Новая Охота Продолжается, или Оазис Хищника

Приземлившись я наконец вспомнил:
-Помнится ты хотела меня чему-то научить. Мне бы очень пригодилось заклятие полета, ато мои врожденные способности хромают, особенно здесь на поверхности.

Я посмотрел на висящую на дереве змеюку и усмехнулся.
 
Я посмотрела на него.
- Я... ну ладно, попробуем. То, что ты видишь сейчас - результат логических размышлений и бесчисленных экспериментов. Поэтому сначала будем учиться чувствовать энергию вокруг себя. Сядь, расслабься, и посмотри на мир сквозь закрытые глаза. Ты увидишь ауры. От предрасположенности к элементам зависит и точность, и понятность изображения. Повтори на досуге несколько раз. С каждым разом видеть ауры будет все легче, и может, ты даже сможешь увидеть их с открытыми глазами. Как я - ауру Смерти.

Я тоже села в позу лотоса и закрыла глаза.
- Как только научишься их видеть, сможешь впитывать и использовать их энергию. Попробуй "скомкать" кусочек ауры дерева. Оно не обидится. Не теряя концентрации, открой глаза. Только не теряй концентрации.
 
Я сел подле дерева, скресив ноги (почему то так мне показалось правильней). Сквозь темноту закрытых глаз было видно оранжевые точки солнца. Глаза болели от света, но я научился не чувствовать эту боль. Ничего не происходило. Я старался не думать ни о чем, но все равно я не мог оторваться от наших проблем... Постепенно я уходил в своего рода транс, сам этого не замечая...
 
Я увидела, как аура Сер`ира засверкала серебряными искорками.
- У тебя получилось! - воскликнула я и осеклась. Только бы он не потерял контроль...
 
Интересно, получается?-пронеслось в голове, а издалека донеслось: У тебя получилось!
Я отвлекся и сладостный туман, окутывавший меня начал таять.

Я открыл глаза и встал.
-Нужно еще тренироваться. Спасибо, если хочешь могу научить тебя заклятию "Шар темноты". Это несложно, нужно лишь представить...



(вернусь через полчаса- час)
 
- О нет! Только не магия Тьмы! По крайней мере, не сейчас! - замахала я руками.

Потом подтянула к себе книгу Светлого Братства и села в тени пальмы.
Как я и ожидала, еще один лозунг украсил форзац, ослепительной вспышкой проступив на пергаменте.

~Земля, Огонь, Вода и Ветер - четыре стихии, создавшие мир, и лишь самый могучий маг сможет подчинить их себе. И тогда он обретет бессмертие...~

Я оторопела. Потом перелистнула страницы книги к той, на которой в самом верху стояло витиеватое ~1~.

~Книга откроет тебе свои тайны, герой, если ты присягнешь на верность Альямиру и будешь истинно достоин открывать секреты ушедшего Света... Если ты поклянешься, что Братство восстанет из пепла, аки феникс, царь птиц.~

- Я... клянусь. - пролепетала я.
Секунду ничего не происходило. Затем книга мелко задрожала и засветилась ярко зеленым. На обратной стороне форзаца стали проступать слова клятвы, и я начала торопливо повторять их, и казалось, чей то твердый, звонкий голос повторял их вместе со мной.

~ Я, Мари Ардаэль, дочь Леса, клянусь в верности Альямиру, Братству ушедшего Света, клянусь возродить его из пепла, аки феникса, царя птиц. Клянусь искоренить Тьму, защищать Свет, и помогать всем, кто нуждается в помощи. Клянусь. ~

Я тяжело дышала, как после долгого бега, и неожиданно слова клятвы превратились в сгусток зеленого огня, с силой ударивший меня в грудь. Я ощутила, как пламя очищения вырывает Тьму из моего сердца.

Уничтожить Марок-вайдер. Не ради мести, но ради защиты друзей.
Восстановить Братство, дабы оно могло нести Свет, когда наступит время Тьмы.
Выжить.


Эти три задачи четко встали передо мной. И я поняла - чтобы их осуществить, мне нужно стать истинным лидером. Существом, за которым другие идут не задумываясь о собственной выгоде. И только тогда книга будет открывать мне секреты Братства Альямир.

Книга сверкнула еще раз и закрылась. Я полусидела, не двигаясь, глядя в небо.

В книге появилось первое заклинание.

~ Каменная кожа ~
Это заклинание позволяет сделать вашу кожу прочнее алмаза и защитить вас от атак оружием, как от холодного клинка, так и от шальной стрелы.

Заклинающий должен произнести Telgeo, после чего сделать руками знак Земли, сведя вместе кончики пальцев, согнутых у оснований. Затем он должен либо свести ладони и развести их, показав на себя, либо на подвергающегося заклинанию.


- Сер`ир? - негромко позвала я его.
 
Последнее редактирование:
-Ну как хочешь.- пожал я плечами.

Мари села под дерево с какой-то книгой и увлеченно начала читать (аж губы шевелились) и я решил прогуляться на охоту с Алур.

Мы уже отошли довольно далеко и только сейчас встретили хоть какую-то живность. Это был какой то суррикат. Алур, только увидела его тут же рванула к нему. Тот не был дураком и резко спрятался под землю. пантера с азартным рыком принялась рыть то место, где он был и вскоре она уже с удовольствием уплетала беднягу.

-Осталось только напиться.

И мы двинулись на поиски озера.
 
Он ушел на охоту...

Я встала и положила книгу обратно в дорожный мешок. Взяла лук и побежала догонять ребят.
- Вот где еще пригодится видение ауры Жизни. - сказала я сама себе, стреляя в песок.
Через несколько секунд на поверхности выступила кровь, и я принялась разгребать песок руками, чтобы посмотреть, чего я там подстрелила.

- Нет, вы только посмотрите на это! - воскликнула я через несколько секунд. - это же песчаная рыба!

У меня в руках находилось безглазое существо, напоминавшее по форме рыбу. Из спины торчал игольчатый плавник. Я понесла находку к лагерю, по дороге оглядываясь в поисках таких же аур Жизни.

Вернулась я с уловом в четыре довольно крупных рыбины и оглянулась в поисках деревяшек для костра. Потом вспомнила, что я волшебница, и разожгла огонь прямо на песке. Затем уселась потрошить рыбу.
Рикс мирно щипал какой то кустик неподалеку, изредка поглядывая на Карфакса. Тот сидел, выжидающе смотря на рыбу. Я рассмеялась и кинула ему одну, оставив еще одну пантере.
______________
( Озеро в оазисе есть, можешь далеко не уходить. Я отписала об этом в одном из сообщений на предыдущей странице...))
 
Долго бродить не пришлось- скоро мы вышли к небольшому озерцу. Я подошел, зачерпнул рукой воды и отпил:
-Пресная. Это замечательно!

Мы с Алур напились сами, а затем я набрал полную флягу воды. После я искупался и направился обратно.
 
Последнее редактирование:
Рыбы жарились на огне. Я привалилась к дереву и вспомнила про флейту, которую тоже взяла с собой. Только бы не оказалось, что она сломалась при падении...
Флейта была цела. Я поднесла ее к губам и заиграла мелодию о Древнем Востоке, с его переливами и витиеватостями. Вот что мне никогда не надоест, так это музицировать.
Сверху шлепнулся кусок мяса. Я сердито посмотрела на орла и строго сказала ему, переворачивая жарящуюся рыбу:
- Ешь аккуратнее! Я не хочу мыть голову от мясного дождя!
 
Еще не подойдя к лагерю. я знал, что все в порядке. От туда лилась восхитительная мелодия, манерой исполнения похожая на ту, что привлекла меня против моей воли тогда, в день нашего знакомства.

*Алур учуявшая запах рыбы, бегом направилась к костру горевшему не в далеке.*
 
Прибежала Алур. Я подала ей сырую рыбину со словами:
- Угощайся. Карфакс тоже предпочитает сырое мясо.

Меня слегка беспокоило то, что никто нас не беспокоил...

Отложила флейту, сняла с огня рыбу. Пошла прогуляться и размять конечности к озерцу в центре обширного, как оказалось, оазиса. Потихоньку вечерело. Солнце садилось, бросая кроваво красные отсветы на песок. Я с мечтательным видом прогуливалась по берегу озерца. Потом вдруг резко обернулась. В меня вперили взгляд большие желтые глаза в кустах. Заметив меня, они тут же исчезли.
Я некоторое время озадаченно смотрела в ту сторону. Потом медленным прогулочным шагом стала возвращаться к лагерю.
 
Вернувшись я застал такую картину:

Карфакс, разбрасывая во все стороны куски терзал какую-то рыбину. Алур (видимо уже съела свою) увлеченно ловила падающие ошметки рыбы. Орел недовольно клекотал, но от еды не отрывался.

-Эх ты ненасытная.- почесал я пантеру за ухом, оттчего она пропустила один кусок, и негодующе шутливо оттолкнула меня.

Мари не было видно.

Пошла наверно искать приключений на свою ... голову
 
С треском в дюйме от моей головы в пальму вонзился нож и задрожал, словно от обиды. Я пошатнулась, доставая метательный нож - лук я умудрилась забыть в лагере!

С шипением из кустов выполз огромный змей. Это был наг, трансформировавшийся в огромного, шестиметрового змея.

- Слона то я и не приметила... - пробормотала я.
И схлопотала хвостом в живот. В воздухе я затормозила и с боевым воплем(правда, слегка хрипловатым, но это пройдет) кинулась на врага.
Вскоре, после первых двадцати ударов, оказалось, что шкура у змея легко выносит уколы кинжалами. Оставалось одно - попробовать заклинание Каменной Кожи.

- Тельгео! - выкрикнула я, складывая руки в знаке Земли и направляя их на себя.

Кожа засверкала, и в тот же момент на мне сомкнулись зубы змеюки. Она рассчитывала перекусить меня пополам?.. А у меня алмазная кожа! Поломай зубки, змеюка! Я вонзила кинжал ей в нёбо, и прорезала шкуру изнутри. Второй кинжал я с силой запустила ей в глотку.

Змея замотала головой, и отбросив меня в ближайшее дерево, рухнула наземь, извиваясь в конвульсиях.
Меня приложило об пальму спиной и я упала в кусты, росшие неподалеку. Где и стала дожидаться, пока змея издохнет окончательно.

Через несколько минут земля прекратила сотрясаться, и заклинание Алмазной кожи развеялось. Я села и принялась ощупывать себя. Кажется, цела, что не может не порадовать.

Я решила вернуться в лагерь со стороны пустыни(для прикола) и порадовать друзей новой победой.
 
Где то рядом раздался треск ломаемых веток.

Ну вот- нашла.- вздохнул я и поспешил поднятся в воздух, чтобы осмотреть окресности.

На небольшой поляне валялся труп нага.

Ух Мари разошлась!

Я подлетел ближе и разглядел на его коже тучу мелких порезов, но главный- находился во рту, откуда торчал метательный нож Мари.

Надо бы вернуть-Усмехнулся я, вытащил его и направился к лагерю.
 
Я начала обходить лагерь. Тут меня ударили в спину. Я упала и сразу же откатилась в сторону. И вовремя! В песок врезалась шаровая молния!

Я еще раз произнесла "Тельгео", но сложить руки в Знак не успела. Пальцы получеловека сомкнулись на моем горле, а другая рука - с ножом - разрезала мне кожу на ключице (я вовремя дернулась).
Я, кажется, жаловалась, что меня давно никто не беспокоил?..

Я резким ударом ноги заехала ему в солнечное сплетение и отработанным движением потянулась за ножом... Его не было!
Змей отшатнулся, но продолжил наносить удары обеими руками. Я смогла увернуться далеко не ото всех выпадов...

В общем, когда я обезоружила его и отсекла голову, из ранений у меня были: распорота кожа на ключице и животе, синяки на скуле и левой руке (последствие слишком сильного "рукопожатия"), и вдобавок я растянула ногу, запнувшись о какой то камешек...

К лагерю я вернулась самым коротким путем, "разукрашенная", как зомби, и шипя, как змея при каждом шаге больной ногой.

- Как дела? - коротко бросила я, плюхаясь у костра.
 
-Как погуляла?- Улыбнулся я, осматривая синяки и порезы на теле Мари.

Я знал, что она справится и поэтому не спешил ей на помощь. Ничего, зато в следующий раз не пойдет одна гулять куда не надо.

-Кстати рыба получилась ничего, ты молодец! И еще, ты кое-что кажется обронила.- протянул я ей кинжал.
 
- Как погуляла!? Тот же вопрос мне задали два нага, пришедшие в оазис. - вяло огрызнулась я. - Одного ты, по видимому, нашел. Второй еще лежит неподалеку. А этот кинжал вообще... я из за его отсутствия и получила вот эти царапины.

Карфакс сел мне на плечо. Я пожаловалась, повернув к нему голову:
- Вот стоило только расслабиться, подышать чистым пустынным воздухом... Откуда мне было знать, что им приспичит бить прямо немедля? И еще эти желтые глаза в кустах... И он еще придирается! Сам то черт-те знает где пропадал, пока я с ними мучалась!

Я откинулась назад, уперев руки в землю и замолчала, глядя как солнце бросает последний луч на пустыню.
 
-Значит там есть еще?- Нахмурился я.- Нужно дежурить...

Давай ложись спать- выглядишь не очень. Я посторожу.

*Дроу поднялся, подошел к дереву и ловкими движениями забрался на пальму. Там, среди листьев он устроил свой караульный пост.*


(Через полтора часа вернусь (надеюсь))
 
Через несколько часов, когда темнота накрыла наш лагерь, я выскользнула из под зоркого надзора и неслышно побежала в пески, подальше от них всех.
Отбежав на приличное расстояние, я остановилась и зажгла звездочку, одно из самых первых моих заклинаний. И все равно удар по голове явился полнейшим для меня сюрпризом...

* Тени окружили эльфийку, послышался глухой удар, вскрик, и они погрузились под толщу песка, в секретную обитель наг... Только небольшая воронка и нож в свежем трупе свидетельствовали о том, что здесь кто то был...*

Меня бросили в камеру. Как я ни старалась засветить магией хоть один факел, хоть что нибудь, они умело пересекали все мои попытки разглядеть их.
Через миг после падения я встала и огляделась. Других пленников не видно, равно как и тюремщиков. Холодно, сыро, по подземелью гуляет сквозняк. Шаги приближаются к камере. Шаги? Значит меня идет навестить мне подобный - двуногий.

- Открой дверь. - от этого голоса идут мурашки по коже. - Я буду говорить.
Послышался невразумительный ответ подчиненного, и дверь камеры распахнулась. Я зажалась в угол и приготовилась кусаться, царапаться и всячески обороняться. Ножик в сапоге они не заметили... и то ладно.

В проеме появилась фигура, закутанная в плащ. И опять ни малейшей возможности увидеть его лицо - факел светил ему в спину. Я прыгнула на врага, но он сделал взмах, и меня отшвырнуло к стене. Значит, он маг.

- Ты убила больше половины моих слуг. Почему?
Вопрос ошарашил меня.
- Если бы они не напали, я бы не стала защищаться.
- Они и не нападали. Они... - голос сделал паузу. - ... привлекали твое внимание.
- Хороший способ привлечь чье либо внимание - стукнуть его по голове и бросить в камеру. - мрачно сказала я.
Повисла тишина.

- Марок-вайдер не...
- Марок-вайдер - мой главный враг! - перебила его я. - Если нет ко мне дела - попрошу вон из камеры!
Это был верх наглости, фигура в плаще шагнула ко мне и... расхохоталась.
- Ты думаешь, что я ее прислужник? Ну нет, я тот, кто мечтает вернуть утраченную власть.

Та-ак, дело становится интереснее. Кажется, один негодяй приглашает меня в авантюру по устранению другого негодяя!
- Я лишь делаю тебе предложение объединить силы в борьбе против этой змеи, и ничего более.
- Неужели? - недоверчиво переспросила я.
О, моя догадливость сыграла со мной злую шутку...

- Время есть. Я даю тебе час на размышление. - произнес он, выходя. Дверь камеры захлопнулась. Стукнул хорошо смазанный засов.
Я осела на пол. Мне нужно выбраться отсюда за час... За дверью ощущается стражник, их здесь двое. Какой он дурак, если думает, что я не побегу! Я настроилась...

Дверь слетела с петель. Стражник вскочил, роняя кружку пива и протягивая руку за мечом, но я быстрым ударом перерезала ему сонную артерию и на пределе скорости побежала к лестнице. Угробив по пути еще пару особо ретивых охранников, я проскочила два пролета и понеслась к одной из винтовых лестниц, резко уходящей вверх. Виднелся люк. Я отодвинула задвижку и... Люк распахнулся вовнутрь, меня чуть не унесло волной песка, хлынувшего сверху. Когда я наконец рискнула поднять голову, надо мной виднелся квадрат неба. Я выскочила из люка, выхватывая кинжал.

- Догнать! - не знаю, кто кричал, только послышался топот, и вслед за мной вылезли из под земли четыре фигуры. Я поднырнула под меч одного, вспорола живот второму...
Битва была короткой и кровопролитной. Спустя десять минут после ее начала я, прихрамывая пошла к лагерю. Никто из поверженных врагов не шевелился.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху