Старинный особняк у обрыва

-Спасибо мне очень приятно это слышать - Роман выпил вино и сел в кресло- Может всё-таки ещё посидите.

Хелен ушла.
-Пойду поесть принесу
Сказал Роман ушел на кухню нарезать кое-что из съестного, что он купил сегодня утром. Припасов было мало, но сыр, колбаска нашлись. Осталось найти тарелку поприличнее. Всё нарезал и вернулся с нарезкой на тарелке. Поставил на столик и налил себе ещё вина.

-Мари ещё вина?
 
Последнее редактирование:
Я улыбнулась.
- Да, все, что можно сказать по поводу вина, было сказано. Хоть я и не пью обычно...
Хелена покинула залу.
Я очнулась.
- А?.. Что?.. Нет, спасибо. Я, пожалуй, тоже пойду... Неудобно как то засиживаться в гостях... Удачи вам.
Я закрепила пряжку, надвинула по привычке капюшон и скрылась, оттолкнувшись от земли и затерявшись в облаках.
 
-Досвидания.

Всё покинули скромный маленький домик Романта, осталась недопитая бутылка нарезка и пыль. Хорошая компания, ничего не скажешь. Романт не стал церимоница и допил бутылку из горла, затем съел кусочек колбаски так старательно нарезанной встал, закрыл входную дверь, потушил свет и ушел в свою спальню.

"Завтра поеду в Фэнтвис, приведу человек двадцать горничных и устроим великую уборку дома.

С такими мыслями маг уснул после такого насыщенного дня.
 
Последнее редактирование:
Романт проспал всё ночь как убитый, наконец, наступило утро (3часа дня)

"Что когда я встал тогда и утро..., чёрт нужно уборку сегодня закончить.

(15минут спустя.)

"Я уже встал, почти...

(10минут спустя)

"Вы что не видите я уже один глаз открыл.

К пяти вечера Романт позавтракал,"Лучше поздно, чем никогда. оделся и отправился в Фэнтвис за людьми. Дорога прошла почти незаметно, вот уже перед взором открылась старая таверна, маг слез с коня, привязал его и зашел в таверну позвал трактирщика, договорился с ним насчет пяти девушек и пошел на улицу ждать пока они будут готовы.

Где-то через десять минут из таверны вышли пять добротный "русских" барышень, в рабочей форме и отправились за Романтом в особняк.

Минут через двадцать Романт наметил фронт работы девушкам, а сам поехал в город за провизией. Вернулся он где-то через час, может быть полтора. Дом был уже почти убран, осталось убрать кабинет и кухню. Через час дом был убран, Романт договорился, что каждые два дня сюда будет приходить одна из девушек из таверны и убираться. Ещё полчаса девушки ушли и оставили хозяина наедине с чистотой.

"Хорошо убираются, а какие формы м-мм... Так что-то я замечтался, пойду, чай сделаю, разведу камин, и может быть, почитаю книжку, сегодня под пылью откопали несколько книжных шкафов.


Так маг и поступил, развел камину, вскипятил чайник, налил чай, взял первую попавшеюся книжку и лег в кресле перед камином с книгой чаем у огня в чистом доме, что может быть лучше. Романт так просидел около часа, книжка была не интересная, чай горький, огонь быстро потух и маг решил прогуляться в ночи.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Старинный особняк у обрыва

Был холодный зимний вечер, небо заволокло тучами, и шел небольшой снежок. На улице царила тишина, шумный город потихоньку затих, лишь изредка доносился лай собак и пьяные крики из местной таверны. В особняке на первый взгляд никого не было, но это было не так. В подвале за одним из стеллажей скрывалась маленькая дверь, ведущая в огромную залу. Ну, огромная это, конечно, ярко сказано это был большой квадратный зал примерно 20-25метров в длину, Стены были каменные, на одной из стен висел меч и щит с гербом древнего рода, на нем был нарисован лев, держащий в зубах виноградную лозу и всё это на черном фоне. У стены напротив двери стояли рыцарские доспехи, они были в идеальном состоянии. Над головой висела большая люстра примерно на двести свечей.


Романт случайно обнаружил эту залу, он бродил по подвалу в поисках более старинных и дорогих вин и наткнулся на дверь, спрятанную за стеллажом, он легко отодвигался, видимо был какой-то старинный механизм. Попав в залу, маг сразу понял вот оно идеальное место для тренировок, и вызова демонов. Роман решил не откладывать надолго и начать первую тренировку прямо сейчас...

"Так, я думаю сегодня можно поработать над вызовом более сильного существа, чем бес...

Маг сбегал наверх принес мел, свечи, маленький столик из гостиной, несколько подушек и книгу своего старого мастера. Перенёс это всё в подвал, столик поставил в дальний угол и кинул свечи, мел и книгу на стол, положил на пол подушки, зажег свечу на столе, лег на подушки и начал читать книгу.

"Так это предисловие... да знаю я, знаю, что нужно следить за качеством написание магических рун при вызове... Как вызвать беса это я знаю... Как его удержать это мне тоже известно... Вот, кажется, нашел!!! "как вызвать горгулью" это интересно, так что нам нужно... Начертить знак Амагант, так чертёж прилагается, расставил свечи на концах лучей, одну в центр, так зажигать в определённой последовательности непрерывно читая заклинание... затем линии должны почернеть и нужно в центр где они сходятся капнуть крови, это разорвет реальность и создаст портал межу двумя мирами и вот самое главное выловить нужного демона...Черт страницы не хватает, черт черт черт... Так ладно сами справимся.

Маг встал, начертил Амагант, затем расставил свечи, Пошел, закрыл дверь на засов, вызвал маленькое черно пламя на ладошке и стал шептать не разборчивые слова, одновременно подходя к каждой свече и зажигая её, с каждой новой свечёй знак стал чернеть и когда зажглась последняя свеча в центре линии оторвались от земли, в самый центр, где сходились линии Романт капнул своей крови и тут в комнате началось что-то невообразимое поднялся жуткий ветер черные линии поднялись с пола образуя арку, в которой через мгновение с яркой вспышкой и громким хлопком открылся портал, соединяющий два мира. То был мир кошмаров, бескрайняя каменная пустыня, всюду был огонь...

Романта отбросило к двери и как раз вовремя из портала вышло, точнее, вылетело странное существо на первый взгляд это была ожившая статуя именуемая горгульей, как же люди всё-таки бывают, точны рисуя нечисть, хотя сами и не верят в неё.

Статуя вышла, и портал с хлопком закрылся, горгулья не двигалась лишь черное пламя в глазах, оно бегало из стороны в сторону. Маг тоже не двигался, он лежал около двери, всё кости болели, но у него получилось, он вызвал настоящего, сильного демона, но вот только что с ним теперь делать...
 
Последнее редактирование:
Хелена опустилась возле особняка...
Сложив крылья чёрные и уже рукой потянувшись к двери, чтобы постучать.
Но свет подозрительно пробивающийся на клыльцо увидала.
Подозрения подтвердились, Хелена легонько толкнула дверь и та любезно открыла перед ней пространство комнаты.

-Романт!- несмело позвала она, осматриваясь...

~Почему дверь открыта? Помниться мне он закрывает её на ключ...~

-Романт!- громко разнеслось по комнате...

Но пространство отзывалось лишь тишиной.
В камине пылал огонь...недавно разведённый. Маг дома...
Следы простого быта...
Хелена пронеслась через весь зал...
Легко и невесомо, но готовясь к встрече с внезапным ударом...

Внимание привлёк задравшийся край ковра возле двери в подвал...

-Тааак...И что ж нас ждёт за закрытой дверью?

В Хелене заиграл какой то странный интерес детства, будто маленький ребёнок с любопытством сильнее любого страха тянет за створку огромного старинного шкафа.

Вампиресса медленно двинулась вперёд, тихо, ощупывая пол перед каждым шагом...
Она приближалась к дальней стене и идти уже было некуда...
Вдруг слух её пронзил ужасный нечеловечийский крик, походящий на рёв... дикий даже не просто звериный рёв...

-Что за чертовщина?! - сорвалось с её губ... Возле стилажа просматривалась дверь.
Ещё одна дверь...

-Романт!!!- заперто...она заколотила в дверь...,- Ты там?! - За дверью снова разнёсся рёв, гроходущий шум,- Эй, подай голос...Слышишь меня, слышишь?
 
Ответ: Старинный особняк у обрыва

За дверью послышался какой-то шум, может быть это помощь, в душе появился лучик надежды на то что эта зверюга меня не разорвёт на куски, она уже поняла где она и теперь решила перейти к активным действиям, у горгульи стали расти когти, при этом она издавала ужасные звуки.

"Так нужно открыть дверь, чёрт как же всё болит, ладно на кладбище отдохнем, хотя радом с таким монстром чувствую это скоро с будиться.

Романт вскочил на ноги, одновременно выбрасывая руку вперед и крича заклинание, из руки вылетели черные нити, затем они приняли форму призмы и стали прозрачными. Второй свободной рукой он отпер засов и открыл дверь, за ней стояла вампиреса.

-Вы бы знали как я вам рад, но сейчас не до разговоров вы можете его задержать на пару минут, я сейчас подготовлю заклинание.

Сказал маг очень сильно запыхавшись, не успел он договорить как горгулья бросилась в атаку, но налетела щит и начала его рвать когтями.

-Щит сейчас рухнет...
 
Дверь открылась и Хелена ворвалась внутрь...

- Романт, что происходит? -первое что она увидела его лицо пронзённое болью и тут же подняла голову...

- Дьявол!- только и вырвалось из приоткрытого от изумления рта...Но быстро пришла в себя,- Переговоры?- спросила она наигранным дипломатическим тоном.

Огромная рассверепевшая горгулья рвалась вперёд...
На вскидку под два метра... Она пыталась расправить крылья, но комната к счастью не была столь просторна.
Страшно представить что она может сделать, если угодишь к ней в когтистые лапы.

- Ооооо, полегче, деточка, легче...- отклонившись немного назад, всплеснула руками,- Значит, по хорошему мы говорить не желаем?!- Хелена всё превращала в фарс...

-Готовьте своё заклинание, Романт!- крикнула она магу,- Сейчас поиграем...- уже в сторону произнесла она, в спешке осматривая окружающие предметы...
На полу валялась длинная цепь...она схватилась за неё, прикинув вес в руке...

-То что надо,- Хелена разкрутила конец цепи и швырнула в гаргулью, а точнее в область шеи.
Но цепь вскользь прошла рядом, лишь больно зацепив её плечо...

-Мимо,- подитожила она и встретилась взглядом с демоническим огнём в глазах гаргульи.

Хелена сама шагнула на встречу ей, магу необходимо было обеспечить безопастность.
Мощная лапа со свистом прошла над головой...

-Вот так,- Вампиресса ловко скользнула за спину гаргульи.

-Романт, торопитесь!- она мельком посмотрела на мага...
 
Ответ: Старинный особняк у обрыва

«Так думай, думай что может её остановить, может знак нарафар, нет это слишком слабо, что же ну что же…

Вдруг светлая мысль посетила, в старых мифах говорится что при свете дня горгулья превращается в камень, и это должно сработать.

_Хелена продержитесь ещё пару минут у меня есть план!!!- Маг бросился в комнату к перевернутому столику, под подушкой он нашел мелок- Да будь ты проклята старая тварь.

Нет конечно такое ругательство от человека никакого эффекта не даст, но вот опытный колдун может этой фразой навредить очень сильно. Во время этой фразы взгляды мага и горгульи встретились, это было похоже на игру в моргалки, гляделки и тд, только длилось около 2секунд, пламя у демона чуть-чуть приугасло, он ослабел проклятие подействовало.

-Хелена а демон не так уж и силен сейчас вам будет проще с ним справится, мне нужно нарисовать четыре знака на стенах, и прочитать маленькое заклинание не подпускайте его ко мне…
 
Хелена воспользовалась коротким замешательством гаргульи, которая отвлеклась на мага и накинула на её массивное тело цепь...

-Действуйте,- проехавшись ногами по полу, ответила она,- Стоять...
Гаргулья свирипела пыталась освободить скованные в движение руки, швыряя из стороны в сторону свою пленительницу...
Цепь рвало из рук...

-Простите, Романт, но это вынужденные меры,- успела предупредить она и с приложенной силов в одну точку нанесла удар по ногам монстра.

Гаргулья с тяжёлым хрипом упала на одно колено в туже секунду разорвав звенья...

Хелена отшатнулась к стене...просчитывая в голове время которое заняла эта недолгая прилюдия.

Вроде бы Романт заканчивал...лишь на это была надежда...

Драться с гаргульей на шпагах в честном бою...Обхохочешься...
Но сейчас было явно не до смеха... Чудище поднималось...
 
«Так монстр отвлечён, нужно быстро рисовать знак солнца, на стенах.

Маг подбежал к центру стены и быстро начертил окружность с древней руной в центре. Знак был готов, осталось ещё 3, следующая стена, знак почти был готов, но тут раздался шум за спиной.

«Она крепкая девочка, должна справиться, а если я не закончу ритуал мы всё тут умрём.Кастати она же вампир и солнечный свет ей может повредить.


Наконец, знак был закончен, осталось ещё два, с третьей стеной проблем не было, но вот у входа была драка, а рисовать нужно было прямо на двери.

-Хелена отойдите к противоположной двери,- Маг поднял руку, это заклинание уже было отточено до мелочей, но только сейчас призма не повисла перед магом, а она надвигалась на демона, оттесняя от двери.

Романт подбежал к двери, не помня себя, поднял руку в направлении вампиресы, чёрные нити окутали тело и вынесли из комнаты, маг закрыл дверь начертил знак и начал шептать заклинание.


Романт вошел в транс, его слова были еле различимы, в комнате поднялся ветер, знаки на стенах горели белым пламенем, белые линии вышли из белых рун и сомкнулись в центре залы, комнату заполнил яркий, настолько яркий, что даже через зажмуренные глаза было ярко, но в одно мгновении всё стихло ветер утих, свет пропал. Маг лежал у двери и не мог пошевелиться, в центре залы стояла горгулья, на первый взгляд она превратилась в камень, но если приглядеться, то маленькие язычки пламени светились в глазницах, она была обездвижена.
 
Хелена вздохнула с некоторым облегчением...
Но сразу же отошла от стены, поправляя платье...

~Бой с гаргульей. Не достойное занятие для графини...нужно признать~

Хелена вновь притворила дверь...Было тихо...Она вошла...
Маг лежал на полу.

-Ты жив? Поднимайся,- стоя на коленях она хлопала Романта по щекам.
Веки кажеться дрогнули...да...маг открыл глаза.

Грациозно выпрямилась с укором посмотрев на мага, как надзирательница на провинившегося воспитаника...

-Романт те Брайн, не сочтите за труд объяснить что здесь произошло?
Вы хоть понимаете, что чуть было душу не отдали в объяться испепеляющего пламени ада?!

Она отмахнулась рукой...

-Бессмысленно...Нет, нет, нет...- протороторила она,- Даже знать ничего не хочу...
Ииии...,- наблюдая за его движениями протянула Хелена,- Мне пора... О ревуар, месье Брайт...
Приглашайте на чай с тролем,- сострила она и удалилась...
 
Ответ: Старинный особняк у обрыва

-Обязательно приглашу - Крикнул маг раздраженно в след уходящей Хелене, а затем тихо добавил- Женщины...

Прошло несколько минут, Романт лежал на полу.

"Так нужно вставать, я думаю, это заклинание её долго не удержит... эх как же болят мои молодые косточки.

Маг попытался встать, но опиревшись на ногу, тут же с криком боли упал.

"Черт видимо перелом...

Немного отдышавшись, маг пополз к выходу, там он по стеллажу поднялся и держась за стены вошел обратно в залу, нужно было сковать демона, знаки солнца не стенах ещё остались, и Романт решил и использовать ещё раз только на этот раз нужна не яркая вспышка а долгое свечение, маг решил не мудрствовать долго а просто накачал каждый из знаков силой до отказа, затем провел каналы энергии между ними и на первое время решил выкачивать силу из демона. Это действовало примерно так чем сильнее демон, тем ярче свечение, но при свете его сила расходуется на защиту против света... В общем, замкнутый круг...

Маг медленно вышел из залы, по стенке добрался до лестницы, затем добрался до гостиной, упал на диван и моментально уснул.

Когда маг открыл глаза, то был уже день, нога опухла, всё тело болело, но он был счастлив. Повалявшись ещё около часа на диване, маг решил ехать в Норгород, он слышал, там живет друид, вылечивающий любые болезни.
 
Ответ: Старинный особняк у обрыва

Моё путешествие в Норгород кончилось, Романт пришел в дом уставший но радостный, это была не понятная радость, на душе было тепло и светло... В его тёмную душу проник свет, Всё сегодня радовало мага, ни ветер не дождь - ничто не могло его расстроить, и это было превосходно... Но в этот самый миг решалась судьба мира. Трех существам пришедшим давали разные названия в мифологии, к примеру, в древней Греции их называли мойрами, но у нас принято их называть духами света, тьмы и баланса... В этот самый миг решалась судьба каждого жителя, да что там жителя судьба всей вселенной решалась в ближайшие дни...

Романт был искусен в магии тьмы, и прекрасно знал, на что давать свободу её нельзя, выбрать баланс это значит быть против всех, это путь избранных одиночек и это тоже не подходило магу, Оставалось только выбрать светлую сторону...

Завтрашнее утро должно было изменить судьбу мага и нужно было подготовится основательно, Романт решил взять с собой эльфийский клинок, затем из своих запасов пузырёк с зельем полного излечения, как говорил наставник за несколько дней до смерти одного глотка хватит, что бы спасти свою жизнь в самый безвыходный момент, и 3бутылки самого отменного вина, отпраздновать победу. Всё это он положил в рюкзак.

Затем спустился в подвал, в статуи горгульи яркий свет из рун на стене означал, что зверь восстановил силы, Романт покидал свой дом на долго, а может быть на всегда, а что может быть лучше, чем демон для защиты своего имущества. Маг сидел рядом и долго всматривался в язычки пламени вместо зрачков, наконец, решился проникнуть в сознание демона и покарать его.

Несложное заклинание, и маг прорывает защиту демона, все мысли, переживания, страхи всё предстало перед Романтом.

Прошло около часа, когда, наконец, сознание демона было очищено, и он стал марионеткой, полностью зависящий от власти хозяина. Что ж Романта это устраивало. Маг стёр руны на стенах и приказал демону выйти на улицу, немного покружить над городом и под утро вернутся в особняк...

Демон выбежал из подвала, а маг, уставший, но всё такой, же довольный и счастливый ушел в спальню, ведь перед походом нужно выспаться.
 
Ответ: Старинный особняк у обрыва

Моё путешествие в Норгород кончилось, Романт пришел в дом уставший но радостный, это была не понятная радость, на душе было тепло и светло... В его тёмную душу проник свет, Всё сегодня радовало мага, ни ветер не дождь - ничто не могло его расстроить, и это было превосходно... Но в этот самый миг решалась судьба мира. Трех существам пришедшим давали разные названия в мифологии, к примеру, в древней Греции их называли мойрами, но у нас принято их называть духами света, тьмы и баланса... В этот самый миг решалась судьба каждого жителя, да что там жителя судьба всей вселенной решалась в ближайшие дни...

Романт был искусен в магии тьмы, и прекрасно знал, на что давать свободу её нельзя, выбрать баланс это значит быть против всех, это путь избранных одиночек и это тоже не подходило магу, Оставалось только выбрать светлую сторону...

Завтрашнее утро должно было изменить судьбу мага и нужно было подготовится основательно, Романт решил взять с собой эльфийский клинок, и 3 бутылки самого отменного вина, отпраздновать победу. Всё это он положил в рюкзак.

Затем спустился в подвал, в статуи горгульи яркий свет из рун на стене означал, что зверь восстановил силы, Романт покидал свой дом на долго, а может быть на всегда, а что может быть лучше, чем демон для защиты своего имущества. Маг сидел рядом и долго всматривался в язычки пламени вместо зрачков, наконец, решился проникнуть в сознание демона и покарать его.

Несложное заклинание, и маг прорывает защиту демона, все мысли, переживания, страхи всё предстало перед Романтом.

Прошло около часа, когда, наконец, сознание демона было очищено, и он стал марионеткой, полностью зависящий от власти хозяина. Что ж Романта это устраивало. Маг стёр руны на стенах и приказал демону выйти на улицу, немного покружить над городом и под утро вернутся в особняк...

Демон выбежал из подвала, а маг, уставший, но всё такой, же довольный и счастливый ушел в спальню, ведь перед походом нужно выспаться.
 
Ответ: Старинный особняк у обрыва

На водной глади внизу, куда изредка падали камешки с утёса, разлилась рябь, а вслед за ней показались маленькие пузырьки.
Вскоре всплыла зелёная макушка...
Весело отфыркиваясь, взлохмаченный Уриэн, как кикимора болотная вылез на узкий бережок и вылил воду и песок с ракушками и кусачими рачками из тканых ботинок...
Купание лучше некуда... Полночи брода по дну... Волшебно... холодная вода стекала по лицу, капая на промокшую рубаху...
Друид мысленно дал слово себе зарок в следующий раз непременно заглянуть на огонёк к своим подводным сородичам...
Подумав, эльф ещё пару раз окунулся и, встряхнувшись,(и от того ещё более став похожим на разбуженного в неурочный час морского ками) полез вверх по склону...
Лезть в мокрой одежде было прохладно и приятно. Наверху был виден какой-то мрачный дом, но эльф не обманывался...
Шлёпая мокрыми ботинками по камню, он направился к нему...
 
Ответ: Старинный особняк у обрыва

Как вдруг упал...
Губы судорожно хватали воздух.
Глаза стекленели... Тело покатилось к краю обрыва, и, плащом взмахнув на прощанье, головой вниз устремилось к морю...

Это был конец всему...

Лишь волны плескались... Долго они искрились потом...
 
Ответ: Старинный особняк у обрыва

На дороге сгустилась тень...

Призрак Уриэна понуро шагал к мрачному дому... Теперь он видел там и Тьму, и чего только ни было там намешано, но ему было уже всё равно...

Силуэт эльфа медленно зеленел, наполняясь изумрудными прожилками.
Теперь ему тем более надо было туда зайти...
Взгляд светящихся глаз всё время блуждал где-то на юге, а душа наполнялась болью...
Чертоги гудели над головой, медленно вращаясь... Там, наверное, пиры идут, и кучи любопытных духов рассматривают полотнища с изображениями прошлого и будущего...
Мелькнул вход... Ноги друида перестали касаться земли...
Эльф вздохнул и силою мысли перенёсся ко входу в особняк...
Хотел постучать... Рука прошла сквозь дверь...
Какая-то веточка взлетела с земли и три раза ударила в дверь...
 
Ответ: Старинный особняк у обрыва

В подвале стук в дверь побудил спящего демона... за несколько секунд он подлетел к дверии... увидел призрака, в глазах вспыхнуло пламя.

"Душа... еда... хозяин буде доволен... еда...
 
Ответ: Старинный особняк у обрыва

-Кыш отсюда, погань... Я не настолько беззащитен... - полыхнул глазами в сторону демона друид... - Хозяина своего позови...

Он чувствовал Силу, что, больше не скованная рамками тела, стекалась в него, что и придавало ему зелёный цвет...

Эльф поиграл шариком изумрудного огня в руке и ещё один раз шыкнул на него. Кулак он свой вполне мог материализовать...
 
Назад
Сверху