Лесное Сердце

- Его нет.... противоядия... не существует - у дроу начинался бред, что он мог поделать - этот яд был даром, высшим даром, а вейнж. это не игрушка в руках у младенца - шли за ним и его добились... - веяние....
"Время словно замерло, Элладан видел как стоит над ним Уромилиэн, он видел, вернее ощущал мари где-то вдалеке, и видел душу этого "Призрака". Время искажалось и он понимал, что умирает. И вдруг все оборвалось смех старца звучал отвсюду, и немые речи сына его " Ну, что Илми, убедился в правоте отца, говорил же я тебе, пока есть такие как он, эта юная выскочка, не добьется пустоты...
- Отец, он умирает, что тебе стоит остановить этот яд, он ведь страдает за тебя, и все еще верит тебе!
- Ты юн, но ты уже понял главное, - Старец обращался к Элладану, и было тяжело слышать этот голос. - Живи, пусть яд перестанет действовать, эта... выскочка своё еще получит, ты знаешь что делать когда выздоровееш"

Все поблекло, но яд не был таким сильным как прежде, и дар речи был уже возвращен в полной мере.
- Уромилиэн, прости что доставил столько хлопот, если бы я знал, что меня найдут так быстро, то ушел-бы. Прости меня - дроу не видел девушки - как Мари? С ней все в порядке, я надеюсь мы не....
Боль ударила по вискам, яд ослаб но все еще действовал
- Это яд Мортис, у меня в сумке есть аналог, я не знаю какое есть противоядие, может ты найдешь. - И дроу потерял сознание...
 
укажите состав, Элладан, хотя бы примерный... Ну, или на крайний случай цвет, вязкость, плотность и прозрачность.)

Эльф увидел вдруг молнию среди ясного неба... Столп света, видимый ему одному, да прзраку, может. Помощь богов или Высших - только это могло сиё обозначать...

-Повезло тебе...

Он обшарил ловко сумку и нашёл яд, похожий на искомое... На просвет посмотрел...

-Я постараюсь...

Осколок лишь оставался.. Осколок плавал в крови, но он уже был не столь опасен... Но сердце мог зацепить.

-Приготовься... Сейчас будет немного больно...

Он снял с дроу бинт...

Прошептал что-то и руки чуть замерцали... Простёр он их над бессчувственным Элладаном...

-Да, я чувствую... - пробормотал он...

И потянул что-то невидимое руками на себя...
Вдруг часть артерии, в которой осколок плавал засветилась свозь кожу мягко. Кровоток будет нарушен немного (часть крови потечёт против основного течения, неся осколок), но это не столь опасно. Временная потеря сознания, но оно уже потеряно...
Пальцем он указал на светящийся цилиндр и, задрожав немного, принялся передвигать его к ране... Цилиндр за пальцем двигался медленно...

Не потерять контакт... Не потерять... - повторял он про себя...

В конце концов обломок показался в разбинтованной ране. Эльф оторвал от букета в руке один листок и взял в него осколок, закрыв аккуратно и в карман положив... Листами подорожника, по привычке, приостановил кровотечение из раны и снова наложил бинт...

-Теперь уже лучше... - повернулся к Нейовину - Принеси воды ему, а мне пора уж... - Спасибо за содействие...

И ушёл в чащу...
 
* Юноша стоял, потеряв дар речи. Только что прямо перед ним лесной эльф исцелил темного! Ничего себе! Это стоило праздника - но Мальчик-которого-все называли-по-разному вначале сделал ведерко из бересты, почему-то извинившись перед деревом, принес воды, а уже потом попытался телепатировать.*
Я не прошла и половины пути, как услышала чей то вопль. Я инстинктивно оглянулась назад и побежала к Нейовину. Через несколько минут я уже была на месте. Призрачный пес смотрел на меня самым невинным взглядом...
- Что здесь произошло?
- Ну, два Элладана опять сражались, потом я чуть не дал умереть одному из них, потом появился твой учитель и исцелил его, а несколько секунд назад появилась ты. - вкратце объяснил он.
* Юноша обратился в пса вовремя, и теперь радовался.
"Даже этот Уромилиэн не заметил... Что уж тут говорить о Эльфере..."
А вслух он спросил:
- Но мы не можем оставить его здесь, и нам надо двигаться дальше...*
- Да. Мы понесем его.
- Что это означает!? - воскликнул Ней.
- То, что мы сделаем носилки, выйдем к реке и пойдем вдоль нее до северо-западной части леса, а когда Элладан придет в себя, извинимся и поспешим к башне. - спокойно ответила я, сверля призрака взглядом. Что то в нем было не то... Словно бы не призрак, а мальчишка стоит передо мной на четырех лапах...
Пока мы работали, я давила в себе чувство вины.
"Почему меня там не было? Почему я никогда не могу помочь вовремя? Почему мое присутствие, равно как и мое отсутствие столь опасно для всех тех, кого я знаю? И кто так жаждет убить Элладана?"
К полудню следующего дня мы добрались до опушки леса, открывающей вид на город магов. Нейовин обратился в коня, пока я заканчивала с маскировкой недвижимого Элладана. И тут я остановилась.
- Знаешь, может, спросишь Мастера, можно ли мне сегодня зайти? Пара вопросов имеется...
- А ты?
- Не-ет, пойдешь один. Если появится еще один киллер, я выпрыгну из укрытия и первой нанесу удар. Ему придется пройтись по моему бездыханному трупу, что впрочем, не составит для него труда, но я хотя бы дам Элладану пару лишних минут отдыха...
* И она затерялась в кроне дерева. А конь, неуверенно мотнув головой, понесся к башне Природы.
"Придется раскрыться." - грустно подумал он.*
 
Последнее редактирование:
"Ну, и как им объяснить, что тут происходит? Как сказать этому парню, что он слеп, если считает что кроме друида его никто не заметил?Как понять зачем Старец оставил меня жить, и что он хочет чтобы я сделал?. Элладан смеялся с собственной беспомощности, видел и слышал все, но от тела остался только мозг, остальное было парализрвано "Не мог друид перепутать яды, или все же мог?А Черт с ним, если бы он хотел, то давно убил-бы меня, а пока что я еще жив...".
Вдруг над дроу повисло женское лицо, и ужас наполнил его сознание. "Как она меня нашла?". Девушка наложила на себя заклятие покрова, и едва-ли её можно было заметить со стороны. Она нежно положила свои руки на виски дроу и оплела их каким-то заклинанием.
- Не бойся это я, , прости что не помогла тебе тогда, я не имела права вмешиваться, впрочем ты и сам понимаешь... - Глаза из-под натянутого капюшона, не были видны, но тон указывал на сожаление.
- Пришла добить... - Сухо бросил дроу.
- Думай, что говоришь - девушку явно обидело такое обращение. - Я не могу бросить тебя на попечение этой недоучки...
- Арибет, прийдется, может так они от меня отстанут. Хотя врядли, я уже убил двоих из десницы, и тут даже ты не поможешь мне.
- Прости. мое время истекает. Береги себя... - Тая девушка нежно поцеловала губы Элладана. И этот поцелуй разорвал паралич...
Они были вдвоем, никто не мешал. Луна мерным светом освещала тропу меж листьев, опадавших листьев клена, но окружающего не было - были лишь они...
Элладан пошатываясь встал, рядом никого не было, по крайней мере так казалось. Дроу спокойно извлек из-за пазухи талисман, поцеловал его обратную сторону, взял из своей сумки ступку и пестик, какие-то травы растолок их, и сцедил то что вышло в небольшой сосуд. Кривая улыбка прошла по его лицу Осталось трое, ну что ж теперь вы ответите . И тут нежность Арибет остановила его "Я ведь не убийца больше, во мне вновь будят охотника, они не отстанут. Ну, по крайней мере сейчас можно еще что-то изменить". Хотелось выпить яд, но что-то держало, вернее кто-то. Этого кого-то дроу и увидел сквозь ветви.
- Спасибо за заботу почтенная Мари. - Ровно поклонился он...
 
Я облегченно вздохнула и слезла с дерева.
- Ну как ты? В порядке? Не будешь буянить? - произнесла я шутливым тоном.- И прекращай называть меня почтенной, ладно? Я пока этого не заслужила. Если с тобой все хорошо, я пошла. Хотя нет. Еще нет вестей от Нейовина. Убийцы все еще идут за тобой? Или помощь уже не нужна? Скажи, и я мирно и тихо отвалю по своим делам. - с ноткой сарказма произнесла я.
Около меня вдруг резко затормозил Нейов.
- Хай. Как дела? - коротко бросила я. - Ты меня чуть до сердечного приступа не довел!
- Мастера нет дома. - конь перехватил взгляд темного эльфа и, вздернув подбородок, направился чуть глубже в лес. Подслушивать.
* Он вспоминал дни, когда ему не приходилось бегать по лесу следом за Мари. Свое казавшееся безоблачным детство.
"То, как я потом ругал девчонок, которые обзывали Эльферу. Как понял, что влюбился, но не могу раскрыться. Сын некроманта, и все дела. Как крест, который на мне поставили окружающие. Как я тайком следил за ней во время ее прогулок... Как вырезал ее имя на косяке входной двери... Как на меня потом разозлился отец... Звук ее голоса, когда она смеялась... А теперь этот дроу издевается над ее идеалами чести и благородства! И я ничего не могу поделать! Ничего! Она себе измотала все нервы, не спала черт-те знает сколько, а он..."
Ливно красноречиво подставил Мари свой конский бок, и побрел в Гунард - подальше от опасного дроу, который мог выдать его тайну не задумываясь.*
"Прости, Элладан, но я не хочу, чтобы тайна раскрылась." - телепатировал ему Ливно
 
Последнее редактирование:
"Зря, ты так. Все равно я никому ничего не скажу тайны на то и есть тайнами, чтобы они не были раскрыты пока этого не хотят, а мне нет дела ни до тебя, ни до твоей тайны... А на неё напали по ошибке, приняли за другую, так что мне деваться некуда. Теперь ничто меня не сдерживает и да начнеться новая охота, прости Арибет, я должен, хотя-бы ради тебя..."
Элладан медленно попробел к месту прошлого боя, последнего боя, который мог стать последним в его жизни и чуть не стал...
Прошло почти несколько дней с тех пор как дроу был сдесь в последний раз, тогда, когда все едва ли не стало последним в жизни... Тело так и лежало, наверно сокрытое чарами Арибет от посторонних глаз... Рука Элладана потянулась к маске скрывавшие истинное лицо нападавшего, все видели меня, но я знаю, что это был не я! Кто же тогда?Рука сдернула маску и ужас застыл на лице дроу, он бессильно упал на колени и лишь всхлипывал, плакать не было сил, он понял что же случилось на самом деле. Сайрус? Зачем, почему, что я сделал не так? Друг, как такое возможно? Кто сделал это?. Дроу проклинал себя как мог, не узнать - убить друга, и остаться жить при этом самому - где тогда справедливость, чего стоят идеалы на фоне смерти?. Элладан замер в нерешительности - теперь точно конец, зачем нынче жить - если больше нет цели в жизни? Что делать теперь? Остается одно, я виноват перед девочкой, и просто обязан отплатить свой долг...
 
Последнее редактирование:
Целую неделю бродили мы по лесу Норгонд, так пока никого, кроме местной живности, и не повстречав. Может мы шли там, где редко кто бывает, или же обходят стороной.
- А эльфы впадают в зимнюю спячку? – спросил Нумитор.
Такого вопроса я никак не ожидал и громко рассмеялся.
- Да вроде нет, они же не медведи. Хотя... всякое может быть.
- Значит впадают. Видишь, никого нет.
- Б-р-р, - помотал я головой. – Что ты мне сказки рассказываешь?! Не впадают они в спячку. Сильф помнишь? Что она, зимой как медведь в берлогу забиралась? Нет.
- Ну да. Значит не спят…
За этими задушевными беседами мы двигались дальше.
 
Ответ: Лесное Сердце

Оставляя на белом снегу кровавые следы и пошатываясь, как пьяная, я двигалась вперед.
- До дома не дойти... Да и ингридиентов нужных нет... Нужно искать... Это старинный рецепт нашей деревни... Очень старый... И только я, к сожалению, знаю состав... Лаванда, тигровая лилия, паслен, правильно приготовленный...
Я плюхнулась под какое то дерево.
Вытащила ступку и пестик и принялась остервенело молоть паслен. Остальные ингридиенты могу найти, а могу не дотянуть...
Наконец я ссыпала готовый поршок из лепестков в одну из неразбиваемых пробирок, висевших на поясе.

Тут же глаз приметил расчищенный участок земли...
- О... Тут выращу березу. Если сил хватит. - я привалилась спиной к дереву и заснула.
 
Ответ: Лесное Сердце

Здесь я потеряла счет времени, иможно было не гадать, сколько я проспала - это было бы бесполезно.
Я встала, и опираясь на посох, прошла дальше на несколько шагов. Остановилась.
- А вот и лаванда...
Осторожно срезала растение и принялась его "потрошить".
Затем положила отдельные части цветка в торбочку и пошатываясь, побрела домой.
- Ха-ха... тоже мне, Хранитель... В его лесу льется кровь демонов, а он и не заметил...
 
Ответ: Лесное Сердце

Здесь я потеряла счет времени, иможно было не гадать, сколько я проспала - это было бы бесполезно.
Я встала, и опираясь на посох, прошла дальше на несколько шагов. Остановилась.
- А вот и лаванда...
Осторожно срезала растение и принялась его "потрошить".
Затем положила отдельные части цветка в торбочку и пошатываясь, побрела домой.
- Ха-ха... тоже мне, Хранитель... В его лесу льется кровь демонов, а он и не заметил...
 
Ответ: Лесное Сердце

Я шла уже около часа. Ноги ватные, голова болит... Лечь где нибудь и помереть, черт побери...
Наконец моему взору предстала полянка, а на ней росли...
- Тигровые лилии! Наконец то! - я срезала два цветка и прихрамывающим бегом направилась домой.
 
Ответ: Лесное Сердце

Маленькая белая кошечка бежала по снегу...
Лапки вязли в сугробах,холод пронимал до костей...
Но вдруг как из под земли рядом с ней вырос барс...
Белоснежный красавец негромко мурлыкнул, кошечка заурчала, и они направились к дереву, под которым располагалось убежище зверя...
Они спустились. Барс свернулся калачиком, а кошка почти по человечески улеглась перед входом.
Ночь и тишина убаюкивали...

Неподалеку появился зверь, напоминавший пегаса и единорога одновременно. Он подошел к ним и тихонько дохнул на кошку...
На спие у единорога клекотнул орел...
Кошечка проснулась, потянулась и мурлыкнула что-то своему собрату. Он последовал ее примеру и вышел из пещерки.
Вскоре по Норгонду гуляла странная компания: орел, кошечка, барс и пегасо-единорог... Что бы это значило?
 
Ответ: Лесное Сердце

На следующий день они приблизились к границе леса. Там кошечка распрощалась с орлом и барсом и отправилась дальше в обществе пегасо-единорога и маленькой зеленой птички, приземлившейся по дороге на голову коня.
Когда они отошли...

- Уоф-ф-ф... - я превратилась в эльфа. - Вот это я ненавижу больше всего... Ладно, ребята, пошли дальше, в глушь...
Мы скрылись.
Я устало перебирала ногами, и лишь одна мысль билась в голове.
"Что дальше?"
 
Ответ: Лесное Сердце

Я устало присела под дерево. Снега в этой части леса не было. Света тоже.
Меня это вполне устраивало.
Я устроилась под крылом Рикса, развалившегося на темной траве и мирно уснула.
Карфакс присоединился ко мне, усевшись на шею Рикса, а барс улегся под деревом, свернувшись в мурчащий клубок.
Сквип вообще зарылся к Альриксу в перья и тихо там посквикивал...
Наш бивуак погрузился в сон...
 
Я проснулась. Мерные всхрапы моего коня, "сквиррич-сквирриии" Сквипа, шерстинки барса под носом, перышки Карфакса...
Идиллия...
Я выползла из под крыла Рикса и поежилась. Потом потянула руку за своей зачарованной сумкой.
Пороемся... Так... Куча ингридиентов для зелий, пробирки, ступка и пестик, перья, пергамент, чернила, Хроники, мини-котелок, кристалл-передатчик, лук из тиса, колчан со стрелами, кинжалы, серпик, бинты, три зелья восстановления, четыре яда ослабления, яд паралича, фляга с вином, фляга с водой...
Порывшись там еще немного для успокоения нервов, я закрыла сумку. Вынув, правда, кинжалы и поместив их в ножны на предплечьях.
"Хорошо, что у меня есть такая замечательная и ОЧЕНЬ вместительная заплечная сумка" - с грустной улыбкой подумала я.

Делать было нечего. Мои зверушки еще спали, и мне не хотелось их будить. Поэтому я привалилась к боку Альрикса и погрузилась в мечты...
Их прервал гулкий стук. Я оглянулась.
- Мамма миа! Ну и громадина!
Передо мной сидел ворон. Нет, не мирная маленькая черная птичка с острым клювом... Громадина угольно черными перьями смотрела на меня серебряным глазом. Именно, что радужка глаза была серебряной. Я такой нигде не встречала. Она была почти человеческая...
Он каркнул и взлетел. А я пошла за ним. Потом побежала. Потом понеслась как бешеная. Мне нужно его догнать...
 
Последнее редактирование:
Она снова шла по тропкам, где проходил ее первый урок. И улыбалась. Какие светлые, какие недостойные хаоситки воспоминания. Но... она не могла без них. Элладан, которого преследуют убийцы... их бодрая опергруппа на вылете за драконом безумного склада ума... Как быстро проходит время. Особенно начинаешь это замечать сейчас, вспоминая старых друзей, молясь, чтобы хоть на день, хоть на час вернулись они, чтобы выпить в таверне, чтобы Уромилиэн заражал жизнерадостным дурачеством всех вокруг, чтобы Элладан разбавлял счастливый изиотизм вселяющей надежду философией, чтобы... чтобы... чтобы...
- Вернитесь! Вернитесь, вы слышите?!
Она пришла и обрела здесь друзей. Лерика, с которой они шастали по пещерам и еле выбрались. Интересно, что она сделала со своими учителями? Линттар, маг льда, вдруг ударившийся в некромантию - впрочем, он был всегда дружелюбен и весел, несмотря на ситуацию и погодные условия. Романт те Брайт - она были напаринками, а один раз даже подрались... Она победила, что было второй самой удивительной вещью из произошедших на Камигаве со времени ее появления. Где вы все? Почему Камигава вообще существует без вас? Возвращайтесь!
Воспоминания хороводом закружились в голове, улыбка стала чуть растерянной. Она многое забыла, чего-то не запомнила, а теперь уже поздно. Но ее путь это тот путь, с которого не свернуть. А как бы хотелось выпить с ними со всеми, собравшись вместе в Норгондской таверне... Просто - выпить. Посидеть и вспомнить старое... а можно и не вспоминать. Можно просто сидеть и молчать, и смотреть в изменившиеся лица...
- Эти звезды - не мои. Но они смотрят на меня.
Она дошла до речки, в которой чуть не утонула, увидев Великое Древо Норгонда... Она хорошо помнила, как разлеглась на камушке и спокойным тоном спросила, не сошла ли она с ума. И много, много, много еще было сокрыто от нее... Но никому не было под силу обучить ее сейчас. Эльфийка снова испустила вздох. Осталось последнее место, которое она хотела посетить.
 
Заросли нашлись быстро. Пока эльфийка бодро собирала в сплетенный по дороге (не без помощи магии) маленький короб ягоды, Эриадан уже вернулся, держа ее сумку. Девушка закончила только когда короб наполнился, плюс высыпала горстку ягод поверх.
- Ты какой любишь? Кислый или сладкий? - спросила она, раздавливая ягоды в миске и сливая сок в глиняный цилиндр с крышкой. Профильтровать жидкость помогали бинты, которые эльфийка пристроила поверх емкости. Она порылась в сумке, достала небольшой льняной мешочек и протянула друиду.
"Клюква, малина, втихаря наколдованная смородина... Чисто рекомендую именно эту смесь."
- Количество сахара выбирай сам.
Она сотворила таким же манером, как лиру, деревянные бокалы, отполировала каким-то камушком дно и протянула один друиду.
- Жалко не холодный, а так... да и где его остудить.
 
Эльф задумчиво смотрел на её манипуляции...

-Нет, я лучше кислый... - улыбнулся он, принимая чашу из её рук...

А вот остудить он в принципе, наверное, мог...

Он задумчиво посмотрел на жидкость... Он, конечно, не маг Льда, но его опыта в Воздухе (пусть и чрезвычайно маленького) должно было хватить для того, чтобы остудить воздух вокруг чашки и, следовательно, остудить постепенно саму чашку...

Он поставил чашу на камешек и простёр над ней руки...

Он закрыл глаза, сосредотачиваясь на образе холодного горного ветра... Свободный, он несётся, гудя, меж скал, застявляя ёжиться даже медведей и волков...

Лёгкое дуновение ветерка пронеслось над чашкой, но оно было недостаточно холодным...

Дуновение медленно усиливалось, становясь всё холоднее...

Как ветер купается в снегу горных вершин...

По морсу пошла рябь и чашка начала потихоньку индиветь...

Простояв так ещё пару секунд, Уро решил, что хватит и осторожно перемешал, взболтав, содержимое чашки...

Отпил глоток... Холодное...

-Ммм... вкуснятина... - искренне сказал он, потирая заболевшую с непривычки ладонь...

Тренироваться надо... Линттар бы справился за полсекунды... - подумал он с тоской про себя...
 
- Ого, я смотрю, ты принялся за новую школу магии, Уромилиэн? - эльфийка взяла свою чашку. - Неплохо, очень даже неплохо... мага воздуха редко встретишь в этих краях. - она вдруг снова улыбнулась, просто потому, что хотелось улыбнуться. - Знаешь, я как-то была в другом мире... там жила какое-то время в гостинице близ моря, даже не гостинице, а доме, хозяин которого сдавал жильцам комнаты. И вышла прогуляться и посмотреть на звезды. И тут в кустах такой дикий треск, шум, я думала, носорог ломится! Выползает ма-а-аленький такой ежик, садится на задние лапы и смотрит на меня, мол, что тут делаешь. Я пожимаю плечами, мол, сама не знаю. Пожелала ему доброго вечера, после чего он снова уполз в кусты. С тем же шумом и треском. А я устроилась на кирпичной стене, окружавшей дом, и еще часа два рассматривала небо и прислушивалась - вдруг опять этот колючий тип вылезет?
Она сделала небольшую паузу, чтобы выпить морса, и закончила:
- Не вылез. А жаль.
Удобно расположившись в тенечке, эльфийка прислушалась. Видимо, неподалеку была река. Шагах в пятидесяти, ее блеск и легкий шум был виден и слышен из-за деревьев.
 
Назад
Сверху