка будет тёмно-синей)
Сегодня день студента?!
 
[Грин, в Украине да, на счет России мы не в курсе и кстати, не надо называть меня Эллада, лучше Элл, ато Эллада меня бесит....
А цвет, что бы сразу можно было определить самому где кто ходил, так по цветам прще друг-друга отличать....]
 
-Может что бы скоротать время ожидая остальных, придумаем как бы нам справится с драконом?- Начал я что бы снять неловкое молчание.- Если он будет в человеческом обличии то я думаю нам троим справится было бы если и тяжело, то все таки возможно. Но если он обратится в свой истинный образ.. -в памяти мнговенно всплыли воспоминания о гневе дракона.
-Сер'ир, ты больше знаком с Уромилиэном, не знаеш мог бы он обратить его в человеческих облик? Пусть даже не одну минуту. Нам бы этого хватило.
 
[ Элл у вас тут местная традиция оставлять штоли от имени только 3 буквы???) Green Dragon браво!!! я хоть с утра проснулся]
 
Устроив костерок снова я продолжил разговор:
-Думаю что нет. Это не в его власти... Он все больше по магии природы... Но на крайний случай можно устроить обвал или опутать ноги дракона цепями., если мы их найдем...
 
Дракон, он только страшен, древен и грозен. На самом деле совладать с ним можно если все сделать правильно. Мои знаки на него не подействуют, но вот это - Элладан извлек из сумки какой-то флакон, и начал намазывать его содержимым серебярный меч. - Это мазь для ящеров, очень эффективна при борьбе с драконами, не знаю почему, но любой удар будет значительно болезненнее чем должен быть - Закончив натирать меч Элладан передал флакон по кругу - Высыхает она долго, и смыть её почти невозможно, так что учтите...
А вот цепь, - он позлопал себя по левой ноге, около которой смотанные в несколько раз болтались 4 метра серебра - Её даже стригга не сумела порвать, и вервольф, а вот на драконе проверим впервые...
 
-Спасибо.
Я принял флакон и немного капнул на острие сабли. Она чуть засветилась темно-зеленым от соприкосновения мази с чарами "Острого лезвия".

-Осталось только преодолеть чешую... Эта мазь не поможет против нее..
 
Последнее редактирование:
- Ну кажется мне, среди нас ящиров нету, да и не думаю что присутствующии здесь, могут порезаться о свой мечь- сказал я беря мазь и акуратно, свой клинок.
-Спасибо Элладан. А Сер'ир прав, если спутать ноги, то это дает нам очеь хорошие шансы на победу.У меня есть веревка но если ее не обмотать несколько раз вокруг ног, то для него это что для нас нитка. Тогда у нас будет на много больше пространства для действий где можно увернутся от хвоста, или от дыхания. Кстати он огнедышаший или ваши драконы не способны на это? Еще бы было не плохо забраться ему на спину, там правда кожа погрубее, но самое безопасное местно, если конечно не боишся полетать. На сколько мне известно самая ранимая кожа на брухе твари, но там может достать и голова и лапы. Но это было в моем мире. Каково ваше мнение?
 
-Еще можно оседлать его голову, и если хорошо держаться, то он ни в жисть тебя не скинет... Только если башкой об стену пещеры не ударит... Также можно попытаться вогнать меч между пластин на шее, но это намного сложнее...
 
Линттар, что с твоим русским?? (: "Взяв лишь немного мазя"... И ещё я не несколько не дохожу в смысл фразы "он гнедышаший или ваши драконы способны на это?" - что-то с логикой не в порядке, друг мой )))
 
-Чего я больше всего не навижу так это ждать. Лучше бы вместо одного дракона была сотня орков. Стало бы на много проще.
С этими словами я потянулся поудобнее умостился обпеершися на стену пешеры.
 
Воин стоял у воды. Его жёлтые глаза смотрели на её поверхность невидящим взглядом, только другие ощущения сообщали, что круги ещё не успокоились. Те же ощущения говорили, что в пределов пятнадцати минут ходьбы от него были живые существа. Живые... Давненько ему не приходилось вести беседу ни с кем из тех, кто умеет говорить. Путешественник направился к месту, где, по его ощущениям, остановились гости земель его сородичей.
На случай, если их намерения носят негативный характер, его боевой товарищ готов обнажить своё лезвие.
 
[ грррр.. мне проще сесть и решить все курсовые за 3 курс разом, не вставая с одного места, чем научится правельно писать, на любом из языков.постараюсь быть повнимательней. спасибо за замечание]
 
Назад
Сверху