Великая Ель Норгонда

-Не помешают пожалуй...- протянул я задумчиво.
Затем огляделся и довольно хмыкнул.
-Уютненько получилось!

Пантера обернулась к тигру, и если бы могла краснеть, то непременно покраснела бы. Как не вовремя!
Алур мурлыкнула что-то неразборчивое и поспешила удалиться вместе с малышом, так она к нему привязалась. Отдалившись на некоторое расстояние, она продолжила с ним возиться.
 
Тигр охотно помогал ей малыша вылизывать и заботливо охранял их...
Он был не злопамятен, но всё же у него всё время вертелась мысль "Кошачьи с собачьими... как можно так унизиться?"
Вы наверняка уже поняли, что тигр был животным весьма и весьма гордым...

Эльф молнией пробежался и собрал со всей округи громадную охапку хвороста чуть ли не выше его роста, и, качаясь по её тяжестью, бухнул её около ёлки...
Потом он начал делать что-то действительно странное... Он растащил равные горки сего хвороста по всей поляне вразброс и встал под елью вековой, раскинув руки...

Скрестив пальцы, он молниеносно сотворил какой-то жест, и ветки поднялись в воздух, искрясь зелёным , срастаясь в уютные ажурные круглые столики и стулья... Они походили видом на живые деревья...

- Ну вот... - устало вздохнул он, улыбнувшись, и без сил прилёг на расчищенную почву... - Погодите, я часок отдохну...

Он прикрыл глаза...
 
Лен сидел на снегу, опёршись спиной о ствол дерева. Ему было жаль, что Мари пришлось уйти, но на замену пршёл Линнтар, и всё стало налаживаться. К Ленрока великой радости, про столы они догадались и без него. Теперь бы на них надо бы поставить чего. Дождавшись, пока уро устанет, Лен встал.

- Теперь надо соорудить что-нибудь вроде сцены из снега. Даже если мы не будем играть - а мы будем - она нам всё равно пригодится.

Но дроу не спешил браться за лопату. Скоро должно было начать смеркаться. В принципе, им осталось только всё вокруг украсить всякими штуковинами. И самое главное - найти ещё больше гостей. Четверых было как-то маловато. Этим стоило заняться отдельно.

- Народ, нам надо, что бы все как-то узнали про наш праздник, надо об этом как-то объявить. У кого какие идеи, я слушаю.
 
-Ленрок... - эльф махнул на свои сани рукой, улыбаясь во весь рот... - А это по твоему для чего? Давай, объедь народ а заодно питий моря разливанные захвати... Олени стойкие...

А сам тем временем встал и, размяв кости, начал дирижировать пальцем лопатами, что повылетали из всех щелей и принялись накапывать сцену из снега...
 
Лен весь засветился радостью.

- Спасибо, дружище! - он был готов обнять друга. - Мы тут быстро всего наберём! Пожалуй, я возьму с собой Серрира. Ты со мной?

Ленрок запрыгнул в сани и положил с собой мешок для покупок. Олени зафыркали, готовясь ехать. Дроу поманил рукой Сера.
 
-А поехали!- Я махнул рукой Алур на прощанье и устроился рядом с Леном.
-Ну что концерт?!
Пантера посмотрела мне в след, но вскоре снова переключилась на Новарделя.
 
Убедившись, что Новардель под надёжным и заботливым присмотром, Ленрок решил тронуться в путь сейчас же.

- Ну что помчимся!!! - Лен несильно хлестнул оленей и сани понеслись в сгущающиеся сумерки. - Сейчас надо заехать ко мне в гостинницу. Надо немного...

Последние слова перекрыл шум ветра в ушах. Упряжка унеслась в заснеженный лес.
 
Эльф весело проводил Лена и Сера взглядом, и, смотавшись в лес, принёс инструментарий для тёски льда...

Стражи тем временем воздрузили на сцену две гигантские ледяные глыбы и эльф, вновь взмахнув рукой (ручки то инструментов деревянные) заставил их вытесать две громадные ледяныё ёлки, а на них - ледяные же новогодние колпаки, скошенные набок...
Снизу на передней стороне сцены он ими же вытесал...

С НОВЫМ ГОДОМ, КАМИГАВА!!!

Улыбнувшись творению, эльф хлопнул в ладоши...

- Феи, добрый летучий народ, веселитесь до упаду!

От ёлки пошла громкая ирландская музыка, а в воздухе разлетелись маленькие музыканты... Друид почувствовал небывалый прилив сил...

- Так и работать веселее... - сказал он, молнией наряжая остальные ёлки и провешивая светящиеся гирлянды огоньков от ёлок до Ели...
 
-Если позволите, то я еще не много добавлю.

Линттар сосредоточился, в памяти всплыли самые красивый елочные игрушки и украшения которые только видел эльф на своем веку.

Онта Хелкэ!- произнес эльф, и с рук начали срываться десятки мелких шариков, которые летели по направлению к елку. Окружив красавицу, они разом устремились к ее ветвям. Там где они касались ветвей, начали расти прекрасные ледяные игрушки, шары, башенки, и прочие чудеса на которые только способна фантазия. И все это из кристально чистого льда, который переливался всеми цветами радуги, как только на него падал свет.

-Вот так еще красивее- произнес эльф, по нему видно было, что он устал, но на настроение это не сказалось.

Сур, внимательно посмотрел на пантеру, ее изящное тело и лоснящаяся шерсть были просто великолепны. Подойдя не много, он ее легонько куснул за ушко и бросился прочь. Пантера, видимо не стерпев такой наглости бросилась за ним. Оба бегали друг за другом, как маленькие дети.
 
Тигр за догонялками наблюдал с явным презрением...

Что себе позволяет эта собака?

Из груди послышался рык... Зверь он и есть зверь... И массивный тигр бросился за ним...

Эльф тем временем занимался живыми ёлками, между ними расставляя ветви непонятного назначения...

Вдруг он махнул рукой в сторону одной из них... Концентрация... Тёплая волна, да образ в мозгу... Заклинание, отточенное месяцами почти до автоматизма...
Вспышка, и вместо ветви стоит деревянная статуя Деду Морозу, застывшего, весело размахивая шапкой и хохоча во весь рот...
Эльф улыбнулся и, пройдя к следующему пруту, задумался, подбородок потирая... (он ещё не успел переключить управление с пальцев и потому из-за сего движенья лопаты и тесальные инструмены начали лихорадочно делать ступени к сцене...)
 
Наконец Алур в гигантскгом прыжке настигла волка и повалила его в сугроб. Лапой аккуратно ударила по носу Сура.
-Попался! Будешь знать как пантеру кусать!- с иронией порычала она.
Затем пантера встал и боком оттеснила тигра в сторону, даже не повернувшись нему.
 
Тигр опечалился таким пренебрежением показным...В конце концов, он так и не оставил в Убежище дроу её на самом деле, а день и ночь хранял за порогом...

Чем я это заслужил? - мелькнула у зверя страдальческая мысль...

И он печальным рыком позвал Алур на беседу, к маленьким ёлкам отойдя...

А Уро тем временем крепко призадумался над очередной скульпутрой...
Предыдущая статуя снегурочки получилась ТАКОЙ, что эльфу пришлось поскорее переделывать, пока никто не увидел, и он думал, кто будет следующим...

Поразмыслив, друид закрыл глаза вырастил из очередной палки скульптуру ангелицы...

Открыв глаза он осмотрел своё творение... Развевающиеся локоны и крылья, распахнутые навстречу всем ветрам... Большие добрые глаза и друидское платье...

Эльф был немного растерян... Дело в том, что статуя, к его удивлению изображала Элру, когда он её видел в последний раз...

Впрочем, вскоре он улыбнулся и решил, что она более чем заслуживает изображения в дереве на сём светлом празднике, и потому оставил...
А в сознании тем временем возрождались старые воспоминания... Давно ушедший КЭЛН в полном составе мелькал перед его глазами... Даже Лицентия улыбалась...
Предавшись прошлому, он перешёл к следующей палке...
 
Алур глянула в сторону Новарделя, проверив на месте ли он, и неспеша пошла за тигром.
Когда они дошли, пантера приготовилась слушать, хотя и так знала о чем будет разговор. Она уселась около маленькой елочки. По мере того как тигр говорил, она посматривала на Нова.
 
Следующаяя скульптура получилась в форме Лицентии, опирающейся на Меч КЭЛНа...

Эльф несколько недоумённо посмотрел на статую... И пошёл к следующей...

Тигр тем временем, приглядывая за Новарделем краём глаза, неотрывно смотрел на Алур...

- Чем я это заслужил, Алур?... - печально прорычал он - Тем, что всю ночь напролёт охранял тебя, дежуря под окном? Или тем, что появился Сурэ? - пророкотал он, но для тигра его тон был аналогичен среднему... - Ответь мне...

Он грустно опустил голову на лапы и было видно, что он будет так сидеть, пока не услышит ответ...
 
-Причем тут Сурэ?!- поррычала Алур в ответ.- Я не могу дружески поиграть с волком?! А ты.... Да ты охранял меня, но от кого?! Твоя заслуга в том, что ты полежал рядом? Ты думаешь я так легко тебя прощу?!
Пантера сорвалась на громогласный звериный рык.
-Перестань преследовать меня! Я сама решу, что мне делать!

Кошка повернулась и направилась к Новарделю, обернувшись лишь раз.
-Ты не понимаешь того, чего хочу я...- тихим рыком поставила она точку в разговоре.
 
Новардель тем временем решил брать инициативу в свои руки. Набравшись храбрости, он прыгнул между тигром и Алур и зарычал изо всех своих кошачьих сил. Выдав немного детский, но очень убедительный рык, Новардель окалил зубы.

Он не понимал, чего это тут этот "лесовик-затейник" вдруг образовался и начал сразу претендовать на права хозяина. Если Алур дала верно понять, что не хочет говорить, зачем навязываться? К тому же, он прекрасно понимал, что может зрелый тигр хотеть от зрелой пантеры.

- Ещё шаг и я оторву тебе ухо! Пускай ты сможешь, порвать меня пополам, но до уха я всё же дотянусь! Она не хочет, и не смей навязываться!!! - тигрёнок смотрел в глаза с вызовом.
 
Пантера ласково взяла малыша за шкирку и понесла, брыкающегося и недовольного Нова обратно.
Отойдя немного, она положила его и благодарно заурчала.
-Мой маленький защитник!- кошка ткнулась носом в его детскую шерстку и лизнула в нос.
 
Тигр печально наблюдал, вздыхая...
Мысли Новы были почти полностью открыты ему (он же дух), и ему было грустно от того, что маленький котёнок воспринял его так гнусно...
Ведь ему было нужно не то... Ох как не то...

Зверь тоскливо сидел на одном месте и смотрел на Алур, пока она возилась с малышом... И вдруг его морда просветлела и он миг побежал в лес, и вернулся оттуда с букетом прекрасных подснежников в зубах...
Робко склонив голову он подошёл с букетом к пантере и с жалостливым взглядом уселся перед ней...

Уро тем временем подошёл к следующему пруту и начал процесс, закрыв глаза...

Когда же он их открыл... На него смотрели ласковые глаза Дроп... Эльф, изогнушись, упал в обморок...
 
Теперь Новардель немного сжалился над несчастным тигром. Он притворился, что не видит кавалера с букетом. Этого ему показалось мало, и он подбежал ближе к зверю, чтобы привлечь внимание Алур.

- Давай-давай. Но не забывай - я за тобой наблюдаю.

Тигрёнок сел на снег и стал вылизываться.
 
Тигр тем временем (Уро был в обмороке и у него была такая возможность) колданул украдкой...

Вокруг него из воздуха соткались бабочки и он отослал часть их к Алур. Они начали порхать вокруг морды пантеры а одна села ей на кончик носа...
А цветы начали благоухать с устроенной силой...
 
Назад
Сверху