Великая Ель Норгонда

Пантера если б могла, то бы точно улыбнулась.
Наконец то до него дошло!
Алур забавно ударила себя по носу, чтобы согнать бабочку, что щекотала ее. Потом встала и подошла к тигру. Уже много более ласковый взгляд послала она ему и, присела рядом.
А что он думал?! Я же не могу сразу радостно броситься на него!
 
Уро отлёживался без сознания...

Ему снилась Дроп, танцующая на лугу...
В который раз...
Он тянулся к этому чудесному видению, но всё время возникало тёмное пятно - Нэрзул... Опять два силуэта, тёмный и светлый, рядом... Они удаляются... Дальше, дальше...
Эльф вздогнул на снегу и по гладкой щеке слеза покатилась обжигающе-тёплая...

Опять холодный ветер...


Тигр тем временем наклонил морду и положил благоухающий букет прямо перед пантерой, замурлыкав и хвостом чуть вильнул...
 
На поляну, скрипя полозьями, вынеслись сани. Они были загружены покупками сверх меры и олени еле бежали. В санях сидело два довольных дроу. Подъехав ближе, Лен затормозил и выпрыгнул из транспорта.

- Хо хо хо! Сколько мы нашли всего! Надо разгружать всё быстрей - пора бы уже праздник начинать. - Ленрок только сейчас заметил, в каком положении находился друид. - Ну ничего, как-нибудь сами. А жаль, я хотел споросить у него насчёт книг по магии... - сказал дроу и щёлкнул пальцами.

Раздался мягкий хлопок, и на его пальце задрожал маленький, слабый огонёк. Долго он не продержался и через пару минут погас. Лена как молнией ударило. Он стоял и ошалело смотрел на палец, на котором только что зажёгся огонь. Потом до него дошло, что он первый раз (хоть и неосознанно) сотворил магию. Дроу стал носиться по всей поляне, крича, смеясь и вскидывая снег.

- Ура, ура, моё первое заклинание!!! Надо отметить!
 
-А? - слабо донеслось от друида...

Эльф заворочался...
Всё тело болело так, будто он прошёл по пищеварительному тракту берхордера два раза, не минуя разделочной стадии... Друид еле привёл себя в сидячее положение.
И вдруг лицо его просияло...

- Первое заклинание? - произнёс он одними губами...

Он вспомнил этот замечательный момент, когда он впервые совершил волшебство... Распускающиеся почки чёрных, как уголь, деревьев...

-УРРРАААА!!!! - вырвался у него восклик...

В воздухе над ним заискрилось...
 
Лен некоторое время продолжал прыгать по поляне. Потом он остановился, напрягся, щёлкнул пальцами, посмотрел на новый огонёк и продолжил бегать кругами. Наконец дроу устал и подошёл к саням.

Ленрок запустил руку в один из тюков и извлёк из него большой и весомый том Магии Огня. Дроу сунул толстую книгу в стилизованном под лаву переплёте и сел рядом с Уриэном.

- Вот. В Гильдийском Магазине взял. Здоровская вещь!

Лен закончил любоваться эмблемой стихии огня на обложке и углубился в чтение.
 
(в гильдийском Магазине? Отписывай... Башня Учителей Магии)

Эльф тем временем тренировался, заставляя зелёные огоньки над головой дроу хороводы водить, освещая ему текст, сам упадя на снег, не в силах боле встать...

Дело в том, что он был ещё не настолько устал, чтобы заснуть, но и не настолько полон сил, чтобы двигаться...

В конце концов огоньки померкли и эльф погрузился в глубокий сон...

Ему ещё надо было придумать, что делать с нежданной фигурой Дроп на краю поляны...
У него было смутное подозрение, что убрать её будет не так уж просто.

И снова провалился в сон...
 
А Лен всё читал.

- ф... Фелл... Фелардо? Надо потренироваться, - дроу отложил книгу.

Ленрок посмотрел на всё это. Они старались, столько старались и ради чего? Из друзей мало, никто не пришёл... Всё зря...

Лен понурил голову. Спрятав том под мышку, он подозвал Новарделя и печально побрёл по направлению к дому, тренироваться и побыть в одиночестве. У него не получилось...
 
Тигр наслаждался обществом Алур, тихо мурлыча...

А эльф в то время опять спал... Не стоило ему так много колдовать, но зато в следующий раз он потратит куда меньше сил...

На этот раз сон был куда более приятным...

Облака... Сказочные каскады белоснежного пуха посреди синевы...
 
Эльф тихо проговорил волку.

-Видишь того дроу? Бери и тащи его сюда. Только учти не как обычно, желательно в целости и сохранности.

Сур глянул лукаво, как бы извиняясь за прошлые разы, и бросился вслед за Ленроком. Он хотел во что бы то ни стало вернуть его в радостную атмосферу праздника.

Тем временем Линттар подошел к друиду снял свой плащ и переложил Уро на него.

-Еще простудиться с дуру.

И огляделся в поисках чем бы заняться полезным…
 
Почти безветренно... Ледяные небеса
Но... Что-то как-то странно тепло...
Вдруг небо начали затмевать орды демонов, изрыгающих пламя...

Этот контраст сна и ощущений вынудил друида приоткрыть один глаз... И первое, что он увидел - бездонное зелёное око и кусочек клюва...
Моргнул... Глаз остался на месте... Ещё раз... ноль реакции... Глаз несколько недоумённо смотреть начал...
Сперва эльф чуть ли не перепугался, но, почувствовав такие знакомые когти на груди понял, что на нём сидит не ужасное чудовище а его собственный воплощённый дух - страж, видимо, сытый и вернувшийся с охоты, поскольку дыхание его изрядно пахло рыбой...
Из недр друида вздох облегчения, и он, умехнувшись, погладил птицу по голове...

-Ты где пропадал, брат мой пернатый... - наконец, спросил он его, приведя себя в вертикальное положение и складывая плащ Линттара, которым добрый эльф, видимо, накрыл спящего друида, век ему горя не видать за то...

Ястреб, как всегда, пробормотал что-то весьма уклончиво...

- Мне кажется, или ты что-то от меня скрываешь?... - осведомился эльф, прищурившись лукаво... - Впрочем, твоя тайна, храни...

Такой ответ птицу, по виду, вполне устраивал...
Друид встал и оглянулся... Прямо перед ним стояла статуя Дроп в натуральную величину, а неподалёку слышались собачьего бега...
Эльф задумался и попробовал изменить сатую... Безрезультатно... Этот образ слишком ему дорог...
Друид подбородок озадаченно потёр... В принципе, она была членом КЭЛНа и здесь явно не лишняя, но всё же для новогодней вечеринки...

-Хм... - донеслось от друида и он погрузился в размышления...
 
На поляну неслышными шажками выбежала кошка, незаметная на снегу из-за белой шерсти...
- Алур, а где Сер`ир? - мяукнула она, подойдя к пантере. - Что то я его не вижу...
Закрыла глаза, и вот уже эльфийка в белой блузке сидит на корточках перед Алур.

Я повертела в руках посох из черного дерева, положила его на колени и стала ждать, сев под деревом и пытаясь вспомнить, чью же привычку я переняла...
"Ну где же ты?.."
 
Последнее редактирование:
Я вышел из-за елки и увидел Мари.
-Мари?- я поспешил к ней.
-Уже вернулась?- подойдя к ней, я сразу же заключил эльфийку в обьятья.

Алур мурлыкнула и отошла от тигра. Она направлялась к Мари.
 
- Я, собственной персоной. Да, я довольно быстро управилась с оставшимися убийцами... неважно. - я с мягкой улыбкой посмотрела на него. - А как ты тут? Уже отпраздновали? Сколько я пропустила? И... получи!

Я кинула в него наскоро слепленный снежок, телекинезом лепя еще с десяток...
- Хорошо пошло... - я рассмеялась и запустила "самонаводящийся снежный эскадрон" в атаку на дроу. Готовя что-нибудь покруче... И го-ораздо больше...

Сам собой начал кататься огромный снежный ком...
 
-Хм! Так сразу! И град вопросов, и град снежков! Экая ты активная!- рассмеялся я.
Половина снежков не достигла цели так как Алур, игриво прыгая, сбивала их лапами.
-На этот раз ты проиграла!- прокричал я, заканчивая лепить МЕГАснежок. Он был размером с голову пантеры.
-Сдаешься?
 
- Ни за что! - отчеканила я, и запустила в него свой.
Огромный ком снега, накатавшийся за это время, врезался в дроу. Он был так тяжел, что я не могла оторвать его от земли. И поэтому он сшиб по дороге меня. А потом уже рассыпался, врезавшись во что то. Я поднялась и начала обходить его по кругу...

Мой новый град снежков был уже готов обрушиться на дроу с воздуха, как в меня что-то врезалось, и я упала... прямо навстречу катившемуся кому снега размером с две меня...
 
Еще немного покидавшись снежками, я остановился и подошел к Мари.
-Мари...-начал я.
Было тяжело сказать это...
-Мари, я вынужден покинуть тебя на некоторое время... прости.
Я не дождавшись ответа, я развернулся и заспешил прочь... Алур семенила рядом. поджав хвост.
 
- Иди... Я понимаю - когда сражение на пороге, я всегда остаюсь в задних рядах и вынуждена ожидать. А что делать, когда ты уходишь?.. Я буду ждать...

Я развернулась на каблуках и быстро скрылась в ветвях.
В глубине души разгорался огонь, жаждавший битв... Оружие всегда при мне, а я так мечтаю о войне... даже малюсенькая драка сойдет... Но Уромилиэн всегда будет против... Это же просто нечестно! Я тоже хочу прожить бурную жизнь! Я хочу учавствовать в войнах, сражаться с орками и троллями... Но похоже, мне это не светит.
 
По всей видимости что то здесь случилось. Ибо ни у кого не было настроения. Здесь решались, какие то свои вопросы. Ответы, на которые к счастью давать было не мне.

-Друзья я вас оставлю, мне нужно продолжить обучение. Повеселитесь здесь за меня.

Накинув капюшон, Линттар отправился своей дорогой. Сура не было с ним, но эльф был уверен, что волк найдет его. Вернется он на празднество или нет, увидет друзей или это последняя встреча... Ответа не было, поэтому эльф положил свою судьбу на волю случая. Уже который раз, так и не найдя своего пути.
 
Почти выйдя за пределы поляны Линттар стукнул себя по лбу.

Какой же новый год без катка!!!

Решив напоследок доставить друзьям хоть крупицу радости, Лин развернулся с твердой уверенностью выполнить задуманное. Сняв плащ и меч, чтобы не мешали, он сосредоточенно посмотрел на поляну. Если здесь будет грандиозное веселье, то и каток должен быть соответствующим. Прикинув размеры будущего катка эльф присвистнул.

Не плохо, не знаю, справлюсь я или нет.

Однако приближался Новый Год, а в этот праздник иногда случаются чудеса.

Только чудо тебе и поможет.

Но Линттар был не из тех, кто бросает начатое. Сосредоточившись и закрыв глаза эльф, представив в сознании размеры катка. В груди резко заболело. Это означало, что он не потянет создание льда таких размеров. Но… Сделав над собою усилие, эльф продолжал. Вытянув перед собою руки, он начал собирать магическую энергию. Чем больше становились размеры создаваемого шара, тем больше становилась боль.

Нельзя останавливаться, снова я такого не повторю… Но эта боль…. Стоит лишь отпустить шар и все пройдет… Так легко и быстро…

В голове носились мысли о прекращении, но воля взяла верх. Осталось еще не много. Неожиданно в сознании всплыли лица смеющихся и радующихся друзей. Сер`ир и Мари кружащиеся в танце, Ур, позволивший себе отдохнуть и еще много незнакомых людей, которых объединяла радость от получаемо удовольствия. Последние усилие и шар приобрел достаточно энергии. От бессилия эльф упал на колена.

Стой, не тсмей терять сознания, иначе все что ты сделал продет даром.

Последним усилием воли, которую уже практически съела боль, Лин отправил шар к ели. В груди раздалась боль, как от сотни ножей, воткнутых одновременно.

Чего не сделаешь ради друзей. Катайтесь на здоровье.

Промелькнула мысль, перед потерей сознания…

А шар тем временем плыл по воздуху, он уже не был подвластен магу сотворившего его, но у него была цель. Достигнув центральной ели, он обернул ее кольцом, опустился на землю, и в нескольких десятках сантиметров от ствола появилась корка льда. Ледяное кольцо все разрасталось впитывая энергию от шара. Покрыв все землю на необходимом расстоянии, лед начал расти вверх. Последние капли энергии и… Великая Ель Норгонда окружена кольцом идеально ровного льда...
 
- Линттар! - я заметила, как темный эльф падает без сознания. Что ж, он пострадал за правое дело... Если можно так выразиться...
Я побежала, споткнулась и проскользила вперед, по дороге отработанным движением руки пробуждая Альямирскую метку.
- Аиша, Лана, тут несчастный случай перед Новым Годом. Магическое истощение, симптомы невозможно не узнать. Да, магическое. Лана, потребуется кольцо тепла, ты по магии огня у нас, думаю, справишься. Аиша, тут каток, осторожно - скользко.

... За несколько километров Аиша раздраженно потерла метку.
- Хорошо, хорошо, идем. Будем через пару минут.

... Я приподняла Линттара за шиворот и оттащила к ели по льду.
- Ладно.

- А вот и мы! - послышался возглас Ланы, вышедшей из Тени следом за сестрой и болтавшей ногами на ветке дерева. - Где пострадавший?..
- Тут! - крикнула я, махнув им рукой.
Они подошли ближе.
- Ну... и? - бровь Аиши поползла вверх.
- Мы должны уберечь его от воспаления легких, пока не очнется. Лана, расчисть пространство под елкой и осуши землю. Аиша, проверь пока пульс.
- Все нормально. - доложила она через несколько секунд, убирая (хоть и не без задней мысли придушить) руку от горла Линттара.

Я тоже закончила. Лана осушила пространство под елкой, а я сделала подстилку из сумеречного плюща, заставив его передавать темному эльфу жизненную энергию, выкачанную у тех разбойников... Но это уже другая история.

- Хорошо. А пока... давайте покатаемся. Лана, не теряй концентрации.
- Тебе легко говорить. Ты то уже поколдовала раз, и ничего поддерживать не надо. - проворчала чародейка.

- А вы ничего не забыли? - Аиша протягивала нам лезвия коньков.
- Откуда?.. - вырвалось у меня.
- Из кузницы, откуда ж еще. - усмехнулась убийца, завязывая последний шнурок. - Остальные подвешу сюда, на дерево, пусть берут.

Через несколько минут мы уже скользили по льду, весело смеясь.
- Ты водишь! - я хлопнула Лану по плечу и оторвалась было от земли, но...
- Мари, спустись с небес на землю. - шутливо проговорила Аиша, пока я скользила по льду на животе, согнувшись пополам от звонкого хохота...

- Молодец Линттар. - заметила я. - Жаль только, исчерпался и потерял сознание... А так - молодец... Лана, ты там не забыла про тепловое кольцо?
- Нет. Ты водишь. - отозвалась она, догоняя меня, хлопая по плечу и уносясь вперед рыжей молнией...
 
Назад
Сверху