Что думаем о новой ТРПГ?

И тго мы получаем - обезглвленную светлую сторону. Просто не важно кто посылает десятки на смерть ради жизни тысяч. Светлый воин, это прежде всего сердце, это отвага и способность отдать жизнь за других. Светлый воин - это идеализированная моделб существа.

"Воин света видит тени
Что сплели клубок,
Он стоит среди сплетений,
Среди смерти слов.
Хаос он не должен сеять
Должен он любить,
Разрушение развеять
Должен жаждой жить,
Жить не для себя, для многих
Кто там за спиной,
Среди битв, наверно строгих...
Он простой герой...
Он не должен смерти верный
Попадать в силок
Он не воин, он примерный,
Он и к смерти строг.
Для него важнее жизни
Только жизнь других...
И уж хуже горькой тризны...
Ненависть своих..."

Хм... накатило, спасибо музе, которая у меня заночевала))))

Вы решили устроить сечу, или игру? Я после некоторых событий понял что важнее не убивать а жаждать жить *застыл на миг, свпоминая прошлое*. Я тоже злился на Уромилиена за дракона, но кем-бы он был тогда, если бы не дал ему второго шанса? Чем он тогда отличился от любого дроу, которых так не долюбливает? Чем он отличался от самого дракона?
Не все так просто, путь света - это душа, а не стремление выпустить как можно больше кишок противника. путь света это право умереть за других, а не жажда убить как можно больше "темных", чтобы потом хвалиться трофеями. Путь света - это прежде всего борьба с собой, когда честь ставиться превыше всего, когда в крови пылает огонь веры, и есть желание жить.
Почему светлые воины, даже самые слабые, во всех книгах всегда успевают совершить подвиг, который потом воспевается, позже стает сказанием, легендой и мифом...

Спасибо, Уромилиен, что напомнил мне, что свет это прежде всего то, что в душе, а уже потом все чувства, страхи и желания...
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Oniad, я вижу, прежде всего, красивые слова, но слова пустые. Доброе сердце быть дополнено здравым, а зачастую и рациональным, утилитарным рассудком. Я говорю о качествах Полководца - человека без страха и упрека. Вы знаете, из Паладинов выходят далеко не самые лучшие руководители - они, когда от них зависят жизни людей, а не только лишь их честь и непоколебимые идеалы, часто принимают плохо взвешенные решения. Вы, думаю, слышали о том, что представляет собой принцип меньшего зла - далеко не самый худший, на мой взгляд, из тех, что могут провозглашаться Героем Света (но, тем не менее, почему-то используемый сим существом крайне редко). Конечно, тот же Паладин, никогда не примет способа достижения целей, проложенного через боль и страдания немногих, ради жизни и благоденствия всех: он считает, что лишь добром можно победить зло, но это не так. Христианские заповеди не работают, когда речь заходит о человеке (предполагается и эльф, и гном и прочая тварь земная) - подставив иной раз щеку для удара, следующим ты получишь клинок в живот.
Полководец должен иметь гармонию между своим сердцем и холодным, расчетливым разумом. Он должен уметь соотнести тяжесть потерь и достигаемые результаты...
Уромилиэн, при всем уважении, хотелось бы сказать, что вы берете на себя не свою роль. Вы не паладин, вы друид! Вы должны с предельной ясностью представлять, как устроен этот мир, в котором и звери и люди живут по единым законам Природы - вашей покровительницы. А это значит, что вы должны иметь представление о том, что выживает сильнейший, что, обнаруживая перед врагом слабость или недостаточную решимость, сражающийся должен быть готов вскоре ощутить на горле его сомкнувшиеся челюсти. Природа - это не идеализированная модель жизненной реалии, это не символ добра и справедливости. Природа являет собой, кроме красоты и равновесия, в которых вы, как я понимаю, нашли себя, также и естественную жестокость: извечную борьбу за право жизни на этой земле и череду сменяющих друг друга явлений жизни и смерти, расцвета и увядания. Более того, две этих ее ипостаси не противоречат друг другу, а наоборот - утверждают себя через противоположное, как заложено законами стоящими выше обозримого.
Я говорю это только к тому, что желаю видеть перед собой (нами, Тьмой) силу, способную к противостоянию (если все-таки роль предводителя решит примерить на себе Уромилиэн). Свет малочислен и слаб пока лишь потому, как я считаю, что не видит перед собой Полководца, Воина, человека, знающего что, и какими методами, нужно делать, чтобы победить - и лично мне было бы очень любопытно посмотреть, как эльф станет им для Света.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Сказано красиво и верно, тогда простите по принципу меньшего зла расскажу такую историю.
При одном забытом правителе была пророчица, говорившая с Богом его народа. За некие грехи народа Бог отвернулся от них, но позже вновь заговорил со своими людьми через уста пророчицы. И девушка говорила что нужно расторгнуть старые союзы и вернуть землю отцов, что нужно убивать чтобы жить, следовала принципу меньшего зла, она была простой целительницей долгие годы, но потом услышала голос Бога. И когда Бог был доволен она оглянулась назад - народ был практически мертв, никто не мог поднять ные великую империю из руин и оценив свои деяния она прокляла тот день и бросилась со скалы...
Так вот, свету нужен не полубезбашенный лидер, который сам рванет в гущу схватки ( и там погибнет), а нужен тот кто совим примером поведет всех вперед, и не остановиться.
Спроси себя, ты бы стоял сзади войска и смотрел бы, или ты бы сделал шаг вперед своих воинов чтобы они шли за тобой? Вот поэтому-то я и говорю так. Нас мало и победа может быть только за счет духа, за счет веры, но не как по расчету

"Прочь от веры по расчету от придуманных богов, что не ведают ни йота, загоняя как рабов..."
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Известно, что истина рождается в споре. Но и спор должен быть разумен.
Две мысли, сказанные двумя людьми могут быть двумя истинами. Но в споре высказывания должны иметь единый предмет разногласия.
Спор, в котором собеседники доказывают друг другу вещи, против которых ни один, ни другой участвующий не имеют возражений - бессмыслен.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Приношу свои извинения за долгое отсутствие, но мне тотально не везло. Каждый раз открывал - база недоступна или что-то в таком духе + висло и глючило так, что я тихо вскипал.

Защити свои нервы и комп! Не открывай Камигаву, когда она на апгрейде!
(успокоился более или менее)

Oniad, баланс продуман более или менее. Дайте мне ведущего светлого! Я ему промою голову по этому вопросу. Сечи не будет и не было. Это не мой стиль (взглянем в прошлое)

maria, смерть нужна, чтобы глупости не писались. как верно отметила Ли. Хотя можно в случае смерти в ТРПГ просто выбыть из дальнейшего развития событий в обычную жизнь форума. Решим.

Licentia
Верните Амулет - я все прощу) В любом случае, ваше участие ... было бы приятным. У меня есть поворот сюжета для вас) ... Спасибо за столь лестные слова, но я сейчас потерял изрядно форму.
(сессии... )

Дамы и господа, если светлого не найдется, я не вижу смысла. Это будет новый Легион, где стоит пальцем поманить Тьме, как к ней сразу бегут. Не в обиду будет сказано, но, когда шла вербовка в Орден, многие светлые чуть ли не прошения о вступлении писали. Это перебор, никакого соперничества.

Я тоже хочу попробовать себя в хитрых манипуляциях с достойным противником. Дайте мне умеющего мыслить стратегически игрока.

Примерный план ТРПГ выложу через полторы недели (пока сессия у меня), тогда же начнем играть (если таки явится светлый воин или маг).
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Если светлых будет немного, то я приму волевое решение и переду на их сторону. А вообще я голосую за Линттара как за главного (Лин если ты против- не обижайся)). Он умеет мыслить логично. Думаю то что надо.
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Спасибо за доверие, но я на лидера не гожусь. Мое место в первых рядах. Да и инет у меня самого пока отсутствует. Здесь многие размышляют логически. Я за Уро. Может он и добрый и многих отпускает с миром, но на это тоже ведь надо иметь силу воли. Возможность простить человека (ну или прочую нечисть) и подарить ему жизнь, это дар на много более ценный чем, возможность его лишить этой жизни. Таково мое мнение.
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Йорида, *приподнимая уголок губ* а что я за него получу? Предложите что-нибудь достойное и я подумаю. На заметку: жизнь не предлагать)
Что ж, раз Вы хотите, то считайте меня. В выходные займусь самолечением. Как-нибудь... Вы меня заинтриговали на счет поворота сюжета) Очевидно все же не зря я добивалась ненависти лично Главы Вашего семейства, или кто он там был... не помню уже. Кто контролировал демона. Ну да не суть важно.
Лидер, лидер... большинство желающих играть - люди относительно на Ками молодые, так что думаю пускай выбирают себе сами лидера. Вот только не факт что "старички" будут к нему относиться как к лидеру. Меня например ввести в игру напрямую думаю не получится - если меня сейчас попросить о помощи, пошлю всех подальше - своих проблем хватает. А вот если что-то коснется меня лично... впрочем если я услышу что уважаемый Йорида вернулся, я вполне могу подумать что наверняка догадался у кого его амулет. И что он постарается его вернуть. Черт, хотела же демону отдать)) хотя еще не поздно... Что-то флужу я... похоже застой мысли.
Короче.
Я в игре. Надеюсь не нужно объяснять на какой стороне.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Хм... Я хоть и не собираюсь выступать на чьей то стороне, не мое это дело. Но я категорически против Уро как командира. Светлые сольют в самом начале. Командир должен быть умен, силен лично, жесток и беспощаден. Милосердие ему ни к чему.
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Было сказано, что лучше выбрать самим командира. Наверно это к лучшему.
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Было сказано, что лучше выбрать самим командира. Наверно это к лучшему.
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Во, я придумал. А давайте у светлых будет совет коммунистических вождей, если не выберете команддора :)
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Да здравствует пресвятая революция!) Коммунистический союз боговбоязненной молодёжи...
А вообще - давайте создадим темку-опрос с именами каждого светлого или тёмного...
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Licentia, придумаем, как ввести вас в игру. Насчет поворота сюжета..., буду я еще оглашать (сдержаная улыбка). О, товарищ Йорида сейчас по игре очень неадекватен..., лучше с ним не пересекаться. А о предложении взамен Амулета..., хм... (потер побдородок двумя пальцами, посмотрел с легкой хитринкой) я подумаю, что вам предложить, дорогая.


все идем сюда https://darkdale.org/opredeliaemsia-s-sostavom-liderstvom-t2523.html?t=2523 извращаться в жесткой форме.
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Я просмотрел состав светлых, и насколько я понял из уже определившихся никто не хочет стать лидером, а у меня есть дикое желание, я прекрасно понимаю, что опыта у меня (если конечно не считать 3года игры во всякие стратежки, и то, что это мой третий перс))))) нет, но опыт это же дело наживное...
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Романт те Брайт,
Коллега, мне неловко это говорить, но свет под предводительством мага Тьмы... это по крайней мере удивительно... (подобрал достойное слово)
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Ммм, ну не мне решать) По логике вещей я высказал свое мнение, а там, поддержат или нет.... Тогда тебе придется, как минимум, отказаться от использования магии Тьмы. Каким-то образом отыграть свое обращение в "хорошие".

Это уже просто советы.
Сейчас поправлю пост, внеся твою кандидатуру как (смертника) подписавшегося.
 
Ответ: Что думаем о новой ТРПГ?

Что думаем о новой ТРПГ...
Думаем, что если не будет, как в Дрогуорте, то будет хорошо...
Если буду участвовать, то за Свет.
Хотя, когда тебя окружают суровые эльфы, летающие, трансформирующиеся и нечувствительные к боли, то становится непонятно, зачем в компании универсальных солдат какие-то там драконы :))
 
Назад
Сверху