Новая Охота Продолжается, или Оазис Хищника

Cлишком все тихо. Они должны были напасть под покровом ночи. Должны...

*Пока дроу думал небольшая тень пронеслась мимо медленно затухающего костра*

Может они думают, что я засну на посту, то они...

-Аргх!- Только и успел воскликнуть я, когда меня сзади оглушили...

Я очнулся на секунду и понял, что меня тащат под землю. Тут же меня огрели еще раз и я отключился снова...
 
Последнее редактирование:
Я увидела, как еще три тени волокут бесчувственного дроу под землю. Не получится!

Я кинула нож в затылок одного из них, и он упал на землю, не издав ни звука. Следующий...

Двое оставшихся обернулись, и Рикс, мелькнув белоснежной молнией, отбросил одного из них мощным ударом и встав на дыбы, сломал позвоночник. Следующий...

Я получила удар шаровой молнией, и ответила мини файерболом, подпалив одежду противника. Он заметался, крича и воя, и живым факелом умчался в пески, где и упал бездыханным. Все...

Люк захлопнулся. Пока мы сражались, его таки утащили! Я не могла этого допустить.

Я сняла плащ и тихо откинула крышку люка. Так вот оно что... Последнему должны были открыть другой люк, после того, как он зарыл бы этот! Я нырнула в темный коридор и бесшумно прокралась за фигурами, несшими Сер`ира...
Все три ножа при мне... Все оружие кроме лука вроде при мне...

Куда они его потащили? Я остановилась, чтобы по затухающим следам от ауры Жизни определить, куда унесли моего спутника...

Вниз, вниз по узкой лестнице, скорее за ними! Я полетела вдогонку, держась высокого потолка подземелья.
 
Последнее редактирование:
Меня пытались закинуть в камеру, когда я окончательно очухался. Резко брыкнувшись я сумел освободиться и попытался нашарить на поясе саблю...

Ее там не было.

Стояла кромешная темнота и мне потребовалась секунда, чтобы переключиться на инфразрение и за эту секунду на меня навалилась груда охранников и затащила в камеру. Напоследок мне досталось сапогом в грудь и дверь захопнулась.

Я попытался телепатически связаться с Мари, но ничего не получалось, казалось эти стены блокировали все сообщения. Оставалось вырываться самому...

*Один из стражников подле камеры дроу стоял и разглядывал саблю Сер'ира.
Хорошая штука заключил он и повесил на пояс*
 
Последнее редактирование:
Я "ползла" по стенам и вскоре наткнулась камеру. Рядом с комнатой для допросов(читай камера пыток)... Мило... Шестеро охранников медленно расходились. Правильно, ребята, со всеми сразу мне не справиться...

Я бесшумно спрыгнула в проем двери и резким ударом кинжалов пронзила горло сразу двум стражам, стоявшим по бокам. Я бросила кинжалы через окошко в камеру. Теперь мне нужны были ключи... Ключи, ключи, ключи...

Кто то резко завел мне руки за спину и скрутил их веревкой. Я попыталась вырваться, но меня двинули по спине. Через минуту борьбы меня, связанную по рукам и ногам, швырнули в ту же камеру.

- Привет сокамернику. - сдавленно поздоровалась я, принимая подобие сидячего положения. - Кто тут заснул на посту? Стоило мне отлучиться на пару минут... - я сокрушенно покачала головой.
 
Черт возьми, не уследишь, так все.Элладан был сокрыт ночной мглой, тень скрывала его лучше всякого плаща, и какое-то странное чувство подсказало, что за друзьями стоит проследить. Нельзя спешить, нужно видеть охрану, узнать сколько их, и главное самому не попасться в капкан
 
-Какие люди!- попытался отшутится я, пряча кинжалы за спину.- Я знаю как выбраться.- добавил я шепотом.
-Вот у того козла моя сабля, но он не знает, что сабли, созданные дроу, слушаются воли своих хозяев. Я подзову его, он нехотя подойдет, ему придется, и тогда начнется представление, доверься мне.
 
Я насторожилась.
- Кажется, у меня галлюцинации, или же здесь действительно прослеживается аура Элладана... - шепнула я. - Передай метательные ножи, будь так любезен. Мне нужно всего навсего разрезать путы на руках и ногах и накостылять охраннику за грубое обращение с дамой... Минут через десять нам будет не до представлений... Хотя... Поступай как знаешь. - Я прислушалась. - Только когда тебя убьют охранники числом четверо штук, подходящие к нашей камере, не жалуйся...
 
Веревки соскользнули с запястий Мари, как будто их и не было.
- Я с вами. - шепнул дроу снова растворяясь в тени, через секунду послышался короткий хрип, и дверь открылась. - Вот так лучше. - Змеиные глаза охотника снова выдавали прошлое...
 
-Ну спасибо.Могло быть так весело!- в глазах Сер'ира промелькнул недобрый огонек, свидетельствующий о его прошлом.
-Ты следил за нами?
Я передал ножи Мари.
 
- О, освободители нагрянули. - пробормотала я, поднимаясь. - Спасибо, но что ты тут делаешь, с позволения спросить? Мы черт-те знает где, под землей... Верни Сер`иру его саблю, пожалуйста.

Я забрала кинжалы у Сер`ира, и сжала оба в одной руке, острыми концами наружу.

Прикрыла глаза, слушая ауры...

- Охранники! С десяток! Я попробую нанести магический удар...
Я прошептала "Тельгео!" и направила заклинание Алмазной кожи на себя и обоих дроу, взмыв к потолку.
- Готовься... целься... поехали...

Я приземлилась позади группы охранников, и месиловка... простите, драка началась...
 
- Подстраховывал, можно сказать и следил, все равно лучше чем шум поднимать, здесь сейчас лишь восемь охранников, уже семь. - Дроу задорно кивнул на трупа. - Уж, простите, не удержался...
 
Недоглядел, но как? Элладан снова растворился в тени, вспоминая касание тьмы, простое заклинание гасящие факелы. Что видели стражи он не знал, шлейф от заклинания пришлось убрать, алмазная кожа мешает двигаться. Фигура возникла за спинами стражи, и также стремительно исчезла, погасив весь свет...
 
Дохнул чуть холодный воздух и лёгкий шелест... Две зелёные светящиеся точки мелькнули вдалеке и исчезли с глаз. Друид пришёл проследить за безопасностью Мари, закутавшись в плащ...
Огоньки же - признаки быстрого сканирования...
Эльф бесшумно приземлился и сел на землю в позе лягушки, готовясь выпрыгнуть...

Я не один здесь...

Светящиеся кружки зрачков метнули взгляд в сторону (как ему виделось) зелёного силуэта, чуть сокрытого... Знакомый...

Элладан

Поблизости облачками стояли охранники. Ничего особенного. Для эльфа - пара парализующих стрел...
Рука потянулась к флейте и осторожно сняла её с пояса...

-Ку... - одними губами произнёс друид

Флейта бесшумно, подобно ночной тени, вытянулась в лук... Мелькнула в руке стрела... Слегка вибрируя, натянулась тетива...

-Aiya Earendil elenion akkalima... - произнёс он шёпотом забытый клич...

И начал стрелять на поражение в охранников...

-Не волнуйтесь - бросил он друзьям...
 
Я "выпала" из центра группы, угробив пару охранников. До болтающих дроу им оставалось не больше пятидесяти шагов. Теперь же все внимание перекинулось на меня...

Я моментально завязла. Пятеро бугаев явно решили накрошить меня в французский салат...

Полетели стрелы. Я, вместо того, чтобы обрадоваться, прижала ладонь к лицу, тихо застонав. Ну почему!? Мне было так весело, пока он не появился... Но нет, подождите, внизу слышится шум... Еще жертвы несчастного случая...
Я с места полетела к бегущим охранникам, надеясь посражаться как следует...

Я оставила друзей позади. Оглянулась, вися в воздухе. Справятся. Мне же нужно найти того гавра, который и затеял всю эту лабуду...
 
С криком:
-Ну наконец-то честная драка!-я бросился в гущу врагов, поражая их своим мастерством.

-То то и оно! Это тебе не беспомощного дроу в темницу кидать!
 
" Не подвело таки чутье, ведь и тебя я видел, Ури". Клинок сам собой, выплыл из рукава, и рука направила его вперед, по охраннику, бегущему к Уромилиену. Он бы и сам это сделал, но это бы его отвлекло оправдывал очередное убийство Элладан.
 
Наслал на бугая, бегущего к Мари шар темноты и позволил ей его прикончить.

-Что мало!-крикнул в порыве ярости и кружась в танце смерти бросился на оставшихся.

В мою шею ткнулась стрела, но отскочила благодаря заклятью Мари.

-Лучники!- воскликнул я и бросился дальше по коридору.
 
Над ними мелькнула тень и два огненных глаза оставили за собой полосы...

Лук куда-то исчез, и в ход пошёл чакрум...

Казалось, эльф танцевал посреди охранников... Серии прыжков, ударов и приседаний сливались в одно стремительнеое движение размытого силуэта...

Первый... убит в горло... Второй... присяд, подсечка, удар насквозь в грудь... Третий - прыжок, удар чакрумом в череп...
 
Через пять минут я бежала дальше по коридору, оставив след в виде пары свежих трупов. Где же он... Я ему накостыляю... Друзья остались далеко позади...

Его нигде не было... Я не ощущала его...

Шар парализующего заклинания ударил по мозгам, ехидный голос в голове хихикнул "Сюрприз!.."

Заклятие сработало лишь частично, сковав мне левую руку и голосовые связки...

Я бешено завращалась вокруг себя. Теперь я не могла произнести оборонительное заклятие. А гад исчез...

Я полетела обратно, мысленно ругаясь на чем свет стоит...
 
Прыгая из стороны в сторону, уклонялся от стрел, забыв о защищающем заклятии. Пронесся мимо двух стрелков и развернулся. Один упал захлебываясь кровью. Выпад в прыжке, и второй судорожно хватается за разрезанное горло.
 
Назад
Сверху