Что думаем о новой ТРПГ?

Yorida te Loyd

Великий и ужасный! :)
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
161
Монеты
🪙1,092
Брильянты
💎0
Господа и малочисленные, но от этого не менее прекрасные, а то и более, дамы!
Хотелось бы обсудить вероятный сюжет для игры, что-то вроде Легиона, кто помнит, конечно.
Скажем так, общий вектор игры, который бы не ограничивал ничьей самореализации, но и имел бы какую-то цель в общем. К примеру, борьба добра и зла, света и тьмы.
Со своей стороны могу предоставить ГМам наброски сюжета. Вообще считаю, что оптимально будет вывести всё это из уже прошедшего Легиона (хотя у него и не было логического конца). По сути, можно сказать, что в первом условном сражении со злом, оно и проиграло. Во второй раз, скажем, начало будет такое:
1)прорицание какой-нибудь провидицы по старинке: "Приближается Тьма".
2)мелкие трпг с выходом на свет божий всякой твари, что потянется к Камигаве (вроде того же Dast of Death или как его...)
3)появление апостолов Тьмы (прозрения, психологический отыгрыш, но можно и с ботом-пробудителем)
4)сбор армии
5)финальная битва.

Притом организацию Тьмы я взял бы на себя. В смысле, сбора игроков дарк сайд (в игровом аспекте) и прописание для них квестов.

Если идея понравилась, то можно начать то же и со светлой стороны. Нужен активный игрок светлый, что будет делать аналогичные вещи со стороны света и вообще считаться главой лагеря света: поиск какого-нибудь светлого артефакта (у меня даже на примете есть такой), появление сильнейших воинов света (а тут можно даже желающим наконец получить свой левел ап по магии в процессе отыгрыша, хотя это все будут решать ГМы)
бои с нечистью
сбор армии
финальная битва.

Как-то так.
Если айс, отпишитесь кто хотел бы участвовать и кто взял бы на себя руководящий пост в лагере света. Кстати, относительно своего поста я не амбициозен. Если кто-то считает, что сможет лучше провести лагерь Тьмы буду только рад передать пока только идею в его руки.

И еще одно условие, свет к свету, тьма к тьме, хаоты и неопределившиеся по квентам и по самому своему поведению тоже должны выбрать одно направление либо светлое, либо темное.

Спасибо за внимание.
 
Пища для размышлений ^_^
Йорида, если Вы собираетесь продолжать ТРПГ «Легион» и в ходе ее будут создаваться новые персонажи (боты), то может прописать у магов не второй, а сразу третий круг. Так сказать для активизации работы магов ^_^
 
Так... Как все сложно..Я еще не определился... Свет, тьма... но я больше склоняюсь к последнему :) Так что господа я с вами!)
 
Я вернулась ненадолго...ничего личного и без скрытого смысла...
Прошу не питать пустых иллюзий и делать свои необоснованные выводы в связи с этим...(кто надо, тот поймёт)

Я исчезну как только закончиться ТРПГ...
Я хочу поиграть...на стороне добра, разумееться...
 
(вздохнул грустно...)

Я тоже буду принимать участие... На стороне Света, конечно... Ещё Лицентия говорила что тёмный маг из меня никакой...

Грустно будет драться с некоторыми друзьями, но это всего лишь игра... (пожал плечами)
 
Многоуважаемый т-щ Йорида, если ведете учет желающих включите меня условно, до внесения опеределенности (по окончанию сессии скажу точно, наверное).
Lesage, Unnamed, вы играть будете?
 
Последнее редактирование:
Замечательно. Тогда я начинаю буйства фантазии втискивать в форму слов, ибо у многих сессии и т.д, думаю, что оптимально начать недели через три, я как раз закончу проработку. Потом четко скажу, как план будет, во сколько дней/недель ориентировочно ТРПГ должно уложиться, чтобы не затягивать. Да и кстати, без командора со стороны светлых игра не потянется. Так что, уважаемые сторонники Добра, выбирайте себе ведущего а мне стратегического противника. Ведь нужно и с ним обсудить многие детали.
 
*вздохнула* Черт... я пока все еще лежу в невменяемом состоянии в клинике, лечиться нет времени, но оно должно появиться в ближайшие дни. Йорида, поиграла бы с огромным удовольствием, Вы зададите довльно высокую планку для отыгрыша. Тем более что у меня есть кое-что, принадлежащее Вам *улыбнулась*. Но я попрошу все же Вашего слова - если Вы хотите чтобы я играла, я постараюсь найти время. Если нет - я совершенно не обижусь. Но по любому смогу присоединиться не раньше чем через месяц (впрочем думаю раньше игра и не начется).
Заметка: ГМов как таковых нет. Нужно искать. Хотя мое мнение на этот вопрос крайне скептическое.
 
Хоть я тёмный маг но всё же хотел бы присоединится к свету так как он в меньшинстве, играть на стороне превосходящей по численности мне не позволяет советь.(Да вы не ослышались у темного мага есть советь, хотя в основном она спит...:))))) В общем Уро, Дроп я с вами)
 
Так, понеслась м..ча по трубам, вот предложение стоящее, прошу не обращать внимание на юность имени, меня тут уже знают неплохо.
Завязка уже есть. Появлялась идея огромной игры. Но тогда возникает другой вопрос - как разделить силы хотя-бы приблизительно. Судя по количеству отписей в теме пока что сторона тьмы перевешивает слишком уж сильно, и что мы имеем? Эдакую вторую рукопись, Торвальд гибнет по колено в крови, заваленый кучей трупов. дезмонд начинает истерику как быть что делать - все капец миру, Тентарон падет, Эния следом. Деймос вообще еле дышит и непонятно куда пропал. Ржет в истерике вся темная рать, пережаренные на медленном драконьем огне гномы, вообще не знают что делать. И тут, не может этого быть, Бедная хрупкая Алатиель, прилетает на золотом драконе, убивает полководца тьмы и в этот миг пробуждаются золотые драконы, до этого даже не знавшие что они есть...
Такого хоть не получиться?
А вот про лагерь света, тут с лидером не может быть вопросов!!!
Это точно должен быть Уромилиен!!!!!!!!!
Во-первых: я не встречал никого, кто так хорошо чувствует природу и мир, ищет не зло, а причину его побудившую. Он скорее майяр, чем друид.
Во-вторых: у него должна быть отменная мотивация.
В-третьих: За ним точно могут последовать, по крайней мере из-за уважения.

И вообще кого-бы не назвали, думаю, что именно он и станет вершить судьбу светлой стороны)))
 
Последнее редактирование:
Я за Тьму, но не против Света.)) То есть с Сер`иром.
А вообще то обидно будет, если перс погибнет... Да и остальные тоже... Ведь в ТРПГ Легиона это было вполне возможно... Кстати... зачем это нужно, объясните мне, незлобливой?..
 
Я тоже ЗА (правда еще не определился за кого). Затея хорошая, людям будет чем заняться.
 
Чтобы игра была более интересной, захватывающей и - как я считаю - продуманой. Ведь когда знаешь, что тебе могут снести голову буквальном смысле этого слова и никакие "увернулся со сверхзвуковой скоростью" не прокатят - пытаешь продумать действия на несколько ходов вперед. За время ТРПГ Легион "защитники" потеряли всего одного - Скидана. Для тех, кто это не застал (т.е. для многих) поясняю почему: противник задел его горло мечом, пранил; Скидан не обрал на это внимания, и - истек кровью. Просто привожу пример. Могут убить просто и банально - как например Каина... черт, вот о нем жалею больше всех... до их пор сокрушаюсь *вздохнула*

А на счет лидерства Уромилиэна... я считаю что лидер должен уметь посылать на смерть и уметь убивать. Убивать - а не миловать противника! Уриэн, ты сможешь так поступить? Отправить на смерть одного, чтобы спасти 10? (как ни банально звучит)

Кстати для тех кто не в курсе - я не встану на одну сторону с Йоридой. Он очень умелый противник, и мне крайне повезло что когда мы пересеклись таки, он был занят.
И именно в ходе этой ТРПГ поняла что не умею играть.

Гм, прошу прощения, сессия сказывается, муза наружу рвется.
 
Именно потому я и не встану на одну с ним сторону. У меня тоже кровожадность есть... Даже когда на дракона ходили, вроде убили, но...
Тьфу, вспоминать тошно... Он его оживил и даже дипломатические переговоры завязал... Ух, как я тогда была зла... но ничего поделать не могла.
Ладно, если загублю перса, жалко будет, конечно... Все таки мое олицетворение. Как у Белянина. Но буду стараться выжить... а куда деваться? В стороне сидеть из принципа не стану! Драка, я иду!))
 
А новеньких, молодых и не опытных принимаете? Если да, то я с вами. До Света мне далеко, так что придется наверное за Тьму... гм... Сама от себя не ожидала...
 
Назад
Сверху