история в которой кто-то узнает себя

Oniad

Утраченое семя
Регистрация
15 Январь 2008
Сообщения
123
Монеты
🪙750
Брильянты
💎0
У одного старого и мудрого наставника были двое учеников. Один был заядлым воином и умелым бойцом со всеми видами оружий, другой же не уступал ему почти ни в чем, кроме силы. Наставник всегда радовался, что к нему попали такие способные последователи, но меж тем лицо его было хмурым от дум…
И однажды прейдя к своим ученикам, сказал мастер, что пришел конец их учебе. Ученики переглянулись и спросили мастера отчего он так не весел?
- От того, что вы знаете многое, но боюсь я, что мало этого будет для жизни. Поэтому хочу устроить вам прощальное испытание, и тот з вас кто пройдет его, пойдет служить сильнейшему монарху в нашем мире.

Поведал им мастер, что должны они найти в лесу могучего зверя и убить его, а в доказательство своего успеха принести шкуру этого зверя. Только заставил он их пойти в лес без снаряжения и только умом и голыми руками добыть себе славу и вернуться назад в течении недели.
Первый ученик столкнулся в лесу с медведем, страшен был их бой, и за несколько часов более сильный ученик одолел своего противника. Другой же, зная, что не силой ему победить, решил прибегнуть к хитрости, и поставил несколько ловушек. К концу седьмого дня в капкан попался волк, но сжалось сердце ученика – не мог он убить животное, не заслужившее такой смерти…

- Ты молодец, одолел медведя – вот тебе грамота от меня иди в столицу, и знай, с ней тебе откроют двери царского легиона. – Мастер отсалютовал ученику, и дождавшись пока тот ушел с укором воззрился на другого. – Я жду объяснений. – По мере того как младший ученик рассказывал свою историю лицо наставника темнело, но потом оно вдруг прояснилось и он протянул ему другую грамоту. – Он убийца, и умрет как наёмник – ты же научился ценить жизнь, ты знаешь, что такое жизнь, тебя примет сам король, и поверь место советника тебе обеспечено…
 
Молодец, Ониад. Очень филосовская притча о двух типах людей, живущих на этой земле... То есть о воинах и просто умных людях))))))
 
Эту историю я в более грубой и неотшлифованной форме уже выкладывал, но вот теперь пришла очередь оригинала

При царице Иллюмиель, служила пророчица, имени её не ведал никто, но никому она и не была интересна. После того как десять лет назад, во времена великих войн был низвергнут эльфийский бог Галеан, перестали эльфы слушать своих пророков. Но вот однажды случилось чудо, в которое сразу никто не поверил – девушка услышала волю Галеана. И передала её эльфам. Никто не верил ей, и тогда Бог сказал свои слова, передав их её устами, и когда свершилось предреченное богом, уверовали все в истинность слов пророчицы.
Прежде не ведавшая почета она вмиг сравнялась во власти с королевой, и была окружена более чем королевскими почестями и уверовали эльфы в провату свою. Следуя воле Галеана, вещаемой через никому доселе неведомую пророчицу они вырывали одну победу за другой, кроша вчерашних врагов в порох. И не усомнились, когда речь бога направила их против вчерашних союзников. Много эльфийской крови пролилось с тех пор, много смертей видела пророчица. Но веря в волю Галеана вела она эльфов дальше и когда цель была достигнута она оглянулась назад – сколько пали мертвыми ради чего? Сомнения воцарились в её сердце и поняла она, что вернув эльфам положенное отобрала она не столько жизни многих, сколько отобрала природу – душу эльфов, и тогда она бросилась с башен покоренного города, и поняли эльфы, что деяния их мрачны как ночь, и долго потом лились слезы, но были то не слезы эльфов, а слезы природы…
Слезы природы которая оплакивала великую жертву пророчицы, которая сперва сгубила свой народ, но смертью своей вернула его к жизни…
 
Спасибо, всем кто не лениться читать. эти истории, и кто хотя-бы пытается их понять. У меня дома, никто даже не желает вдуматься в их смысл, только еденицы вроде Линттара, еще хоть как-то стремяться задуматься над ними...
 
Ответ: история в которой кто-то узнает себя

Даже боги не всегда правы, берясь за дела земные... Народ должен сам решать за себя, ибо никто не вправе решать за них...
Спасибо
 
Уро, легенда умалчивает что на самом деле было с Богом, кто его сверг, и почему он приказал эльфам делать столь безумные шаги, но история эта сейчас набирается и минут через 10 я выложу и её...
 
Давным-давно в мире столь старом, что даже самые седые мудрецы считают его лишь сказкой своего детства, в мире не знавшем никаких бед и проблем случилась эта история…
Один юный волшебник, всегда отличался своим врожденным талантом и уникальной тягой к знаниям. Он хотел изведать все без исключения, хотел знать как течет энергия через весь мир, он хотел понимать, что и почему происходит и каким законам все это подвластно… Он учился прилежно и нравился всем преподавателям, будучи самым многообещающим из студентов. Но вот однажды случилось то, чего так хотел этот ученик, он смог понять самое простое, но это простое дало ему ключи к разгадке всех тайн. Он увидел, как рождаются и гибнут миры. И на миг задумался, почему рожденное должно погибать, почему повинуясь неведомой воле, оно вдруг исчезает и почему не может вернуться… Тяжелы были его мысли, и сам он не видел, как из печали его родилось нечто новое. Творец миров смилостивился над своим учеником и даровал ему талант творить…
Юноша, взглянув на деяние свое, понял, что на самом деле душа его давно покинула оболочку тела, и что он сейчас является частью энергии, которая порождает и отбирает жизнь. Сотворил он в мире своем создания дивные, описал законы для него, и нарек именем которое кто-то может и слышал. Но скучно было ему просто наблюдать за своими творениями, и создал он тогда мага, великого и могучего, и решил увидеть, как тот пройдет свой путь.
Но поразился юный демиург своим творением , ибо жаждало оно не знаний, а власти, которую эти знания давали. И возжаждало творение славы творца, и черпая силу из силы отца своего, свергнул маг демиурга, и отослал его на покой, заточив в темницы разума своего. Но ведал демиург, что первые дети его услышат его зов, и воззвал к ним. Тогда и начался великий поход эльфов, вспоминая который содрогаются даже сами эльфы. Много крови было пролито, много всего разрушено, и многие погибли. Одна только смерть пировала в те годы. И понял тогда демиург, что не владеет более этим миром и что творение его обречено на гибель. И вырвавшись из своей темницы сошел он на землю уничтожая все, и страшен он был в безумии своем, и погубил этот мир, а потом замер и понял, что не стать ему творцом – ибо он юн. И воззрившись на сотворившего его, попросил отобрать всю свою силу и погибнуть. Но не погиб он а был развеян силой меж мирами, и по сей день вкусившие силу эту начинают понимать глубину творения, и осознавать почему за жизнью идет смерть, и почему стремиться нужно не к силе, а к мудрости, и какой путь уготован нам после конца…
 
Сейчас не вспомнят того дня когда этот человек попал в наши копи, и не спомнят почему это случилось , но едва он оказался тут, как все поняли – проблем мы теперь не оберемся. Он был проповедником, но не тем кто заставлял всех смириться со своей участью, а тем кто говорил, на что они себя обрекли. Он любил говорить, что свободу они получат после смерти, и лишь смерть – настоящая цена жизни. А когда спрашивали его почему он еще жив, он отвечал, что его смерть будет неоправдана – он не открыл ничьих глаз.
Так продолжалось долго, он тщетно проповедовал свои слова, но стойко переносил любую работу. Может он действительно ждал своей смерти… Но вот однажды пришел в копи юноша из народа враждующего с народом проповедника, но они сдружились. Коротая свободные минуты, они говорили о жизни и смерти. И юноша проникся верой старца, и забыл о вражде народов и назвал проповедника своим новым отцом. Но однажды о задал вопрос отцу – «Почему ты говоришь о воле, после смерти, но никогда не жаждешь её?» Тогда старик ответил – «Я сорок лет проповедую это слово, и всегда слышал лишь насмшки, и только ждал мига, когда меня поймут – теперь ты понял меня, и я знаю, что выполнил свою миссию, и могу уйти на свободу – мен поняли!!!». Юноша долго думал и ответил – «Я понял вас. Но разве не честь ли умереть как воину, в бою, вы ведь были воином отец. Но почему вы жаждете простой смерти. А не славы, которая вознесет вашу веру?». « В твоем возрасте я жаждал тогоже, но сейчас понимаю, чем больше и седее борода, тем больше тебя слушают, чем больше идешь по пути своей веры, тем больше заблуждаешся, но при этом ты знаешь что жил не напрасно, и я могу умереть спокойно, теперь»
После смерти отца, юноша бежал из копей и стал наёмником, позже его назвали лордом, а потом он стал королем. И когда близился час его смерти юноша увидел правоту слов отца – ведь дело не в смерти и не в чести, дело в том, чтобы умереть не жалея о своей смерти…


___________________

Пожалуйста напишите свои отзывы - мне тяжело писать не зная, что думают люди о том что я пишу...
 
Ответ: история в которой кто-то узнает себя

Oniad, неплохо было бы отметить, касательно второй изложенной истории, что вдохновение было почерпнуто из игры Disciples II, кампании "Восстание Эльфов", нэ? Грубо говоря, это ее сюжет... :pardon:
Но, раз уж ты за это взялся, так может расскажешь также о божественной любви Галеана и Мортис? Что обратило последнюю в повелительницу мертвых? Мне кажется, было бы интересно.
 
Ну, про смерть Милу пришлось немного поддопридумать - не знаю факта, так и стою лагерем под Темперансом (около стены). Вдохновение черпал оттуда, а если не поленишся найти сообщения мои. где описан дневник Хеленора - найдешь много знакомых имен, атем более во флуде я уже о ВЭ писал. Думал написать и о этой любви. но сложно придумать саму историю и вывод из неё...
 
Ну прошедшему празднику посвящается, и да не обидеться последний, посвящается также и Уромилиену...

Говаривают, что в одной богом забытой стране, где не знают света Солнца и сияния луны, жил один гениальный полководец. У него была любимая девушка, и вера в себя и своих богов. Любил он страсно, но чтобы не гневить Богов своих не жинился на любимой, а когда начались многолетние войны, простился он со своей девушкой и помчался кто знает куда. Стяжел он славу великую в сотнях сражений. Меч его раздвинул пределы империи на много тысяч миль, и некогда неведомый царь, теперь правил миром. Но старый полководец вспомнил о старой клятве любимой и попытался отыскать её. В родном городе узнал он, что каждый день ждала она вести от него, и умерла в ожидании. Загрустил тогда полководец, заболел сильно, и постепенно умер. Но последней просьбой его было, чтобы на надгробии лучший мастер высек такие слова:
«Десятки лет утрачены на войне, совершенно бессмысленной и ненужной. Я выиграл тысячи сражений, десятки сотен битв, но проиграл самый главный бой в своей жизни – Бой за свою любовь, свое счастье, бой за ту которую любил…»
 
Старая как мир эта история, и уже заезжанная больно, но может кто не слышал её, так тот пусть остановиться, послушает и подумает.
Низвергнуты уже были силы тьмы. И вся династия сеявших смерть повелителей предстала пред праведным судом. Паладин и мудрец, коий наставил победившее добро на путь истинный вершили сей суд. И сказал мудрец, паладину чтобы тот убил черных короля и королеву. Повинуясь приказу, никогда не лгавшего мудреца, паладин вынул свой меч, коий в присутствии зла светился как солнце и нанес удары. Пали проклятые монархи. Затем приказал мудрец убить и дочь их, которая сотворила зла не меньше чем её родители, и снова не колебался светлый воитель. Потом пал и пятилетний отпрыск династии, а затем приказал мудрец убить и младенца, последнего из их детей. Сомнения обволокли душу паладина, но мудрец подтвердил правоту этого делаи снова взмыл меч.
Так и пала черная династия, и зло в новом и чистом мире. Ишел паладин под гордые крики толпы, и радость была вокруг, только вот меч не давался ему в руки, сиял как солнце и жег руки воина…
 
Эльф сидел и медленно перебирал четки, просто глядя на воду перед собой. Молодой человек подошел к нему и задал уже привычный вопрос: «Что случилось, друг?». Эльф вздрогнул: «снова ты об этом, я уже не могу подобрать нужных слов, пойми меня правильно, ты не первый с кем я путешествую, не первый кого называю другом, но все вы были людьми, и все ушли согласно вашему дару. Я тоже старею, но медленно и смерти мне не предписано. Я знал пятерых друзей, и что осталось от них – они мертвы, их могилы сейчас даже не вспомнят. Вот и ты, умрешь ведь когда-нибудь, и песни твои, что отанется от них? Ничего, только прах и надгробие над твоим телом.»
Человек задумался, а потом таже спокойно сказал: «Песни мои будут жить, и переживут даже твоих внуков, пусть затерты будут имена, но останутся подвиги, пусть не удет героев, но будут деяния. Судьба определяет время и место подвига, но герой определяет каким он будет. Твои друзья не умерли трусами, они сражались. Сейчас их помнишь ты, потом вспомнят твои дети, а люди – мы заюудем их имена, но их подвиг будет жить. И спустя сотни лет, когда мир будет рушиться, вспомнят мои песни, и следуя примеру героев, которые называли тебя другом, люди пойдут в бой. Тогда ты и усмехнешься вспомнив сегодняшний наш спор, и поймешь, почему век людской бывает дольше века эльфийского…
Дело не в том как быстро заберет тебя смерть, а в том, что ты оставил по себе, в том, что ты сделал. Тебя запомнят не за ошибки, а за лучшие твои дела…»
 
Сначала небольшое предисловие перед этой историей. В отличии от истории о паладине написана она уже лично мной, а не просто вольно пересказана народная байка, которую уже не пойми кто сочинил. Также у этой истории есть свое предисловие, и свои реальные прототипы у её персонажей. В какой-то мере это история из жизни...из моей жизни...

Когда-то в какой-то стране может и в нашем царстве, а может и где по соседству жили два друга, два барда. Их песни знал и слышал каждый. Короли звали их ко своим дворам, но барды были непоколебимы и играли на грязных площадях, но будучи частью народа.
И как были они непохожи внешне, так и отоличались их песни. Один пел о красоте, надежды и любви. В его голосе звучаала та надежда на лучшую жизнь, которую лелеял в себе каждый. Но не пел он о родных землях, а пел о далеких краях, где не было рабства и зла. Где все были равны и добры ко всем одинаково. Где где даже не закрывали дверей на ночь.
А другой словно смеясь со слов своего друга пел о родном крае. О этой напскной красоте, которую декламируют геральды. О прекрасных башнях в темницах которых плачут пленники. Пел о зле и о том, что творилось вокруг. Пел о фанатичной доброте инквизиции и о том, кто на самом деле зло.
Многие монархи и лорды точили зуб на второго барда. Однажды его схватили и судили, приговорив к сожжению. Но тот лишь смеялся когда слышал приговор. Когда его вели к костру палач позволил ему спеть в последний раз, чтобы искупить свою вину. Но бард лишь улыбнулся и снова запел о том, что было на самом деле. А когда костер уже подожгли, а его лютня была брошена в толпу, на помост выступил его друг, и запел первую грустную песню, и в словах его слышалась печаль утраты, но не печаль утраты друга, а печаль о том, что вся страна потеряла последний голос правды, голос который звучал. И десятки ртов подхватили эту песню, и с ужасом понял палач, какое зло он совершил и пел он с остальными. Но как и говорил бард певший правду – ничего не случилось – все ждали чуда, даже не веря в его реальность.
Много лет минуло с тех пор. Развеялся по миру прах обоих бардов, но даже сейчас, можно услышать как в ночной тишине, на площади два голоса тянут такие разные и похожие песни, напоминая людям о былой трагедии и заставляя понимать, что все в руках тех кто сегодня жив, а не тех, кто правит. Что тех кто говорит правду губят, а тех кто в услугу лжет тех обременяют титулами и званиями, но настоящая правда среди людей, м каждый должен это понять...
 
Ну скажем так, история выложена еще на одном форуме, но автором остаюсь я, во временные рамки конкурса я не вписался, но очень хочется услышать оценку этоу творению)
Знаю на меня это непохоже очень, такая простенькая и понятненькая история, но всё же те, кто не знаком с книгами или играми серии S.T.A.L.K.E.R. врядли поймут о чём речь, но попытаться можно)

Тихо потрескивал костерок, разведённый прямо на полу когда-то деревенского дома. Давно тут жили люди, а может и даже недавно им пришлось покинуть свой дом на окраине Зоны. Сталкеры сидели вокруг огня и занимались каждый своим. Мерно пикали детекторы. Под крышей второго этажа была аномалия, но слишком слабая чтобы разрастись и моментально поглотить людей. Внезапно снаружи послышались шаги человека. Дом, какой-никакой а всё-таки дом, в Зоне всегда привлекал на ночлег разных людей. Несколько автоматов уставились на входную дверь. Сначала в дверь влетела пара болтов, затем выдержав паузу еще пара, снаружи щелкнул затвор, а затем послышался голос.
- Мужики, так и будем стволами дёргать и болтами кидаться или впустите?
- Ха никак Андрюха Плеть заявился. – Обрадовался один из сталкеров. - Проходи конечно, наш огонь твой огонь.
Плеть зашёл ровным шагом держа через плечо ТРС с мощной оптикой, подствольным гранатометом и глушителем. Настоящая мечта штурмовика. Он спокойно положил винтовку на колени и попросил дать ему сесть возле огня. Бывалый взгляд еще с улицы помог определить кто находился в домике. Пара ветеранов, мастер и несколько новичков. Мастер его и узнал.
- Далеко собираетесь? – весело спросил Плеть.
- Да, не дальше Свалки, ребят пообтесать, чтобы с фауной познакомились да и чтобы аномалии увидели поняли. А ты сам откуда такой потрёпанный лезешь? – Спросил мастер указывая на рану на руке друга.
- Длинная история. – Усмехнулся Плеть, он умел хорошо рассказывать и знал что сейчас его попросят рассказать как всё было. – Ну не буду томить, ночь длинная, так что слушайте. – Он сел поудобнее и на всякий случай расстегнул кобуру своего кольта.
Ну, в общем в нечистую силу вряд ли верите, но только не надо сразу меня затыкать и прочая, сейчас расскажу вам историю, а уж что тут трёп что нет, решайте сами. Я лично уже который день отойти пытаюсь. Подрядился я учёным на Янтаре помочь, ну провести их до границы Рыжика и прикрыть пока какие замеры сделают. Дело это ясен пень не минутное, но и платят за него сами знаете как классно. Ну провёл, справились, всё нормально. Вернул их к базе, переговорили, рассчитались они со мной, денег дали, прибор интересный, который фиксирует всякие гадости живые, ну в общем сказка, а не вещь. Я переговорил с ними, надеялся еще деньжат срубить, ну мне отказали, мол, лаборатория на время сворачивает всяческие исследования, и найденных материалов им надолго хватит. Ну я как нормальный сталкер и решил на большую землю идти. Снаряжение подчинить, может чего нового присмотреть, торговцам хлам всякий скинуть, да и в центр исследования наведаться, переговорить с людьми, что нового сделали придумали.
Да вот только не судьба мне была добраться спокойно. Вот бывает такое в зоне выброс неплановый двигает. Я не сразу даже просёк что происходит. Прёт дрянь всякая на юг, и на меня даже внимания не обращают. Но вот уже когда вороны заслоняя солнце пролетели, тогда-то я и понял что влип. До склепов ближайших выброс переждать километра два идти, а приборы уже беситься начинают. Ну, думаю, всё пришёл мой конец. Ан нет, замечаю на краю леска что-то вроде пещеры, только с дверью железной. Ну, проверять всё времени особо не было. Я перед дверью тестер кинул, сам за дверь, прикрыл её поплотнее, фальш-фейр дёрнул и в глубь коридора. Выбрался к залу какому-то, вроде всё нормально. Три коридора вроде того, по которому я пришёл, тишина, вообще ничего даже крыс нет. Я к стенке прижался, дыхание перевёл, на приборы глаза перевёл, вроде притихли. На тестер смотрю бесится, аж зашкаливает. Ну, повезло мне. Прошла электромагнитная волна, тестер потух, потом снова признаки жизни подал, я место это оглядел на карте отметил, болты пересчитал, ну понимаю что веселье началось, кто его знает как после выброса ситуация повернётся, где что теперь лежит.
И вот как сам себе напророчил. Открываю дверь, а перед ней стая собак, стоят скалятся, еле закрыться успел, дверь арматуриной какой-то подпёр, и понял что придется по тем ходам идти. Ну, фонарик к винтовке прикрепил и двинулся. Первый коридор, пусто, завал в конце и фон приличный, решил не рисковать пошёл в следующий. Так вот мужики, там-то я и понял, что лучше бы я в фон бы сунулся, завал разгребать. Откуда мне было знать что там гнездо-то кровососов. Причём мне сразу запах в ноздри ударил, мол не надо туда идти, так понесла же нелёгкая. Ну и напоролся на них. Четыре крупные особи, как они друг - друга не перебили, ну не бывает такого, чтобы эти твари группами ходили, а тут семья какая-то что ли. Ну, один меня и полосонул, причём так, что комбез прорвал. Ну всё думаю, разум уже со смертью смирился, а вот рефлексы заявили нифига. В сторону метнулся, фальш-фейер дёрнул, они же света ой как не любят, пока момент был гранату с черёмухой кинул, да в последний проход кинулся. Ну, повезло всё-таки там дверь была не завалена ничем. Я из той двери в лесок какой-то вынырнул, да дёру дал. Пробежал метров триста не глядя. И что вы думаете? Детектор новый пиликает. Эти четверо не только из бункера посреди бела дня выперлись. Так еще и мой след взяли, я то сразу понял что по запаху, но бинтоваться времени не было.
Солнце уже так больше к закату клонилось, вот я на запад и повернул, чтобы им тварям солнце глаза проело. Гнали они меня аж пока солнце за горизонт не ушло. Уж не знаю как в аномалии не угодил, да вот только одно меня удивило. Если детектор не врал, то к ним еще три или четыре особи присоединилось. Вот видали такое чтобы кровососы толпой, как охотники жертву загоняли? И я раньше не видал. Показался хутор какой-то впереди, я дом какой то приметил там, раз уж умирать, то забрав с собой хоть пару этих тварей. Изба такая неприметная, одна дверь. Забежал я в него, вижу в лунном свете диван стоит. Я его перекинул и устроился поудобнее за ним. Световые гранаты что были разложил перед собой. Патроны трассирующие зарядил и смотрю на детектор. Через пару минут и эти уроды показались. Делать было нечего, начал стрелять сначала в слепую, потом уже когда трассы приметил, то поточнее бить стал. Боезапас особо не расходовал, но и старался их не подпускать. Потом смотрю по детектору, а их уже больше стало. Ну, я световую в подствольник кинул и разрядил. Такой вой поднялся, думаю не врёт детектор капец мне. Ну, они что ли сговорились и ломанули дружно ко мне. Вот тогда-то я патронов и не пожалел. Семь или восемь иродов упали, последнего прямо в дверях кольтом уложил. Вот, что, правда, стрёмно было. Остальные разбежались, их детектор слабо ловил уже. Вот поклялся, ей-богу, найду тех учёных и уговорю, чтобы на массовое производство их поставили. Тишина опустилась, кровососов не слышно уже. Я расслабился комнату осмотрел, пусто, только кресло стояло и лестница на второй этаж. Чиркнул зажигалку, подкурить хотел, вот только погасла почти сразу, вы себе представить можете, настоящая Зиппо и погасла вдруг. Я снова чиркнул, да так у меня зажигалка из рук и выпала. В кресле напротив меня девушка сидит. Ну лет двадцать по виду. Красивая, аж дух захватывает. На груди крестик такой массивный готичный, юбочка, вы представьте себе в Зоне такое увидеть, девушка в юбке, на теле блузка, на корсет больше походившая. Очень классно девушка смотрелась, на большой земле за такой бы точно приударил. Но это большая земля была бы, а тут Зона. Думаю всё, попался котнролёру. Девушка так посмотрела на меня, встала волосами тряхнула, длинные такие красивые волосы и сказала что-то. Я даже не сразу понял, что латынь. Подошла ко мне, присела рядом, а меня вот как парализовало при её виде. Она так медленно к ране руку приложила, потом к губам поднесла, лизнула, у меня аж глаза на лоб полезли. Потом спокойно так на меня посмотрела и говорит по-русски: «Тебя перебинтовать надо, перевязочный материал есть?». Ну я офанарел, протягиваю ей бинт, она так спокойно меня перевязала. «И ты надеялся не собрать вокруг себя кучу таких тварей с такой раной?». И вот смотрит на меня с таким укором, будто я не переложил половину из них в дверях.
А сама так дышит тяжело, уж не знаю почему, но и мне не по себе рядом с ней стало. Ну, вот как может нормальный мужик две недели вообще женщин не видевший отреагировать на девушку еще и откровенно одетую? Я глаза прячу, стараюсь на неё не смотреть. А она сидит рядом на меня смотрит и дышит так тяжело. Ну, я глаза к её лицу поднял, на волосы посмотрел – красивые такие, длинные, правда, седые. Ну, обалденная девушка. Она так знаешь с еще большим укором на меня смотрит, а сама наслаждается чем-то своим. И тут детектор взбесился, мы пока так сидели, эти твари ближе подошли. Она так легко выхватила нож у меня и со спинки дивана, оттолкнувшись прыгнула. Тут-то я неладное и почуял, не может человек на пять метров прыгнуть, а она именно так и сиганула. Приземлилась так точно на одного из них, а потом луна за тучи ушла. Я обойму рванул, трассы поставил, а стрелять боюсь вдруг по ней попаду. Зарядил осветительный в подстволку и на звук его швырнул. Картина достойная матрицы какой-нибудь. Она стоит спокойно моим ножом отмахивается, вроде на одном месте стоит, а её ниодин кровосос достать не может. Ну, я решил помочь, дал очередь, она быстро развернулась, улыбнулась мне, и пошла дальше резать. И так как-то странно сработались. Я пулю в кровососа вгоняю, а она следом нож в него. Упало их четверо, остался один. Ну, тут я дар речи и потерял. Она его за лапу схватила и в стену соседнего дома запустила. Вот метров десять, граната и то так не швырнёт ту тушу, а она швырнула, он еще стены не коснулся, а она уже возле него стояла и ножом моим его прямо к стене сквозь голову пригвоздила.
А потом, потом подошла ко мне и села, глаза у неё красные, волосы серебряные, я книгу какую-то вспомнил, поднял воротник комбинезона и предлагаю её «Пей, ты голодна наверно?». Ну, она и вогнала в меня клыки, вот ей-богу, вампиресса, клянусь вам, сам не ожидал, а настоящая вампиресса в зоне. Потом пригласила следом за собой пройти, поднялись на второй этаж, а там окно выбитое и кровать. Я и не удержался, обнял её, и знаете, не сопротивлялась, наслаждалась наоборот.
А потом, бред какой-то. Просыпаюсь утром, пусто никого нет. Подхожу к зеркалу, глянул на себя, думал, приснилось. Ни черта подобного, два следа на шее. Я вещи свои собрал. На улицу вышел, минут двадцать провозился пока нож достал. И пошёл дальше…
- Да, Плеть, мастер ты заливать, вот рассказывать умеешь, но не слыхал, чтобы ты совсем уж откровенно байки травил. – Усмехнулся Мастер. – Это случайно не возле Янтаря было? – Послышался дружный хохот, Плеть тоже смеялся. А потом в дверном проёме показался еще один сталкер. В армейской броне последнего поколения, через плечо дробовик.
- Плеть есть дело. – Послышался ровный голос. Бывалый спокойно встал, сдёргивая затвор на ТРСе, пожелал всем удачи и пошёл следом за сталкером.
- Мужики, Плеть свой детектор оставил, так вот, он его не фиксирует, вы в окно гляньте, мы тут есть, а Плети и его друга нет, хотя они рядом. – Выдавил кто-то из новичков. Все кинулись к окну. Всходила полная луна. Плеть обернулся сверкнув в темноте красными глазами, а его напарник отбросив в сторону дробовик снял шлем. Ровными волнами рассыпались по чёрной броне красивые серебряные волосы…
 
Назад
Сверху