Деревня, где-то на хребте

Ответ: Деревня, где-то на хребте

"Мари, помогите мне черт возми, их владыка сейчас на земле, убейте его, чя попался в его магиеческую ловушку и заперт в тени, он не дает мне выйти, и разыгрывает перед вами спектакль... Убей его пока не поздно..."
Я уже кричал, тело рвала боль. Владыка действительно был силен...

_______________________

Один из волк с яростью метнулся на грифона за ним второй, первому удалось полосонуть по грифону когтями, другой кубарем покатился дальше. Вокруг мага и девушки с веером начали смыкать кольцо... И более десятка молодых рванулись к упавшему противнику...

Жалобный вой, пары попавшей в зыбучий песок подстегнул остальных быть аккуратнее, но более опытный волченок перепрыгнул эту яму, и сейчас с яростью скалил зубы на девушку, не спеша меж тем атаковать, а скорее готовясь защищаться. пока не прийдет подмога.

Еще двое из старших, услышав прошальный вой родича, ринулись вперед. Вспышками они возникали и исчезали среди снегопада. Пока не оказались за спиной у парня с пантерой... Один попытался сразу ударить, но его прыжок не оказался точным, второй сумел достать противника, но его когти уперлись в доспех и он вынужден был отпрыгнуть назад, чтобы не лезть под удар...

Пришельцев, начинали окружать несколько групп оборотней...

___________________

[Бррр....
Так Нерзул - просто с прибытием отписывай после Багира. походовка не исчезает.
Багир - Алур может уже разжать челюсть - волк давно помер, наверно от испуга...
Мари, кинжал успешно возвращен, но пока что бить на всю силу не сможешь - откат, за то что вскочила - не бойся, если читала во флуде у тебя только -1 к атаке...
Романт, спасибо за предупреждение, имеем только одного волчонка, ито не убитого, а покалеченного, до начал хода не доживет...
Лерика - в зыбучем песке застряло двое волчат, один перепрыгнул и сейчас стоит перед вами, подмога к нему прийдет через ход, если дойдет...
Ониад - спасибо духу еще жив, можно бы и оклематься теперь.

Нерзул, у вас анкета слишком отличается от того чем вы есть сейчас?]
 
Распрямившись и тяжело дыша, но зная, что настоящая боль еще впереди - откат всегда приходил чуть позже, в самый неподходящий момент - я ушла в Глубокую, прохладную Тень и рванулась к эльфу-незнакомцу.
Смерть или жизнь, Свет или Тьма, Правда или Ложь, мне все равно. Я не могу спокойно смотреть, как Элладан медленно умирает в муках. Только бы это было не Проклятье Теневых Демонов...
Я возникла сзади, и мои кинжалы скрестились перед его горлом.
- Сними заклинание, кретин!..

Оставив кинжалы висеть в воздухе перед его горлом, я эффектно кувыркнулась, перепрыгнув через какого-то оборотня, и взлетела вновь. По позвоночнику пробежал разряд, я волевым усилием разогнулась и приземлилась рядом с Элладаном.
- Сни...май... маскировку... или тебе не... - я схватила его за рук повыше запястий. - Amra iniely... твоя боль - моя. Я постараюсь облегчить твою участь...
Вспышка белого света перед глазами. Или у меня галлюцинации, или руны, бешено светясь и обжигая, начали перекочевывать ко мне на руки, закрывая печать Изгнания, которая тоже засветилась багровым...

И только тогда до меня дошло - тот незнакомец не виноват... Элладана могли наказать за разорение деревни... или за что-то похуже... уже слишком больно, чтобы думать... Но если это не галлюцинации, то руны перекочевали ко мне, и мозг взорвался жуткой болью...

Я взлетела в низкие серые облака, завывая как обезумевший волк... Но там, в пепельном небе, до меня никто не достанет...
Силой задвинув боль на задворки сознания(этому приему я научилась на тренировках у Аиши), я выхватила из заплечных ножен полуторник из серебра и спикировала к Сер`иру.
- Держись... - руки жгло, перед глазами бешено плясали красные точки. - Я помогу...
Меня как будто разрывали на части... Прием моей сестры-убийцы не сработал. Застонав, я чуть не упала на полувыпаде мечом в сторону напавшего оборотня... Из последних сил я завершила толчок, меч должен был попасть прямо в волчье сердце... и упала на колени, не выпуская из судорожно сжимающихся пальцев меча Ливно. Этот меч был своеобразным подарком... перед смертью моего друга детства... Он говорил, что на мече лежит благословение богов... Я никогда его не слушала, не слушала его рассказов о последствиях предательств... И поплатилась за это теперь...

___________________
*страшным шепотом* А что такое инвокации? У меня склероз на нервной почве...
 
Последнее редактирование:
Мелькнувшая в небесах тень грифона, несущего на себе человека, заставила эльфийку на секунду отвлечься. Когда она обернулась вновь, перед ней злобно скалился и рычал маленький волченок, но нападать не спешил. Лерика замахнулась для удара, но в последний момент рука дрогнула. Ярость волченка показалась ей слишком напускной. Он так и не сдвинулся с места, увидев взлетевший веер.
"Это страх... Волки тоже хотят жить... А его теперь ждет только смерть... Не важно от моей ли руки или от зубов сородичей...Но я не могу!"
Девушка на мгновение закрыла глаза - землю под волчонком тряхнуло. Она старалась отшвырнуть его как можно дальше, куда угодно, лишь бы это запуганное существо не стояло напротив, мучительно выбирая свою смерть.
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

-Лерика, кольцо смыкается, что будем делать?- Маг вытащил меч, он его всегда носил с собой, он висел на спине, а заклинание скрывало его от глаз посторонних- Лерика у меня есть план...

Маг поднял руку, и для окружающих он превратился в черную пыль, но на самом деле это было просто дезолюминирующие заклинание. Маг подошел к Лерике и прошептал Лерике на ухо.

-Не бойся я тут.
 
Два кинжала висели прямо перед лицом, но сейчас сквозь любимую ассасинами империи материю было видно глвного противника Хеленора. В памяти сплывали разные обрывки разных разговоров. Вспомнилось за считаные мгновенья все изученное прежде.
Описав полукруг обе катаны, едва покинув ножны разорвали, окружающий воздух и отбили кинжалы, еще пока эльф вставал. Волк приветственно завилял хвостом, когда левая рука описала дугу метя в голову вервольфа, смотреть на результат не было времени, и я шел дальше. Теперь я сознавал всю глубину замысла. Утихавшая буря, покорилась Тиургу дремавшему во мне многие годы. Вся накопленная ненависть выплеснулась в ней. Гроза и снего метались вокруг, а в центре ледяного ада стоял я. Это не было магией - это был простой контроль над стихией, но его хватало.

"Снежный принц" - сказал когда-то Эмербт увидев это. "Да, мастер, снежный принц, полу-воин полу-колдун" нечто странное, нечто смешавшее в себе одновременно силы природы и силу тела... Я был частью бури, природа принимала те удары от которых я не успевал уворачиваться и её, уже не мой гнев поддерживал жуткую магию. Я терял все, растворяясь в этом явлении, но главное я не терял цели - стрелы не могли повредить ему сейчас, но клинки...

Сбоку магическая вспышка откинула волченка. На миг проснулась жалость и воспоминания о Милу
- Девочка, не добивай его - крикнул я девушке с вееером, конечно она не выглядела как девочка, но когда душу заполняет гнев природы, то всю вокруг не такое каким есть на самом деле...

Один из воллков оказался слишком близко, и катана рубанула по нему - он подал, но от чего не было времени смотреть...

____________________

Промежуточные результаты:
Мари - руны перекочевали к тебе отчасти... Клинки лежат невесть где... Подсказка - руны дают мощную энергию - о них потом, но ты сама того не желая перебрала на себя способности инвокаций, если модеры пропустят будет хорошо. Волк над вами тот самый с крыши, который вас скинул, положение ваше плачевное, но не бойтесь до вашего хода разрешиться отчасти...
Моего персонажа Ониадом никто не зовет, простите но для вас он Посланник, иных имен я не называл, в анкете указано имя Хеленор, в крайнем случае можешь звать меня так - трактую вот этой бурей...
Лерика - откинутый вами волченок оглушен
Романт - ваше с Лерикой кольцо окружения уменьшилось. Сейчас против вас трое волчат, остальные рванулись ко мне...
У меня - короче ничего хорошего - волчата теперь спешат ко мне...
Элладан - стоит рядом с Мари, выходит из состояния шока, и вступит в бой сразу по своему ходу)

ТЕПЕРЬ ДЛЯ ВСЕХ: вызванная Хеленором буря снизила видимость почти до нуля, советую перейти на другие типы зрения кто может, и держаться от него подальше!!!
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Cер'ир рванулся к Мари и левой рукой подхватил ее.
-Держись!- он поспешил отразить саблей удар какого-то оборотня и тут же рубанул не глядя. Подмога подоспела к тому незамедлительно.
-Алур!- дроу развернулся к пантере, прося помощь, но лишь поспешил прикрыть глаза от бушевавшей бури.

Пантера прыгнула на спину оборотню и тут же попыталась сжать челюсти на горле.

Эльф закрыл глаза. Он не знал что происходило вокруг... Он там и не смог овладеть методом слепой борьбы полностью... Как он сейчас об этом жалел, жалел, что не прикладывал достаточно усилий... Рядом взвыл какой-то волк. Дроу отчаянно пытался смотреть через тьму закрытых глаз, но тщетно.
Успокойся!- твердил он себе, но сердце билось все быстрее и быстрее. Он впервые испытал страх в бою! Он боялся неизвестности, а не противника... А еще он боялся не за свою жизнь, а за жизнь Мари, которую он все еще держал за талию левой рукой. Мысль о ней как-то помогла Сер'иру на секунду расслабиться, и он понял! Он понял как видеть в мире звуков, он услышал оборотня перед собой, почуял его... и сделал выпад мечом.
-Держись Мари!-повторил он, выдыхая воздух во время выпада...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Видимость резко снизилась.Разглядеть что-либо оказалось очень затруднительно.Как говорится,видимость сошла на нет.Теперь он мог задеть своих товарищей.Он беспокоился за Вэрдэна,но он зверь сильный,должен отбиться.

После атаки волка Вэрдэн взлетел.За ним потянулся след из перьев,что выпали после нападения.Ему трудно было набрать высоту,но сделав усилие он всё-таки взлетел над полем боя.Бушевавшая буря не давала возможности как следует спикировать на оборотней.

Изо всех сил напрягая зрение Нэр так и не смог почти ничего разглядеть.Только шум боя и завывание ветра.Он вытащил охотничий нож.Сделав пару шагов назад,он постарался уловить хоть как-нибудь местонахождение волков-оборотней.Все чувства молчали.Нет,в таких условиях биться он не мог.Оставалось только надеяться на чудо.
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

"мари, вы опозадли, теперь действительно только чудо... Он набрал мощь, теперь он может легко победить..." Тело Элладана растворилось ставая не более чем частью тени, он терял все мысли, все что мог - его самого уже просто не существовало...

__________________

Поднявшаяся неветь как буря, вдруг снизила видимость до нуля, оборотни не чуяли врага ни нюхом, ни как-либо еще... Молодняк теряясь в буре либо гиб, либо бежал не зная куда отступать... Старшие мигом ушли в тень, чтобы сокрыться от этого - "Молодые могут гибнуть раз такие глупцы, а вот вы, держитесь от вихря подальше" - где был хозяин они не могли понять, он был с ними, но был против них...
В растерянности они замерли ожидая удара непонятно кого. Двое замешкались и непонятные клинки прошли сквозь них вырывая дух, но не убивая - они не могли умереть... Ответ пришел сам собой - бежать, назад к цитадели, бежать без оглядки хозяин сам их найдет...

______________

Результаты от предварительных не отличились, так что имеем только отступающих волков. Деревня отбита, всех с успешным завершением первой части задания... Ой, простите, вам еще нужно докричаться до Посланника, чтобы он прервал бурю... Не забываем, что отступления волков никто, кроме духов и самих волков не видит... Если у кого есть магические помощники самое время о них вспомнить...

Да, кстати, отпишите в квадратных скобках кто по вашему Хозяин наших соперников, от этих мыслей зависит розыгрыш второй части...

Собственно все, отписываем еще ход по указанной очереди - боевая фаза кончится падением бури,, тогда исчезнет поочередность и прочая, за отсутствие карты простите - никак не могу понять как её добавить...
Мари, вам еще предстоит разбираться с рунами и инвокациями - если не знаете, что это такое советую познакомиться с сеттингами по D&D
Нерзул спасибо за присутствие, и извините, что пирушка так быстро кончилась, но я расчитывал, что вы будете раньше, зато от вас теперь тоже немало зависит, вы ведь,насколько помню я оборотень, так, что можете помочь...
 
Я бессильно упала на колени и тихо заплакала. Сначала отец, теперь сын. Друзья, почему же они погибают так часто?..
- Нет... не хочу верить... - Я вонзила меч в землю и встала, держась обеими руками за рукоять. - Черт возьми. Почему я такая... тупая?! Почему никогда не могу помочь сразу, не задумываясь?! - ветер тоже вышибал слезы, но мне было наплевать. - Почему?!!
Я тяжело дышала, как после долгого бега, от бессильной ярости, бушевавшей в груди...
 
Бушевавшая буря бросала снег в глаза, не позволяя видеть дальше своего носа. Сквозь завывание ветра до Лерики долетел крик Посланника:"Не добивай его!". Эльфийка облегченно вздохнула - значит волченок жив. Из-за бурана она ничего не могла разглядеть и в нерешительности замерла, не зная куда наносить удар. Волки больше не нападали...
"Откуда взялась эта буря? Волк охотника завыл... и понеслось..."
- Посланник!!! - изо всех сил крикнула девушка, бросаясь сквозь бурю в сторону, откуда слышала его голос, - Ты можешь остановить бурю?!
 
Последнее редактирование:
Ответ: Деревня, где-то на хребте

"Нет, ну только собрался, помахать мечем, как волки поднялась буря, я ничего не вижу, может ночное зрение поможет, о-о так-то лучше.

Маг применил заклинание ночное зрение, но оно не сильно помогло, маг отчётливо видел Лерику, но вот дальше виделись только смутные тени. Становится невыносимо холодно. Маг вызвал "Щит Танатос" и снег больше не беспокоил мага, но холод не отступил. Ужасный порыв ветра сбил мага с ног, и сил встать у него уже не было. Щит был над магом и снег скапливался на нем сугробом.
 
Я был в центре сотворенного мной ада, снег хлестал повсюду, но я не старался видеть глазами - сама природа сейчас указывала мне путь. Оппонент поступил весьма разумно уйдя в сторону, и стараясь укрыться. Дух сейчас витал рядом со мной, и казалось веселился посреди снежной бури. Я не знал, что сказать ему, да и говорить то не мог. Ярость природы, гнев от количества пролитой крови мигом давал о себе знать когда я старался видеть глазами - только сердцем наставляли меня Тиурги, видеть можно только сердцем, иначе стихия поглотит тебя. Что будет я догадывался, потеря сознания, может гибель, до этого не было дела, сквозь снег я чувствовал присутствие волков, или мне на него указывала природа, я не мог понять, но все из них, кто был еще жив, поплатились за медлительность, а затем все утихло, словно и небыло бури, словно ничего небыло...
Я окинул отряд глазами, засыпанные снегом, они сейчас вызывали невольную улыбку, но стоило представить, что в этом виноват я, как улыбаться уже не хотелось. некто добавился к отряду. Девушка с веером так и не прикоснулась к волку, итого их было двое.
Я подошел к первому и начал шептать на наречии мертвых эльфов, его тело вспыхнуло на миг, а может мне так казалось и я видел, как с него падают некие оковы...

- Хозяин, это ты? Я готов идти за тобой... - Едва приходя в чувства шептало это существо, все более ставая похожим на волка, и вновь обретая сущность зверя, но не дикого убийцы, а обычного волка...

Затем я повторил ритуал возле второго. И удивился - девушка повалила кого-то из старших - магия никапельки не задела его. Он глянул на меня с ненавистью и тут же повинуясь старому инстинкту я всадил в его руки по серебряной стреле. его жуткий вой был песней для моих ушей, а затем он начал шептать как безумны, "за что? хозяин, чем я пред тобой завинил..." Я не понимал чего он хочет, но только встал и пошел дальше вглубь поселка, проверить наличие тех, кто еще слышит слова...

__________________

М-да, имеем то, что имеем. Лерика, спасибо за подсказку - походовка снята, соблюдаем только элементарные приличия. Вот и карта, столь давно обещанная.
Мари: Инвокации - заклинания чернокнижников, которые создаются не в привычном плане заклинаний, а как эффект от эмоций. Например в моменты гнева, вам удается самим того не желая, создать костяное копье, или огненный шар... ну или в моменты ..... наколдовать благословение на партнера)))
 

Вложения

  • ?????001.jpg
    ?????001.jpg
    20.6 KB · Просмотры: 37
Буря прекратилась так же неожиданно,как и началась... Вытряхнув из-за шиворота снег, Лерика увидела фигуру охотника впереди. На земле лежало два распростертых тела. Оборотни, вновь принявшие человеческое обличье.
- Подожди, - она догнала Посланника, - буря...что это было?
 
Руны закрепились на руках и просто тихо кололись, вызывая ощущение копошащихся на руках насекомых.
Хотелось опять заплакать. Очень сильно. Но я зажмурилась и не дала себя воли снова распустить нюни.
- Элладан. Прости, если сможешь...
Пошел снег. На землю тихо опускались белоснежные кристаллики льда. Еще одно затишье перед бурей.
Сил встать не было. Кричать от сжигающей душу ярости тоже. Я просто молча, сидела на снегу на коленях и глядела прямо перед собой.

Пустыня... Кровь... Сила...

Я помотала головой. Видение исчезло.
- Нет, все таки я умудрилась израсходоваться за одну короткую схватку... Как?.. - пробормотала я.

Поднялась, опираясь на меч, и протянув руку, подняла толщу снега, под которой был, по моему предположению, скрыт Романт.
- Живой? - поинтересовалась я.
 
- Какое тебе до этого дело - с яростью в голосе, подверженный остаточному действию магии гнева, ответил Посланник. - В отличии от вашего более опытного союзника вы даже не представились, а законы моего мира требуют, знать тех, за кого срадаешься... - Разум внезапно прояснился, ярость природы уходила, и теперь я понял, что низачто накричал на девушку. - Простите меня, - ответил я смущенно, - это голос моего народа, гнев природы, ей надоело , что так льется кровь. Если вы не будете против, я попрошу вас сопроводить меня к домам охотников, думаю туда стоит подойти... - На миг я принюхался, чувствуя третьего оборотня: "Так даже интереснее, глянем, что из этого выйдет...", мысли скользнули в разные стороны. - Всё у всех в порядке? - крикнул я, удивляясь себе...

_______________

Лерика, простите за навязчивость, но один оборотень стал волком, другой так и лежит как и был в своем полузверином состоянии
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

-Ой, Мари, спасибо,- Маг стал отряхиваться от снега - Ещё немного и я бы умер, пойду, костер разведу.

Романт спотыкаясь, медленно побрел в сторону деревьев, всё тело трясло от холода, руки дрожали, с горем пополам удалось собрать дрова, затем разгрёб снег, положил дрова и попытался их зажечь, пламя удалось вызвать только с пятого раза, уже через несколько минут огнь был до небес и маг стал согреваться.

-Эй, у кого есть чайник с собой?
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Мда... Разгребать надо будет долго, учитывая, что дело далеко продвинулось, а если править где-то с начала, надо все изменения нести до конца, продумывая ситуации по-новому.
В первую очередь, комментарии друг другу просьба оставлять во флуде, а не в теле сообщения. ТРПГ - зона чистой игры без отступлений.
Можете не спеша продолжать игру.
 
Последнее редактирование:
Неожидавшая такой отповеди девушка отступила на шаг.
- Ничего...бывает.А если вам так важно знать мое имя...Меня зовут Лерика. Кстати, господин Посланник, вашего настоящего имени я тоже не знаю... - эльфийка обернулась к друзьям. Посмотрев на Романта, отряхивающегося от снега и громогласно требующего чайник, на чем-то подавленную Мари,сидящую прямо в снегу, на запыхавшнгося Сер'ира и незнакомого черноволосого парня, Лерика вновь повернулась к охотнику, - Я не против прогуляться... Мы пойдем прямо сейчас?
 
- Времени ждать нет, имя мое, такое и есть Посланник - это если перевести его на язык людей... - при словах язык людей я на миг замер. Вспомнилось еще кое-что, что на миг заставило меня снова принюхаться. "Нет, все таки не только от Романта исходил запах людей, что-то явно я не учел...". - А на моем родном языке, какая разница, как меня назвали по рождению, но теперь у меня нет имени. Впрочем об этом уже я не хочу говорить...
Я медленно двинулся по снегу огибая трактир. что-то оподсказывало, что стоит опасаться этого здания, но что это было я не знал. Мигом перед глазами открылось то, что яв принципе и ожидал увидеть - привязанная к столбу около охотничьих домов висела девушка. Я медленно начал приближаться. Увидев меня она начала безумно шептать "Хозяин, за что? мы вам так преданно служили... почему" Слушать этот бессвязный поток стенаний я не мог и лишь на миг замер над ней...
 
Лерика молча последовала за Посланником. Как всегда она двигалась очень осторожно.
"Волки бежали, но не насовсем. Они еще вернутся... Возможно даже очень скоро..."
Обогнув трактир, они вышли к охотничьим домам. Увидев девушку, привязанную к столбу эльфийка резко остановилась. Несчастная еще была жива - бледные губы что-то шептали в бреду.
- Она еще жива! - Лерика доганала охотника, - Мы можем помочь ей...
 
Назад
Сверху