Поляна Тайн

- Это здесь? - спросила полупрозрачная фигура у невидимого собеседника.
- Да. - отозвался тот чуть раздваивающимся голосом...

Фигура подошла к друиду.
- Надеюсь, это не девочки?
- Нет.
- А кто?
- Я.
- Ну вот и хорошо... Пошли, Фафнир, спросим кое-что у девчонок...

Уходя, я оглянулась.
"Нельзя его так оставлять... Но великий и всемогущий Уромилиэн справится, ведь мы ничто в сравнении с ним..." - не без ехидства возникла мысль...

Раздался не то рев, не то вскрик.
Я быстро оглянулась. На демона неслась призрачная фигура...
Я очутилась перед Фафниром и закрыла его руками. Ястреб разбился вдребезги об невидимую преграду, а я упала на колени... Заклинание... было отбито... но я опять израсходовалась...
Демон подхватил меня под руки.
- Что это... было... за заклинание?..
- Ястреб из Света. - мрачно заметил демон, и взлетел, унося меня в штаб-квартиру... - Да, и я не буду больше высовываться. А то еще кто-нибудь полезет...
 
Но ястребу всё было нипочём, пока эльф подпитывал его, непрерывно страдая во сне, платя мукой за месть...
Он прошёл сквозь Мари, даже не заметив, лишь Тьма внутри эльфийки горела синим пламенем и болезненно укусил демона за пятку, прежде чем он улетел...
И исчез без следа, превратившись в золотую молнию...
Эльф не без коварной ухмылки заметил, что, собственно убить его самого им не даст тигр...
 
На поляну ворвался дроу. Глаза его горели огнем ненависти, они были устремлены на эльфа, что сидел посреди опушки.

Я бежал так быстро как только мог. Рука выхватила саблю, что сверкнула зеленым.... Это место питало любую магию... Гнев затмил все остальные чувства, лишь взор был устремлен на Уро...
Как он посмел?! Кем он себя возомнил?! верхним богом? судьёй этого мира?
Да! Я слышал! Слышал все, что происходило! Слышал разговоры Мари с кем-то! Я не знал кто это, как и не знал почему Уро так относится к нему, но одна просьба Мари, одна просьба этого существа, что был другом для неё, много для меня значили.

Длинный прыжок... Я преодолеваю оставшееся расстояние между нами... Левая рука хватает друида за глотку, правая с клинком, ведомая неистовой яростью стремиться к артерии на шее....
-Оставь нас в покое друид!!!- заорал я, подивишись силе своего голоса. В этот момент все мое естество дроу, которое я так долго скрывал и прятал от самого себя, все это вырвалось наружу. Я бы без сомнений перерезал бы ему горло, только лишь одно его движение...
 
Последнее редактирование:
Что-же я делаю-то... - подумал тоскливо Уро, когда над ним навис ястреб обычный... - Мне нужно отдохнуть и окунуться в единение с природой...

Ястреб грустно опустил голову... И в этот момент на поляну ворвалась светящаяся птица... и, с кликом, врезалась в ястреба...
Мелькнула вспышка, и на траву упал... Золотистое оперение... Что-то непонятное...

Тигр задумчиво посмотрел на странное существо... Такого он ещё не видел...

А в это время тушка пошевелилась, и ястреб с трудом встал на лапы... Зелёные глубокие глаза из под золотых перьев посмотрели на друида, не понимая удивления, а потом осмотрели себя...
И ястреб опять упал в обморок...

А вот эльф чувствовал, что скоро на поляну пожалуют гости.

-Будь на страже...

Тигр тряхнул головой и как то странно зарычал в сторону чащи... и снова улёгся, слегка светящийся в свете Луны...
 
Вслед за дроу на поляну выскочила пантера. Она увидела тигра и приветственно заурчала... Она не знала что теперь они враги....навсегда... Но тут Алур разгадала намеренья хозяина и издала пронзительный рык.
-Почему?-мысленно передала она дроу.
-Отвлеки тигра, быстро!- донеслось в ответ.
Таким Сер'ира пантера еще не видела, поэтому решила послушаться.... Пара прыжков и Алур уже стоит мордой к морде с тигром..
 
Но это был другой тигр... От друида вдруг отделился сверкающий призрак... Призрак того, кто любил пантеру...

- Зачем... - спросил он у неё и жалобно посмотрел миндалевидными глазами... - Зачем ты так смотришь на меня...

А другой тигр тем временем аккуратно обошёл пантеру и встал, не сводя пронзительных глаз с дроу...
Рык еле слышный разнёсся над поляной и из под лесной тени начали выходить полосатые защитники Леса... Они были на его стороне, ибо он преследовал лишь интересы Норгонда...
Эльф тем временем печально смотрел на дроу...

- Ты не понимаешь Серр'ир... - тихо сказал эльф... - Я вынужден. Появление подобного демона в Норгонде нарушит равновесие... Норгонд - светлый полюс Камигавы, и здесь его не должно быть! Это нарушит баланс... Где угодно, только не здесь...

Десяток тигров неподвижно застыли посреди поляны... Среди них были и белые и рыжие... Поскольку угроза была общей. В межклановых войнах полегло много тигров, много семей осталось без отцов... Уро немного уравновесил два клана, но без нео война начнёся вновь... Этого не хотел никто...

- Пойми, я не желаю вам зла - беря ястреба на руки, убаюкивая птицу - Я всего лишь выполняю свой долг...
 
Пантера оглянулась...Кругом прибывало все боьше и больше тигров...Взгляд на хозяина, но его лицо лишь исказила гримаса ярости.
Алур в два прыжка добралась до него и стала защищать его спину.
-Это ты не понимаешь?!- взревел я.- Почему ты считешь что это зло?!
Сабля чуть сильнее надавила на шею друида.
-Почему же ты не изгонишь из леса меня?! Я ВЕДЬ ДРОУ!!!- я сорвался на неистовый крик.
-ОТВЕЧАЙ!!! ПОЧЕМУ?!
В голове просыпались все страдания, воспоминания, связанные с моей прошлой жизнью...
-Нет...- тихо взмолился я чуть охрипшим голосом...- Нет....

***​
Двое дроу шли по корридору, стены которого были украшены затейливым узором из пауков. Один из них спрятал окровавленную саблю в ножны и похлопал другого по плечу.
-Сегодня мы хорошо постарались! Никого не осталось! Никаких свидетелей!- он жестоко рассхохотался.
Второй молчал, наблюдая как красная жидкость капает с его сабель...
Дроу вышли на площадь. Здесь их ждали Верховная Мать, Верховные Сестры и еще более двух сотен солдат-дроу.
-А вот и ты Сер'ир!- произнесла Мать высоким ледяным голосом, проигнорировав первого темного эльфа.
Тот завистливо глянул на "товарища" и поспешил расствориться следи других.
Сер'рир поклонился при виде Матери.
-Успехи?-спросила она.
-Да, никого не осталось!- отрапортовал он.
-Ты плохо искал, сын!- взревела темная эльфийка.- Этих детей обнаружил твой брат!
Верховная Мать указала на детей, скованых единой цепью и стоящих на коленях.
Сер'ир виновато наклонил голову, ожидая наказания змееголовым хлыстом, но его не последовало.
-Я сегодня в хорошем настроении- зло улыбнулась Мать. Еще бы! Главный конкурирующий дом был уничтожен.- Поэтому поручаю тебе почкетную миссию!
Она сделала театральную паузу, хоть все и знали что это за миссия.
-Убей их! Не оставляем свидетелей!
Толпа выкрикивала радостные крики...
Сер'ир взглянул в глаза семи детям, что стояли на коленях.....
***​

-НЕТ!!!!
Я прервал воспоминания. Сейчас было не время для них...
-ОТВЕЧАЙ!!!- взмолился я, смотря на Уро.
-Неужели я тоже зло?! Неужели я тьма?!!!
Повисла пауза и я первый нарушил молчание.
-Молчишь, да?
Мои губы дрожали, словно от дикого холода, к горлу подкатил тугой комок слез, но рука была тверда. Капелька крови выступила на шее друда...
 
Последнее редактирование:
- Сер`ир, не надо! - я спрыгнула с ветки дерева, видя, что дроу уже плохо контролирует себя. - Постой, одумайся! Ты хочешь убить защитника леса, как бы то ни было. Единственного защитника леса... Фафнир? Появись, тебе придется найти компромисс с господином друидом...

Демон вынырнул из астрала.
- Господин друид, присмотритесь-ка к моей ауре хорошенько, и поймете, кому вы тогда прочищали мозги... - через силу выговорил он, зная, что теперь в его прекрасной, темной ауре белеют светлые полосы...

Я успокаивающе дотронулась до руки дроу.
- Тихо... Уходим в междумирье, в наше убежище, и не будим весь утренний лес своими криками... Я знаю, я тоже думала, что он за Баланс, но... - я не договорила и сглотнула неприятный ком в горле... Очень хотелось упасть на землю и разреветься, крича: "За что мне все это?!"

На ветке рядом материализовались Аиша и Лана.
- Проблемы? - хором поинтересовались они. И тут заметили Уромилиэна. - А! Вот он!.. Господин друид! Если вы будете драться, мы тоже призовем резервы! А они не маленькие, уверяем вас!

Я остановила сестер жестом "приготовиться"...
- Драки не будет. Будет взаимный поиск компромисса. - ровным голосом сказала я, сдерживая закипающую ярость...
 
Талисман раскалился, и сабля, дрожа, но не в силах сопротивляться, концом своим отошла от друида...

- Ты не сможешь меня убить насовсем, Серр'ир, даже если отрубишь мне голову, пойми... - тихо сказал он... - Лишь погибнешь сам... - взгляд эльфа был спокоен, но в нём не было злости, лишь мольба одуматься, пока не стало слишком поздно... - Дело не в этом, Серр'ир, просто есть существа, среди которых исключений не может быть... Даже дроу состоя не из чистой Тьмы, среди них есть истинная любовь, хоть и редко... А демоны, что рождаются из чистого зла, они являются элементалями Тьмы, Серр'ир... Я верю в чудеса, мне искренне хочется верить в то, что он не желает никому зла... - он чуть опустил голову скорбно - Но, к сожалению, ТАКИХ исключений не бывает, будь у него хоть трижды светлая аура... Уважаемые, - обратился к сёстрам Мари - вы видели едва ли треть моих резервов, так что просьба не угрожать...
 
Я напряг руку, не позволяя сабле отойти слишком далеко. Огнонь в глазах чуть потух. Рядом была Мари.. Нет! Она не должна была этого видеть. Внутри у меня все сжалось, но я смог выдавить из себя более-менее спокойно:
-Уважаемый друид, вам придется согласиться!
Свободной рукой я коснулся руки Мари и сжал ее.
 
- С чем? - искренне удивился друид... - С присутствием данного тёмного - извините, нет... Я не имею права, к тому же у вас нет доказательств...

Сабля несмотря ни на что продолжала отходила от эльфа...
Эльф смотрел немного печально... Он не желал им зла, и не хотел, чтобы из-за этого демона они пострадали.
Тигр прозрачный медленно подошёл к Алур и лизнул ей нос...

-Успокойся, пускай они поговорят... - промурчал он и сел напротив...
 
Я резко и неожиданно увел саблю в сторону, после чего указал ей грудь друиду.
-Вдумайся в свои слова! Какие доказательства?! Ты не видишь,что он не нападает, хотя мог уже давно воспользоваться ситуацией!
Я замолчал и отдышался, затем повернулся к Мари и стал ожидать ее ответа.

Пантера молча отвергла тигра, она затаила обиду на него за то, что он кинул ее после той встречи. Он не приходил, не навещал....
 
Тигр печально сел и положил голову на лапы, грустно посмотрев на пантеру и тоскливо вздыхая... Ну кто виноват, что Уро всё это время не видел Алур, а следовательно, и он не мог...

Сабля выгнулась дугой уже в десяти сантиметрах от эльфа, не в силах докоснуться...

- Подумайте... Он просто выжидает... Я не думаю, что он настолько глуп, чтобы нападать, как только выдастся возможность... - спокойно сказал, посмотрев на демона...
 
- Что ж... - протянула я.
Воздела руку в прощальном жесте, потом вложила в ладонь Сер`ира амулет в виде капли.
- Это если я не вернусь... Пошли, Фафнир. Открывай дорогу в Королевство Теней. Я помогу тебе вернуться домой... ибо ты часть меня, и не можешь надолго покидать меня без вреда себе... Не важно...
Демон начал жестикулировать, сопровождая знаки песнопением...

Я передала Сер`иру свой изумруд и Хроники.
- Если что случится... - я снова сглотнула комок в горле и замолчала. И совсем тихо, еле слышно прошептала. - Ты должен будешь занять мой пост у Наблюдателей... У Альямира... Держись. Я постараюсь вернуться...

"Если это будет возможно, я прорву себе выход когтями и зубами... Но выйду."

Портал открылся, и демон вошел в него, махнув всем рукой. Я приготовилась шагнуть за ним...
 
Последнее редактирование:
-Стой!- я впихнул оружие в ножны и успел схватить Мари за руку.
Я приблизился и шепнул:
-Аккуратней там пожалуйста... Я не переживу...
Прощальный поцелуй был необычайно нежным...словно в последний раз...
Она исчезла, а я стоял, забыв про Уро... Что мне до него?! Он показал свою натуру...
Наконец я медленно побрел домой. Алур семенила рядом...
 
Эльф тем временем распустил тигров по домам, и, взяв ястреба, лежащего без чувств, взлетел в покрытое облаками небо... Да, возможно, сейчас он для всех выглядел ледяным и бессердечным, но ему было очень тяжело... Он переживал за Мари...

Опять всё из-за меня... Ну почему просто нельзя его отселить за пределы леса - я и не пикну... - думал он...

А сам тем временем направился к Башне...
 
Я сидела на корне гигантского дерева, выступающего из под земли и тупо смотрела на свои ладони, покоившиеся у меня на коленях.
Все так глупо... так глупо...
Впервые за два года мной овладело невиданное раньше безразличие. Ко всему, даже к своей собственной жизни. Тихо шуршал ветками ветер, но до меня не долетало ни звука.
Между пальцами изредка пролетали едва видимые глазу ярко голубые разряды. Я молча смотрела на свои руки.

Из тени выступила Аиша.
- Может, пойдешь домой?.. - она говорила как то не так. Не как всегда. Как то... добрее.
- Нет. - отозвалась я. - Посижу тут пока. Мне нужно подумать.
- О чем?
- О бренности всего земного. - чуть заметная усмешка тронула губы.
- Сестренка, что с тобой? Ты как на похоронах.
- Ничего. Правда - ничего.

Аиша положила мне руку на плечо.
- Расскажи. Может, полегчает.
- Это не выразить словами. Просто на душе погано, Аиша. - я опустила голову. - Мне надо побыть одной какое то время. Прости.
- Все в порядке. - машинально откликнулась бывшая убийца. - Ну... как закончишь сидеть, приходи в убежище. У нас Новый Год все таки.

И она исчезла.
Подул морозный ветер. Я закуталась в плащ поплотнее, все еще глядя прямо перед собой остекленевшими глазами. Рука сама потянулась к витому кинжалу на поясе.
Тупая безнадежность... Это же не выход...
Я со злостью отбросила кинжал и уткнула лицо в ладони.
Именно сегодня я не ощущала духа наступающего праздника...

Из глаз потекли слезы бессильной злобы на весь мир...
Может, мне магом быть не предназначено?.. И лучше было бы умереть тогда, два года назад, в деревне?.. Когда меня никто еще не знал...

Я оглянулась - не знаю, зачем... Под деревом лежала ветка увядших орхидей... Я взяла ее в руки и провела пальцами по шелушащейся коре. Один из цветков хрустнул и мягко упал на снег. Я смотрела на него.
"Сколько времени прошло... Почему так быстро умирают друзья и так безнадежно моментально наживаются враги?.."
Прислонилась спиной к дереву и плотнее закуталась в плащ...
 
Последнее редактирование:
Меня ощутимо потрясли за плечо. Я открыла глаза, и сонно моргая, усмотрела Лану.
- Приветик. А... вы вроде праздновали?..
- Проснись! Сейчас утро!
- Что?.. - до меня начал доходить смысл происходящего.
- Мы тебя ждали все это время...
- А я, коза, не пришла... - улыбнулась я и стряхнула с плаща снег - меня засыпало почти с головой за это время.
- Да. - серьезно кивнула Лана.
Я посмотрела на нее и неожиданно расхохоталась в голос.
- У тебя такое лицо!..

Лана недоуменно смотрела на меня.
- Какое?
- Ну... только ты не обижайся... как у Мастера Дависа, когда он просвещал меня насчет заповедей хорошего шпиона...
- А-а-а... - Лицо Ланы тоже тронула улыбка. - Этот толстый старичок... Да, как же, помню. Бывший учитель Аиши, между прочим.
Я приподняла одну бровь.
- Серьезно?
- Абсолютно. - снова кивнула чародейка, сохранив серьезную мину, и мы вновь покатились со смеху.

Это уже нервное...

- Ну ладно, я убедилась, что с тобой все в порядке.
- Да. - кивнула я. - И?
- Я пошла. Меня дожидаются древние, пыльные фолианты...
- Ну ладно. Я тогда тоже пойду погуляю...

И мы разошлись.
 
Анализ происходящего по заявке Уромилиена:
Персонажами используется слишком сильная, явно недоступная их силам магия: Воскрешение - это не шутки. Не забывайте соразмерять свои силы и способности (выражающиеся, в данном случае, в Круге персонажа) с тем, что вы делаете.
Отыгрыш очень агрессивный, заявление действий персонажа соперника и однозначное описание последствий своих действий, касающихся других игроков - обычное дело.
Это не есть добро. Следите за собой.
Войд из Фомори.
 
Два дня спустя, после посещения той таверны, я снова была здесь.
На коленях расположилась книга заклинаний, куда я размашисто вносила последнюю магическую формулу.
"Должно получиться..."
- Попробуем. Все получится. - подбодрила себя я и направила руку с растопыренными и чуть согнутыми пальцами на ближайший кустик сумеречного плюща.
Сначала ничего не происходило. А затем...
Ниточка энергии потянулась ко мне, впитываясь в ладонь и отдавая жизненную силу...
- Пойдет.
Весь оставшийся день я выращивала и уничтожала таким образом кустики сумеречного плюща...

Вечером я позволила себе передых и прошла по поляне, собирая пепел.
Прислонилась к дереву и подобрала с земли свой посох.
- А что если попробовать так...
Из посоха вылетела зеленая молния, и повинуясь моему приказу, испепелила еще один кустик плюща...
Я обессиленно прислонилась к дереву, а затем, переведя дыхание, направилась домой...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху