Деревня, где-то на хребте

Ответ: Деревня, где-то на хребте

- Я не достигла мастерства?.. Ничто не мешает тебе думать так?.. - я улыбалась, уходя глубже в Тень, и он снова появился перед моим взором.
И еще глубже...
Королевство Теней распахнуло свои объятья. В лицо ударил ветер. Серые клочья тумана поднялись с земли.
Свобода... Меня переполнило это чувство. Здесь у меня не было клятв, не было обязательств. Пусть он считает так... но когда он это увидит...
Я чуть не упала со своими размышлениями. Мой демон прыгнул вперед, сгоебая меня в охапку.
- Королева Теней вернулась!..
- Ребра... Отпусти... меня... - прохрипела я. - ...Какая из меня Королева Теней! Что ты несешь! Сейчас там война, я решила тебя навестить не затем, чтобы вернуться с поломанными ребрами!
Фафнир уставился на меня, чуть склонив голову набок.
- Какое же дело?
- О! Ты подошел к самой сути вопроса. Сюда идет слегка бешеный охотник...
- Такой же бешеный как ты или хуже? - уточнил Фаф, не сводя с меня желтоглазого взгляда.
- Увидишь - поймешь. - мрачно ухмыльнулась я, передавая ему меч и посох.
Он посмотрел на меня.
- И зачем мне эта тростинка и зубочистка?
- Бить гада, коли обнаглеет. - объяснила я, сохраняя абсолютное спокойствие. - И вообще, ты мой внутренний демон или старушка в чепчике? Что за дурацкие вопросы?
- Я ДЕМОН!!! - взревел Фафнир, а потом оскалил острые зубы в улыбке.
Я охнула и легка присела.
- Не делай так больше, ладно?..
- Ладно. - с легкостью согласился тот, пряча зубы.
 
"Чуть глубже чем я ожидал, но все равно далеко от грани, а что если она способна её пересечь? Тогда мне удасться - нет, слишком просто, даи остается одно нерешенное дело. Она думает, что лучше, ну что же должен это признать, все равно, за мной приходили и бойцы похлеще, и ассасины мастерство которых заставляло восхищаться." Я вынырнул из тени, и спокойно окинул взглядом окружающих, одна мысль резала разум бичем - "А может она новая Мортис, ведь Галеан любит сюрпризы, иначе бы я ту не оказался?".

- Кто-нибудь позовите Мари, ато боюсь она меня заждется там, со своим, хм... другом, если он еще не задушил её в объятиях. - В глазах дроу мелькнул недобрый свет - "Ревность, надеюсь он знает кто тот демоненок. Именно демоненок, после добрых объятий Владык и Тиаматов, он смотриться как толстый бес, зачарованный суккубом." Я сел спокойно скрестив ноги - надеюсь, что мои слова слышали все и сейчас я услышу новые вопросы, и если вы будете настолько снисходительны, то ответите даже на мою нескромность...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Я вынырнула из Тени, попрощавшись с Фафниром и взяв с него клятвенное обещание быть "на стреме".
- Не "хм... другом" а просто другом. - поправила я. - Фафнира, принца демонов Тени, сильно обидел Уромилиэн, за что у меня с ним отдельные счеты. Но он мой внутренний демон, а потому не ушел навсегда в буквальном смысле этого слова, а остался со мной, но на более глубоком уровне Тени. Возможно, со временем я смогу вытягивать его на этот уровень. Я удволетворила твое неуемное любопытство?
При том, что эта фраза была сказана небрежно, а я стояла, прислонившись к полуразрушенной стене дома, кинжал в руке никуда не делся, а присутствие демона ощущалось через ауры даже тут.
Я зевнула, подкинула кинжал в воздух и поймала его на палец, удерживая за острие.
Меня всегда забавляла игра с человеческими жизнями...
Стоп! Я это подумала? Это я это подумала?!
Я вздохнула. Тихо, Мари, спокойно, у тебя просто прогрессирует шизофрения в последней стадии...
 
Я хмыкнул глядя на неё... Выкинул руку в сторону своего товарища-духа и посмотрел его глазами. "Девушка явно не знает, во что она превращается". - Уж считай как хочешь, но не советую тебе без крайней надобности соваться в тень. Порча у вас в мире очень сильна, и ты сама не замечая, обращаешься в некое подобие полумертвеца-полудемона. Но о тебе потом. Я жду новых вопросов, учтите, что до того места я доберусь и за два дня, потому как знаю тропы, но вы, потратите на это больше отведенного срока... Так что решайте можно ли мне доверять как можно скорее...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Я не претерпевала никаких изменений... Потому что я и есть полудемон. Просто они об этом пока не знают.
- Мы доверяем тебе пока. Назови свое имя. И выдвигаемся. Терять время жаль. Несмотря на то, что я эльф, тянуть резину никогда не входило в мои привычки.
Выдав краткое и лаконичное описание моего самочувствия, я снова присоседилась к стене и чуть было не уронила покачивающийся на кончике пальца кинжал.
 
- Имя, я же говорю Посланник, иного имени я вам не назову. И от этой игры я устал, мне уже достаточно многое надоело. И ответов на свои вопросы я не услышал. Так что доверять вам тем более я не собираюсь. Странно то, что моего уважения добились лишь Романт и Лерика, и лишь их я соглашуся провести. А вот вы, Оборотень, полукровка, и темный родич, слишком скоропалительны в решениях, вы не ведете дело до конца и даже не понимаете себя. Особенно вы, Мари. Но слово я дал. Так что следуйте за мной. - Я кивнул волку и тот легко побежал за мной, а я лихо проскальзывая между веток деревьев устремился вперед...

___________________________

Приоритеты расставлены, пока что играть можно и без мастера - Мари, прошу не встрявать в сеть моего отыгрыша и не вестись на банальные провокации, ато Грин мне уже за это по ушам надер. Пусть кто-нибудь из играющих начнет тему, тут же на хребте, о путешествии через это пространство, не менее пяти сообщений от разных игроков (то есть если напишет только один человек это не считается, но когда будет переписка не менее двух, то счетчик двигается) - до момента когда счетчик покажет данное число Элладана не ждите... И простите за такую рамку....
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Лерика закрыла глаза, стараясь сохранить спокойствие.
"Я совершенно спокойна...Спокойна... Эти двое что, совсем ума лишились?! То появляются, то исчезают, говорят о чем-то, только им одним понятном... все! Мне надоело! Решили идти за Посланником, идем. Кем бы он ни был. Не хочет ничего говорить? Пусть! Это его дело, его совесть, его грех..."
Плотнее надвинув капюшон, эльфийка последовала за охотником. Поравнявшись с Мари, она вполголоса прошептала:
- Мы близки к цели... И ставить под удар все достигнутое, просто глупо. Повернуть назад сейчас - значит признать поражение
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

- Я понимаю. Просто тихо смеюсь про себя. Как только окажется, что он нас предал, дай мне хорошую затрещину, ладно? Как только он мне надоест... - я не договорила и кровожадно улыбнулась. У меня еще был туз в рукаве.
Это Посланник не маг. Он не может читать мысли и тому подобное...
Я ускорила шаг.
"Однако... Именно Романт и Лерика овели себя странно и даже милосердно по отношению к оборотням. Нет, я их не подозреваю, я просто смотрю на реакцию Посланника... Интересно, а каким боком здесь он?..
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Мы отстроили деревню и наконец-то вдохнули полной грудью - Посланник стал первым охотником. Волки обрели нормальные человеческие обличья. Мы с отцом поставили кузницу, мечтая отковать для наследного Снежного принца достойное оружие взамен сломанных ради нас катан. Он лишь улыбнулся указав на свой лук. Перед деревней мы поставили новый знак. На котором было две надписи - одна простая; другая для тех кто обладает истинным зрением предупреждение о том, что ждет в деревне. Снова падал снег, медленно, крупными хлопьями, и мы сидели у камина, ожидая, что кто-нибудть зайдет в таверну и спросит что-то необычное. Жажда приключений просыпалась в обыденных разумах. Иногда мы позволяли себе закрыть трактир и уйти с Посланником на охоту... Но вся настоящая жизнь теперь осталась в прошлом.
Мари так и не поняла своей роли. Она считала нас предателями - это её право. Лерика, как назвал нам имя Посланник, считала себя пешкой, хотя на доске она выполняла ту роль, которую врядли могла сама понять. Арибет, Тимора, Мейрит, Мефала, Рассаель, Ирна - сколько имен имела мать, но важно было не это - она снова готова была распустить нити, чтобы снова начать игру. И ждала она одного - приказа Старца. Но нам не было теперь до них дела - у нас была своя жизнь, которая нас вполне устраивала...
Ведь сказать можно лишь одно. Мы десятки лет провели в скитаниях и битвах, но проиграли бой за себя. мы выжили там где умерли другие, но проиграли там, где могли и не учавствовать. Мы пали жертвами своих желаний, и нам осталось только надеяться, что больше такое ни с кем не повториться. мы не знаем кем мы были, мы просто были, но знаем кем стали - теперь, пройдя через все беды и испытания, мы наконец-то стали обычными людьми...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Я проходила мимо деревни.
Обидно, что все так закончилось. Почему так? Я тоскую по приключениям и битвам, а этим, похоже, их уже хватило.
- Нет, туда я сегодня не пойду. - чуть улыбнулась я самой себе. - Не хочу разнести тут все по кирпичику, впав в очередной приступ бешенства.
Смех. Просто обычный смех. Я с силой ущипнула себя, чтобы успокоиться.
"Интересно... А кто для них я теперь? Просто девчонка, не знающая цели жизни? Да, скорее всего."
Я спокойно поправила полуторник на поясе и углубилась в лес.
Я возвращалась домой.
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Много времени прошло. Что-то изменилось, что-то нет. Но мы остались и остаемся прежними.

Недалеко от деревни в темно-сером вихре появилась эльфийка, опиравшаяся на посох. Казалось, она повернула назад на пути домой - она была все такой же, даже тот же черный плащ трепетал от ветра на плечах. Или это время снова играет в свои игры?
Она неторопливо направлялась к деревне...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Элладан привычно опустил молот на наковальню. Забредшая в деревню эльфийка-менестрель попросила в его доме приюта и помощи. Сын и ученик сейчас были далеко в горах, и паладин не смог отказать. Девушка не поведала о себе много, но самое главное Элладан видел в ней и без лишних слов - эта девушка была очень доброй. Чувства не могли обмануть паладина. Он пообещал перековать мифрильные кинжжалы девушки и даже предложил ей пару уроков. Девушка не отказалась, и ответила лишь улыбкой.
Так и летели дни. Тень подсказывала, что сын и Посланник живы, а значит все было хорошо. Девушка по вечерам играла в трактире, веселя народ. Вскоре все начали воспринимать ддевушку как дочь кузнеца. Все было отлично и Элладан медленно стал привыкать к размеренности будней. Однажды девушка проговорилась, что ищет в этих краях старого друга-охотника.Тогда паладин посоветовал ей, задержатся еще немного. Возможно кто-то из деревенских охотников именно её друг...
Он учил её владеть кинжалами, ходить бесшумно как рысь, а взамен просил одного, не спрашивать откуда такие познания у простого кузнеца. Девушка принимала условия и не расспрашивала зря...
Однажды утром тень вытолкнула странную шутку, она не слушалась Элладана, а причина могла быть только одна - Мари была рядом. Мгновения радости сменилися тоской: " Я ведь виноват перед ней, она должна была знать о той игре, но я молчал." Он хотел кинутся сквозь тень к этой девушке и, но крепче оков держала вторая девочка, которой он так и не перековал клинки и котоорая рассчитывала на его науку. Он знал, что если она пропадет, то, что-то слишком сильно изменится, что он должен защищать её, если что-то случится... " А может Мари пришла за ней, тогда прости Мари, но этой девочки ты не получишь. Нет, девочка была бы уже мертва, я знаю Мари, она всегда пойдет на риск если цена себя оправдывает... А если я не ошибся, то этот алмаз стоит больше чем кажется..."
 
Последнее редактирование:
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Мари уже который день плутала около деревни, рассчитывая.Карфакс, ошивавшийся неподалеку, доложил ей о новой ученице Элладана, что вызвало лишь легкую усмешку.

Пусть дроу развлекается... у всякого свои причуды... я уже не та беспомощная, которой требуется срочная помощь... особенно, когда срываются эксперименты...

Удобно устроившись в ветвях дерева неподалеку от деревни, эльфийка проводила досуг и лишь иногда прокрадывалась в саму деревню, чтобы посмотреть на старого товарища. Возвращаться домой либо идти в деревню не хотелось, отшельнице было над чем подумать в тишине и одиночестве.
Иногда, закрыв глаза и сидя на ветке дерева, она пробуждала в памяти старые времена... другие миры... другие судьбы... другие истории... и вздыхала, понимая, что времена эти канули в Лету...

Однажды эльфийка увидела, что Элладана перстала слушаться Тень, и только развела руками.
Это что, новая аллергия? Marie Ardaelios, или ардаэлиоз? Новая болезнь, от которой Тень прячется, как черт от ладана?.. - она хохотнула. - Ладно, думаю, все таки надо навестить Элла. Не зря же я сюда тащилась, в самом деле!

Она без труда нашла дом "Охотника за Тенью" по характерному знаку ауры, и постучала.
- Элладан, здравствуй. Это есть твоя слегка бешеная ученица. Пришла таки навестить. - она усмехнулась.
Вот сейчас окажется, что его не было дома... ну нет у меня привычки прощупывать ауры сквозь стены чужих домов!.. Нехорошо как то... - она вздохнула. - Ладно, если не откроет, вернусь домой. Нужно еще закончить эксперимент... только бы не взорвался... - она вспомнила свое зелье-взрывчатку и обгорелое лицо Ланы со вздыбленными волосами на фоне разгромленной лаборатории, и рассмеялась, пробормотав себе под нос:
- Да, это был классный взрыв... правда, меня чуть не размазало по стенке, но в каждом деле есть своя доля риска...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

- Кто вы? - бережно спросила девочка открывшая дверь. Она не старалась быть враждебной, но аура внезапной посетительницы насторожила её. Конечно под сенью чужого крова крови не льют, но хаотичные вспышки в ауре незнакомки насторожили эльфийку.
- Это за мной... - Холодно сказал хозяин дома, который ради гостя покинул кузницу, даже не сняв кузнеческого фартука... - Здравствуй Мари, вернее здравствуй девушка, которую я когда-то знал как Мари... - Он не выражал никаких чувств и эмоций, аура медленно гасла озаряя прощальными вспышками пространство вокруг. Он кинул на ученицу взгляд, который значил, что ей лучше уйти в сторону... И девочка послушно отступила и скрылась где-то в доме. - Ты пришла за моей жизнью, или Хаос в тебе требует уничтожить всю деревню? - "Как Прушин, интересно, Посланник называл когда-то его имя, что же будет когда тот парень раскроет все карты, и прийдет ли за ним стража, когда пробьёт его час? А мари, она останется собой, хаотичной, но все-таки доброй. Возможно тень еще не ввела её в безумие, но она сейчас сама по себе тень, а значит порча уже может добралась и до её разума" - Если ты все-таки решила уничтожить всю деревню, то хотя-бы не трогай девочку, она забрела сюда только в поисках крова, а учить её было моей инициативой. Она тут вообще оказалась случайно...
Хотя какая разница, если пришла убивать, то убивай, если пришла говорить, то говори, я же не скажу более ничего. Моё изгнание здесь, думаю скажет больше чем что-либо из слов которые я могу сказать как паладин...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Мари посмотрела на него, чуть приподнв брови и постучала пальцем по лбу.
- Ты что, - тук-тук. - совсем с дерева упал? Не собираюсь я никого убивать. Элл, ты явно заработался.
Она испытала острое желание постучать ему по лбу и проверить, а не будет ли деревянного звука. Не удержалась и хихикнула, представив себе эту картину.
- Может, все таки объяснишь некоторую несуразность твоих высказываний, хм? Ладно, раз обиделся, твое дело. Тогда я пойду, буду отдыхать где-нибудь в горах, на фоне этого ледяного спокойствия... Кстати, Тень я послала куда подальше, взвалив Королевство Теней на плечи Фафнира. Он справится, а я - ни при чем. У меня отпуск. - эльфийка улыбнулась и почесала кончик уха. - Ну ладно, я пойду, раз вы все такие буки и решили, что я могу прийти, только чтобы что-нибудь разломать. Удачи с новой ученицей, Элладан!
Она развернулась и взлетела с места, не забыв помахать рукой старому другу.

***
Полет успокаивал нервы, ледяной ветер залетал под капюшон. Скользя в воздушных потоках, я который раз обнаружила, что злости нет. Хотя должна была быть. Я хотела всего то задать пару вопросов насчет предыдущего приключения, но... раз мне не рады...
Я развела в воздухе руками. Дроу-палладин, что возьмешь? В Тени только нечисть видит...
Вздох.
А ведь я знала его не таким. Старший брат сильно изменился с момента последней встречи. Ну да ладно. Где-то я проводила эксперимент... там должны были остаться следы...
- Ага! - я резко спикировала вниз, заприметив знакомую пещеру...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Эспадон мерно упал на паладинское плечо закованное в латный доспех. Девочка с непониманием воззрилась на вчерашнего кузнеца, она видела то, чего никак не ожидала увидеть...
- Я на охоту, у моего сына проблемы. - Холодно бросил вчерашний учитель ученице. - Может быть вернется эта девушка, слушайся её также как слушалась меня. И доверяй ей, сейчас когда я вижу причину всех событий, я знаю, что ошибся с самого начала, отнесясь к ней с недоверием: "Прушин, как же сильно ты сломил меня, заставив боятся даже друзей, но ничего, я еще отыграюсь, ты ответишь Прушин..."
Мысли дроу направились к Мари, он не был уверен что она услышит его, но в глубине души надеялся на это. "Мари, прошу тебя, мне нужно помочь сыну, боюсь это дело всей моей жизни, я наконец-то нашел тех кто тогда меня убил, я наконец-то могу найти его и справится сним. Я боюсь оставлять девочку одну, но знаю, что сейчас на тебя можно положится. прости что не зову тебя с собой, но побудь пожалуйста пару дней её нянькой, я понимаю, что это слишком скучно для такой Сорвиголовы как ты, но я очень прошу..."

- Будь тут, спокойно пой по вечерам в трактире, я скоро вернусь, не пройдет и трех дней, как ты познакомишся с моим сыном и нашим другом. Я попросил Мари помочь тебе, она неплохо владеет кинжалами, по крайней мере владела, надеюсь она тебя научит чему-то полезному. Даже я не так хорош в бою ножами как она...
- А если что случится? - Тихим голосом спросила девочка...
- Тебе не привыкать, ты и так прошла немало... - С доброй улыбкой ответил ей паладин... А затем его рука вырвала из сумки книгу и зашелестели страницы старого манускрипта раскрывая перед паладином грань мира. Он за секунду проделал больше десятка движений и яркий портал вспыхнул перед ним, а потом медленно угас, скрывая в себе грозную фиуру с двурычным мечом через плечо...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Я шла по направлению к деревне, потирая виски пальцами. Сообщение от Элладана ударило по давно забытому навыку телепатии, и только моя вина, что я заработала головную боль.
"А я и забыла про телепатию... Вот, пришлось вспомнить..." - увидела вспышку. - "Ну вот, я вовремя." - слегка язвительно подумала я и прибавила шаг. Посох вяз в снегу.
"Нянькой, Элладан?" - мысленно усмехнулась я. - "Ну что же, побуду и нянькой. Не зовешь с собой? Пф. Ты прекрасно знаешь, что я могу сама прийти. Но... не в этот раз."

Я таки снова нашла "дом кузнеца" и отворив дверь вошла.
- Давай знакомиться. Я Мари Ардаэль. А ты? - я изо всех сил старалась выглядеть дружелюбной.
_______________
Я могу отыгрывать за "девочку", Элладан?
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

- Милу, госпожа. - вежливо ответила девочка. И оценила взглядом гостью. - Мастер Элладан предупредил о том, что вы прийдете. - Эльфийка говорила чистым и ровным голосом, но страх все глубже проникал в её сознание. "Она отлично владеет оружием". Милу знала, что учитель боялся, что эта девушка может причинить ей вред, но вспышки в ауре гостьи не предвещали зла. - Проходите пожалуйста. Может быть вы хотите чего-то? Я могу сделать для вас что-нибудь поесть или если вы хотите выпить, то не проблема организовать и это... - Девочка застыла в ожидании слов гостьи...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

- Господи, да какая я тебе госпожа. - рассмеялась я. - Брось, это же смешно... Я просто Мари, Милу. И не бойся меня вообще. Меня никто не боится, я уж отвыкла... нет, ну ты... - я придавила смех, так и рвавшийся из горла. - Мастер Элладан меня по башке стукнул... я маг, понимаешь? И я... ха-ха... напрочь забыла телепатию.
Я наконец смогла успокоиться.
- В принципе, можно сходить на охоту. Пойдешь? - я чуть приподняла бровь. - Если нет, то могу попробовать залепить фейерверк под небеса. - улыбка.
"Ой, Элладан, налеюсь, ты не ошибся, назначая меня нянькой... Постараюсь держаться от того, чтобы начать полномасштабные боевые действия против армии гоблинов, если таковая имеется в окрестностях..." - горло снова защекотал смех. - "А если и нет, то я ее найду..."
 
Последнее редактирование:
Ответ: Деревня, где-то на хребте

- Боюсь, что не судьба нам с вами поохотится сегдня. - Девочка оступила на шаг в сторону и мягко упала на стул. Голова у неё шла кругом и сильно болела, но она была далеок от своего тела, она видела как гибнет её друг... - Мастер Элладан, скоро попросит вас о помощи, госпожа...
Милу потеряла сознание...
 
Назад
Сверху