Поляна Тайн

Ответ: Поляна Тайн

Нэрзул наблюдал за печальной эльфийкой. Он знал что причина всему именно он. Сердце болело от того, что он видел. Боясь, что может стать хуже. Он решительно вышел из-за дерева и подошёл к Мари, как буд-то бы и не прятался он за деревом. Скинув с себя плащ и накрыв им любимую, он нагнулся к ней и сказал:

- Извини, если сможешь, просто я очень испугался что ты вернёшься оттуда другой. Мне стыдно из-за того что я ошибался. - необычным для себя голосом сказал он.

Он придвинулся ближе к его единственной и поцеловал её в лоб.

- Пойдём, нечего нам мокнуть под дождём. - заботливо проговорил он.
 
Ответ: Поляна Тайн

Эльфийка открыла глаза и улыбнулась краем рта.
- Irt ni ollni lar, Nerzul... (Много времени прошло, Нэрзул...) - она обняла его. - Я все время о тебе думала... Даже когда говорила с леди Смертью...
Мари закрыла глаза и замолчала. А потом тихо зашептала ему на ухо:
- Я так по тебе соскучилась... Меня вызвали на битву за Сферу прямо из Черного Монастыря. Там было страшно... Особенно страшно, когда мне в горло вонзил нож лидер нашей группы, шкуру которого я спасла только что... Никуда, никогда больше не уйду... Пусть они там разбираются сами...
Девушка отстранилась, чтобы взглянуть в глаза оборотня. Потом улыбнулась и спросила:
- Куда пойдем?.. - и рассмеялась.
"Сегодня, мне кажется, сбываются мечты..."
 
Ответ: Поляна Тайн

Он улыбнулся в ответ. Он смотрел на неё и понимал что больше ему не нужно ничего кроме неё. Пусть она всегда будет рядом. Всегда. Его любимая Мари Ардаэль. И как он мог раньше жиь без неё? Он и сам не знал ответа на этот вопрос. Он вдруг заметил что его руки начали немного трястись. Похоже он здорово переволнавался.

- Куда угодно, лишь бы ты была рядом со мной. Я тебя больше никуда не отпущу. И ты не уходи больше. С этими приключениями...ты ведь можешь не вернуться. Я прошу, нет я умоляю, будь со мной. - и он сильно обнял эльфийку, но потом забоялся что делает ей больно и ослабил объятья.


- Я очень рад что ты вновь со мной. Я тебя очень сильно люблю, но мне пора продолжать занятия. Как только разберёшься с делами что возможно накопились, буду рад видеть тебя! - сказал он и помохав эльфийке отправился по делам.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Поляна Тайн

Мари тихо рассмеялась. Затем смех затих, эльфийка посмотрела на черного голубя, уронившего ей в руки записку.

Надеюсь, у тебя все в порядке. Мы с Ланой разбираем ситуацию в Сиродииле. Скоро двинемся к тебе, но торопиться особо не будем. Так что жди гостей в зверинце.
Леди Лунная Тень, и Лана Рейвен.


После этого у чародейки на глазах выступили слезы.
- Аиша всегда любила конспирироваться, но... ах-ха... Не могу...
Она успокоилась и неторопливо пошла куда-то.
"Он скучать не будет, и я тоже не буду мозолить никому глаза..."
В руке снова был старый посох.
"Элладан, интересно, как ты там?.. хочется увидеть старшего брата... Узнать, чем закончились приключения Снежного принца... И всех остальных..."

Посох размеренно застучал по камням - Мари шла по каменистому берегу реки. Забралась на склон, слева шумел небольшой водопад. Было жарко. Девушка остановилась, присела на один из камней и зачерпнула ладонью чистую, прозрачную воду. В тени деревьев было прохладно, от воды веяло свежестью.
"Интересно, мое лицо все еще бледное, как мел?"
Мари опустила глаза и вскрикнула. Отражения не было. Отражались в воде деревья, облака, а ее словно и не существовало.
"Но Нэрзул не считал меня нематериальным призраком... Странно." -
она поморщилась и прикрыла на секунду глаза...

Падение, краткий всплеск воды... невозможность пошевелиться... как больно бьют камни...

Хрипло вдохнув, девушка вышла из транса.
"Что это было?"
Она осмотрелась, просканировала ауру местности. Нет, никого. Или это слишком сильный маг, который замаскировался так, что ей его не найти.
"А ведь это идея... Маскировочные заклятия я еще не пробовала..."
Эльфийка ускорила шаг, стараясь не думать ни о чем, кроме маскировочных заклинаний. Тем более об оборотнях. Тем более об оборотне. Тем более о Нэрзуле. Учиться? Великолепно! Это значит, что терпения у него нет, и... Все, она больше не будет за ним бегать! Пора прийти в себя!
Мари тряхнула головой, прогоняя слабость. Все чувства покрылись ледяной коркой, сверху же легла сталь. Сталь клинка, который выпустил уже немало крови. Неколебимая преграда...
Эльфийка приложила руку к груди. Чуть звякнула мифрильная кольчуга.
- Dan ta Shada`ss ram! ("Во славу Тени!") - твердо произнесла она.
"Вот только почему так холодно и пусто стало в груди?.." - голова слегка кружилась. - "Как будто сердце остыло. А ведь это только стандартный призыв.. Раньше такого не случалось..."
Мари вдохнула и медленно выдохнула. Сердцебиение возобновилось.
"Вот вам и законы медицины. Увы, тут она бессильна..."

Путь девушки лежал в Академию Существ...
Вдалеке послышался лай, что-то серое резко затормозило у самых ног Ардаэль.
- Хоть ты не бросил. - усмехнулась она краем рта. - Пошли, Реджинальд.
Пес и эльфийка удалялись...
 
- Что сие было? - выдавила демоница.
- Ну, это был истиный Свет. А плацдарм все таки Норгонд. - метаморф ухмыльнулся. - Какой невинный шелест листьев... можно подумать, я не знаю, кто сидит прямо над твоей головой...
- Ясно. - она резко сдвинулась влево и прыгнула вверх.
- Эй! Поосторожнее со своими железками! - Келебрин чуть не упала с ветки.
- Кель?!
- Я. Пришла помочь разобраться с Балансом.
- Но как?
- Меня послал Он. - босмерка недвусмысленно изобразила в воздухе руну бесконечности. - Ну что, поехали? - убийца улыбнулась демонице, и девушки прикрыли глаза, прислушиваясь к шорохам...
- Постой... я... - демоница часто заморгала.
- Кто такое? - не открывая глаз, тихо поинтересовалась босмерка.
- Он... он считает меня предательницей, думает, я бросила его... - она стиснула зубы. - Давай закончим с этим побыстрее...
Бой закончился за полчаса. Девушки были в крови, своей и чужой, у Мари вообще подогнулись колени и метаморфу пришлось ее ловить, но...
- Мой брат. - очень тихо произнесла она, глядя в землю пустыми изумрудами глаз. - Он... он... не могу верить, не хочу...
- Что с ним?
- Он Светлым стал... он паладин. НЕНАВИЖУ СВЕТ, ОН... он ослепляет тех, кто мне дорог... - она еле вынула кинжал из дерева. - Элладан... ослепленный светом братик... единственный, кому я могла доверять... за что, Отец? Какого черта ты отнял у меня последнюю опору?! - она принялась месить труп вампира клинками, и каждая капля незастывшей крови приносила облегчение. Изодрав в лохмотья все, что когда-то двигалось, демоница села под дерево и акуталась в плащ.
Изумрудные листья. Такая светлая наивность. Она звала учителя мастером, а брата - по имени. Рядом шел мальчик-некромант, а дроу был настоящим воином ночи... мальчик остался в руинах Ахен-Энара, а паладин... нет, лучше бы...
- Я вернусь туда. Ждите мня здесь, задержите остальных, кто покажется...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху