Деревня, где-то на хребте

Стрела, зажатая в руке сделала одно быстрое движение, а второе спрятало её назад в колчан. Я вспомнил о пригвожденном волке глядя на эту девушку. Ниединой царапины, ничего. Только след от моего удара, и колотая рана на затылке. Все мигом начало вставать на свои места, я понимал, видел то к чему раньше был слеп, и видел, что у девушки были волчьи глаза...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

-Они довольно организовано отступили... Словно кто-то отдал приказ.- дроу подошел к Посланнику и Лерике, на ходу убирая саблю в ножны.
Он чувствовал как напряглась Алур у его ноги, он понял враги еще рядом... Но кто враг?
Увидев девушку Сер'ир замер.
-Что здесь произошло?
 
- Думаете моя работа - усмехнуолся я. Неужели сами не видят. - Это ваша более опытная подруга так с ней обошлась, я лишь избавил бедное животное от страданий. - Мысли мои были далеки отсюда "но почему тогда она, она ведь была обречена, или у него были на неё иные планы". "Он хозяин этих мест ударили по разуму слова волка" он напоминал мне единственного кто кроме меня понял, что произошло..." " Точно он -хозяин, у него есть все, кроме хозяйки, он пытался уподобить её себе". - Кажется мы попались в очень страшную сеть...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Острые эльфийские уши позволили мне расслышать их на расстоянии в двадцать шагов, когда я поковыляла вперед.
- Итак, посланник, что мы имеем? - я выросла перед ними как из под земли. - Тебя, информатора, кучу волков и смерть Элладана. Вопрос: почему ты нам не объяснишь все, и не объяснишь понятно, пока не поздно? Меня терзают смутные сомненья...
Я нахмурилась.
Вернулась к Сер`иру, тяжело опираясь на посох.
- Где же Хозяин... как его называли... и кто он?.. - эта дурацкая привычка разговаривать сама с собой...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Если что было до этого не так, прощаю, не осилю процесса редактирования.
Что ж игра остановилась?
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

~bot_kill
Terrorists win! :)
Остановилась, потому что, если кто не заметил, наши жгучие эльфоиды всех порвали :1f604:
А разгребать это всё не надо потому, что тут тогда половина игры снесётся, а половина изменится)
ЗЫ Извиняйте за отсутствие трушного модераторского белого цвета.
 
Я взял горсть снежинок в руку и пустил их следом за ветром. Где-то вдалеке завыли волки, простые волки, которых мне так нехватало. Я взглянул на ту, которую "Одолевали смутные сомнения".
- Это хороший вопрос, боюсь вам самим решать кто из нас охотник, так как уже и я не уверен в том, что они не защищают свои пределы. Вот вы бы потерпели бы если бы в ваш дом ворвались незванные гости и попытались вас убить. Кажется и эта стая действует также...
И я за волосы поднял голову девушки и кинул её пригвожденному к земле волку.
- Иди и скажи вожаку, что я бросаю ему вызов, пусть появится на том месте где мы впервые встретились с ним, по истечению трех лун... - Мой взгляд скользнул на тех кто назвал вожака Элладаном, - значит снова этот ведьмак, - чуть шепунл я, а затем громче добавил, - Вы вправе казнить меня сейчас, но в гибели деревни виновны мы все, а в гибели девицы виновны конкретно вы - я указал на раненую, как мне показалось эльфийку...

______________________________
Паранид, начнем с того, что мнтеренет у некоторых не безлимитный, и мне пришлось изрядно помучиться прежде чем он снова заработал, тут моей вины нет. Порвали не всех, Бот еще прекрасно себя чувствует, так как играть ему не надоело...
И кстати, в этом раунде все-таки Counter-terrorist win...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

- Я?! - я оперлась на посох, алмаз засветился белым звездным светом. - Повтори это еще раз, и...
Я не договорила. Что я могу сказать? "И ты труп..."?.. "И я зову Аишу Рейвен!"?.. Что?
Он полезнее меня. И нужнее. А я только делаю лишние ошибки.
- Жаль, что помешала тебе. - в голосе не было жалости. Только холодная сталь. - Раз так, то... - слова застряли в горле, но я сделала волевое усилие и вытолкнула их. - Я ухожу. Я только ошибаюсь. Зря я повела этот отряд к оборотню. Зря послушала тебя. Решил стать лидером? Вперед! Я не стану мешать! - с яростью выкрикнула я, потеряв контроль над собой на миг.
Затем глубоко вздохнула и сжала Орлиный. Одежда превратилась в перья, руки - в крылья, оружие и прочее вросло в тело. Я взлетела. Удаляясь, я почувствовала в груди жжение - это нагрелся изумруд-передатчик. Он был против разделения группы.
- Я не лидер. - буркнула я, начиная разговор с Аишей. - Так будет лучше для них. Я знаю, на что иду. Успокойся, они справятся. Ай! - кристалл обжег перья. - Ладно, я пошлю Карфа следить за ними. Кстати, где он?.. В общем, он за ними проследит. Я только делаю ошибки, Аиша. Пусть он ведет отряд. Я буду следить за носящими кристаллы-передатчики. И почувствую, когда приблизится битва. Хотя какой от меня в битве прок? Я не смогла спасти старого друга. Вина только моя.

Я приземлилась на дерево на краю долины и спряталась среди веток на его верхушке, приняв прежний облик и свернувшись калачиком.
- Что мне делать, Аи?
- Ты из Братства, а он, чую я, ещедоставит твоим друзьям кучу хлопот.
- Я должна возродить Братство, а он разрушает последнюю надежду на то, что лидером стану я.
- Какая разница, кто будет лидером?
- Я не стану рядовым в Братстве Возрожденном! - яростным шепотом возмутилась я.
- Это твое дело. Главное в ремесле убийцы - держать себя в руках. А он играет всесильного. Играет, Мари. Но он - не бог. А это значит, что он вполне мог подстроить нападение.
- Аишка, а что делать мне?.. Я чувствую себя такой нечастной и забитой сейчас... Он только делает мне хуже... Он хуже Уромилиэна!.. Во сто крат. Он рвется в лидеры... куда должна была по пророчеству попасть я. - я оглянулась. Мне на миг показалось, что кто то был рядом. Я быстро смахнула слезы.
- Правильно. Нечего нюни разводить. - попробовала приободрить меня Аиша.
- Ты права. Я буду следовать за ними незаметно, как ты учила. В Тени. Хорошо?
- Молодец девчонка! - воскликнула Аиша, и кристалл потускнел.

А я закрыла глаза и сжала кристалл как последнюю надежду.
- Спасибо, Аи. - пробормотала я. - Теперь я знаю, что я буду делать. Тут холодно, но мне не помешает поспать. Если что, обожги руку, ладно? У меня там ожоги и шрамы, я проснусь моментально...
 
Последнее редактирование:
Недоумение на моем лице скользнуло лишь на миг. "Что такого я сказал, что она пришла в бешенство." Нелепо провожая столь симпатичную особу взглядом, я мысленно перебирал свои слова. Несколько мгновений мне хотелось кинуться следом за ней, но нельзя было, иначе... "А что иначе".
- Что я сделал не так? Она что не поняла, что нашла ключи к гибели тех оборотней с которыми ничего не делало даже серебро? - Обратился я к её спутникам.
А затем, вспомнился урок Тора'ака. Стрела легла на тетиву - "Третья за день - теперь нужно отоспаться" - мелькнуло в голове, и стрела сорвалась с пальцев - в воздухе она взорвалась прекраснейшим огненым шаром - "Неужели вышло? Главное не забыть, что я чувствовал в этот момент..."
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

- Она еще вернется, - Лерика посмотрела вслед стремительно удаляющейся эльфийке. - Немного непохоже на Мари, но и вы тоже погорячилмсь, - эльфийка перевела укоряющий взгляд на охотника.
Девушка раскрыла и вновь закрыла веер, проверяя состояние пластин.
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Я мягко приземлился на ветку, около Мари. Она просила никогда так не делать. Но сейчас, руны на ней должны были подсказать ей, что я рядом, но она также мирно лежала. Я залюбовался этим покоем. Сейчас я видел её двумя глазами - глазами волка и своими, но примешивались воспоминания отца. Пути сквозь тень вывели на его мысли - вот чего добивалась мать, чтобы я понял его замыслы, и попытался - вот почему она начала эту игру...

- Мари, - как можно тише шепнул я, скорее рунам чем ей. - Я жив... Помоги ему, он понял, только сейчас, он наконец-то понял...

Я растворился как легкое касание ветра, оставив только один знак на дереве, знак Старца, даже не думая, знает ли она его - это было знаком смерти, а у неё одни руны, независимо от её облика...
Эльф, который так смело ринулся на меня, только сейчас понял что я ему хотел сказать - это был мой новый дом, а он пытался его разграбить, но вызов уже был сделан - нужно прийти, успеть туда...

Всего в нескольких метрах от меня полыхнул огненный шар, в реальном мире это было почти около облаков, которые начали ронять слабый снег, но здесь в тени все смешивалось. Зверь рвался на волю из-за рун на руках Мари, но ия был готов встретиться с самим собой - и уже знал что мне уготовано. "Мама, если ты хочешь такого исхода, то я последую по этому пути, но не забывай, что и этот парень может ошибиться, охрани его, не дай спустить тетиву..."
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Я вздрогнула - руны вдруг засветились и снова начали покалывать кожу.
- Элладан?.. - мне на секунду показалось, что рядом находился старый знакомый дроу...
Воспоминания. Как он напугал меня тогда, в Норгонде, а я ему угрожала стрелой. Как потом бился с наемными убийцами... Как его сын обозвал нас всех дураками, когда мы шли на дракона...
Я улыбнулась.
Он был жив.
Руны это знали.
И я тоже.
Взгляд скользнул по Знаку.
Мортис... Старец... Что то из того, что рассказывал мне Элладан-старший... Но нет. Не могу вспомнить.
- Элладан, помочь кому? - бросила я вопрос в тишину.
Слетела с дерева и приземлилась на снег. Оглянулась.
- Элладан, кому мне надо помочь?.. - я закусила губу. Руны на руках засветилиь ярче и уже просто жгли. Молча и садистски.
Я медленно пошла по снегу к деревне. Но пока...
Растворилась в Тени.
... Меня не должны видеть...
 
"Она, идет, я чувствовал движения тени и около своей стрелы и сейчас, легкие импульсы - все-таки служба на Амбриелле, дала положительный результат. Сестра научила людей этому, а потом начался вихрь смертей. сколько баронов не проснулось утром из-за теней, сколько всего. Тимора хранит глупцов - вот и меня оберегла, не буду подавать виду, но попрошу прощения как только смогу, все-таки, я действительно был не прав..."

- Да, вы правы, Лерика, я все-таки был неправ, но в том что тут случилось есть вина каждого из нас, но моя вина особенно глубока - все это начал я. И вызов бросил я, теперь это моё клеймо. Думаете, мне жаль этих людей... Никапельки, я только сейчас понимаю, что произошло. Нам было-бы лучше покинуть эти места, и не мешать волкам, они не желают зла. Я предлагаю вам уйти самим, или убить меня, но вызов уже брошен, едва ли боги одобрят неявку на условленное место. - "Ничего не остается, только я знаю место где мы впервые встретились с ведьмаком в этом мире. А до этого, он конечно виновен, но сейчас все-таки виновен я, и смерть моя будет заслуженной..." - Решать вам, сегодня ночью, волки едва-ли нападут на нас снова, особенно когда мы нашли их слабое место. Теперь уничтожить стаю очень просто, но лично я этого не хочу. Хотя моё мнение пусть будет при мне - решать все-таки вам...

_________________________

Лерика, а разве ваш веер не выполнен из серебра?
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

- Мы не станем уничтожать стаю... Ты запутал нас... Из-за тебя на мне эти жуткие ожоги... Но ты не заслуживаешь смерти... Ты должен... доказать, что ты достоин такого конца как смерть... Я хочу увидеться с Главным Оборотнем, и ты покажешь к нему дорогу... без оружия... я не хочу, чтобы ты кого нибудь убил... - раздался голос из Тени, и я на миг возникла за его спиной. - Хотя... Ты решаешь, идти или не идти, а я попробую с ними переговорить... И молись, чтобы иллюзия моего старого учителя и друга мнилась мне правдой и дальше... А заодно ты объяснишь мне, какого черта мы полезли в стан охотников за нечистью и почему ты решил охотиться за Хозяином оборотней один...

Тень была незаметна, всего лишь тени других стоявших на снегу стали четче. Я была в своей стихии... Демоны Тени, столько времени прошло...
Я вынырнула и одним отработанным движением положила руку эльфу на плечо. Но не дружески. Это была фирменаая хватка Аиши. Благодаря тренировкам я могла теперь это проделать. Железные пальцы сжались за волосок от состояния "сломанная ключица". Дернется, сломаю правую руку чертову лучнику. Я сегодня нервная. Лучше меня просто уважать, а не бояться. Но почему то так никогда не получается...
- Ты покажешь мне к нему дорогу, так? - спросила я тихо, но так, чтобы слышали все.
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

-Хм... Говорите убить вас?- дроу медленно поднял саблю и сделал пару шагов к эльфу.
-Это вполне можно устроить! Только я пока не очень понимаю как это поможет нам.
Остановившись в метре от него Сер резко взмахнул саблей... и вставил со свистом в ножны.
-Будьте добры, поясните, и тогда я с радостью выполню вашу просьбу.
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

"Она все-таки пришла" - Лерика фыркнула про себя, - "Мари, Мари, ты была бы не ты, если бы не вернулась"
- Может мы все друг друга поубиваем? - сказала она вслух, - Я согласна с Сер`иром, объяснитесь, пожалуйста, Посланник, - эльфийка особенно выделила его имя.
 
- А что мне объяснять, вы поставьте вопрос поконкретней, ато знаете ли могу начать все с того каким ветром меня занесло и кто я такой? А на это уйдет вся ночь. Могу и рассказать что это за существо, и почему оно настроено против нас, но я и сам всего никак не пойму. Кажется мне, что вы можете сами мне много чего рассказать, и почему он вас знает, и как он подхватил такую болезнь, особенно если учесть, что он ведьмак... А уж особенно мне интересно, почему вы ему помогаете, ведь руны ниоткуда взяться не могли, такие же я уловил у него на руках, и прекрасно видел, как они на вас перетеают. Ка вы объясните мне этот факт? Мне продолжать или вы таки поставите более конкретные цели. - Ониад, стоял спокойно, лишь на миг он покачнулся проверяя крепость захвата, и врядли было заметно как в этот миг, он коснувшись тени, отключил все болевые чувства, и легко ушел прочь на пару шагов в тень, оставив ледом за собой лишь легкий мираж...
 
- А что мне объяснять, вы поставьте вопрос поконкретней, ато знаете ли могу начать все с того каким ветром меня занесло и кто я такой? А на это уйдет вся ночь. Могу и рассказать что это за существо, и почему оно настроено против нас, но я и сам всего никак не пойму. Кажется мне, что вы можете сами мне много чего рассказать, и почему он вас знает, и как он подхватил такую болезнь, особенно если учесть, что он ведьмак... А уж особенно мне интересно, почему вы ему помогаете, ведь руны ниоткуда взяться не могли, такие же я уловил у него на руках, и прекрасно видел, как они на вас перетекают. Как вы объясните мне этот факт? Мне продолжать или вы таки поставите более конкретные цели. - Ониад, стоял спокойно, лишь на миг он покачнулся проверяя крепость захвата, и врядли было заметно как в этот миг, он коснувшись тени, отключил все болевые чувства, и легко ушел прочь на пару шагов в тень, оставив следом за собой лишь легкий мираж...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Рука сломалась. Он ушел. Я знала, что рука сломана. А что он уйдет в Тень я была уверена. Нет, я не изображаю из себя сильно умную. Я просто была уверена в этом в силу его характера.
А еще в тот момент вспыхнули руны на руках. Я зажмурилась от боли.
Но как только видимость потонула в красных точечках, включился слух. Я слышала каждый вдох лучника, прослеживая его путь среди остальных.
- Ты от меня так просто не уйдешь... - я снова очутилась за его спиной в Глубокой Тени. - Элладан был моим другом. О болезни я ничего не знала. Больше я ничего не скажу, пока не пойму, что могу тебе доверять. Откуда ты знаешь про путь Тени? Откуда ты знаешь Элладана? Что тебе нужно? Какова твоя конечная цель в этой миссии? Отвечай.
 
- Люблю, когда со мной играются, очень люблю. - Ну по-кайрней мере скрывать мне нечего, рука сломалсь у тени - еще бы один миг, и я бы лечил себя. Но так было бы интереснее, а пока что игра продолжалась. - Одно имя Амбриелле, дочь Мортис и Галеана, - она научила меня этому, как и многих людей. Только вот я не догадывался, что это учение прошло так много миров. И мне даже несколько льстит, что его знают, но боюсь ты не достигла того уровня которого достиг твой товарищ. Элладан, значит таково его имя - я видел его как зверя, едва не убившего моего друга, я видел оборотня - дитя Мортис, и не мог позволить ему выжить, я же не знал, что он контролирует себя.... Что мне нужно, просто поговорить с ним, пока что просто поговорить...Конечная цель - не знаю, не знаю, это зависит от решения Элладана...

Тень вновь раздалась передо мной - уйти глубже - туда где есть только молчание инет слов, сможет ли она спуститься сюда. На миг мое тело появилось в реальном мире, а затем пропало вновь, растворилось и все. Я не был уверен, что меня кто-то слышал, но я старался...
 
Назад
Сверху