На границе Торенвиля

Эгле

Известный житель
Регистрация
15 Декабрь 2007
Сообщения
195
Монеты
🪙1,522
Брильянты
💎0
Как буд- то я и не уходила. Здесь мало что изменилось. Уже задолго до того, как я достигла границ города я почувствовала этот специфический запах жженой резины, сырой земли...и грязи. Я до сих пор помнила этот запах. Он был в моих одеждах ещё долго, после того как я ушла с Травником. Я широко зевнула. В последние две недели я плохо спала, если это конечно можно было назвать сном. Каждая ночь была для меня сущим кошмаром, который всё никак не заканчивался. Я вскакивала при каждом шорохе, крепко сжимая в ладони свой посох. Чем ближе я подходила к Торенвилю, тем больше была опасность наткнуться на воров или разбойников. Они- то точно не прошли бы мимо путешествующей девушки. Я старалась идти лесами, но они становились все реже и реже, пока плавно не перешли в местность, усеянную редкими кустарниками. Мне повезло, что новая луна зародится ещё нескоро, иначе бы мне пришлось несладко.
Но все эти заботы ушли на второй план. Я возвращаюсь домой...Домой, где не была уже столько лет. За эти годы я не переставала думать о брате, матери и отце...о тех улицах, где прошло моё детство. Что я скажу, когда увижу их? Узнают- ли они меня? Я не знала. От волнения я впивалась рукой в свой посох, беспрестанно теребила лямку сумки и перебирала бусинки на браслете. Я уже и не помню, когда я в последний раз так волновалась....Наверное, когда утащила тогда котел Травника...По спине сразу пробежала волна мурашек. Будут- ли они горды мной, узнав про это?
- Агр! Хватит!- сказала я сама себе и тряхнула головой.
Пора. Я медленно двинулась вперед по кривой дороге. Сперва, я намеревалась посетить одну из таверн. Сразу идти в таверну отца я не решалась.

https://darkdale.org/taverna-pianyi-drakon-t266.html
 
Последнее редактирование:
Я неслышными шагами сокращала свой путь до Торенвиля. Капюшон был низко надвинут - я помнила уроки Аиши:
"Враг не должен видеть твоего лица до своей последней секунды... Когда он увидит кровь на твоем клинке - его уходящую жизнь..."

Раздались шаги. Я кожей чувствовала приближающуюся опастность, и потому спрятала одну из рук под плащ, стиснув пальцами рукоять кинжала.
Навстречу мне направлялись разбойники. Самого противного глазу вида - в лохмотьях, с почерневшими или вообще отсутствующими зубами, и язвами, покрывавшими руки.

Они стояли поперек дороги и смотрели на меня, ухмыляясь. Я усмехнулась в ответ. Эти трое мне не помеха.
- За вход в Торенвиль надо платить. - выдал главный, обдав меня волной гнилостного запаха, способного свалить слона.
- Я платить не стану. - холодно ответила я.
- У тю-тю, девочка не хочет платить! - засюсюкал один из разбойников. - А девочка знает, что она на нашей территории и мы с ней можем делать, что захотим?

Меня уже откровенно тошнило от этих рож. Они что, действительно не понимают, что меня лучше не злить?
- Так, братва, слушайте ушами: никому я платить не буду, а если не хотите лишиться рук или других частей тела, валите отсюда.
- А вот это уже наглость. - заявил главный, и его приспешники негодующе взревели. - Вперед, покажем, кто тут главный!

Эти идиоты дружно ринулись на меня! Я ухмыльнулась и взлетела повыше, закрепляя капюшон так, чтобы он не откинулся во врем драки.
- Это последнее предупреждение, дурачье деревенское! - с нарастающим гневом по руке пробежала ярко фиолетовая молния... Опять?!

Разбойнички слегка опешили. Так я и знала - на ожидали, что хрупкая девчонка умеет не только языком молоть...
Тихо запела тетива, и двое упали замертво. Только тогда я вступила в бой с вожаком.
Ржавое лезвие высекло искры об алмазный меч и рассыпалось. Я всадила вожаку кинжал под ребра и прошипела, откидывая капюшон:
- Я же предупреждала. Узри свою смерть!..

Отбросила труп на обочину дороги и устремилась в небо, раскинув в стороны руки.
Итак, я разрядила напряжение и немного уняла жажду битвы... Вопрос в том, а не сведет ли меня это в могилу?..
 
Последнее редактирование:
Ответ: На границе Торенвиля

Эльф мчался... Мчался, не чувствуя ног под собой. Его звало, и он не мог противиться зову...
Вот оно, зелёное сияние вдалеке... Оно видно даже сквозь толщи стен... Тихая музыка, которая заполняла сознание, подобно безбрежным водам океана... Плащ развевался за его спиной...
Ветер ревел над толщей воды, волны вздымая, подобно ледяным струящимся стенам... И свет утра играл в воде, в которой плавали рыбки, переливаясь всеми оттенками синего, блестя лазурной чешуёй... Ветер... Он несётся среди облаков, снижаясь, чтобы ласкать траву и уносясь в вышины небес, дабы нести острова облаков дальше, чтобы они пролились дождём над лесом...
Земля не тянет его... Он свободен...
Силуэт эльфа будто размазался, чуть ли не отрываясь от земли... Вот вместо травы под ногами его невесомыми замелькали камни... Это не имеет значения... Впереди бежит река...
Друид с разбегу оттолкнулся от земли и перепорхнул на другой берег, чуть не коснувшись каменноого заборчика по краям реки... Только вдалеке показались будки пограничной страджи эльф прыгнул и, раскрыв крылья, полетел...
Навстречу ветру...
 
Ответ: На границе Торенвиля

Друид, посетив место битвы, опять взлетел... Как вдруг талиман перестал биться... Дроп словно кто-то закрыл от его взора... Сияние зеленоватое вдалеке погасло... Эльф, приземлившись, долго ходил вокруг Торенвиля, но так и не смог вновь почувствовать того тепла, что вело его к цели... Будто ледяная стена...
Оставив за спиной грязный город, эльф, надеждою питаясь, сел на мягкий снег и закрыл глаза...


Багровый полумрак... Друид падал куда-то... Всё глубже и глубже, как вдруг мир вокруг него обрёл ясность... Не торопясь, эльф "открыл" очи...
Голубоватая трава танцевала у него перед носом... Небо чисто и безоблачно, и настолько синее, что подобной глубины цвета не видывал даже сапфировый жезл Манвэ... Вокруг поодиночке стоят деревья... Одно голубое, а другие два - ядовито-зелёные. Они оживлённо двигают ветвями, друг с другом деловито судача и не обращая ни малейшего внимания на прибывшего Уриэна... Эльф ещё никогда не бывал на этом слое реальности... Впрочем, сейчас он его лишь видит... Уромилиэн покачался из стороны в сторону, пытаясь разъединить ноги и сдвинуться с места, но ему это не удалось... Всё верно...
Друид, вздохнув, расслабился... Вскоре говор оравы деревьев ушёл в сторону... В небесах птичка пролетела, о что-то щебеча траве, колышущейся внизу... Эльф в мыслях своих тянулся к небу, черпая знания от земли... Он словно сам становился деревом, пуская корни в благодатную синюю почву, расправляя ветви на весь этот чудной мир, стремясь узнать, где Дроп... Птицы сели к нему на руки, о чём-то передавая... Но всё это было неважно... Ещё пока ни корни, ни ветер в могучих ветвях не принесли того известия...
Преодолевая почву, его ростки стремились к другим деревьям, вступая в мысленный контакт, оплетая их корни... Никто ничего не знал...
Эхо голосов отдавалось у друида в голове... Разум медленно угасал в тисках древесной плоти... Но он должен был узнать...
Налетел ураганный ветер... Он что-то знал о дальнем севере... По дороге он натолкнулся на таверну, и, кажется видел ту, которую искал друид...

-Спасибо... - шепнул он миру, и тот пропал...

Багровый полумрак...


К нему постепенно возвращалось сознание... Эльф осторожо открыл глаза и увидел снег... Обычный белый снег. Неподалёку пыхтел чёрными дымами Торенвиль...
Друид сидел, глядя вдаль... на кружащиеся снежинки, что вьюгой резалли ему лицо и таяли на щеках... Так просидел он несколько часов, как вдруг сквозь негу бездумья пробился тёплый пульс талисмана...

Ястреб на его плече (А он и не заметил его поначалу) зябко поёжился...

-Я, конечно, понимаю, что вам, остроухим, холод не страшен, но обо мне можно было подумать, а!? - гневно проклёкотал он... - Между прочим, здесь тебе не Норгонд...

Эльф улыбнулся, глядя на взъерошенную птицу...

-Не волнуйся, сейчас зайдём куда-нибудь... - сказал он...

Эльф поднялся, и, не забыв лежащую на снегу сумку, пошёл к словно покрытому замёрзшим молоком городу...
 
Ответ: На границе Торенвиля

Кристель бездумно шагал по улицам уже часа два. На душе скребли кошки и неописуемое чувство горя и растерянности захлестнуло его. Его слуга...и друг скончался от полученных ран в местной лечебнице.
-Почему? Они обещали его исцелить?! В этом мире существует магия, почему же она не помогла ему? - множество вопросов роилось в голове де Буша. Но неожиданно все их захлестнул лишь один - Что же делать теперь?
Ведя коня за собой Крис сам не заметил как вышел на более-менее большую улицу. Несмотря на позднее время здесь все еще копошились люди. В основном это были воры и убийцы. Юноша поежился под их пристальными взглядами и ускорил шаг.
-А что если все они сейчас набросятся на меня? - промелькнула мысль.
Гнетущую тишину прорезал звонкий цокот копыт коня Криса. Его темп все убыстрялся и убыстрялся. Каблуки де Буша стучали по мостовой в такт им. Все его парядное одеяние вероятно невероятно забавляли разбойников. они тыкали в него пальцев и давились от хохота в бутылках с ромом.
- Смейтесь отродье, посмотрим кто будет смеятся стоит вам лишь встать у меня на пути!
Кристель приободрился и поправил шпагу на боку.
Неожиданно из тени выступил громила и преградил ему путь.
-Это кто это тут у нас такой расфуфыренный?- прохрипел он и смачно схаркнул на мостовую.
- Отойди с моего пути.- прошипел молодой дворянин.
-Уууу да мы еще и храбрые! или это просто тупость?- Загоготал он.- не удивлюсь если ты держишь пути на юг в пустыню. В сладкие обьятие нагов и песчаных монстров! Наивный сопляк, поверил этим псам-глашатаям. "Достойное вознаграждение..." ХА! - К его хохоту присоединилась пара головорезов у обочины. А главарь все разглагольствовал.
-Кароче че я перед тобой распинаюсь малявка?! Мне плевать куда ты идешь, но туда ты придешь без своего кошелька.- Наконец выдал верзила и хищно осклабился.
Молниеносное движение. Только откинул плащ и выхватил пистолет. Секунда.... Вспышка и крик...
Крис обошел корчащееся тело и пошел дальше. Изумленные бандиты поспешно ретировались в ближайших дворах, оставив своего главаря валятся в дорожной пыли, с пробитой грудной клеткой и в адских муках.
-Хм.. он говорил на юг? А пускай хоть на юг...идти то больше не куда...



 
Ответ: На границе Торенвиля

Эльфу было неописуемо СКУ-У-У-Учно... Он обошёл половину Камигавы, но так и не нашёл приключений на свою голову... Это было немыслимо. Ну не может такого быть, чтобы так долго ничего не происходило! Да, даже если учесть, что он не такой уж безызвестный друид, всё равно...
Уриэн вздохнул и остановился... Взгляд его блуждал. Было необычайно холодно. Казалось бы, нариэ на дворе, а ночью лужи опять покрываются ледяной коркой, будто вспомнив о зиме...
Трава шелестела на много миль вокруг... Цветы уже пожухли и уже потихоньку зрели зелёные ягоды. Наверное, у его маленьких летучих братьев сейчас много дел.
Вдруг взор его наткнулся на тёмное пятнышко города вдалеке, и эльф улыбнулся, прервав пространные размышления... Каким бы грязным и нечестивым ни был Торенвиль, почему-то, когда в жизни начинался застой, ноги его несли именно сюда. Наверное, потому, что здесь жизни просто не дают застояться.
Поправив плащ, эльф направился по тропке...

Тирлим-бом-бом
Тирлим-бом-бом
Коль жить не в лом,
Иди ты в дом... - разносил лёгкий ветер слова тихого беспечного напева...




Но едва эльф вскочил на тропу торенвильскую, воздух огласился выстрелом... Громким, как из гномьего ружья, и настолько резким и неожиданным, что птицы со всех окрестных деревьев взлетели с карканьем и щебетом и разлетелись чёрными тучами...
Приглядевшись, он увидел мужчину, идущего прямо навстречу ему... Шпага колыхалась на его боку, но ружья нигде видно не было...
Друид немного нерешительно подошёл ближе и спросил:

-Простите, вы не видели, кто своим выстрелом напугал всех птиц, и, выманив на улицу всех любопытных поваров, наверняка стал причиной пары подгоревших яичниц в "Пьяном Драконе"?
 
Ответ: На границе Торенвиля

Кристель шел погруженный в раздумья. Бандиты больше не сунутся, он был в этом уверен. Однако ему вновь преградили путь.. На этот раз это был мужчина. он был не похож на разбойника... но и на обычного человека тоже. Краем глаза де Буш отметил его вытянутые уши и брови юноши удивленно поползли в верх. Ээээ... Эльф? Неужели!
-Простите, вы не видели, кто своим выстрелом напугал всех птиц, и, выманив на улицу всех любопытных поваров, наверняка стал причиной пары подгоревших яичниц в "Пьяном Драконе"?
Кристель несколько секунд обдумывал вопрос "эльфа". Что за белиберду он несет? Какая странная манера выражаться... Скорее всего действительно эльф!
-Хм... Я никого не видел. И вообще не понимаю о чем вы говорите. А теперь прошу простить меня - неотложные дела. - Решив что так он скорее отделается от странного эльфа и тем меньше наживет себе проблем, молодой дворянин запрыгнул на коня и спешно одернул полу камзола. Не заметил ли он пистолет?-Нет не должен был. В с ледуйщий раз надо быть осторожней!
Крис ударил пятками в бока коню и помчался к городским воротам.
 
Ответ: На границе Торенвиля

"Говорят, что мы видем только одну светлую сторону луны. Вторая сторона, самая тёмная, всегда скрыта от глаз, как и душа человека."

Среди тёмных улиц, разбитых фонарей и мокрой мостовой, словно из самой ночи появилась тень. Она медлено ползла по кривым очертаниям зданий, иногда пропадая и снова появляясь при свете луны.
Её обладателем была тёмная эльфийка, одетая в чёрные штаны и белую тунику, чуть короче колен, и перевязаная чёрной тканью в талии. Грациозно, но осторожно она шла к воротам, словно на цыпочках, петляя по кривым улочкам и незаметно обходя, запоздалых жителей города.
Острые черты её лица и холод глаз не выдавали в ней каких-либо эмоций, но на самом деле, она была встревожена, мышцы напряжены, а слух ловил каждый мелкий звук.
Чувствуя, что ворота становяться с каждым разом ближе, эльфийка увеличивала шаг и, возможно побежала уже бы, если бы не услышала позади стук копыт мчавшейся лошади.
Она остановилась, словно окаменев и даже не попыталась скрыться."Нашли"-подумала она, медлено поворачиваясь назад и видя как на неё несяться жеребец с всадником...
 
Ответ: На границе Торенвиля

Она успела отпрыгнуть за доли секунды, когда всадник промчался по тому месту, где она стояла. Прижавшись спиной к холодной стене, её сердце сильно стучало, а рука лежала на эфесе катаны. "Надо сваливать от сюда" подумала она посмотрев на удаляющегося всадника и осмотрев пустую улицу, тихо прошла за угол и скрылась в тени, покинув потом Торинвиль.
 
Ответ: На границе Торенвиля

Какой-то странный юноша... - сходя с дороги, думал про себя эльф... - У него был такой вид, будто он что-то прячет, или он спасался от лавины касторки, которую сулила ему встреча с первой же медсестрой по причине нездорового цвета лица... Может, у него было очень тяжёлое детство? Проследить, что-ли?...

Друид оглянулся и, встав на четвереньки, закрыл глаза...
Вскоре белый тигр, спеша на мягких лапах, скрылся...
 
Ответ: На границе Торенвиля

Данадин стоял на дороге и глазел на деревья. Местная осень ничем не отличалась от привычной ему. Те же полуголые ветви, мётлы увядающей травы в подлеске, летучая хмарь в небе и хорошее настроение на сердце.
Алхимик моргнул, вглядываясь в знакомые стрелы одной дорогой ему травки. Удивлённо вскинув брови, подошёл к обочине и наклонился, разглядывая. Так и есть. Узочатый стрелолист собственной персоной. Дан чуть улыбнулся, привычным движением сорвал пару стрелок и сунул их в один из больших карманов камзола, к заветной монетке.
Он выпрямился и посмотрел в сторону тёмной черты на горизонте. Судя по запахам ремёсел, носимых ветерком, впереди его ждал какой-то город. Мэтр ещё раз глянул на небо на предмет погоды (дождя вроде не должно быть) и двинулся по дороге в сторону поселения.
 
* Была еще ночь, но она постепенно приближалась к своему завершению. По мокрой от дождя дороге бежала девушка. Теперь уже не просто девушка, теперь уже вампир. Платье достаточно сильно сковывало движения, но она и представить себе не могла, как спонтанно ей вдарит в голову вспомнить Фэнтвис. Она не чувствовала усталости, не чувствовала голода, не чувствовала абсолютно ничего. Ее движения были достаточно уверенными и быстрыми. Единственное, что она понимала, так это то, что первые лучи не должны застать ее здесь. Скоро будет лес..Почти скоро...Нужно только добежать, а там дождаться следующей ночи.

Пусть все горит огнем, но я стану человеком. Обязательно стану.

*Платье стало очень тяжелым от дождя. Но девушке было приятно. Ее лицо было мокрое и счастливое. Волосы прилипали к коже, как мокрый шелк. Она бежала...
 
Ночное небо было еще ясное, лишь где-то в далеке собиралась стайка облаков, готовых через некоторое время пойти на штурм звезд. Освещенная лунным светом тропинка уходила вдаль, призывая к долгой дороге вступивших на нее путников. Алекс стоял у границы города, который мог бы стать тихим пристанищем, но не стал.

*Каждый иногда мечтает о покое, а дождавшись,не может усидеть на месте, таков закон: Чтобы жить, пусть и будучи мертвым, необходимо к чему то стремится. Ну а к чему? каждый выбирает сам для себя, как он хочет жить.*

Вампир еще час стоял и смотрел на красоту, что-что а уж чувства у него никто не отнимет, по крайней мере он очень на это надеялся.

По дороге в темный город Блэкград бежал белый волк с черной полосой на спине, неся в зубах небольшой мешок, а вскоре и вовсе скрылся за лесной границей.
 
Раэнна чуть натянула поводья, останавливая Лошадь.
- И куда б нам с тобой податься? - спросила она, нагнувшись вперед. - На улице ночевать - не пойдет, правда, Лошадка? Про постоялые дворы в Торенвиле я не слышала...
Лошадь тихо фыркнула.
- Ну-ну... А давай-ка мы с тобой пойдем в "Пьяного Дракона". Идет?
Вопрос был скорее риторическим, но Лошадь, вновь фыркнув, переступила с ноги на ногу.
- Тогда поехали.
Миг - и вокруг вновь стало пустынно
 
Из “улиц Торенвиля------- >

Хелгелм зевнул и глянул назад.
Он уже прошел громоздкие, городские ворота, и в очередной раз, отметил их красоту; подивился их прочностью; статью, свойственной только таким постройкам, – фортификациям, – чье предназначение защищать. И серые, немного покалеченные возрастом, крепостные стены, вместе с железными вратами, выполняли свою первостепенную задачу на отлично; гордо и с неким «пренебрежением» возвышаясь над градом, словно, побаиваясь – брезгуя, вступить в кривые шеренги грязных обшарпанных домов.
Стены выглядели будто бы горные хребты, несгибаемые различными напастями и с умопомрачительной волей, стоящие до конца.
Все это непомерно удивляло, – на родине Хел, ничего подобного увидеть не мог. Вернее, мог, но у него не получилось: самые богатые царства, способные позволить себе, «такое», находились далеко на севере, в хаосе вечных битв, и в лютом морозе постоянных буранов, а он выходец «восточного конфликта», не покидал границ родного региона.
Хелгелм огорченно вздохнул:
Такое ощущение, что столь крепкие, толстые стены, строили не для того чтобы не подпустить неприятеля к горожанам, а наоборот, отгородить мир от местных жителей, и это было печально…
Мужчина остановился и замер, затем немного недоуменно, почесал голову. Он просто-напросто не знал, куда ему идти дальше.
Хелгелм глянул вверх, прикрывая глаза ладонью: Тучи разошлись в стороны, открывая очаровательное, голубое небо, и освобождая из своего воздушного плена, кроваво-красный диск Солнца.
Улыбнувшись Хел пошел вперед, по дороге к Гунарду.
 
Последнее редактирование:
По дороге к Торренвилю шел путник. Он ничем особо не выделялся. Таких было тысячи. Глядя на него можно было с уверенностью сказать что путь он проделал немалый. Невозможно угадать какого цвета плащ на нем, все покрыто толстым слоем грязи.... Шел он не спеша. Оглядываясь по сторонам.
"Хмм .... дорога немного лутше. Значит город уже недалеко...."
Вздох.
"Ощущение что все против меня. Кажется дождь начинается.
На горизонте уже показались стены города.
"Ну же облезлый пёс сделай усилие над собой. Скоро уже сядеш в таверне, выпьеш вина на последние деньги."
Шаг .... потом еще и еще .... Стены города приближались с каждым шагом. Уже можно было рассмотреть ворота.
"Да уж ето тебе не деревня .... Уверен здесь я найду то что мне нужно"
Душелов уже почти бежал. Так ему не терпелось зайти в таверну и отдохнуть. Он бы с радостью превратился в волка но не был уверен как отреагируют жители города на это.
И вот наконецто он подошел к воротам.
душелов был впечатлен. За свою жизнь он не побывал ни в одном большом городе.
"Ну вот здравствуй Торренвиль! У тебя гости"
И улыбнулся не понятно чему.
Отдышавшись Душелов вошел на улицы города ....
 
Без нескольких минут полночь. Окраина Торенвиля, район жилых домов.

Орка наянула поводья. Лошадь тихо фыркала, нетерпеливо переступая копытами. Лойя улыбнулась, вспоминая каких трудов стоило ее раздобыть... Эта лошадь стоила ей половины оставшихся денег... Половины! Впрочем... Лойя спрыгнула с лошади, чуть похлопав ее по крупу, прошлась вокруг, разминая несколько затекшие с непривычки мышцы... эта лошадь того стоила. Она даже была чистопородной...
Лойя вспомнила вдруг слова Артано, сказанные им когда-то еще в Блэкграде: "Быть боевой машиной - это в чем-то и хорошо..."
- Хорошо? - зло пробормотала орка. - Хорошо? Когда я сидела и на автомате прикидывала, как незаметнее прибить этого парня, если он начнет зарываться..?

Неожиданно Лойя вздрогнула, мгновенно вынимая кугхри.
- Хей, кто там? - зло спросила она темноту...
 
Душелов опаздывал. Уже была полночь. но зато он купил лошадь. Правада пришлось изрядно поторговатся. Монет почти не оставалось ....
Лошадь была послушной, это радовало. На одну проблему меньше.
Парень вел ее акуратно за собой вглядываясь в темноту ища орку.
Спустя некоторое время он различил ее силуэт и пошел прямо на встречу.
К ней оставалось не больше 10 шагов как она взяла в руки свое оружие и спросила злым голосос(прямо таки мурашки по коже)
-Хей, кто там?
Душелов решил ответить сразу во избежание ...
-Тень это я. Мы не так давно сидели в таверне и вы предложили мне компанию в дороге. У вас уже есть идеи куда мы отправимся? По правде говоря я без идей ...
 
Лойя откашлялась. И когда успела подхватить бациллу, хмыкнула она про себя.
Потом ответила:
- Вообще, я хотела поехать на север, в Гунард... Хотела попасть в башню Природы.
Пусть орке был доступен лишь первый круг волшебства - ну и что! Это тоже что-то, - подумала она.
Она глянула на Душелова, выступившего из темноты, с шипением вогнала кугхри в ножны.
- Так вы со мной?
 
Душелов задумался .....
- Что ж Гунард так Гунард я с радостью составлю вам компанию. Надеюсь там я смогу обрести цель.
Парень запрыгнул на свою лошадь.
- Если вы знаете дорогу показывайте я буду ехать прямо за вами.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху