Центральная площадь

Ответ: Центральная площадь

Эльфийка улыбнулась.
- Я знаю, любимый, я знаю... - она прикрыла глаза, едва удерживаясь от того, чтобы не замурлыкать от удовольствия и не превратиться во что-нибудь попушистее...
Она лениво приоткрыла один глаз и внимательно посмотрела вдоль улицы.
- Знаешь... я думаю, сейчас кто-нибудь нагрянет... Причем думаю, что это будет тот самый эльф, который притащит еще кого-нибудь...
Она слегка поморщилась, но потом вновь улыбнулась.
- Расскажи, что вы тут делаете...
 
Ответ: Центральная площадь

Не отпуская эльфийку, он беглым взглядом осмотрел площдь и ответил:

- Лично меня сюда привели слухи о островах, которые поднялись из воды во время бури. Сначала я думал что это всего лишь слухи, но как оказалось что они не так уж и не правдивы. И оказалось что не один я этим заинтерсовался, эльфы всяких мастей тоже этим интересуются. Вот решил сплавать на один из островох, разузнать как обстоят дела. - спокойно проговорил он.

*Ну где же эти эльфы? Пора бы уже!* - подумал он про себя.
 
Ответ: Центральная площадь

- Я с тобой... - ей было так тепло, и что-то пушистое... очень навязчиво тыкалось носом в ногу.
"Эриадан?"
"Ты с ним, а я с тобой" - очень выразительно посмотрел на нее серый волкодав. - "Мне не улыбается оставаться на этом малопривлекательном для метаморфа континенте одному... Ты ведь не оставишь меня без приключений?" - уже с жалобной интонацией спросил он.
"Куда я денусь... не мешай... мне хорошо..."
"Голубки." - буркнул пес, и сел в ногах эльфийки, деловито разглядывая облака.
Мари не дала ему пинка, что было уже странно...
 
Ответ: Центральная площадь

Эльф пришел на площадь. Темный уже успел его опередить. Архен подошел к нему и начал как-то пристально рассматривать.
-Ты куда делся, сразу на площадь пошел, а я возле трактира в кусты сходил. Ладно, пошли к нашим.
Мари и Нерзул стояли в пятидесяти метрах от них, далеко идти не пришлось. Эльф немного удивился далеко не дружественным объятиям этой парочки.
-Эльф и человек, хорошая смесь,- шепнул Архен Темному.
 
Ответ: Центральная площадь

-Ну наконец то,-подумал DENtt увидев Архена.
-Я бы сказал необычная пара,но на моём веку и не такое приходилось видеть,-ответил тёмный,молодому эльфу.
-Так это с ними ты предлагаешь отправиться на острова!?Не плохая компания получится,-усмехнулся Хмурый.
-Чтож,представь меня своим спутникам,вы уже меня сильно заинтересовали и думаю,что я не откажусь от твоего предложения,присоединюсь к вам и вашей затее на счёт островов!
 
Ответ: Центральная площадь

-Эээ, подумал Эльф,- я ж никого не знаю.
Эльф стоял и не знал с чего начать, ведь до имен как-то не доходило.
-Нерзул знакомься, это эээ Темный. А это приятная эльфийка короче.
Архен стоял и чувствовал себя неловко, вместо представления получилось что-то с чем-то. Еще и сам никого не знал.
-Давайте лучше познакомимся сами друг с другом,- сказал эльф, - я Архен Сайрус, кто еще не знает.
 
Ответ: Центральная площадь

-Да уж!Эльф и в правду обескуражен,наверное для начала придёться самому представиться,-подумал Хмурый.
-Приветствую вас,меня зовут DENtt,знакомые прозвали Хмурым,Архен говорил,что вы тоже собрались на острова,я держу путь туда же!Если вы не против и нуждаетесь в поддержке сильного клинка,то я к вашим услугам,-обратился тёмный,к странной,но в тоже время довольно красивой паре.
 
Ответ: Центральная площадь

Оборотень разжал объятия и отпустил Мари. Вежливо поклонившись, он сказал новоприбывшему:

- Очень рад знакомству, моё имя Нэрзул, воин и начинающий маг Природы. А это Мари, маг чистой энергии и той же самой Природы, ну и конечно же просто очаровательная эльфийка. - закончил он и подмигнул Мари.

*Четверо, очень даже хорошо...* - думал он, словно подтверждая свои догадки.

- И так. Раз уж мы всё собрались и познакомились, то пожалуй не будет откладывать то, ради чего мы всё тут собрались. Пока я путешествовал по сему городу, я узнал что к островам можно добраться на лодке. В порту есть человек, кто возит желающих отправиться на остров, но он честно предупреждает, что там может быть опасно. Но нас этим не испугаешь, верно? Так что пойдём, это не так далеко... - сказал оборотень и взяв Мари за руку повёл группу к порту.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральная площадь

За приготовлениями следил сам мэр. А как же, ведь намечается такое великое событие как свадьба стража это города. Да и его избранница не была чужда жителям. Она ведь тоже помогала избавиться от ненавистных разбойников. Гуляния было решено разместить на центральной площади, ожидалось большое количество народу не только из Гвинфаласа, но изо всех уголков царства. Вот уже вымели и даже вымыли мостовую, вот начали выносить огромные дубовые столы и лавки. Укрыли их скатертями и начали расставлять посуду. На само празнецтво готовились около месяца, покупались и привозились разные сорта вин, пива, чего покрепче, овощи, фрукты и многие другие яства, самый привередливый гость сможет найти, свое любимо кушанье. Посмотрев на приготовления, Мэр остался доволен, скоро должны были, начать сходится гости.
 
Ответ: Центральная площадь

И первым из гостей оказался извечный странник, воин, путешественник, а так же по совместительству хулиган и забияка Нэрзул. Как только ушей его слышавших раннее только бранные слова коснулась весть о свадьбе, он непременнейше бросил все свои нехитрые дела и направился в Гвинфалас. Путешествие его как и всегда оказалось довольно лёгким и он без особых приключений добрался до города. Гвинфалас сейчас напоминал больше потревожанный муравейник. Люд суетился и бегал туда-сюда. Похоже было на то что мэр города решил отпраздновать свою свадьбу как надо и народ его стремясь угодить, делал всё для этого потребное.

Ступив на центральную площадь, оборотню лишь оставалось удивляться, раскрывая рот. Он различных явств и кушаний чуть ли не ломились столы, скатерти ослепляли своей белизной, а от обилия выпивки у него уже начала кружиться голова.

*Какая свадьба без драки?* - про себя подумал он и ухмыльнулся.

Осматриваясь по сторонам, он пришёл к выводу что из тех кто хоть в какой-то мере близко знает Лина и Лерику он явился первым. Он напряжённо всматривался в народ в надежде увидеть ещё кого-то знакомого.
 
Ответ: Центральная площадь

Линттар с самого утра, еще до восхода солнца был на ногах. Приняв ванну и приведя себя в порядок, он отправился к мастерице, у которой заказал свой свадебный наряд. Не то, что бы его не устраивал его собственный, но женится в нем… увольте. Без особых происшествий, добравшись в квартал ремесленников (попутно принимая поздравления практически от каждого встречного), он зашел в мастерскую. Хозяйка так же была на ногах и вводила кое какие поправки и дополнения. Увиденное просто изумило эльфа, мастерица сделала даже лучше, чем он ей описывал. Конечно, не так прекрасно, как это умели эльфийские мастерицы, но все же, костюм был прекрасен. В целом по своему составу он мало отличался, оттого, что был на нем сейчас, просто все было намного красивее. Черные штаны, расшитая туника, белая шелковая рубашка. Лин тут же и переоделся, мастерица по праву могла гордится своей работой. Все сидело как родное и смотрелось просто шикарно. Поблагодаривши и расплатившись (хотя последняя опять не хотела принимать плату), эльф решил зайти на главную площадь, посмотреть как идут приготовления. Все равно, в замок, возвращаться смысла не было, по его просьбе, вещи занесут, да и не хотелось. Перетянувши перевязи клинков, эльф пошел в сторону главной площади.


«Надо же, какие люди»

Мелькнула мысль, когда в толпе народа он рассмотрел Нэрзула. Не то, что бы он не хотел его видеть, это уже давно прошло, просто стало интересно, с какими намерениями он сюда явился. Если погулять и отдохнуть, то милости просим, на всех места хватит. А еже ли нет… Вот это и предстояло выяснить.

- Приветствую. Нэрзул, просто ответь мне, пожалуйста, на один вопрос: с какой целью ты явился? Если погулять и отдохнуть, милости просим, а если нет… Я не думаю, что ты до сих пор цепляешься за старое, или я не прав?
 
Ответ: Центральная площадь

Эльф подобрался так тихо, что оборотень его не заметил. От неожиданности он подпрыгнул и обернулся. Увидев одного из виновников скорого праздника он успокоился. Выдохнув водух он ответил:

- И тебе привет! Перед тем как отвечать на твои вопросы, позволь сначала тебя поздравить. От всех тех частичек души что у меня остались, позволь в столь знаменательный день поздравить тебя. Пусть счастливые столетия твои и твоей супруги будут ещё длинней чем у остальных эльфов. Будте счастливы и несите свет и добро в этот мир! Вот, я знаю получилось немного косноязычно, но ораторство и складность увы не входят в число моих талантов. - оборотень замолчал поправляя пояс и затем продолжил.

- Что же касается твоих вопросов... нет, я больше не стараюсь намеренно навредить кому-то. Так что за свадьбу свою можешь не волноваться. Улыбка и радость будет на моём лице... если конечно не появится это, носящее кличку Ардаэль. Кого-кого, а вот её по-моему мнению здесь быть не должно, хотя конечно это решать не мне. Но клянусь Богиней Земли Лин, если она хоть чуть косо на меня посмотрит, если хоть что-нибудь не то подумает, я её распотрошу и повешу на её же кишках где-нибудь. - последние слова фразы он проговорил так же спокойно как и предыдущие.

Он знал что Линттару не понравятся его последние слова, но спускать унижения своей личности и тем более на свадьбе он не собирался.
 
Ответ: Центральная площадь

Маггон сидел в своей башне после долгого отсутствия в этом мире. Как в один из вечеров в окно его покоев постучалась пташка, привязанным к лапе послание. Маг снял его и очень удивился. Это было приглашение на свадьбу. И что весьма странно от эльфа, который недавнее время был его противников. Но это было уже в прошлом. Потому маг стал собираться в путь. Приказал слугам запрячь его экипаж, состоявший из восьмерки кошмаров и черной огненно-красной кареты. На козлах которой сидела пара огненных воителей. Пара часов полета на кошмарах и маг оказался на площади Гвинфаласа. Он еще ни разу здесь не был. Сойдя на площади, он немог увидеть знакомых лиц. По этому он стоял прислоившись к боковине кареты.
 
Ответ: Центральная площадь

Нэр явно недооценивал свое ораторское искусство. Живая фантазия эльфа уже нарисовала довольно яркую картину повешенной Ардаэль на собственных внутриностях. Лин слегка улыбнулся.

- Спасибо за поздравления. А на счет Ардаэль, это ваши личные проблемы, я вмешиваться в них не собираюсь. Одно лишь попрошу, не на свадьбе, а то гостей на слишком порадует такое зрелище посреди пира, да и мы с Лерикой слишком долго ждали этого события. Прошу, проходи и устраивайся поудобнее, на сколько мне известно, из вашего клана должны подойти еще пару – эльф на секунду запнулся, пытаясь подобрать подходящее слово, характеризующее ожидавшихся – гостей. Думаю такая компания тебя порадует. В меню стола, самые разнообразные кушанья и напитки, надеюсь, будете довольны.


Оставалось надеяться, что оборотень прислушается к словам и не начнет посреди пира потрошить эльфийку. Хотя с другой стороны, это должно было быть миленькое зрелище.

«Мда… Линттар, что с тобой сделалось, раньше бы за такие слова сам бы распотрошил Нэрузла на месте… а сейчас лишь интересно… лед и некромантия, страшное сочетание»

- Проходи, скоро уже должны гости собираться.
 
Ответ: Центральная площадь

Вервольф поклонился эльфу и двинулся дальше по площади, как вдруг небо рассекла огненная черта, которая стала приближаться к площади. Полоса становилась всё больше и оказалась каретой, которая опустилась недалеко от площади.

*Похоже гости пребывают* - подумал он и приблизился к вставшему у куреты незнакомцу.

Он поклянялся огненному магу и проговорил:

- Уважаемый Маггон! Не могу не высказать вам своего уважения, хоть я и не разу воочую не видел вас, не я не могу ошибится, это вы. Очень рад вас видеть, надеюсь нам ещё удасться поговорить во время пиршества. - он заговорщески улыбнулся и двинулся дальше.

Он хотел повидать кого-нибудь из своего клана, но пока никого не было. И тогда он принялся вышагивать всю площадь, словно что-то соизмеряя для себя и довольно кивая, потом снова кинул всзгляд на мага.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральная площадь

Эльф так же заметил эффектный экипаж.

«Не плохо, а чего еще ждать от архимага огня»

Дождавшись, пока карета села и ее хозяин выйдет из нее, эльф направился к нему.

- Приветствую вас уважаемый. Рад тому, что вы прибыли. Прошу, проходите, располагайтесь, скоро должны уже сходится остальные гости, их должно быть не мало. В меню стола кушанья и напитки на любой вкус. Можете или подождать, или прогуляться городом, как пожелаете.
 
Ответ: Центральная площадь

У опушки леса Норгонд стояли три черные фигурки и одна серая. Небо было чистым и прозрачным, воздух - по зимнему холодным, и удивительная утренняя тишина царила вокруг. Хлопнули крылья, ворон спустился и сел на руку молодой эльфийке с изумрудными глазами и пронизывающим, чуть ли не инквизиторским взглядом.
- Эким, на тебе порядок до моего возвращения. - усмехнулась эльфийка, выслушав сообщение от Эриадан`норха. - Я отправляюсь гулять на свадьбе.
- Эхм... - Экимора закашлялась, потом сглотнула и все таки проговорила скрипучим голосом. - Значит, мы в Сиродиил, да, Мари?.. Извини, тут холодно, я, кажется, не сумею к этому привыкнуть.
- Да, вам лучше отправиться домой. Как-нибудь навещу вас. - полудемон подмигнула, раскрыла крылья и поежившись, взлетела с места.

Три часа спустя, широко улыбаясь, она опустилась на Центральной Площади Гвинфаласа. Крылья тут же исчезли, от демонических "коготков" не осталось и следа. Все как всегда - одета в серо-голубую тунику, гетры, высокие сапоги и неизменный черный плащ с капюшоном. Черные перчатки, которые хоть немного сохраняли пальцы в тепле, она сняла и держала в левой руке. Дорожную сумку на плече заменило нечто покомпактнее, пристегнутое сбоку к поясу.
"Как всегда, прибыла не первой и, надеюсь, не последней... Так, кто тут у нас? Линттар, Нэрзул... опа, маг огня. Маггон, кажется. По крайней мере, Ри называл его имено так. А где же Лерика? надо выяснить. Мда, интересная подобралась компашка." - эльфийка улыбнулась и поспешила к магу льда, прекратив насвистывать бравурную песенку только за пять шагов. - "Господи, у меня не должен дрогнуть голос. Леричка выходит замуж! Моя сестренка скоро станет замужней дамой! Я просто обязана быть здесь. Пожалуйста, Отец, это не в твоей компетенции, но дай им немножко и еще чуть чуть счастья, огради от серьезных неприятностей. Остальное они сумеют сами."
- Приветствую, Линттар. Да осияет счастливая звезда день, когда вы с Лерикой пойдете по общему пути, и да будет сиять... - она прочистила горло и сбавила торжественность. - Короче говоря, я очень за вас обоих рада. Очень-очень, честное слово. Но фейерверки, похоже, будут не по моей части. - она посмотрела на мага огня и кивнула-поклонилась. - Мое почтение, Маггон. - взгляд на оборотня, кивок. - Добрый день, Нэрзул.
Взгляд оббежал площадь.
- Ну что, господа мужчины, а где же невеста? - чуть насмешливо спросила эльфийка, лишившаяся права носить имя.
 
Ответ: Центральная площадь

О прибытии запаздывающей невесты возвестил цокот копыт, раздавшийся с улиц, ведущих к замку. Мгновение, и из-за поворота вылетела шестерка белоснежных тонконогих коней, больше всего напоминавших пегасов. Возможно, крылатые скакуны даже были в родстве с этой шестеркой. Оказавшись на площади, лошади плавно затормозили так, что изящная карета, отделанная серебром, лишь немного покачнулась.
С легким щелчком распахнулась дверца и на мостовую, оттолкнув руку лакея, спрыгнула невеста. Кожа от волнения приобрела фарфоровую бледность, глаза счастливо блестели. Лерика радостно улыбнулась, увидев знакомые лица, но стоило ей встретиться взглядом с Линттаром, как к улыбке добавилось что-то еще. Незримое и неосязаемое, но ощущаемое. Очевидно то, что зовется Любовью.
 
Ответ: Центральная площадь

- Спасибо за теплые слова – ответил эльф Мари.

только хотел сказать, что то взамен, как услышал звон подков подъезжающего экипажа. Обернувшись Лин увидел, как его любимая выходит из кареты. Оставив гостей, он быстрым шагом направился к ней.

- Здравствуй – сказал он, нежно обнимая и целуя эльфийку – Как настроение? Готова соединить свою судьбу с такой врединой как я? – улыбаясь, спросил он
 
Ответ: Центральная площадь

Подойдя к городу, Свиор остановился, и стал задумчиво чесать в бороде. Неплохо было бы отдохнуть на нормальной кровати, но еще лучше было бы перед этим выпить. А где в больших городах самые лучшие таверны с самым лучшим пивом? Правильно. Где-нибудь в центре. Денег, правда, совсем не было... Но такой обаятельный гном сможет подыскать себе состоятельного собутыльника. Во всяком случае, Трорссон надеялся на это совершенно искренне. Периодически спрашивая у местных дорогу, он наконец вышел на центральную площадь. Оглянувшись, он хитро улбынулся. Похоже, тут намечался какой-то праздник городского масштаба. А вдруг тут не обойдется без бесплатной выпивки? Предчувствие халявы теплыми руками ласкало сердце гнома, истосковавшееся по янтарному холоду пива. Присев под каким-то деревом на щит, он начал лукаво оглядывать существ, собравшихся на площади.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху