Чёрная река - вниз по течению

-Что то подсказует кто кто то идет. Но это лишь внутренние чутье война.
Друзья ваши чуства более остры, вы ничего не чуствуете?
 
-Я чуствую слабую ауру... не могу понять... кто-то... путник.
Сер'ир привстал и сосредоточенно вслушивался.
-Алур, сбегай на разведку.
Пантера даже не пошевелилась
-Пожалуйста.-добавил я.
На этот раз она поднялась, оттряхнулась от пыли и нехотя пошла к выходу, по пути чути рыча от холода.
 
- Для не-драконов и не-ящеров, мазь данная, как верно Линттар подметил безвредна, развеч то в крови встречались драконы. - "Как у Сайруса..." всплыл в памяти дядя "Он мазь всегда на себе проверял.". - Во время Дикой охоты я сталкивался с драконом, тогда нам пришлось с ним повозиться, но все же самое уязвимое место у них - это их неповоротливость - чем быстрее движения, тем лучше, он не будет успевать... - "Как и не успел Аргисс, под напором отца..."
- Не пойму одного, мы явно кого-то заинтересовали... Минут пятнадцать ходьбы от нас... Подождем, может кто из группы...


[Грин, ты уж не обессудь, но по-украински нам писать проще, если я еще кое-как, то Линттар, вообще с укр. школы в укр. универ - он русский только разговорный знает, и так как его украинцы коверкают, а я русский от нечего делать учил...]
 
Братья славяне, если ваша мова будет вполне понятна русскому уму, то наздоровье. То-т я думаю, отчего комментарий про день студента на украниском, да ещё и про украинский день студента.
 
-Может быть это кто то из вызвавшихся идти с нами на дракона?

Хотя мне самому в это мало верилось в сказаное.

[Элл спасибо, но есть одна поправка, я учился в русской школе (хотя толку от этого мало, как видно выше), просто нужно быть внимательней. Я постараюсь исправится, чесное слово.Еще раз прошу прощения.]
 
На встречу выбежало четвероногое существо (шум от лап, пусть даже и был очень тихим, но странник его заметил). Сталь острожно присел и протянул руки вперёд. Пока что настрой у создания был нейтральный. Но... гарантий нет. Надо прежде попробовать с ним познакомиться.
 
- Может, а может и сам дракон - Талисман начинал потихоньку ёрзать, напоминая, что не все то хорошо, что так написано... - Тьма... - чуть слышно произнес ведьмак проклятье, и уже мысленно добавил - "Кажется это дракон"...

[К сожалению Грин, Мари совершенно не смогла понять речи украинской, а вот, что Линттар учился в русскоязычной я не знал, чето думал, что ты не из тринашки, или ты откуда-то еще...]
 
Пантера кралась, чуть не скребя животом по камням. Она старалась быть незаметной, но белый снег не давал этой возможности черной пантере. Неожиданно Алур оступилась и камень с грохотом скатился в ледянную воду. Путник стоял и странно смотрел на пантеру. В душе пантеры проснулся страх... Она ощущала себя одинокой на этом каменном уступе, растерзаемая ветром... Впервые она боялась... Алур развернулась и гигантскими скачками помчалась обратно, проклиная свою трусость, но ничего не могла сделать...


Но она все же поборола страх и вернулась. От путника исходила до того непонятная аура... Его запах... Что было не так... С сомнениями в душе пантера села и стала ждать, косясь на руки человека... Они долго стояли в таком положении не шевелясь...
 
Странно, я мову хотя бы приблизительно, но понимаю. Ну ладно, если не все, значит, не все. Могу предложить писать в двух вариантах))))
И у нас снова несоответствие)) Айс уже присел и ожидает, что пантера подойдёт. По крайней мере, Сталь точно не разворачивался (он написал это раньше))))
 
-Если твои слова, Элладан, окажутся правы то я буду рад, что пошел на дракона именно с вами. Три воина в которых течет кровь эльфов, и дроу смогут двигаться со всей скоростью, и изяществом которые присуще их рассам.

Это реплика не много поднимала настроение, но приблежающийся путник, все еще не выходил из головы.

-Уромилиэн сейчас бы пришелся очень кстати- сказал я куда то в пустоту.
 
- Не знаю, я этого Уромилиена и справлялся всегда без него, что-то пантера ваша задерживается, пойду-ка я посмотрю все ли в поряддке. - Элладан сорвал крышечку с одного из зелий и влил в себя содержимое флакона. - Вечность и пепел - сказал он, пока расширялись зрачки меняясь местами с радужкой. Ужасное зрелище, но не для бывалых воинов. Он рванулся на утес с которого открывался вид на долину, и увидел то, что ожидал - человека, с контурами дракона в душе...

[Вернусь через час-полтора, нужно так, пока что разьеритесь без меня, я догоню....]
 
[так, вот только давайте не будем издеваться над обитателями Камигавы, я просто буду стараться писать разборчиво, правельно и логично. просьба когда мы впервые увидем дракона дать описание человека и что на нем одето которого мы видем перед собою (всех особенностей мы не просим, но то что доступно взгляду просьба описать, хотя бы есть доспех или нет, шлем, щит, длину клинка.. Если надо каждый может выложить такую же информацию. В нескольких сообщениях это возможно.]
 
Тёмное пятно сначала приближалось, но вдруг исчезло из поля зрения и присутствия. Однако Сталь не стал подниматься. Он терпеливо ждал. Он знал цену любопытства... того, что побудит одну сторону действовать при апатии, пусть даже и наведённой, другой.
Вот создание и вернулось... выжидающе замерло... ну что ж, поиграем в гляделки. На всякий случай воин животное мановением руки попытался подозвать своего пока что незнакомого.
Один из группы путешественников вышел из своего убежища, но недалеко. Пусть... Пока он интереса для дракона не представлял. Дуэль интересов была куда более интригующей. Кто раньше сдвинется с места? существо или сам воин?
(Линттар, квенты есть, зачем перепечатывать?)
 
Алур не могла больше терпеть его ауру... его запах, и она помчалась обратно к Сер'иру... Она впервые уступила...
Ворвавшись в пещеру она как-то по детски жалобно промурлыкала чот-то и улеглась рядом с огнем.

Я попытался войти в мысленный контакт с ней и у меня получилось...

Человек... нет не человек... странный... плохая аура... страх...

Мысли пантеры были не разборчивы. Я лежал и обдумывал ситуацию...
Рука сама нашарила в сумке крисстал-передатчик и я стал смотреть в него... вглядываться. Все было спокойно.

-Мари где ты?- Мысленно позвал я и подождав немного, убрал крисстал.
 
Эмммм.... Что можно делать без одного из непосредственно учавствующих? Ждать только... Или выходите из пещеры на беседу.
 
Если пантера не возвращается, то значит что то случилось. Оставалось дождаться что скажет Элладан.

Мгновенное осознание того что сейчас может произойти бой, мобилизировался все резервы организма. Все сказаное сложилось воедино , были прощитаны плюсы и минусы. И как бы не были храбры войны рядом со мной, кому то из нас придется погибнуть здесь.

Стоп. Как молния ударила в мозгу. Вот оно спасение, но пока я боялся даже подумать о нем, пришлось прибегнуть ко всему самообладанию чтобы отогнать эту мысль, и заставить не думать о ней. В решающий час она может спасти нам жизни.

[что скажет мастер по поводу ухода Элладана?, подождем? Мари писала что тоже не cразу успеет, да и Уромилиэн где то запаздует? пока можно в квартирах поубираться)), но последние слово за мастером]
 
Последнее редактирование:
[ Ув. Icy Steel может быть я и неправ, но квенты квентами. Одно предложение сказаное перед началом общения погоды не делает, но потом помагает избежать от многих неприятностей (пример: если указать что видно что на человеке есть доспех/нету его, то боевая ситуация развивается по другому. Но это лично мое мниние. Может я и не прав]
 
(В данной ситуации всё как в квенте, плюс дописан новый атрибут - мешочек, о котором говорится во втором моём вообще по счёту в этой ветке посте :) )
 
Назад
Сверху