Улицы Фэнтвиса

- Оу, очень ценная информация... Я слышала, что магов и воинов в Фэнтвисе не найти, но почему-то всё равно первым делом пришла сюда. Наверное, мне и вправду следует направиться в Гунард.
Лия ещё раз поправила мантию... ей, в самом деле, предстояло ещё много чего купить, в том числе карту и новую одежду.
Вдруг из под мантии негромко раздался непонятный звук. Лия смутилась... В такой ситуации и у неё ворчит живот - неловко! Девушка пристыженно улыбнулась...
- Вы не подскажете, гдё здесь можно немного перекусить?
 
Эльф немного смутился...

-Ну, у меня в сумке ещё, наверное, осталась пара пирожков, но я сам слегка опасаюсь их есть... Дело в том, что когда я создавал свой генератор пирожков, который меня кормит, я допустил неточность и теперь каждый пирожок получается с начинкой-сюрпризом... Ни мяса, ни картошки не получается, только различные вариации тушёных съедобных листьев... - виновато пожал плечами - Лучше куда-нибудь пойти... Мне кажется, что в гостинице, кою вы настолько спешно покинули, должна быть где-то столовая...
 
Услышав про генератор пирожков Лия тихонько рассмеялась. О таких забавных вещах она ещё не слышала. Особенно ей был интересен процесс выбора начинки машиной... эдакая лотерея. Интересно!
Однако Уромилиэн знал, что она ночевала в гостинице, а также то, как она стремительно покинула её... это заставило её смутиться повторно - наверное, она его разбудила? Боже, как неловко...
- Простите, если я разбудила вас этим утром... на меня нашло что-то... - она опустила взгляд на свои изношенные кожаные туфли.
- И правда, давайте пройдем в гостиницу. Одними пирожками сыт не будешь ни в коем случае. Да и ваш Ястреб наверняка тоже голоден, - и Лия, почти мгновенно рассеяв своё чувство вины, подмигнула птице.
 
Ястреб нахохлился от подобного знака внимания, впрочем, не выражая ни положительной, ни отрицательной реакции... не любил он подобных жестов... А вот поесть было действительно надо...

Эльф же тем временем улыбнулся, пытаясь развеять смущение путницы...

- Да что вы... Ничего... Кто рано встаёт, тому Лес подаёт... Я и так разленился в последнее время... Сплю каждые пол-дня. Пойдёмте...

И он, перехватив поудобне суму, двинулся обратно к Гостинице...
 
Когда Лия вышла из гостиницы, на улицах уже вовсю светило солнце. Надо же, как много времени прошло...
Пользуясь тем, что Уромилиэн ненадолго потерял её из виду, она стала поспешно приводить в порядок свою мантию, из которой всё никак не выбивалась дорожная пыль. У девушки уже сложилось такое впечатление, что пыль стала таким же полноценным элементом мантии как и волокна ткани.
Наконец, она оставила пустое занятие и стала, щурясь, смотреть на солнце, ожидая эльфа...
 
Друид вышёл из гостиничного полумрака на улицу, и тут же пожалел, что не овладел в должной степени погодной магией (если сказать честно, он ею практически не владел...) Хоть бы облачко... Немного щурясь (однако больше, чем Лия, поскольку у чистых эльфов более чувствительные глаза), он отыскал путницу и подошёл к ней...

- Что-ж... Мне кажется, у вас были дела перед отлётом... Я могу вас подождать здесь или же пойти с вами, как вы хотите. - Глаза друида наконец привыкли к солнцу и он заметил, что мантия на путешественнице стала гораздо чище...

Впрочем, Уро не придал этому особенного значения...
 
(Сори что долго не отыгрывала, сегодня пришлось кое-куда уезжать...)
- Да нет, у меня в этом городе не осталось дел. За кое-какими покупками я скорее всего зайду на рынок в Гунарде. Так что я полностью готова к отлёту, - и девушка вежливо улыбнулась, вырисовывая носками ботинок невидимые кружочки на брусчатке.
- Командуйте.
 
(Простите за задержку в целый час... Проспал...)

-Да чего тут командовать... Лететь, так лететь... - Друид вздохнул как-то странно, будто к чему-то готовясь и собирая внутренние силы...

Вдруг, в одно мгновение он очутился рядом с ней и подхватил на руки...
Его глаза были наполовину закрыты, и он старался полностью отрешиться от происходящего и сосредоточиться на полёте...

Из-под плаща робко выглянули краешки крыльев, раскрываясь во всю длину...
Нагнувшись, друид некоторое время постоял, а потом медленно, грузно (всё таки Лия далеко не пушинка, а он - не атлет) побежал по улице, медленно набирая стартовую скорость..

-Пять... - медленно считал он шёпотом, медленно разгоняясь и ища на пути пригорки - Четыре...

Крылья за спиной упруго встали на воздух, но эльф слегка поджал их, чтобы не взлететь раньше времени...

-Три...

Улица немного наклонилась вперёд, неторопливо сбегая с пригорка к набережной

-Два...

Друид бежал на полной скорости, стараясь не задевать живой груз...

-Один...

Крылья раскрылись полностью... Друид почувствовал, как под напором набегающего воздуха его медленно отрывает от земли...

-Ноль...

Прыжок и хлопанье набирающих высоту крыльев за спиной... Брусчатка качнулась и поплыла вниз и назад... Ноги медленно вытянулись назад, чтобы не мешать...
Эльф тяжело дышал, но было видно, что это от бега... В полёте были задействованы другие мышцы и он на некоторое время получил передышку...
А улица, немного покачиваясь, всё плыла и плыла вниз, сужаясь... Стали видны крыши домов и курящийся над трубами дымок...

-Лия, у вас нет морской болезни?... - с улыбкой спросил друид, ещё пару раз взмахнув крыльями и заскользив, планируя, вдоль улиц к морю...
 
Девушка крепко схватилась за шею эльфа, боязливо поглядывая вниз. Было немного страшновато, но Лия достаточно быстро успокоилась, позволив приятным ощущениям полета заполнить её до краёв, вытеснив боязнь.
- Про морскую болезнь я не знаю, но ведь я и не на корабле, - усмехнувшись, проговорила Лия.
В лицо бил ветер, раздувал белые волосы девушки, собранные в высокий хвост. Уже виднелось стремительно приближавшееся море, город убегал куда-то назад...
Если бы у меня были такие же крылья, это было бы чудесно...- думала лучница, бросая косые взгляды на крылья эльфа. Завидно, конечно, но что поделаешь. Надо быть благодарной уже за то, что по её жилам течет хотя бы немного эльфийской крови.
(в какой локации следующий отыгрыш?)
 
Рэй медленно шла по улице, держа ладонь на эфесе Пламени Вампира. Она еще не знала этого города, а когда чего-то не знаешь - лучше дуть на воду, чем потом обжигаться о молоко. Немногие местные обходили ее шагов за пять-семь. Это было правильно. Хотя Рэй недавно напилась крови, она все же не была уверена, что сможет сдержаться, если кто-то подойдет к ней совсем уж близко... Народ чувствовал это инстиктивно, поэтому от нее и старались держаться подальше.
Девушка презрительно скривила губы, когда мимо нее прошла какая-то старуха, на все лады костерящая, видимо, сына. Ох уж эти смертные... Хорошо если старухе пятьдесят, а она считает умной. Вон как презрительно на нее глянула, сразу понятно за кого приняла, а зря между прочим. Рэй старше ее хорошо если в два раза... Когда на нее глянули так же в пятый раз, Рэй не сдержавшись, чуть откинула ткань плаща. Выглянули ножны Пламени. Кажется, все вопросы к ней разом отпали.
Рэй прищурилась, презрительно улыбаясь, подошла к лотку, где торговали сладостями.
- Дайте вот этих конфет, - сказала она.
Продавец не стал накручивать цену, это было правильным поступком. Рэй отдала за здоровенный кулек два золотых, и дальше она шла, посасывая кисловатые леденцы, иногда их разгрызая.
Она презирала весь мир, тех кто считал себя самыми умными и самыми старыми. И недаром в Академии ее прозвали Зэххайй - на языке учеников слово переводилось как "Презирающая". Имя было дано недаром.
Рэй посасывала очередной леденец, когда взгляд ее остановился на торговце оружием:
- Сколько стоит этот нож? - спросила она.
- Десять золотых, госпожа.
- Я спросила, сколько он стоит, а не за сколько ты его продаешь, - холодно проговорила вампирша.
- Три золотых, госпожа, - с ненавистью произнес человек. Усмехнувшись, Рэй протянула ему три золотых монеты и взяла нож. Он был куда как хорош. Девушка прикрепила его к предплечью и двинулась дальше. Рэй Аянами Кэс Неал ненавидела обман и ложь...
 
Ассир достаточно быстро приехал в Фэнтвис. Путь на удивление был легким и без остановок. Когда показались ворота, рыцарь смерти накинул капюшон и медленно вошел в город, что бы не вызывать подозрений. Хотя рука в шрамах может навести на всякое. Да и меч за спиной красовался отлично. В общем его выдавало многое, но не кто не пытался поднять тревогу или просто остановить его. Рыцарь смерти ехал на Сумраке не торопливо, разглядывая местные лавки с сувенирами, картинами, интересными вещами. Почти везде были книги. Кто то читал, кто то нес книги куда - то. Ассиру это показалось странным, но потом он вспомнил что тут самая большая библиотека. "Наверняка она должна быть в центре города. Но лучше спрошу." Ассир слез с коня и взял поводья. Подойдя к первому встречному, он обратился к нему.
-Извините, где главная библиотека? - Обычным тоном спросил он.
-Уходите, или я позову охрану. - Высказался человек в адрес рыцаря смерти.
-Понятно, ладно. И вам удачного дня. - Прозаично высказался Ассир. - Какое небо голубое... Ладно, сам найду. - Он прошелся вдоль улицы и вышел на главную. Через пол часа он уже стоял возле главного входа в библиотеку.
 
Минут через пятнадцать прогулка окончательно наскучила Рэй, да и леденцы уже кончились.
Куда бы пойти? - подумала вампиресса. Ее осенило не сразу, но мысль все же пришла: в библиотеку. Там можно узнать о этом мире или о технике сражений... в общем там можно интересно провести время. Вампиресса соориентировалась довольно быстро и минуты через четыре он уже заходила в огромнейшую Главную Библиотеку.
 
Айна приземлилась прямо на улице. Она ничуть не стеснялась удивленных и косых взглядов, бросаемых на нее.
Остановив некого человека, демоница, даже не потрудившись перекинуться, вот еще, спросила:
- Извините, уважаемый, не знаете ли Вы, как мне попасть в Академию существ.
Человек усмехнулся:
- Ногами. Пойдешь вон туда... - дорога, судя по его словам, была недлинной.
Вздохнув, Айна поблагодарила за совет и направилась в сторону Академии. Идти до нее и впрямь оказалось недолго и через десяток минут быстрого шага Айна отворила двери этого здания.
 
Хром прогуливался по улицам Фентвиса. Размышляя о произошедшем за последние несколько дней, он не глядя сворачивал на поворотах, не замечая проходивших мимо существ. Стоял светлый день: небо, пронизанное лучами едва теплого солнца, было ясное. Незная чем занять свои ноги, он уже более часа ходил вот так, не глядя, с одной части города в другую...
 
С её вечной жаждой быть хорошей девочкой и не кидаться на окружающих, когда изнутри гложет адская жажда она либо станет самым великим путешественником в мире, либо просто где-нибудь ляжет потихоньку и так и умрет. Правда, где-то глубоко-глубоко сознание подсказывало ей, что вампирская жажда крови – это совсем не та вещь, при которой можно лечь и ждать пока настигнет голодная смерть.
Нея не помнила, бывала ли она в этом городе. Сквозь сжатые зубы и зажатый нос (ей всюду мерещился запах крови), девушка поинтересовалась у загулявшего прохожего название.
Она в Фентвисе.
Ночи здесь милые, люди продолжают гулять, несмотря на темное время суток, и гуляют по несколько человек. Это очень хорошо…
- Нет!
Нет. Это плохо.
Она произнесла это довольно громко и проходившие мимо люди опасливо покосились на неё, отступая на шаг или замирая на месте.
- Э-э-э… - девушка прочистила горло, собираясь что-то сказать в оправдание, чтобы на неё не смотрели, как на сумасшедшую, но, только посмотрев на застывших в ожидании людей, натянула капюшон так низко, насколько это было возможным.
Может попросить кого-нибудь поделиться кровью? Подойти, объяснить ситуацию…
Проклятье! Похоже, она начинает бредить. Представив себе такую комичную ситуацию, она слабо улыбнулась своим бредням.
Мысли у неё начали сбиваться, она не могла связать трех слов в предложение.
В висках запульсировало, в горло першило уже который день, но когда взгляд её метнулся на людей по всему горлу словно пожар прошелся. Внутри все так напряглось, что было почти больно передвигаться, но Нея упрямо двинулась дальше.
Зачем она пришла в этот город? Как долго она сможет усмирять жажду?
Ну, хоть кого-нибудь куснуть…
Она некоторое время шла вдоль какого-то длинного дома, чуть пошатываясь, и внутренне боролась со своим вторым чудовищным я, пытаясь одержать верх. В ушах начало звенеть, пытаясь себя сдержать, человеческая её часть молилась, чтобы рядом с ней никто не прошел, иначе она не удержится.
- Кровь… - шептала она, отвернувшись к стене, сминая дрожащими руками края плаща, а другой опираясь о стену дома. – Мне нужна кровь…
Ох, только не это!
То есть это именно то, чего ей сейчас хотелось больше всего на свете, но она так не хотела переступать эту черту.
В её сторону кто-то медленно шел, дыхание было ровным, удары сердца спокойными. Девушка не поворачивала головы, чтобы посмотреть, сейчас такие мелочи были неважны, несмотря на слабость, ощущение было такое, словно она парит, словно готова порвать на куски огромного медведя, причем голыми руками.
Незнакомец поравнялся с ней и прошел мимо, тем не мене подозрительно бросив на неё косой, подозрительный взгляд.
Сейчас, сейчас…
Сейчас!
Выбросив вперед левую руку и описывая ею дугу, Нея со всей вампирской силы попыталась вдавить нечто остроухое лицом в стену, чтобы полакомиться его кровью…
 
Последнее редактирование:
Внутреннее "я" рвалось наружу, упреждая Хрома голосом истинного бога о грозящей тому опасности... Эльф заглушив голос, в данный момент досаждавший идиотскими воплями, ускорил шаг.
 
Дроу тяжело вздохнул, заворачивая на очередную улицу. Впереди шла девушка, которая, не смотря на прекрасную погоду, скрывала свое лицо под капюшоном. Хром насторожился... Не отрывая взгляда от приближающейся девушки, темный кое-как нащупал кинжал здоровой рукой.
"На всякий..." - думал эльф, подсознательно отметив, что все люди вокруг странным образом куда-то испарились. даже ветер перестал дуть, и листья деревьев прекратили свое раздражительное дребезжание.
Хром миновал странную прохожую. Когда эльф понял, что девушка вовсе не человек - было слишком поздно...
Когда ноги дроу оторвались от земли, и вся его сущность проделала резкий перелет влево, он ощутил хладную руку девушки на своей щеке, а после, неповторимый хруст челюсти, соприкасаемой с жесткой стеной замызганного дома. Боль отвлекла Хрома от пространных рассуждений о проделках Ллот. Выхватив кинжал, эльф, лицо которого входило в состав средневекового гамбургера из каменной стены, живой плоти и хладной руки, не глядя махнул в сторону вампирши.
 
Она услышала, как хрустнула кость, и ее человеческие инстинкты ослабили хватку, охваченные ужасом содеянного. Что такое она творит…
Ноздри защекотал аромат совсем ещё свежей крови, вызвав хищную улыбку.
Он был ранен до встречи с ней, и слабо кровоточащая рана оставляла целый шлейф будоражащего аромата.
Дернувшись, остроухий не глядя махнул зажатым кинжалом в её сторону. Блеснувшее лезвие слепо резануло её по правому боку.
Такой удар Нея не могла игнорировать. Тем более что он оставил в ней глубокий след в правой части туловища.
Зашипев от ярости и адской боли, девушка отскочила назад, ухватившись руками за кровоточащий бок. Словно жидкий огонь от краев раны боль растеклась по всей правой стороне тела. Жажда крови не угасла, скорее наоборот, возросла до такой степени, что от человека в сознании остались лишь воспоминания.
Яростно, но уже не так опрометчиво, Нея кинулась на оседающего эльфа, намереваясь вцепиться в него уже мертвой хваткой и получить свой лакомый кусочек…
 
'Фью, фьюи' - по воздуху плыл веселый мотивчик, Тобиас гулял по Фэнтвису, насвистывая что-то. Настроение было хорошим, к себе домой в уютную Ложбину можно было не торопиться..
Вдруг эльф насторожился: что-то, не совпадающее с атмосферой дружелюбного города, витало в воздухе.
Уже можно было расслышать звуки драки, когда Тобиас поспешил вперед по улице и увидел нечто более подходящее для Торенвиля: девушка-темная, кажется, вампир, бросилась на темного эльфа!
Тобиас побежал, на ходу выдвигая меч из ножен: эльф был заметно слабее вампирши. 'Не помочь, так разобраться' - подумал Тобиас и встал в боевую стойку в нескольких шагах от сражающихся.
 
Вампирша вновь атаковала. Прежде чем ее тонкие пальцы обхватили шею, а клыки вонзились в плоть жертвы, дроу оказался за спиной хищницы.
"Теперь и это вдобавок - да здесь интерестней чем дома!" - мелькнула мысль, когда эльф отпрыгнул от еще одного рывка существа. Краем глаза эльф заметил другого - он не был вампиром, но и ему хотелось принять участие в этой схватке, которую Хром окрестил "вечеринкой".
Темный эльф хотел крикнуть "сюда-сюда, присоединяйся!" - но вместо этого изрыгнул нечленораздельный поток звуков, а вконце, когда вампирша снова кинулась на него, непроизвольно перешел на родной язык дроу.
- Н'гвах! - крикнул он обидчице, когда увидел, что его прежняя рана вновь открылась. Лицо, испачканное багряной кровью, болезненно улыбнулось, и челюсть дроу, при этом, заходила ходуном, что скорее всего со стороны выглядело очень жутко.
 
Назад
Сверху