Новая Охота Продолжается, или Оазис Хищника

Лен пожал руку другому дроу, изогнув руки в эльфийском приветствии.

- Лен те Лавориэль. Вот, тут одновременно искал друга, отлавливал питомца и спешил на помощь. - Он усмехнулся. - И случайно заглянул к вам на огонёк.

От Сер`ира не веяло тяжёлым холодом, как от Фаранелла, значит он не тёмный. По крайней мере не полностью. Хотя это мало что значит. Лен был тёмным до мозга костей, но терпеть не мог мертвяков, щадил женщин и детей и вообще был "странным типом".

По крайней мере теперь Уромилиэн был с ним, а значит можно вернуться к воспитанию Новарделя. Дроу склонился над спящим тигрёнком, и залюбовавшись, решил не будить его.

- Я за прогулочку. В любом случае наг надо вырезать всех. А то потом остануться выжившие, начнётся кровная месть, всякая другая муть... К тому же в подземельях можно хорошо "отовариться". Правда не хочеться будить Новарделя...
 
-Я согласен с Леном, нужно двигаться вперед. можно оставить с Новарделем Алур, раз он так ей приглянулся.- и усмехнувшись добавил- она его в обиду точно не даст. Ну как, идем?
 
- Ну ладно... - пожала плечами и воодушевленно кувыркнулась в воздухе я. - Мне нужно найти одного сопляка, который измотал мне все нервы и вообще...

Я спрыгнула рядом с Уромилиэном.
- Пусть спит. А это твоя тигрявка? - повернулась я к Ленроку. - И не ты ли пытался прийти на новоселье? Отправляемся через пару минут, так что отвечай быстрей, у меня руки чешутся настучать по морде очередному гаду!

Я поймала упавший с высоты кинжал.
- Тьфу ты, и забыла про него... Ладно, сначала - разведка.
____________________________
( Я не понимаю ситуацию. Вообще. Сер`ир, может, объяснишь, что с Элладаном и почему ему так приспичило покончить жизнь самоубийством? Кстати, Ливно скоро присоединится к опергруппе. Потом, в конце, помрет от грязных ручек Марок-вайдер. Если планы изменятся, передайте, пожалуйста...)
 
- Идём. Идём все. Убиваем всех. Забираем всё. По-моему достаточно ясно, чтобы повторять дважды? - Лен повернулся к Мари. - На новоселье я несколько... задумался. Простите, если я в таком состоянии не очень интересный собеседник. А вот этот спиногрыз, - он показал на тигрёнка. - Теперь мой. Так что предлагаю не медлить ни минуты. На меня можете положиться. Если на меня, то хотя бы на Уро - он поттвердит.

У неё чешуться руки настучать гаду, а сама она в разгаре битвы оказалась наверху, где её не достать. Это мне одному кажется странным?
 
Я стартанула по стене, нарушая все законы физики. Плевать... главное, найти Ливно.

И он не замедлил появиться. Он стоял в узком проходе, прижимая палец к губам и махая мне рукой.
Я моментально прижала его к стенке, уперев в горло длинный кинжал.
- Что тебе нужно?

Мы стояли в тени, так что нас не было видно, если ты только не обладаешь способностью видеть в темноте.

- Стой, во имя Альямира...
- Не позорь священное имя... - я осеклась и посмотрела на него. - Откуда ты знаешь?..
- Книга. - просто ответил он. - Я тоже Альямирец. И уже давно решил отсюда сбежать, только никак не ловил момента...

Я задумалась, правда, ненадолго.
- Хорошо. Иди впереди меня и не делай ничего противоречащего твоему облику. Пока я тебе доверяю. Хотя бы потому, что ничего не понимаю.

До меня донеслись слабы отголоски подозрений Ленрока.
" Я спряталась, когда увидела, что ты идешь. И еще - залезла туда отдышаться после битвы. Я теперь иногда могу двигаться очень быстро, и возможно, некоторым это не нравится. Беру пример с Элладана... Только это Свет, а он использует Тень..." - телепатировала я.
 
Последнее редактирование:
Подняв два теперь моих изогнутых киннжала, я обратился к Алур:
-Присматривай за этим несмышленышем, ладно?
Пантера еле заметно кивнула и еще раз демонстративно лизнула тигренка.
-Ну вот и отлично!

На прощанье погладив Алур, я побежал догонять остальных.

______________________________________
(Сам до конца не врубился! Подождем, когда он сам все объяснит или обыграет это. Загадками он все говорит... подождем...)
 
Мы выступили из темноты. Я крепко сжимала плечо Ливно. Он крепко сжимал кинжал и какую то склянку.
- Он с нами. - объявила я.
Ливно дернулся, пытаясь высвободить плечо.

_____________
(Пробежка была проделана с помощью телекинеза!!!)
(Элладан, когда ты подох... помрешь, и можно ли тебя спасти? А то ловлю за шиворот какого то алхимика, а он, оказывается, Альямирец!..)
 
Лен прошёл за ними. Он не особенно торопился. Не сечу он всегда успеет. Ему приглянулся трюк Мари с пробежкой по стене. После Школы Кровавых Клинков на родине, Лен мог забежать по стене метров на пять, вдоль - на семь. С зельем лёгкости - вдвое больше. Так далеко он пробежать, конечно, не мог. Ленрок взял на заметку воплотить планы по обучению магии воздуха.

Дроу не бежал, но широкими шагами не отставал от Сер`ира. Помахав рукой Новарделю, он прошёл дальше.
 
Элладан сидел в тени - лучший плащ, лучшая жизнь... Охотник был загнан внутрь тела - физическая мощ от зелий еще не исчезла, - все было впереди, самое время вернуться кое0кому из прошлого думал он...

[Мари - передоз зельями - риск связаный с "нашей работой" - немного карты спутались, но мне так даже интересней, все равно сыграем. Арибет, пусть подождет - вы еще поймете кто она и что отыгрывает в жизни моего протогониста. Сайруса жду завтра около 10 по Москве. Короче он меня к жизни вернет.
"Ласточка" - очень токсичное зелье ускоряющее регенерацию
"Бром" - гасит магический ауры сверхтоксичен.
Я рассчитываю, что мой протогонист словит передоз зельями спасая кого-нибудь из вас, уж подставьтесь кто-то. Идея со светом правильно подмечена, но только за хождение в тени, я плачу кровавым безумием, читй мысли персонажа в бою. Вроде я все выложил - играем дальше как играли.]
 
Я вывела Ливно на середину пути.
-Ну, палочка выручалочка, покажи а нам путь в тронный зал...
Он обиженно посмотрел на меня и зашагал вперед.
Я поползла следом, взлетев на потолочные балки.

______________
(Подставлюсь, куда я денусь... Завтра буду с семи где то... Сегодня опять сидела у репетиторши допоздна... ОК, вроде сейчас тоже закругляюсь... До связи, господа дроу.)
 
Тень прекрасно скрывала от глаз, выпитая кошка, уже влекла почти передозировку, пить следующее зелья было нельзя. Мари пару раз едва не задела Охотника, но тот игнорировал её чувствуя более близкую и сильную жертву - вот где прийдется постараться. Пока еще Элладан владел собой он разбил все зелья кроме одного - кроме "последней надежды". Чувствуя что Охотник перед верх он не хотел жить. "А ведь эта тварь выпьет зелье, ведь тщеславен - даже Мари своей добычей считает и неотдаст ее никому, что говорить о родичах...". Дроу не хотел жить - Сайрус был слишком далек, Арибет уже нельзя было спасти, а охотник взял верх над...

[впредь прошу не заставлять раскрывать карты раньше времени, так отыгрыш выходит интересней в конце концов, я ведь и мог развернуться и проткнуть например Сер'ира и плевать, что потом умер бы сам, зато такого хода никто не ждал, а его причина, стала-бы завязкой нового сюжета.... эх не живите одним мгновеньем.... одним отыгрышем...]
 
Уро без лишних разговоров бесшумно вскарабкался по стене... Бегать, подобно Мари, он не умел, но и так двигался довольно быстро - массой особой он не отличался и недавно пережившие превращение мышцы исправно служили ему, ещё не забыв мощные тигриные лапы...
Совершив небольшой кульбит, он приземлился на крышу...

Мари, я их отвлеку, как только будет подан сигнал... А пока немного позабавлюсь... - телепатировал он, насколько смог, Мари...

К нему уже приближалось две тени... Он улыбнулся...
 
Элладан чуял кровь теней где-то неподалеку. "Прушин" - имя пришло невесть откуда, но он вмиг стал главной целью, эта тварь, это неизвестно что, Прушин - он должен быть убитым. Забыв обо всем дроу дернулся сквозь тень и свет, ставая на ходу ярче горящего факела. Кинжалы выскользнули из ножен, нагината оставалась за спиной, до этого не была дела. Неважно как - жертва должна погибнуть. Три высших жреца попытались загородить путь, они так и неуловили момента приближения к своей Мертвой богине. "Смерть - Прушину" кричало все естество. Дроу добился своего его клинок полосонул по шее существа, но оно лишь рассмеялось в ответ - "теперь ты наш"...

[Це отака паскудна хохлятська наша бава, як ви мене не чікали, а я взяв і припхався. Я ж казав, що на вашу, шановна Марі, Марок-вейдер, у мене мається своя невеличка ідейка, щоб сюжетна лінія на ній не обірвалась, а навпроти продовжила існувати. Тому усім хто не пам'ятає чи не знає Прушина будьте ласкаві дарма не питайте, бо я цього ще не описував, але цю падлюку зелену, при загальному бажанні ми ще на шматки будемо нарізати. Побавимось шановні. ( Українською мовою озвучено студією "Вірші Елладана, яка вам різниця кому", за вільним перекладом на російську мову, звертатись до мене ж :) ]
 
Последнее редактирование:
Друид, обнаружив, что его заметили, просто встал, срестив руки на груди...
Тени вдруг размазались в полосы и метнулись к нему, но друид молниеносно совершил маэукеми в щели между ними и, сжавшись в колобок, прокатился к ним за спину... Увы для них, законы физики над ними властны, и, поскольку друид стоял на самом краю крыши, они рухнули вниз... и тела их были пожраны песками...

-Ваша агрессия вам воздалась... - спокойно сказал он, уходя прочь...

Крыша местами вздымалась куполами и шпилями, а местами, подобно горной породе, покрывалась глубокими трещинами и ходила уступами...

-Удивительно - не мог не восхититься он творениями его тёмных собратьев...

По краям крыши стояли посты, но никто не заметил его - быструю тень, бесшумно мчащуюся вдоль поверхности крыши...
Друид успел заметить на них подобия солнцезащитных одеяний...
Один из шпилей чуть мерцал фиолетовым... Близ него Уро слегка мутило от дурных эманаций... Приблизившись, эльф, с любопытством оглянувшись, заметил ход, замаскированных под излом крыши...

Наверняка тайный ход... Интересно. Мне лучше узнать дорогу в тронный зал... Вдруг с Мари, Ленроком и Серр'иром что-то случиться?

С этими мыслями эльф осторожно спустился вниз...
 
Прушин стоял и смеялся. Охотник взирал на него не понимая, что же именно случилось, почему проверенные в битвах ножи, ничего не сделали противнику, и тут ужас овладел ним. Охота обернулась так что зверем стал он. Одно зелье осталось - нет его нужно сберечь. и тут он с ненавистью вспомнил Элладана не разбившего одно зелье из его, Охотника, запаса. Второй раз выпитый орел позволил скрыть от Прушина и ауру и себя.
- Прячься, сколько хочеш теперь ты не более чем жертва... - Кричал обезумевший верховный жрец. - Взять его...
 
Лен, потихоньку зависнув на руках и ногах поперёк двух балок ждал, пока врагов набежит побольше. Он не хотел проводить один из своих сильных трюков впустую. Под ним сражились Сер`ир и Элладан. Ленрок знаком попросил их отойти чуть-чуть и пространство под его животом заполнилось полузмеями.

Издав боевой клич, дроу, с мечами в руках, спрыгнул вниз. В начале падения он вытянул лезвия мечей поперёк тела и начал крутиться. С каждым оборотом он всё ускорял вращение и, наконец, слился в серо-бурую массу.
Один наг удивлённо поднял голову. Это было последнее, что он видел.

В копошащуюся толпу рухнула огромная мясорубка. Дроу шинковал их на мелкие части. В стороны разлетались отрубленные конечности. Кровь заливала стены. Змеи в панике отшатывались от него, и попадали под мечи Элладана и Сер`ира.

Только бы они догодались не подходить ко мне... Я не смогу быстро остановиться... Родовой страж, взываю к тебе!!!

Лен начал светиться темно-оранжевым цветом. Тёмно красный плащ истрепался и разорвался на две части, походившие на крылья. Дроу прибавил в росте футов пять. Ленрок начал постепенно останавливать вращение. Теперь его мечи были покрыты огненными трещинами и зазубринами. Каждый взмах оставлял в воздухе светящийся след. Глаза горели. Один чёрным, другой белым. Лена всего заливала вражеская кровь.

Потихоньку это всё начинало исчезать. Страж успокаивался. Мечи приняли свой нормальный вид, плащ скрепился, глаза погасли. Дроу повернулся к союзникам.

- Ну я тут чуть-чуть помог вам... - И Ленрок зашагал дальше. Добивать оставшихся змей.
 
Сверху, из-за балок послышался еле слышный шум... На другом этаже эльф дрался в каменной кишке тоннеля... Причём шумел не сам эльф, отнюдь, а шумели тела, палающие на острые сталагмиты...
На него нападало три нага и один дроу... наёмный, видимо, или один из главнокомандующих, хотя что он забыл в этом заброшеннном месте?
На Перворожденных и других бессмертных, как известно, не распространялось правило одного дара, и потому магия не мешала ему биться обычным оружием...
Одного, поднявшего меч в пронзительном кличе нага (как глупо...) он бросил наземь, выкрутив ему запястье руки, державшей меч... Второй метил ему в живот... Эльф попросту схватил его за запястье и, развернувшись, чтобы тот по инерции пошёл мимо, выкрутил ему локоть второй рукой и, завершая вращение, с громной силой (его плюс энергия вражеского удара) опрокинул на землю.

Надо бы подобрать один меч... - подумал мельком друид в разгаре битвы - Оружие никогда не помешает

С дроу всё оказалось не так то просто - тот просто растворился...
Мимолётное движение руки... концентрация мысли на принципах Природы...

-Воин Ястреба...

Кстати, а почему сам ястреб куда-то пропал? - изумлённо подумал эльф...
Моё тело сейчас... В общем, я боюсь темноты... - смущённо доложил дух...

Эльф еле удержался от того, чтобы не расхохотаться... Неустрашимый Ястреб, который так гордо держиться в битвах, будто повидал их на своём веку миллионы, боится какой-то банальной темноты, что вообще не свойственно ястребам!!!!...

Ты не боишься стать героем сатирических баллад, если я вернусь на родину?- иронично поинтересовался эльф...
Всё, закрыли тему! - раздражённо отрезал призрак и заполнил сознание друида, ускоряя процесс формовки и заставляя из сведённых ладоней, раскрытых кончиками, будто цветок, вырваться сверкающей птице, исполненной из зелёного света...

Оставляя за собой мерцающий шлейф, ястреб устремился, чуть сложив крылья, к одному ему видимой цели...
Птица вонзила когти в кажущуюся пустоту, и тень стала видимой... В разрядах малахитового свечения, что шли по его телу от когтей ястреба корчился дроу...

-Т-ты... Мерзкий эльфишка... Ты поплатишься за это... - плевался сквозь зубы тёмный эльф - Верховная мать тебя убьёт...

Дело начинает принимать интересный оборот...

-Не убьёт, ведь её нет в этом дворце... - заявил друид,пытаясь вытянуть из опьянённого ненавистью дроу информацию...

-Ошибаешься эльфишка... Фи, Перворожденный белхордеров... Она здесь... - промолвил дроу. - И ты покаешься в этом...

-В чём? Я никого не убил, используя оружие или руки... Они сами убили себя... Они сами виноваты, я их не тянул за оружие... - нагло сказал эльф, зная что это ещё пуще разозлит дроу...

Но чем больше ненависть, тем больше боль...

Тёмный эльф скривился от злобы...

-Ах ты... -попытался он выговорить, но не смог...

-Успокойся, брат, и у тебя есть шанс остаться живым... Где тронный зал? - Мягко, но в то же время весьма жёстко потребовал друид...

Дроу подлы, в любом случае те, кто чтит обычаи народа... Эльф знал, что он не покажет ему подлинное место, но если сделать это выгодным для него, можно сыграть на их подлости... Остаётся только подумать, как...

Эльф погрузился в размышления...
 
Последнее редактирование:
"Тень отвлечет и Сер'ира и Ури, и всех - пусть думают что это я. Так спокойнее даже. Не нужно бояться что кто-то подлезет под удар охотника." Элладан подумал это в момент единственного затишья безумия охотника, за считанные секунды, пока тот не владел собой выпив зелье...
- Прячься-прячься - шипел Прушин, ожидая нападения охотника. Но тот не спешил. "Кто из нас в конце-концов жертва", приходили мысли изниоткуда. Охотник мог ждать вечность - он не знал ничего людского, а вот Прушин, он ведь был когда-то человеком...
 
В конце концов, он в размышлениях своих набрёл на мало-мальски пригодный вариант... Он воткнул иглу с парализом ему в плечо...
Убивать дроу ему не хотелось - натура протестовала...

-Послушай, брат - сверкнув глазами, начал он вкрадчиво говорить скорчившемуся тёмному эльфу- Ты ведь хочешь прийти к благородству, верно? Cоздать свой Дом, верно? Паучья Королева не может дать Дому образоваться, если его место уже занял другой, верно?

Дроу немного недоумённо кивнул...
Эльфу надо было сначала выждать время, чтобы яд начал действовать...

-Что ты предлагаешь, эльф? - уже с немного большим уважением спросил тёмный...

-Ты говоришь, она здесь? Так что же мешает мне (эльф не промолвился о том, что он не один - ни к чему будоражить местных, если дроу вырвется) убить её и, возможно всех остальных благородных... Пойми, они - враги моего рода, и мне ВЫГОДНО заменить сильный Дом более слабым - твоим, ведь тебе придётся начать с низов пирамиды... - попытался он уверить в своих намерениях дроу. Они привыкли считать наземных эльфов злыми и подлыми, и потому эльф выбрал именно этот подход... - Но для этого мне нужно знать местоположение Тронного Зала, дроу... Ты ведь хочешь получить шанс создать свой Дом, тёмный? Покажи мне, где Тронный Зал, и ты его получишь... - говаривал он, смотря за его состоянием...

Когда тёмный эльф окончательно онемел, друид приказал ястребу разжать когти, и он перестал биться...
Дроу, сморщившись чуть от боли, оставшейся в теле, задумался над предложением загадочного эльфа...

Вдруг он начал что-то шептать...

- Дальше по тоннелю... два поворота направо, один налево, и ты выйдешь в ход к залу. - можно было услышать...

Друид постарался как моно крепче запомнить...

Два направо, один налево - повторил он про себя...

-У каждой развилки стоит охрана в два паршивых нага... Тупицы... Они не стоят выеденного змеиного яйца, из которого родились. - расслышал эльф, а остальное потонуло в лавине ругательств на дровийском, видимо, относящимся к полузмеям...

Но друид уже не слушал солдата... Он искал саблю, достойную себя...

-Прости, брат, но мне нужно оружие... И, пожалуй, у тебя оно будет самым лучшим... - сказал эльф, обшаривая многочисленные карманы тёмного.

-Тебе его не взять, эльф... - усмехнулся дроу - Но ты прав, оно куда лучше чем у - опять поток ругательств в сторону нагов...

У, как он их не любит... Что-ж, на этом можно сыграть... - довольно подумал эльф...

Едва он взял саблю из ножн, как дрогнул...

Мощно... - подивился он невиданной силе заклинания... - Расколдовывать придётся...

Эльф зажмурился... Ему нужен был какой-нибудь мощный источник эмоций... Хоть какой нибудь...
Сознание отчаянно перебирало лица знакомых, друзей... Тёплые, дружелюбные лица... но этого было недостаточно...
Но вдруг... Да, это то... Белые волосы, сапфировые глаза и вечно юное, радостно и чисто улыбающееся, лицо... Лицо единственной возлюбленной... Эльф удержал её перед своим мысленным оком, не давая уйти, и сконцентрировался на Дроп изо всех сил... Он вспомнил... вспомнил всё, что чувствовал к ней... и пережил заново, превращая в энергию Жизни, освещающую путь даже в первозданной Тьме...
Воздух заискрился вокруг друида и сабля наполнилась жгучими фиолетовыми и зелёными молниями...

Дроп... Милая Дроп... - исступлённо призывал он к столь любимому образу, дающему ему сил Природы...

Эльф взмок, изо всех сил пытаясь удержать перед мысленным взором это лицо... Этот громадный источник силы, что, как назло, постоянно утекал сквозь пальцы... Вдруг он почувствовал облегчение... Всё кончилось...
Мелькнула вспышка и сабля налилась ровным зелёным светом... Заклятье, лежащее на ней, было снято...
Эльф тяжело дышал, но глаза его радостно горели... Кто же так зачаровывал саблю?...

Сами верховные жрицы, наверное... - пришёл друид к неутешительному мысленнному выводу, но ему было уже не важно...

-Прощай, брат, всего тебе хорошего... - весело попрощался он с сидящим дроу, непринуждённо помахав ему рукой - Надеюсь, ты понимаешь, что после этого тебе не выгодно обо мне говорить остальным...

-Да уж как не понимать... - приглушённо ответил тёмный эльф...

А друид устремился дальше по коридору, пока яд не перестал действовать...
 
Последнее редактирование:
Лен догнал Уромилиэна. Он взял дровийскую саблю, значит, ему было сильно нужно оружие. Ленрок достал из-за пояса кинжал и пузырёк яда. Сжав в руках кинжал, дроу на бегу заклинал его.

Служи моему другу, как мне, твоему хозяину. Защити его друзей и порази его врагов!!!

Лен кинул Уромилиэну кинжал. В руках нового хозяина клинок засветился зеленоватым мерцанием и погас. Темный клинок не отвергал, а принимал светлую магию природы. Такое могло произойти, только если его передал сам хозяин оружия.

Лен начал останавливаться. Надо было поберечь силы, а сил оставалось немного. Два дня бегом, схватка с нагами, превращение в Стража... Ленрок присел на холодные камни, привалившись к влажной стене. Полузмеи и так шарахались от него с криками.

У выхода из Комнаты для допросов лежал мёртвый человек. Ещё одна жертва поганых тварей. Судя по одежде - бард. Мертвец сжимал в руке иссиня-чёрную лютню. Она была вся испещерена кроваво-красными рунами. Кажется мы собирались брать всё? Всегда мечтал о лютне.

Дроу усмехнулся.

В детстве он пробовал играть на лютне, и ему это нравилось. Он вместе с друзьями придумал свой стиль, но его никто не признал. Общепринятым образцом считалось черезмерно мелодическое, певучее звучание, подходящее либо для колыбельной, либо для чтения заклинаний. Лена всегда клонило в сон от этой монотонной чуши... Он играл если и не всгда весёлую, то всегда нескучную музыку, выжимая из лютни весь её звуковой диапазон. Все эти напыщеные "знатоки" музыки... Однажды Лен играл на улице и мимо проходил, по дороге домой, толстый фермер. "Не смей терзать мои уши боле!!! За такую игру следует отрубать руки! Вы, дроу, отбросы этой деревни!" - С этими словами житрест со всего размаху разбил лютню об дерево и пошёл дальше. Домой жирный боров так и не дошёл... Ленрок с детства имел обширные знакомства в преступничьих кругах. На пол-пути к дому фермера догнали четверо тёмных эльфов, и он под слова "Не забывай об "отбросах"" был проткнут обломаным грифом лютни. Внезапное нападение на деревню, юность в инкизиции и прочие обстоятельства надолго отложили его выступления.

Дроу подошёл к телу и вырвал инструмент из холодных окостеневших рук. Лютня блестела, так и маня опробовать её звучание. Лен вспомнил про Уро, который, сказав несколько сложных заклинаний, был на грани истощения. Ну чтож... Будем надеяться ему понравиться моя игра.

Ленрок поперебирал пальцами ноты и, собравшись, ударил по струнам.
 
Назад
Сверху