Старинный особняк у обрыва

Романт те Брайт

Известный житель
Регистрация
24 Декабрь 2007
Сообщения
219
Монеты
🪙1,243
Брильянты
💎1
На вершине горы, почти у самого обрыва в океан стоит старинный двухэтажный особняк. К нему ведет мощеная дорога, она достаточно в плохом состояние, как и сам дом. Он пустовал около века, это был загородный дом одного зажиточного горожанина, но толи он уехал, толи его убили, в общем, дом пустует уже долгое время.

Романт купил его за гроши, этого места горожане боятся как огня, видимо какая-то городская легенда, Романту её не сказали, что б ни спугнуть покупателя, да он и не интересовался то особо.

От Фэнтвиса до особняка примерно пятнадцать минут пешком, в повозке около пяти минут.

Особняк огорожен маленьким заборчиком, окрашенным когда-то давно белой краской, но погода и время её не пощадили. Во дворе, когда-то был прекрасный яблоневый сад, сейчас это что-то заросшее травой, беспорядочное, непонятное. Где-то посередине этого безобразия есть маленький прудик и качели.

Внутри дом сохранился прекрасно, вся мебель осталась цела, даже картины не тронули. Видимо людей что-то очень сильно напугало, если за век сюда не пришли мародеры.

Заходя в дом, вы попадаете в маленькую комнатку, где вам предложат раздеться и пройти в гостиную. Гостиная была не очень большая, здесь было три кресла перед камином и маленький журнальный столик. Все стены были завешаны старинным оружием, картинами и охотничьими трофеями. Из гостиной вела дверь в столовую, и по винтовой лестнице можно было подняться на второй этаж в спальни.

В столовой был огромный, дубовый стол где-то на двадцать человек и дверь на кухню. Стены так же были завешаны картинами. Кухня была не большая, но удобная.

На втором этаже было четыре спальни. Одна для хозяина, две детские и одна для гостей. Из спальни хозяина дома можно было попасть в маленький кабинет, где был стол, два книжных шкафа и камин.

Так же в доме имелся подвал, где хранился всякий хлам и вина. В подвале можно было найти почти любое вино мира. Видимо бывшие хозяева были очень богатые люди.
 
Последнее редактирование:
Ещё пол ночи впереди было...возвращаться в свой замок желания не возникало...
Врядли туда кто-нибудь наведаеться кроме бледного лунного света и ледяных порывов ветра.
Хелена летала над окрестностями, выискивая местечко поживописнее.
Красивые пейзажи всегда будили в ней приятные воспоминания.
Она отправилась через море.
Прорвавшись через штормовой ветер, она воспарила над молчаливо приветствующими её заснеженными крышами домов.
В глазах, как в зеркале, отражался мирно дремлющий город.
А днём здесь должно быть весьма шумно и жизнь бьёт ключом.
Люди высыпают на площади, в высоких зданиях начинаеться работа, и ниже усердно принимаються за повседневный труд.
Шуршат бумаги, скрипят телеги и то и дело где то раздаються голоса.
И воздух прозрачный от мороза наполняется разнообразными суетливыми звуками...крошечными кристалликами льда падают вниз капельки выдыхаемого пара.

Внимание её неожиданно привлёк полуразрушенный дом...особняк, если быть точнее.
Далее следовал обрыв...

~Почему это здание так разительно отличаеться от остальных?~

Летучая мышь зависла над его конусовидными сводами.

~Пустое занятие гадать...Спустись и узнаешь...Ну что ж~

Последовал негромкий стук в дверь...
 
Романт наводил порядок в его новом доме. Слой пыли здесь был ужасный. Уборка проходила очень медленно даже маленькие бесы, вызванные на помощь, не ускорили работу. Смахивая пыль с одной полки, она тут же оседает на другой. В этих мучения прошло ещё около часа, затем Романт услышал стук в дверь.

"Странно, кто бы это мог быть? ведь ещё никто не знает, где я живу? Местные жители сюда не ходят... очень странно... ну дверь то всё равно нужно открывать.

Романт сделал жест рукой и демоны, убиравшиеся в комнате, растворились в тени. Маг оглядел гостиную, следов уборки в ней не было видно, и пошел открывать дверь.

На пороге стояла девушка.

-Здравствуй, Вы ко мне?

Сказал Романт, выглядывая из-за двери с улыбкой на лице.
 
~Мужчина~

Её почему то до глубины души удивил этот факт, хотя ничего необычного, аномального или сверхудивительного в этом вовсе не было.
Разгадка должно быть скрывалась в самой личности этого странного молодого человека.
Но к чему делать такие поспешные выводы...всему своё время.

-Бонсуар, месье!- поклонившись, любезно сказала она,- Прошу простить мне моё неожиданное вторжение.
Я лишь проходила мимо...

~Якобы проходила...о возможности подобной ночной прогулки он, надеюсь, не заинтересуеться~

На лице её застыла обворожительная улыбка.
-Признаться...Ох, такая глупость,- она рассмеялась, кокетливо прикрываясь рукой- Просто не сумела удержать любопытства...
Такой старинный дом...интерес пробрал взглянуть на его обитателя.

Она затопталась, глядя на него, ожидая приглашения войти.
Беседовать на пороге...
 
-Проходите - Сказал Романт, открыл дверь и жестом пригласил даму войти.

Девушка вошла, и Романт закрыл дверь, всё-таки на улице было холодно.

-Давайте вашу накидку и проходите в гостиную, там чуть-чуть не убрано, я только днем сюда приехал.- Романт взял накидку леди повесил её и вошел в гостиную.

-Располагайтесь в кресле, я сейчас разведу камин.

Романт вышел из гостиной и через несколько минут снова появился и охапкой дров. Затем уложил их в камин, поднес руку и с неё сорвались языки чёрного пламени, дрова тут же вспыхнули вначале черным, а затем обычным пламенем.

-А как вас зовут? - Спросил Романт, усаживаясь в кресле.
 
Её шаг вызвал подозрительный звук и она поспешила переступить на другую ногу.
-Благодарю,- оказавшись за порогом дома, ответила девушка.
Внутри дом соответствовал своему наружнему фосаду.
Понятно, почему мужчина принёс свои извинения за беспорядок.
Вокруг толстым слоев лежала пыль и запах здесь господствовал как в больших старых библиотеках.

~Прекрасно~

Думалось ей, довольно ухмыльнувшись.
Она медленно шагала по комнате, разглядывая предметы...картины, книги, шкатулки и подсвечники...
Это была её страсть...
Интерьер не такой величественный как в родном поместье, но всё же на мгновение она ощутила атмосферу своего дома.

-У Вас замечательный дом,- сделала комплемент она, когда в камине затрещали поленья,- Моё имя Хелена,- произвесла девушка, опускаясь в кресло и ручки раскидывая на подлокотники...
Своё имя решив не скрывать, оно всё равно ничего бы ему не сказало.
 
-Я Романт, Романт те Брайт... Может вина, у меня в подвале есть прекрасные экземпляры, вы какое больше предпочитаете?

В это время кто-то начал скрестись в окно. Романт открыл форточку и впустил летучую мышь.

-Это мой друг, я нашел её в детстве раненой в пещере, вылечи и с тех пор она мой друг. Она вас не пугает, я могу её отправить на чердак, я думаю, ей там понравится.

Летучая мышь покружила по гостиной и села на плечё магу.
 
Я завершала вечерний облет. Да, это вместо пробежки. Зачем бегать, когда есть такое удобное средство передвижения?..
И тут я заприметила дом на скале. Нет, я видела его прежде много раз, но сейчас...
Там горел свет.
Я подлетела поближе, и следуя шпионским навыкам, заглянула в окно.
"Так... это тот самый Темный... Ну что ж, надеюсь, он меня не помнит..."
Я рискнула. То есть подошла к двери и постучала, перекинув в левую руку посох.
 
-Вина?- переспросила она,- Это было бы восхитительно... Красное полусухое,- выссказала она своё предпочтение, закинув ногу на ногу,- Нет, нет,- торопливо заговорила она, неотрывно наблюдая за влетевшей
мышью,- Я люблю животных...

~Родственная душа...~

Она поманила мышь к себе...
-Говорите была ранина?- с некоторой озлобленностью в голосе сказала она...
Дело рук людей это...Других объяснений у неё даже не возникало.
 
Последнее редактирование:
- Мда-а-а... - протянула я, подлетая к окну и вновь возвращаясь к двери.
"Заснули они там, что ли?.."
Я поежилась, но упрямость заставила меня застыть на месте. Я постучала еще раз.
"Если не откроют через пять минут, пойду. А то меня и заждаться могут, хотя... вроде бы кроме брата ждать меня некому...
 
В дверь послышался настойчивый стук. Кажеться, кто то очень желал войти. Но всё таки не путём выламывания петель с ноги.

~Если это враг...к чему эти формальности?
Где это видано такое?! Любезные убийцы...
Значит, друг...~

Логика мысли проста...

-Романт,- позвала она мужчину,- Мне кажеться, что кто то стучит...
Она посмотрела на дверь...
-Ты кого то ждёшь?
Кажеться, Романт был занят...

~Эх... Если это недружелюбно настроенная личность ему не поздоровиться~
 
Последнее редактирование:
Романт, наконец, услышал стук в дверь.

-Странно я вроде никого не ждал, я сейчас вернусь.

Романт встал с кресла и вышел к двери, повернул ключ и открыл входную дверь. Там стояла эльфий, недавняя знакомая, из-за которой он вчера прошел пол Норгорода.

-Здравствуйте, проходите- Романт жестом пригласил эльфийку войти - мир тесен, но не настолько же извините за любопытство а как вы меня нашли?
 
- Здравствуйте... Я?.. - я пожала плечами. - Увидела свет в окне заброшенного дома, и решила заглянуть... Вы теперь тут живете?..
Я неуверенно переступила порог. Куда делась вся моя самоуверенность?..
- Еще... мне плющ подсказал. Вот. - на ладони у меня пустил усики сумеречный плющ, прополз по руке и обвился вокруг посоха. - Романт... я должна попросить прощения за тот случай в Норгонде. Я... испугалась. Нечасто меня ищут, и совсем редко - друзья... - смущено улыбнулась.
 
Последнее редактирование:
В комнату вошла эльфийка...та самая, с которой у неё состоялся весьма непродолжительный разговор.
И вот она возникает на пороге, медленно проходит.
Отчего то Хелене это даже не показалось странным.

Она не проронила ни слова, с обсалютно хлоднокровным безразличием продолжая сидеть в кресле.
Хелена могла бы поприветствовать её, но стоит ли это делать?
Эльфийка явно пришла не к ней...и вступать в чужой разговор было бы бестактно...
Вампиресса уважала правила хорошего тона.
 
-Давайте вашу одежду и проходите к камину, знакомьтесь, если вы ещё не знакомы, а я сейчас вернусь, только вино принесу.

Романт повесил одежду Мари на крючок и ушел в подвал за вином. Прошел вдоль полок взял 6утылок разных вин вернулся обратно.

"Я думаю тут каждый найдёт себе вино по вкусу.
 
Черт! У меня в накидке припрятаны ядовитые иглы!.. Только бы он не напоролся!..
- Здравствуйте, Хелена. - я кивнула, садясь в кресло напротив. - А вы здесь как оказались?..
Я поправила закрепленный на предплечье нож, подумала, и... может это было глупостью, но я привела его в нерабочее состояние, перевернув перевязью вниз.
Я внимательно смотрела на вампирессу.
 
Хелена поблагодарила Романта за принесённое вино...
-Здравствуйте,- сухо ответила она эльфийке...,- Случайно забрела...
Она отвечала кратко и немного неохотно...

~Оружие приготовила...какая наивность!~

Девушка усмехнулась про себя.
Со знающим видом она отставила пару бутылок в сторону.

С одной из бутылок слетела пробка и алая жидкость с приятным всплеском устремилась в бокал...

-Жизнь пренадлежит победителям. Пусть встречи несут лишь радость, а чувство горести останеться только для наших врагов,- произнесла она импровизированный на ходу тост...
 
Последнее редактирование:
-Мари а вы что будете- Спросил Романт расставляя бутылки на столе, себе Романт налил тоже самое что и вампирша, он почему-то доверял её вкусу.

-Давайте выпьем за новоселье, и за встречу- Романт поднял бокал к бокалу Хелены.
 
Я не пью, но...Ладно, я все равно не собираюсь тут напиваться...
Я подняла бокал с вином и встала.
- За встречу. - произнесла, мысленно извиняясь перед своими принципами за их же нарушение...
 
Хелена прильнула губами к краю бокала...
Сладкое, вовсе не притарное, чуть терпковатое вино ласкало вкусовые рецепторы...

-Отличное вино...раскошный букет вкуса и аромата. Богатое, фруктовое и пряное с тонами мяты и минеральными нотками. Во вкусе присутствует мощная структура, танины и долгое послевкусие,- неторопливо рассуждала она, вращая бокал в руке,- И выдержка просто превосходна...

Вампиресса улыбнулась...

-Вы щедрый хозяин, Романт,- заключила она,- Но не хочеться злоупотреблять Вашим гостеприимством боле...
Прошу простить,- Хелена поднялась,- А тут а лёр,- она поклонилась Мари и Романту и бесшумно покинула комнату.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху