Новая Охота Продолжается, или Оазис Хищника

На прощанье Сер'ир произнес:
-Спасибо.спасибо за все, надеюсь мы еще увидимся. Я постараюсь навещать вас с Риксом.
Я раззвернулся и стал удаляться. Алур следовала рядом.
-Да-оглянувшись вспомил я- я планирую где-нибудь осесть, так что приглашаю на скорое новоселие...

Дроу махнул рукой и вкоре вместе с пантерой растворился в лесу.
 
Последнее редактирование:
Мы летели над Великой пустыней, и луна светила нам в спину. И вот показался оазис. Рикс приземлился, с шумом захлопнув крылья.

Мы остановились там. Не стали разжигать огня - это небезопасно. Рикс улегся, сложив крылья, я использовала мохнатый бок коня как подушку, а орел устроился на одном из деревьев. На несколько часов все погрузилось в тишину.
 
Через несколько часов пути мы вышли из леса и вступили в пустыню. Идти по песку было тяжело, и я снова проклинал себя за то, что не попросил Мари научить меня телепортироваться.

Я остановился и упал. Мои глаза закрылись сами собой... я уснул.


(Извини за задержки- дела объявились.)
 
Проснулся я от прикосносновения мокрого языка. Рассветало. Я медленно поднялся и увидел Алур, склонившуюся надо мной и лижущую мое лицо.
Сколько же я проспал? Нужно двигаться дальше. Интересно, все ли впорядке с Мари?- вопросы роились в моей голове.

Я поднялся высоко в воздух, но не увидел ни ее, ни следов костра и поэтому поспешил продвигаться дальше.



(Что-то я в ступоре)
 
Я проснулась посреди ночи. Рикс громко и глубоко дышал,
Карфакс молчал, сунув голову под крыло.
Я вышла за пределы оазиса и огляделась. На горизонте мне почудились две точки...

Из ниоткуда на меня свалилась змея и обвила меня кольцами, прижав руки к туловищу. Я не могла даже вдохнуть... напряглась...
И проснувшийся Рикс пришпилил гадину к дереву рогом.

Колени подогнулись, и я упала.
- Спасибо.
*Рикс с ужасом увидел, как хозяйка зажимает кровоточащую рану на шее.*

- Все в порядке, она не добралась до сонной артерии... пойду вздремну. И тебе советую. Завтра - трудный день. Мы будем искать Хранителя Пустыни...

И оазис снова погрузился в тишину... На этот раз никто не потревожил мой сон...

"Конечно... до этого островка зелени двое суток пути..." - подумала я, засыпая.
Кристалл светился ровным светом - вызова ни от кого не поступало...

С утра я решила остаться на этом островке зелени еще на пару дней. В центре оазиса имелось озеро с кристально чистой водой...
Я искупалась, перекусила и решила еще разок осмотреться, взлетев повыше...
Точно, две точки на горизонте. Я полетела туда, оставив зверям возможность отдохнуть в райских кущах...

Я узнала их за много шагов, и тут же на полной скорости полетела к земле. Мое заклинание было кем то блокировано!
* Мари рухнула в песок с тринадцати футов, подняв тучи песка и пыли.*
 
Последнее редактирование:
-Кристалл!-осенило меня.
Я извлек его из сумки, что висела на поясе, попутно нашарив там мой камень, разжигающий огонь, а также вспомнив, что весьма полезный подарок Элладана остался дома.

На секунду мне показалось, что вдалеке в воздухе что-то мелькнуло.
-Показалось

-Мари.- тихонько позвал я, сжимая кристал -Мари- повторил я громче.
-Отзовись, пожалйста...

Было тихо... В голову лезли нехорошие мысли...
 
Я пришла в себя. Кто то звал меня по имени... Не пытаясь встать, я выудила из заплечного мешка зеленый кристалл.
- Я... в трехстах шагах впереди... Небольшая помеха с заклинанием... - прошептала я, прислушиваясь к организму и искренне надеясь, что ребра не сломаны. Сколько же у меня болевых окончаний?.. Я уронила голову на песок.
______________
( Выхожу на связь завтра утром. Спасибо. )
 
-Алур, прошу тебя найди Мари! Ты помнишь ее запах? Направляйся сначала вон туда.- я указал на место, где мне почудилась фигура.
 
Алур не долго думая понеслась вперед, поднимая тучи песка. Она двигалась быстрее хозяина, намного быстрее...

Тут кристал потеплел и я резким движением (с надеждой) выхватил его обратно.

-В трехстах шагах впереди...

Что ж с ней хотя бы все впорядке... Нужно предупредить Алур... Я много раз видел, как другие общаются с животными телепатически...Надо попробовать.

Я успокоил сердцебиение (было не легко) и сосредоточился.

Алур!

Ничего не получилось...

Нужно еще раз.

Алур, она недалеко, в трехстах шагах впереди!

Кажется поучилось! Ух-ты! А тепрь и сам поспешу.
-Мари. я иду!-крикнул я. надеясь, что меня услышат, и побежал вперед...
 
Последнее редактирование:
Хорошо упала! Крепкие кости действительно спасли мою молодую жизнь.
Вот только подниматься не хочется - меня впечатало в песок, только диагонально проехавшись вперед несколько метров и подметя мной сие сборище пыли.
Я лежала лицом вниз, одна из рук под головой, другая по соседству, судорожно сжимает кристалл.

Было очень неприятное ощущение, что меня нашли. Как?..
Даже мозгами шевелить было неприятно...
- Сер`ир, я...
Карфакс спикировал ко мне и приземлившись, тихо тронул клювом висок. По голове словно кувалдой ударили, и мир потонул в разноцветных искорках...

Какой же гад блокировал мое заклинание?.. Вот именно, гад... Ответ приходит сам собой... Проклятая змея...

* Книга Альямира в дорожном мешке Мари засветилась зеленоватым светом, просвечивая сквозь тонкую материю. Кто то приближался...*
___________________________
(Я вернулась на связь!!!)
 
Последнее редактирование:
Первой, лежащую в песке Мари, нашла Алур. Она подошла и с некоторым волнением ткнулась носом в бок эльфийки. Та слабо шевельнулась, и пантера с облегчением улеглась рядом с целью охранять.

Через несколько минут подоспел и я. Все внутри меня невольно сжалось при виде, лежащей в странной позе Мари...
 
Пробуждение было отнюдь не радужным. Мысли были короткими и лаконичными.

Я жива. Гадюка, укусившая меня тогда, ночью... почему я еще жива? Теперь лежу, рядом кто то есть. Встать не смогу . Все болит. Песок горячий до ужаса. Рана на шее все еще кровоточит. Надеюсь, с дроу и пантерой все в порядке.

Я тихо застонала, предпринимая попытку хоть немного приподняться. Попытка провалилась - я упала обратно. Было очень неприятно ощущать себя беспомощной. Ведь если появятся люди- змеи... Но падение с десяти метров... я поставила рекорд по выживанию среди эльфов...

Где то далеко-далеко какому то нагу пришел конец - наверное, попытался влезть в мой дом... Я установила достаточно ловушек, чтобы они пытались пройти хоть месяц и гибли в них...
 
Я подбежал к эльфийке, взял ее руку и стал прощупывать пульс. Он был... но был настолько слабый, что временами я думал, что показалось.

Слава богу!

Я аккуратно перевернул Мари на спину и тихонько позвал. Ее ресницы дернулись... Одной рукой поддерживая ее голову, другой искал в сумке лечебное зелье...

Где же оно?! Неужели забыл...
Ах вот! Кто придумал делать такие маленькие бутылочки!


Дрожащей рукой я извлек на свет крошечный пузырек с голубой свтящейся жидкостью и аккуратно влил половину в приоткрытый рот Мари. Рана на шее начала затягиваться...
 
Я закашлялась и разлепила свинцовые веки, приходя в сознание. Все перед глазами расплывалось... Надо мной навис темный силуэт.
- Сер`ир? Как вы нас нашли? - еле слышно выговорила я, напрягая зрение и различая лицо дроу. - Все в порядке?
Глаза снова закрылись. Я восстанавливалась для очередной попытки встать.

Поднимая клубы пыли и сверкая белой шкурой на солнце примчался Альрикс.
 
Мари пришла в себя...

С сердца упал огромный валун

-Через твой подарок (кристалл) я услышал тихий, еле слышный голос: в трехстах шагах впереди. Я помчался сломя голову, предчувствуя беду...

*Алур встала и с заботой кормящей матери начала облизывать Мари.*

-Не мешай ей дышать.- отогнал ее я.- Что здесь стряслось? Враги?

*Пантера чуть обидившись, но понимая свою неправоту, отошла на шаг назад и понюхала воздух*
 
Я тихо ответила:
- Змеи... А потом свободное падение... Они меня доконают... Блокировали мое заклинание... Гады... Рикс помог... пришпилил гадюку к дереву... а я одна виновата, что не заметила ее...

*Рикс подошел поближе и наклонил к хозяйке голову. Мари, сделав усилие, протянула руку и схватилась за рог.
- Помоги встать...*
 
-К дереву?-недоуменно воскликнул я, поддерживая Мари.- Неужто ты нашла оазис?
-Впрочем неважно... В таком состоянии ты не то что Марок-вайдер, а змею обыкновенную не победишь...

Лишь бы не обиделась.

-Я считаю... мм- я собрался и выпалил: что нужно отправляться обратно домой, залечить раны и тогда выдвигаться снова.
 
* В слабом голосе послышалась звенящая сталь.
- Я не сверну с пути. Думаешь, я не обдумывала такой вариант? Но мой дом окружен людьми-змеями. Марок-вайдер думает вывести меня из строя до нашей первой встречи лицом к лицу. Представляешь, что будет, если я после каждой царапины буду трусливо сбегать с поля боя? Я никогда не доберусь до нее. Не отомщу за своих родных. Потому что она нанесет удар первой. И этот удар уничтожит нас всех, Сер`ир Гвензигар.*

Я поднялась с помощью Рикса и продолжила помягче и гораздо тише:
- Я попрощалась с лесом, потому что моим друзьям, жившим там, грозила опасность. Думаешь, зря я пришла сюда? Нет, затра части мозаики станут на место. Потому что я найду Хранителя пустыни... И этот червяк мне на все ответит!
 
Какая уверенность, но должен признать она права! Ей одной этот путь не осилить.

-Хорошо, что бы ты не решила я с тобой!

Алур легким рыком напомнила о себе.

-А да, мы с тобой!
 
- Это безумие, но... Тогда вперед. К оазису. Он там. - указала я на зеленый островок.

Через несколько минут я подняла всю нашу группу в воздух и понеслась к оазису.
- Если я не могу бегать по песку физически, почему бы не проделать это с помощью магии? - улыбнулась я.

Мы прибыли на место, и я опустила их на землю впереди, обессиленно прислонившись к дереву с пришпиленной к нему змеей.

- Военный трофейчик. - выдохнула я, тыкая пальцем в змею.
 
Назад
Сверху